PDA

Просмотр полной версии : Европа зимой



Океана
20.08.2012, 14:36
Хочу поехать куда-нибудь в Западную Европу зимой... Ну есть такая вот мечта...
При этом много всяких условий:
1. Хочу в Альпы (зимой в снегах и сугробах я их еще не видела).
2. Я не горнолыжник ни разу. (вернее, только один раз на лыжах-то стояла...) Поэтому чисто горнолыжные места меня мало привлекают. Я бы конечно попробовала поучиться, но не посвятила бы этому все время. Поэтому хочется еще чего-то чем можно будет заняться и что-то посмотреть (милые городишки, красивые церквушки и тп.).
3. В идеале бы место для фигурного катания - на катке я готова жить сутками! Вот читала про Целль-ам-Зее - что озеро зимой замерзает и получается офигительных размеров каток. Но что-то не верится, что такое бывает каждую зиму. А если бывает, то когда - в январе? феврале? А другие озера в окрестностях Зальцбурга?
4. Как дела обстоят зимой с отелями? Все бронируется за полгода или можно что-то "сналета" найти? Мне хочется проживания в стиле "день тут, два дня там..."
Ну и куда ж мне податься с такими запросами?

Шуршунчик
20.08.2012, 14:51
в цель ам зее были в феврале что ли. Каток был. Да и катки,как правило, на всех крупных курортах есть. Просто они не на охере, а спецом заливают. Отели чтобы соотношение цена/качество лучше конечно заранее. Но уже на месте при въезде в большие деревни мы часто встречали такие инфо боксы, где была инфа о свободных сейчас отелях/комнатах. Т.е. надо понимать, что это все же деревня, поэтому не у всех есть сайты (а еще далеко не всего говорят по английски). Так что совсем без жизья вы не останетесь. Но может всем вашим требованиям оно и не удовлетворит. По странам я бы Австрию или Швейцарию брала.

Lutik
20.08.2012, 15:20
Серфаус, майренхоф по инфраструктуре подойдет, хотя мы были в зеефильде - меня и там нелыжная инфраструктура устроила. Недалеко от целль- ам- зее ледник капрун- там и в мае можно кататься, так что думаю, что уж там точно зима будет.
Уиться кататься можно и нужно в желаемом тобою режиме ( мы так и делалм), с непривычки каждый день кататься все равно тяжело и мышцам нужен отдых. Катки везде встречала, даже в отдаленнойот курорта австрийской деревушке ( с прокатом).
В феврале 100 будет нормальный снег. Мы на нг так "попали" - теплая зима была, 1 января шел дождь, а на 2 января был заказан инструктор, но нам повезло, в ночь с 1 на 2 января шикарный снег выпал, но как потом выяснилось- не везде. В мюнхен вернулись - там 6-10 тепла было, 6 января были в зальцбурге - был мокрый снег и плюс 2