PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Что-то не так с Кевином"



Океана
21.08.2012, 10:18
Случайно наткнулась на этот фильм на спутниковом канале, но досмотреть не получилось. Кто смотрел - чем фильм-то заканчивается? И ЧТО все-таки натворил Кевин, что попал в тюрьму? (я, конечно, догадываюсь, раз в настоящем у героини нет ни мужа, ни дочери...) Но все-таки?
Вот ведь зацепил фильм... и страшный, и тяжелый, но ведь не оторваться!

Лейка
21.08.2012, 14:56
О, ты, получается, книгу не читала, по которой он снят...Это что-то, я за три вечера проглотила 500 страниц, и уже второй день ни о чем другом думать не могу. Шок и ужас, хотя оторваться совершенно невозможно. А меня предупреждали). Фильм даже не хочу смотреть, пока не отойду от книги. Она настолько горькая, тяжелая и жуткая, что словами не передать. Книга иначе построена, чем фильм (судя по отзывам), там практически в самом начале становится понятно, что сделал Кевин, но от этого напряжение и инетерес нисколько не теряются, наоборот. В общем, рекомендовать сие произведение к прочтению однозначно не буду (особенно беременным, недавно родившим и вообще чувствительным натурам), если от чтения хочется отдыха души и положительных эмоций, но равнодушным оно точно никого не оставит. Тем более мам(((.

ste
21.08.2012, 15:19
одна закомая молодая мамашка (ребенку 2 годика) очень долго и взахлеб пересказывала мне этот фильм. смотреть не буду.
после пересказа вынесла мнение: кевин - редкостная лицемерная тварь с психическим диагнозом.
насколько я поняла, там суть - ненависть? причем общество походу непричем, он таким родился.
кевин всех убил, кроме матери, вроде так?
я только не поняла, все таки, это рассказ о нарушениях психики с рождения или все-таки в книге объясняется, почему он больной на всю бОшку?

Лейка
21.08.2012, 15:27
одна закомая молодая мамашка (ребенку 2 годика) очень долго и взахлеб пересказывала мне этот фильм. смотреть не буду.
после пересказа вынесла мнение: кевин - редкостная лицемерная тварь с психическим диагнозом.
насколько я поняла, там суть - ненависть? причем общество походу непричем, он таким родился.
кевин всех убил, кроме матери, вроде так?
я только не поняла, все таки, это рассказ о нарушениях психики с рождения или все-таки в книге объясняется, почему он больной на всю бОшку?

Он устроил бойню в школе, расстрелял своих одноклассников. В книге постоянно идут ссылки на реальные расправы над людьми, учиняемые подростками в США, то есть эта тема там довольно подобно освещается. Но она не главная, фокус - в отношениях детей и родителей. в материнской любви.
Я лично с мнением твоей одноклассницы согласна, но мне было удивительно убедиться, насколько полярны мнения в отзывах о книге (да и о фильме тоже) на этот счет. Однозначного ответа на вопрос, почему так все получилось, нет, лучше прочитать (посмотреть) и составить свое мнение, если есть желание. Лично я, закончив ее читать в глубокой ночи, тут же полезла на livelib, чтобы хоть как-то разделить с общественностью свое состояние, которое меня накрыло после книги.

Океана
21.08.2012, 21:10
Он устроил бойню в школе, расстрелял своих одноклассников. В книге постоянно идут ссылки на реальные расправы над людьми, учиняемые подростками в США, то есть эта тема там довольно подобно освещается. Но она не главная, фокус - в отношениях детей и родителей. в материнской любви.
Я лично с мнением твоей одноклассницы согласна, но мне было удивительно убедиться, насколько полярны мнения в отзывах о книге (да и о фильме тоже) на этот счет. Однозначного ответа на вопрос, почему так все получилось, нет, лучше прочитать (посмотреть) и составить свое мнение, если есть желание. Лично я, закончив ее читать в глубокой ночи, тут же полезла на livelib, чтобы хоть как-то разделить с общественностью свое состояние, которое меня накрыло после книги.

Книгу не читала, и даже не слышала о ней до просмотра фильма. Но уже и не буду, наверное.

А куда тогда у героини делся муж и дочь (отец и сестра Кевина соответственно?) И чем именно фильм заканчивается? Просто в анонсах написано "неожиданный финал" - это о чем?
Может, в фильме тоже вначале показывали, ЧТО случилось. Но я не с начала видела фильм, к сожалению. Просто удалось зацепит большой отрывок фильма (кто ж мне даст целиком то фильм посмотреть?! :) )
По фильму я так и не поняла, почему у Кевина была такая лютая ненависть к матери прям с самого рождения, но при этом при отце он был просто шелковым.
А жутко было от того, что мать со всеми ее любовью, терпением и воспитанием оказалась совершенно бессильна что-либо изменить. И что никто кроме нее (детские врачи, муж) не видел каких-то отклонений в психике Кевина.

Лейка
21.08.2012, 21:38
Книгу не читала, и даже не слышала о ней до просмотра фильма. Но уже и не буду, наверное.

А куда тогда у героини делся муж и дочь (отец и сестра Кевина соответственно?) И чем именно фильм заканчивается? Просто в анонсах написано "неожиданный финал" - это о чем?
Может, в фильме тоже вначале показывали, ЧТО случилось. Но я не с начала видела фильм, к сожалению. Просто удалось зацепит большой отрывок фильма (кто ж мне даст целиком то фильм посмотреть?! :) )
По фильму я так и не поняла, почему у Кевина была такая лютая ненависть к матери прям с самого рождения, но при этом при отце он был просто шелковым.
А жутко было от того, что мать со всеми ее любовью, терпением и воспитанием оказалась совершенно бессильна что-либо изменить. И что никто кроме нее (детские врачи, муж) не видел каких-то отклонений в психике Кевина.

Не буду отвечать про семью и финал, можно)? А то совсем интрига сюжета пропадет - вдруг кто-то из просмотревших тему захочет прочитать книгу или фильм посмотреть, а так уж вообще неинтересно будет.
Мне вот тоже от этого было жутко, и поэтому очень удивило часто повторяющееся в отзывах мнение, что во всем виновата сама мать, потому что она не хотела рождения своего сына. Недолюбила, дескать. Видимо, так думают те, у кого нет детей.
Там завязка-то в том, что у главной героини была абсолютно счастливая жизнь - любимый мужчина, работа мечты, деньги, развлечения. И вот ближе к сороковнику они с мужем решили дополнить атрибуты своей успешной жизни ребенком, потому что так принято. Притом что женщина изначально понимала, что не особенно этого хочет, что материнство - это не для нее. Но муж настоял, ну и надо вроде бы...Думаю, в фильме это передать сложно, а в книге детально описываются мысли и чувства героини на эту тему, она и называется в русском переводе "Цена нелюбви".

Kristi5
22.08.2012, 11:11
А скачать можно где-нибудь? А то с работы не могу лазить по сайтам

Океана
22.08.2012, 23:14
Не буду отвечать про семью и финал, можно)? А то совсем интрига сюжета пропадет - вдруг кто-то из просмотревших тему захочет прочитать книгу или фильм посмотреть, а так уж вообще неинтересно будет.
".

Слушай, ну в личку-то можно написать, а? :) А то ну очень интересно, но щас в ближайшее время скачивать и смотреть мне совсем некогда...

Верунчик
23.08.2012, 00:30
И мне, если можно, в личку :)
Вы меня заинтриговали, вчера урывками посмотрела фильм (в перемотке), суть поняла, но вопросы остались, а читать такую книжку я точно не буду.

Я еще хотела спросить, что там у сестры с лицом было?
Ну и те же вопросы, что у Океаны - по книге как-то объясняется причина его поступков и отношений с отцом и матерью?
И в фильме он не смог ответить матери на вопрос "почему?", а в книге?
И она-то сама по книге его любила?

Лейка
23.08.2012, 01:19
Слушай, ну в личку-то можно написать, а? :) А то ну очень интересно, но щас в ближайшее время скачивать и смотреть мне совсем некогда...

И правда, можно ж в личку). Напишу сейчас тебе и Верунчику.

местная
23.08.2012, 01:35
Случайно наткнулась на этот фильм на спутниковом канале, но досмотреть не получилось. Кто смотрел - чем фильм-то заканчивается? И ЧТО все-таки натворил Кевин, что попал в тюрьму? (я, конечно, догадываюсь, раз в настоящем у героини нет ни мужа, ни дочери...) Но все-таки?
Вот ведь зацепил фильм... и страшный, и тяжелый, но ведь не оторваться!

не вижу проблем с рассказом о дальнейших действиях-ведь кто-то может подумать,что там что-то мегаважное. А там все то же-уничтожение родных,друзей, близких и далеких-просто потому что интересно было. Выбитый глаз сестры, расстрел одноклассников из подаренного отцом лука, убийство отца и сестры...Причем,если думать-по ходу фильма были моменты,вроде как дающие толчок к мысли. Но матери слепы,тем более,если им никто не верит. Самое страшное-увидеть чудовище в собственном ребенке. Здесь именно это. Не согласна с критиками,писавшими,что это вроде как в назидание матери,не хотевшей ребенка,вот оно аукнулось. Но ведь она приняла изменения в своей жизни,и его приняла(только не говорите мне,что все прям с первых секунд духом материнства прониклись,не поверю в абсолютную правильность. Осмысление материнства не ко всем одинаково приходит.)И она любила его,и боялась за него-только никто не видел ее страхов,никто не хотел слышать ее проблем и подозрений,включая собственного мужа. И приняла она его окончательно как данность,это ее сын,а она его мать. В общем,сильный и тяжелый фильм,смысл которого не сразу понятен.

местная
23.08.2012, 01:42
дополню-только после этой трагедии и т.п. финал фильма навел на мысли о генах. Ну это тоже заманиловка-посмотреть. Сильный фильм. Есть в онлайне в инете, на торренте скачать можно.

Лейка
23.08.2012, 01:51
не вижу проблем с рассказом о дальнейших действиях-ведь кто-то может подумать,что там что-то мегаважное. А там все то же-уничтожение родных,друзей, близких и далеких-просто потому что интересно было. Выбитый глаз сестры, расстрел одноклассников из подаренного отцом лука, убийство отца и сестры...Причем,если думать-по ходу фильма были моменты,вроде как дающие толчок к мысли. Но матери слепы,тем более,если им никто не верит. Самое страшное-увидеть чудовище в собственном ребенке. Здесь именно это. Не согласна с критиками,писавшими,что это вроде как в назидание матери,не хотевшей ребенка,вот оно аукнулось. Но ведь она приняла изменения в своей жизни,и его приняла(только не говорите мне,что все прям с первых секунд духом материнства прониклись,не поверю в абсолютную правильность. Осмысление материнства не ко всем одинаково приходит.)И она любила его,и боялась за него-только никто не видел ее страхов,никто не хотел слышать ее проблем и подозрений,включая собственного мужа. И приняла она его окончательно как данность,это ее сын,а она его мать. В общем,сильный и тяжелый фильм,смысл которого не сразу понятен.

я про финал не хотела писать здесь, потому как он и правда неожиданный. Опять же, с точки зрения человека, прочитавшего книгу, про фильм не скажу.
Вот ты во многом мои мысли озвучила. Назидание матери - действительно чушь. Я много думала в свое время о том, что материнская любовь - это далеко не всегда данность, многие этим чувством проникаются не то что не сразу, а после долгих месяцев, а то и лет совместной жизни со своими детьми. А кто-то и не проникается вовсе, иначе не было бы, к примеру, такого количества историй о разном отношении к детям в одной семье. Растят, потому что так надо, потому что деваться некуда, и, кстати, дети в таких случаях как раз пытаются эту родительскую любовь заслужить, ищут ее, что, конечно, тоже делает их несчастными. Да и само желание рожать и растить детей в современном мире во многом обусловлено давлением социума, что, кстати, и произошло с Евой - ей и так прекрасно жилось. Она потом уже говорила себе, что главное для нее - это ее мужчина, а вовсе не дети. При этом героиня честно старалась все сделать для своего ребенка, в частности, бросила работу, так как ни одна няня у них долго не задерживалась. И с мужем своим бестолковым не конфликтовала, который в упор не видел обоснованность ее страхов и опасения в отношении сына (мне прям по ходу повествования придушить хотелось их обоих, честное слово)). Понятно, конечно, что многое в сюжете гиперболизировано, и слава богу).

Primavera
23.08.2012, 07:45
Я тоже вчера скачала, прочитала, наверное, треть книги, до момента как они в новый дом переехали. Вот пока впечатление очень отрицательное от главной героини и ее отношения к ребенку. И внешность ей его не нравится, и в Африку на 3 мес уехала от трехлетнего, особо не написано, чтоб она им занималась, развивала. И отношение как к злобному существу, от которого никуда не деться. И ни одного хорошего воспоминания о ребенке, только ужас-ужас-ужас. А в целом, история надуманная, конечно.