PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора За выгодным автокредитом куда податься?



Lutik
21.08.2012, 13:14
марка авто в процессе выбора - но предварительно выбор стоит между vw/Митсу/Сузуки (если это важно по программам).
Кредит наверное на 1-2 года, нет возможности подтвердить доход.
Какие банки смотреть в первую очередь.

jolly_olly
21.08.2012, 13:34
У Сбера сейчас автокредит дают по 2м документам. Паспорт и права, например.
Ставка зависит от суммы первоначального взноса.
Есть программа напрямую с автосалонами. Т.е. кредит оформляешь на месте.
Мы так Шкоду брали.

котька
21.08.2012, 14:19
посмотри Транскапиталбанк, он у нас зарплатный, постоянно реклама кредитов приходит. У них,вроде,ставки ниже чем в сбере.

Кошка Лена
21.08.2012, 14:49
тут надо выбирать автосалон, смотреть с какими банками он работает и выбирать лучшие условия
я взяла в сбере. у меня там зарплатная карта. поэтому мне за 2 дня одобрили кредит. просто по заявлению и карточке
и гасить удобно. перевожу со своей карты на счет кредитный, а банк списывает

котька
21.08.2012, 15:00
автосалон необязательно. Банк может любому салону деньги перевести.

Светля4окк
21.08.2012, 22:33
тут пути то 2
1) ты САМА подаешь кредитную заявку в Банк. ждешь одобрения и идешь в ЛЮБОЙ салон за авто,
2) если ты сперва идешь в салон. то вынуждена выбирать из тех банков, с которыми работает салон (т.е. заявку за тебя подает салон).

В салоне есть возможность просмотреть самую выгодную ставку среди "их" банков. Там специалист тебе озвучит, в каком банке будет будет "подешевле" в зависимости от твоих условий.
Если ты предпочитаешь сама выбрать банк, то придется посравнивать самостоятельно ставки. Обычно дешевле там, где ты получаешь доход (по зарплатному проекту). но у тебя нет же возможности доход подтвердить? тогда тебе не принципиально.

Lutik
21.08.2012, 23:26
я всю процедуру понимаю, более того, понимаю, что по схеме салон-кредит скорее всего будет выгоднее, чем банк- салон.
просто с грудничком у меня не так много времени лопатить инфу и сравнивать ставки/банки, хотела услышать, может кто то поделится конкретным опытом - пришел покупать марку Х, выбрал кредит банка y по ставке 0,0001% и каско за 3% ну как то так.

yasya00
22.08.2012, 01:25
мы купили миццу в апреле в кунцево. райфайзенбанк на 3 года. без подтверждения дохода (хотя мы им предлагали свои ндфл белые).
я сейчас не помню процентов. могу завтра днем глянуть.

Lutik
22.08.2012, 02:04
мы купили миццу в апреле в кунцево. райфайзенбанк на 3 года. без подтверждения дохода (хотя мы им предлагали свои ндфл белые).
я сейчас не помню процентов. могу завтра днем глянуть.

Глянь, плиз, мне этот салон к тому же ближе всего, ну и митсу тоже смотрю.

yasya00
22.08.2012, 02:07
ок.

Vladislava
22.08.2012, 04:18
На Митсу Газпромбанке попробуй взять. Выдают быстро. Проценты небольшие 10-11

yasya00
22.08.2012, 11:07
Райффайзенбанк (на выбор были еще СБ (самая высокая ставка % и рассмотрение 2 дня с кучей доков, но без комиссии), Юникредит банк (без комиссии, ставка % ниже, но предупредили что могут не дать, т.к. "заточены" под другую марку авто) и Русфинанс банк (без комиссии, но ставка % выше)). мы брали в апреле машину 2011 года и райфф предлагал самую большую доплату (скидку) к стоимости, т.е. общая цена машины сложилась из 3 сумм: наш первый взнос+доплата банка+кредит банка. по общей сумме всех расчетов по разным банкам в результате и был сделан выбор.
кредит на 36 месяцев.
тариф был "экспресс": паспорт и водительское удостоверение
ставка 13% (хотя когда нам предварительно по калькулятору в программе считали, то ставка была 11,47%)
размер полной стоимости кредита 24,32%
комиссия банку 5500 р.
погашение до 15 числа ежемесячно
мин. сумма частичного досрочного погашения 10000 р.
неустойка 0,1% ежедневно
застрахована жизнь и здоровье на 34481,45 р. на 36 месяцев
страхование авто - эрго русь
каско+гр. ответсвенность 4,9% от стоимости машины

Любанич (Подобревшая кошка)
23.08.2012, 09:49
Выгодный кредит у ВАГа всего, там идет скидка на авто при покупке в кредит. По шкоде таким образом получается нулевая переплата по кредиту.

Любанич (Подобревшая кошка)
23.08.2012, 09:50
И вот я башка садовая, щас же у меня и на Ниссан и на Митсу подобные программы есть.

Koluchka
23.08.2012, 10:04
я всю процедуру понимаю, более того, понимаю, что по схеме салон-кредит скорее всего будет выгоднее, чем банк- салон.
просто с грудничком у меня не так много времени лопатить инфу и сравнивать ставки/банки, хотела услышать, может кто то поделится конкретным опытом - пришел покупать марку Х, выбрал кредит банка y по ставке 0,0001% и каско за 3% ну как то так.

надо считать. Т.к. когда машина "кредитная" (т.е. через салон кредит берется), то там могут доп.услуги навызяваться (страховую, оформление машины, ТО) и ПТС потом не у вас будет (до срока погашения кредита).
У нас (давно правда дело было) оказалось, что выгоднее взять кредит (типа "потребительский" в сбере), чем через салон. Но так ли это сейчас не скажу... Надо считать

Кошка Лена
23.08.2012, 10:45
надо считать. Т.к. когда машина "кредитная" (т.е. через салон кредит берется), то там могут доп.услуги навызяваться (страховую, оформление машины, ТО) и ПТС потом не у вас будет (до срока погашения кредита).
У нас (давно правда дело было) оказалось, что выгоднее взять кредит (типа "потребительский" в сбере), чем через салон. Но так ли это сейчас не скажу... Надо считать

Сбер например сейчас ПТС не забирает, газпромбанк забирает
в салоне ничего не навязывали, страховку предложили по очень хорошему тарифу (мы предварительно считали у знакомого агента, в салоне получилось выгоднее), оформление машины даже не предлагали, предложили отказалась бы, ТО на новую машину сейчас вообще не нужно
лично я выбирала салон по принципу: где машина есть в наличии :) А дальше все оказалось вполне удобно: удобный мне банк, никакого впаривания допов ну и то что выше описала
мне кажется сейчас нормальные дилеры стали более адекватны в плане впаривания

Lutik
23.08.2012, 10:47
Выгодный кредит у ВАГа всего, там идет скидка на авто при покупке в кредит. По шкоде таким образом получается нулевая переплата по кредиту.

ВАГ - это что за зверь?

Lutik
23.08.2012, 10:51
надо считать. Т.к. когда машина "кредитная" (т.е. через салон кредит берется), то там могут доп.услуги навызяваться (страховую, оформление машины, ТО) и ПТС потом не у вас будет (до срока погашения кредита).
У нас (давно правда дело было) оказалось, что выгоднее взять кредит (типа "потребительский" в сбере), чем через салон. Но так ли это сейчас не скажу... Надо считать

ну это тоже будем смотреть, т.к. мы давно в реннесансе страхуемся - у нас там выгодные условия каско, вряд ли кто то предложит выгоднее, так как каждый год сравниваем.

Lutik
23.08.2012, 10:52
И вот я башка садовая, щас же у меня и на Ниссан и на Митсу подобные программы есть.

ага, возьмем на заметку:)

Unochka
23.08.2012, 10:58
ВАГ - ауди, фольц, шкода

Лилу83
23.08.2012, 11:00
я взяла на машину кредит в втб 24 форд фокус 3 универсал.

Светля4окк
23.08.2012, 20:16
ты не права, что схема салон-кредит будет лучше.
У нас получилось абсолютно одинаково (и если в банке самим подавать заявку. и если через салон оформлять) - все до копейки сошлось.
Сбер предложил меньше всего (по %), поэтому у них брали.
И да - Сбер ПТСку не забирает!
По поводу страховки. мы тоже в НСГ давно страховались и были уверенны, что там у нас будут самые шоколадные условия. А вот нифига. На конкретную модель, конретные страховые компании дают разные ставки (и тут, кстати, сперва уточни все ставки у компаний, представленных в салоне). У нас получилось, что Ингос (в салоне) нам предложил 3% (каско).
Это я к тому, что в таком вопросе нет закономерностей - все зависит от конкретного салона, конкретной марки авто.

dashenkar
23.08.2012, 23:26
У сузуки с райфом сейчас льготные условия.

yasya00
24.08.2012, 02:30
ПТС у нас на руках. ТО не делали - машина новая.

Lukaa
24.08.2012, 09:20
Определитесь с маркой сначала. Сузуки-финанс, к примеру, предлагает компенсирует половину процентной ставки по кредиту банку, т.е. через салон получаешь кредит под 10%, а платишь фактически 5%. У кого-то еще аналогичные программы есть, но не помню у кого. Про сузуки точно знаю, поскольку муж такой кредит получал год назад по такой схеме.

lady
15.01.2013, 01:35
марка авто в процессе выбора - но предварительно выбор стоит между vw/Митсу/Сузуки (если это важно по программам).
Кредит наверное на 1-2 года, нет возможности подтвердить доход.
Какие банки смотреть в первую очередь.
Мы в РосЕвроБанке по спец предложению брали Субару. Правда немного не подходит по марке вам, но все же)

Lutik
15.01.2013, 10:30
Мы в РосЕвроБанке по спец предложению брали Субару. Правда немного не подходит по марке вам, но все же)

тема уже устарела:)

Аннетта
15.01.2013, 12:18
Мы в РосЕвроБанке по спец предложению брали Субару. Правда немного не подходит по марке вам, но все же)

Я Субару сейчас хочу купить очень! а в чем сущность спец предложения этого?

Spam
15.01.2013, 13:21
ну коли подняли- рассказывай, что купили в итоге и что за программа, а то мне актуально)

lady
21.01.2013, 15:15
Взяли Субара Импреза новую. Предложение в РосЕвроБанке было такое: при первоначальном взносе от 50% (как у нас) ставка годовая идет 12,5 %.Вот по-тихохонько выплачиваем и наслаждаемся)

Biote
21.01.2013, 15:37
думаю, самый выгодный будет по предложению дилера. у них и банк будет свой.

Helennka
21.01.2013, 21:22
У каждого салона есть приоритетный банк. И он дает самую хорошую ставку, а нам дал даже скидку на авто. Лучшего предложения не нашли.

Аннетта
22.01.2013, 14:31
Взяли Субара Импреза новую. Предложение в РосЕвроБанке было такое: при первоначальном взносе от 50% (как у нас) ставка годовая идет 12,5 %.Вот по-тихохонько выплачиваем и наслаждаемся)

А если первоначальный взнос будет 60%,то ставка будет меняться %,на сколько лет там можно взять кредит?

lady
23.01.2013, 15:31
Ну, если и 60% будет, то все равно процентная ставка 12,5% будет. Кредит до 5 лет можно брать.

murenok
23.01.2013, 15:37
Мы брали vw салон на горьковке. кредит в сбере, отжали скидку, которая в итоге покрыла и проценты сбера. Но мы немного брали, уже выплатили. Сейчас гляну в документах

murenok
23.01.2013, 15:43
Нашла, автосалон Немецкий дом. Кредит 11,50%, полная стоимость 12,10%.. Страховку не нашла, но около 70-80 вышла. На машину стоимостью 1250
И первоначальный взнос был 900, но не знаю влиЕт ли это на проценты и пр. Муж занимался