PDA

Просмотр полной версии : про приватизацию вопрос, точнее 2, может кто знает



Кошка Лена
17.08.2012, 10:15
1. Если приватизировала квартиру на себя например, могу я сразу после этого часть подарить мужу? если да то налогами не облагается такое дарение?
2. если у меня есть квартира в собственности, могу я участвовать в приватизации? при условии что раньше не участвовала

нужно разрулить сложную ситуацию в семье, пытаемся понять как лучше это сделать

Любопытная кошка
17.08.2012, 10:37
После приватизации ты становишься единственной хозяйкой. Однако если в квартире до приватизации прописан ребенок до 14 лет , его права не могут быть ущемлены и он в обязательном порядке участвует в приватизации вместе с тобой. Любой другой прописанный до приватизации должен написать отказ от нее в твою или ребенка пользу.
Наличие собственности, на мою память, не влияет на участие в приватизации, т.к. по закону каждый гражданин имеет на нее разовое право. Про налоги не подскажу.

Багира
17.08.2012, 10:57
Налог на дарение между близкими родственниками отменен( нк рф). , подарить Долю мужу можешь.если ранее не учавствовала в приватизации, да, можешь поучаствовать. Про то что прописанные в квартире люди ДОЛЖНЫ отказаться от своего права на приватизацию... С чего вдруг? Это их ПРАВО , они могут отказаться, а могут и не отказаться и наравне с тобой участвовать в приватизации.

Кошка Лена
17.08.2012, 14:02
нет это понятно что должны отказаться добровольно
трабла в том, что надо собирать документы с 91 года
в 91 году муж как сын военного находился в западной украине в воинской части
где сейчас искать концы по тому периоду мы вообще не представляем
поэтому как возможный вариант приватизировать на меня и ребенка (ребенок имеется и в приватизации будет участвовать конечно), а потом половину своей доли в квартире я дарю мужу, чтоб он не остался без собственности в этой квартире
как то так :)