PDA

Просмотр полной версии : Это кто-то начитался научной фантастики или и вправду стоит задуматься?



Haley б/п
23.08.2012, 10:53
Наткнулась http://qbici.ru/chelovek/vzhivlenie-chipov-v-lyudej/ , причем подобных ссылок в инете много. Вот со стороны выглядит, как бред сумасшедшего, но там ссылка на закон, почитав который можно подумать, что мир сошел с ума. Что вы думаете по этому поводу?

Ана
23.08.2012, 10:58
кто-то начитался. в соответствующем приказе минпромэнерго нет ни слова про вживление чипов или что-то близкое к этому.

Haley б/п
23.08.2012, 11:34
кто-то начитался. в соответствующем приказе минпромэнерго нет ни слова про вживление чипов или что-то близкое к этому.

Ну почему же, на самом сайте Минпромэнерго в поиске невозможно найти приказы ранее 2009 года, но вот здесь этот приказ есть http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88 и на 59 странице информация об этом есть, там это называется не чипами, а "встроенные беспроводные наноэлектронные устройства".

Marfa.
23.08.2012, 12:24
А какая разница-то? Ну задумайтесь, и что? Валить в джунгли?
Хех, киберпанк жив :538:

Ана
23.08.2012, 12:33
Ну почему же, на самом сайте Минпромэнерго в поиске невозможно найти приказы ранее 2009 года, но вот здесь этот приказ есть http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88 и на 59 странице информация об этом есть, там это называется не чипами, а "встроенные беспроводные наноэлектронные устройства".

с этого сайта у меня не грузится. в Консультанте все есть. аха, вот теперь нашла, по твоей ключевой фразе:

"Прогнозы развития электроники на пост-кремниевый период (после 2020*г.) предполагают широкое внедрение в промышленности достижений нанотехнологий.
Однако при этом не следует ожидать какого-либо существенного изменения технологической платформы микроэлектроники. Ее контуры видны уже сейчас, так как основное оборудование для наноэлектроники уже находится в стадии опытных образцов: степпер-сканер экстремального ультрафиолета (EUV), установки нанопечати (наноимпринт), системы безмасочной литографии, атоммарного импульса газофазного осаждения и т.д.
Промышленности в этот период времени необходимо быть готовой к резкому увеличению затрат на техническое перевооружение, так как стоимость комплексов нанооборудования в разы превосходит стоимость традиционных средств технологического оснащения микроэлектроники. Поэтому на период 2016-2025 гг. в бюджете должно быть предусмотрено не менее чем 3-5-кратное увеличение ресурсов на техническое перевооружение объектов приоритетного освоения производства изделий наноэлектроники.
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время."

имхо, это бла-бла ни о чем пока. а вообще мне пофиг. насильно если будут вживлять, то я точно сопротивляться не стану) жизнь дороже)) ну и я вообще люблю эксперименты над собой) вдруг мне даже понравится))

Шулка
23.08.2012, 12:47
Ужас какой. В России нормально не могут наладить жизнь страны, все через одно место, а чипы внедрять так это только для пущей властью над людьмы. хотят превратить народ в безропотных существ без прав на что либо. Везде и так столько облучения и неблагоприятного воздействия на человека, что чипы помогут только ускорить процесс образования болезней, опухолей и т.д.

Haley б/п
23.08.2012, 12:50
А какая разница-то? Ну задумайтесь, и что? Валить в джунгли?
Хех, киберпанк жив :538:

Ну как сказать, мне это напомнило Библейское Откровение и как-то жутковато стало...

Ана
23.08.2012, 13:16
Ну как сказать, мне это напомнило Библейское Откровение и как-то жутковато стало...

если выбирать между чипом в моск и массовым концом света - то я за чип!!!)

ЮМАма
23.08.2012, 13:21
такое ощущение что все кто недоволен подозревают в себе будущих преступников: вроде, а вдруг мне так припрет, что я стану неугоден государству и мне каюк)))
По мне так, криминальные структуры найдут способы все эти чипы обходить и менять или еще что-то делать. А нормальный средний человек с чего бы вдруг станет неугоден государству. Зато из преимуществ - не надо таскать с собой кучу документов, карточек и прочее. Если что-то случилось всегда с тебя считают информацию. Если кто-то из членов семьи потерялся - можно найти по чипу (ну опять же если его не вытащат злоумышленники). Деньги - да врядли к 2025году откажутся от бумажных денег - весь мир на подобное перейдет ох как ни скоро, еще наши правнуки глядишь будут пользоваться деньгами.
Ну это так, если потеоретизироваь. Хотя, мне кажется, через 10 лет это очень не реально.

евже
23.08.2012, 13:25
ни одна собака от чипирования еще не умерла... Это к слову о болезнях и опухолях. В остальном - ну надо же деньги отмывать. Чипы попроизводят, денег отмоют, потом все заглохнет.

Haley б/п
23.08.2012, 13:29
если выбирать между чипом в моск и массовым концом света - то я за чип!!!)

:d Не, там несколько о другом:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Библия, Новый Завет, «Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова»

Я читала всякие рассуждения и толкования на эту тему несколько лет назад, и тогда как раз и рассуждали, что слово "начертание" имеет очень символичное значение, самый главный смысл в том, что без этого "начертания" ты не сможешь ни купить поесть, ни получить медицинскую помощь, вообще ничего. А эти чипы как-то очень смахивают на это дело...

Kristi5
23.08.2012, 13:29
Да уж...
Я по ссылкам пошла, и еще одну статью нашла...
http://detstvo-2030.ru/2010/08/10/otkrytie/

Haley б/п
23.08.2012, 13:31
Да я как бы вообще не об этом волнуюсь...

Fly
23.08.2012, 13:33
это вопрос скорее верующим или нет
есть такой фильм приближение к армагедону
http://www.youtube.com/watch?v=CJrBCOPmMkA
если кто-то не смотрел и кому интересно, посмотрите. он документальный
снят он по моему еще до 2000 года, даже по моему в начале 90. а про чип уже там говорили. поэтому вполне возможно, что в скором времени чиповать и будут людей, но по этому фильму это равнозначно принятию знака дьявола на свое тело

Haley б/п
23.08.2012, 13:34
Да уж...
Я по ссылкам пошла, и еще одну статью нашла...
http://detstvo-2030.ru/2010/08/10/otkrytie/

Угу, я тоже это читала и офигела..

Ана
23.08.2012, 13:44
да ладно вам... жизнь - это перемены.

ЮМАма
23.08.2012, 14:56
Да уж...
Я по ссылкам пошла, и еще одну статью нашла...
http://detstvo-2030.ru/2010/08/10/otkrytie/

я из это статьи не поняла, а как планируется дальнейшее воспроизведение человеков?
Если представить себе такую свободную женщину, вышедшую из подобного детского города, как она захочет просто так проходить беременной 9 месяцев, покорячится в родах, что бы отдать ребенка государству? Или это девочкам в этих городах будут как-то в голову чтоли внедрять, что они должны родить и отдать. Или это сделают обязаловкой, типа, дожила до 20 лет, перешла в мир взрослых, обязана явиться и родить?
при этом, я так понимаю, ни о какой любви между мужчиной и женщиной речи не идет, т.к. это пережиток прошлого, значит рожать предстоит либо от первого встречного, либо, явившись в медицинское учреждение на осеменение? А тогда любой юноша, перейдя во взрослую жизнь, обязан сдать сперму...
Ну там еще во всех будут чипы, наверняка они будут реагировать на повышение эмоционального фона, ака влюбленность, и сообщать в специализированные общества, откуда будут приезжать специализированные люди и увозить в специальные учреждения, где будут промывать мозги и напоминать, что любовь - пережиток прошлого...

Шулка
23.08.2012, 14:57
понятно что перемены, но как вам идея про детей? тоже нормальные перемены? я например хочу нормальную семью и чтобы мои дети жили с нами и мы их воспитывали.



да ладно вам... жизнь - это перемены.

Ана
23.08.2012, 15:30
понятно что перемены, но как вам идея про детей? тоже нормальные перемены? я например хочу нормальную семью и чтобы мои дети жили с нами и мы их воспитывали.

мы здесь обсуждали приказ министерства изначально, который сам по себе весьма расплывчат и далек от реального воплощения. а данная статья - это уже в чистом виде спекуляции и фантазии на тему. а фантазия как известно безгранична.

мы не знаем, к чему придет человечество через 50, 100, 1000 лет - если оно еще столько просуществует конечно... нельзя исключать, что и к отсутствию института семьи и детям из пробирок. но это в любом случае будет очень поступательный процесс и для людей, которые будут жить в будущем, это будет скорее норма, чем шок.

подумай, сколькими вещами были бы шокированы наши предки, да пусть той же 100-летней давности, если их взять и единомоментно перенести в наш мир, например на станцию метро Выхино в утренний час пик)))) да у них бы инфаркт случился через 5 минут, решили бы что наступил конец света))

Токси
23.08.2012, 15:34
:d Не, там несколько о другом:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Библия, Новый Завет, «Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова»



Когда стали присваивать ИНН каждому, некоторые с ума сходили, что вот оно настало это время:)))

Kristi5
23.08.2012, 15:35
я из это статьи не поняла, а как планируется дальнейшее воспроизведение человеков?
Если представить себе такую свободную женщину, вышедшую из подобного детского города, как она захочет просто так проходить беременной 9 месяцев, покорячится в родах, что бы отдать ребенка государству?

А может будут инкубаторы? Вспомни, в фильмах частенько это описывается...

Шулка
23.08.2012, 15:37
через 50,100,1000 лет...фиг с ним, может и нормальностью это будет, но пишется про 2014,2015,2020,2025 гг...а это уже страшно


мы здесь обсуждали приказ министерства изначально, который сам по себе весьма расплывчат и далек от реального воплощения. а данная статья - это уже в чистом виде спекуляции и фантазии на тему. а фантазия как известно безгранична.

мы не знаем, к чему придет человечество через 50, 100, 1000 лет - если оно еще столько просуществует конечно... нельзя исключать, что и к отсутствию института семьи и детям из пробирок. но это в любом случае будет очень поступательный процесс и для людей, которые будут жить в будущем, это будет скорее норма, чем шок.

подумай, сколькими вещами были бы шокированы наши предки, да пусть той же 100-летней давности, если их взять и единомоментно перенести в наш мир, например на станцию метро Выхино в утренний час пик)))) да у них бы инфаркт случился через 5 минут, решили бы что наступил конец света))

Шулка
23.08.2012, 15:38
да кстати=))))


Когда стали присваивать ИНН каждому, некоторые с ума сходили, что вот оно настало это время:)))

ЮМАма
23.08.2012, 15:47
А может будут инкубаторы? Вспомни, в фильмах частенько это описывается...

ну это тогда еще куда ни шло... только сначала надо все таки создать инкубаторы, а потом всех поголовно стерилизовать - а то как-то нелогично выходит, если всех сначала стерилизовать, то кто будет потом изобретать инкубаторы ))
а так если ребенок появился в инкубаторе, вырос под надзором роботов, вышел в свободную жизнь и живет исключительно для себя - может это оно и есть светлое будущее, а не конец света)))
И уровень популяции всегда поддерживается опять же - сколько умерло, столько заложили в инкубаторы) надо увеличить численность - заложили побольше. Надо уменьшить, подождали пока побольше состариться и умрет

Любопытная кошка
23.08.2012, 16:00
На бумаге можно писать все что угодно. Но откуда они на это денег возьмут? У нас электричество не во всех селах, дороги разбиты, врачи некоторые зубы нормально вставить не могут, не то что чип вживить.

Уверена, я до этих красот не доживу. И что-то мне подсказывает, что и дети наши тоже.

Добавлю. В условиях минусовой рождаемости инкубаторы давно нужно было ввести. Не как замену естеству, а как альтернативу.

Ана
23.08.2012, 16:18
через 50,100,1000 лет...фиг с ним, может и нормальностью это будет, но пишется про 2014,2015,2020,2025 гг...а это уже страшно

про 2014-2025 годы - это ты серьезно? ну тогда я даже уже не знаю что ответить, чесслово...)) в такие сроки у нас в стране разве что к олимпиаде можно подготовиться, бросив на это все имеющиеся ресурсы... ну мож еще дороги кое-где подлатать)) пенсии на пару копеек увеличить... ну ты меня понимаешь, да?)

Marfa.
23.08.2012, 16:40
Барышни, ну вы что серьёзно "страшно" да "страшно"? Страшно - это ходить в ночи по тёмным переулкам ))
А чип под кожу - это не страшно. Эх, мне бы такой чип чтобы щёлк - и перестала жрать после 6, щёлк - и выучил арабский, щёлк - и волосы до попы )))
"Нет сынок! Это - фантастика!"
Мобильники тоже страшно, от них, говорят, рак мозга бывает, ну и что вы не пользуетесь мобильниками или детям не даёте? Ботокс - страшно ибо неизвестно какие мутации это вызовет у последующих поколений, и что, кого-то это остановило? А тут чип (в предплечье, кстати) в качестве проекта в каком-то с трудом обозримом будущем, до которого мы уж точно не доживём и доживут ли наши дети тоже вопрос... Ну да, это серьёзный повод для беспокойства...
А про знак дьявола, ну... хм... это же вообще глухое мракобесие... Зачем же в маразм впадать-то?