PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора фотосессия/фотограф со стилистом и визажистом где?



Нюсик
24.08.2012, 11:02
вот чтобы я пришла, мне образ придумали и сфотографировали... желательно несколько...

поделитесь контактами плиз... и опытом...

Любанич (Подобревшая кошка)
24.08.2012, 11:11
Людочка Ste работает в паре с шикарной девочкой стилистом в студии. Вот прямо очень рекомендую... Я просто Людочку часто привлекаю под свои проекты как раз на эту тему...
Она мне капризную тетку-клиентку в такую даму превратила... Мнямс....

Иванов Сергей
24.08.2012, 12:19
Многое зависит от того, на какой бюджет Вы ориентируетесь.

Нюсик
24.08.2012, 12:28
Многое зависит от того, на какой бюджет Вы ориентируетесь.

я ж не модель, мне не для работы, а для себя, для истории, но чтобы красиво и со вкусом) сколько это может стоить?

Ана
24.08.2012, 12:38
постою-послушаю. мне бы даже и без образа, а просто меня - ну понятное дело подштриховать/подправить где надо, и чтобы ракурс и свет удачно попали. а то как в зеркало ни посмотрю - прынцесса, а на любительских фото - какой-то крокодил))

Итицкая сила
24.08.2012, 12:47
эх, люблю я образы придумывать и воплощать.. стилист есть, щас отправлю в личку данные

Иванов Сергей
24.08.2012, 13:21
я ж не модель, мне не для работы, а для себя, для истории, но чтобы красиво и со вкусом) сколько это может стоить?

Просто тут существует три варианта.

1. Вы действительно приходите в студию, приносите свои вещи, много вещей. Стилист делает Вам макияж, несложную прическу и помогает определить, что лучше одеть (во многом это может зависеть непосредственно от студии, от ее тематики и т.д.), что с чем лечше сочетается. Непосредственно макияж и прическа может делаться под определеную, принесенную Вами одежду.
Цена в данном случае будет зависеть от времени на создание образа (если идет почасовая оплата студии) + работа визажиста + работа фотографа. Т.е. скажем аренда хорошей студии в Москве сейчас около 900 руб в час. На макияж и прическу - около двух часов (не сложный вариант) + 3 часа на фотосессию (оптимальный по времени вариант) итого на аренду студии 4500. Работа хорошего стилиста от 5000, фотографа от 9000. Т.е в сумме около 19000 руб. (при этом можно по ходу съемки менять одежду, незначительно прическу и макияж). Если это улица, то минусуем стоимость аренды студии.
2. Вы заранее находите стилиста и общаетесь с ним по поводу образа, возможно привлекая фотографа. У стилиста, как правило, бывают в голове определенные задумки (как и у фотографа, кстати). Если Ваш типаж под них подойдет (и разумеется, если Вы на них согласитесь), то стоимость работы стилиста, как и фотографа может упасть до 0, но могут возрасти Ваши расходы на воплощение образа, покупка аксессуаров и т.д. Стоимость обычно не бывает высокой, легко можно уложиться например тысяч в 5. Т.е. в сумме, с арендой студии будет 10000. Без аренды 5000. Только проблема в том, что вероятность Вашего попадания в образ не сильно велика.
3. Вы заранее обращаетесь к стилисту и он советует воплотить в жизнь конкретный образ, который Вам подойдет и который будет более удобен, или более прост в воплощении или более дешев. Соответственно к первому варианту прибавляются расходы на образ.

Это цены на хорошее, качественное исполнение именно полноценного образа. Первый вариант здесь достаточно условен. Т.е. воплощение любого образа требует его предварительного обсуждения. Но на подобные съемки идут единицы. Кому-то не хочется заморачиваться, кому-то дорого и т.д. Хотя к этому сейчас приходят все чаще.

В основном съемки сейчас - это макияж и легкая работа с волосами (и то далеко не все это делают) и фотосессия в различной одежде. Стоит чуть дешевле (качественно около 10000). Конечно это тоже своего рода создание образа, как говорится, юридически не подкопаешься. Но это более простой вариант. Хотя на выходе будет именно то, о чем Вы говорите - красиво и со вкусом.


Ну и есть варианты создание крайне сложных и очень креативных образов, меняющих Вас координально. Такие случаи вообще крайне редки, они раньше представлялись в виде различного рода проектов, зачастую бесплатно. Качество там гуляло, но шедевры реально были... Такой образ мог делаться до 5-ти часов...

Иванов Сергей
24.08.2012, 13:25
постою-послушаю. мне бы даже и без образа, а просто меня - ну понятное дело подштриховать/подправить где надо, и чтобы ракурс и свет удачно попали. а то как в зеркало ни посмотрю - прынцесса, а на любительских фото - какой-то крокодил))

Это как раз самый простой вариант. Работа хорошего фотографа и визажиста. 10-15 т.р.
Только советую не ходить напрямую в студию, а договариваться конкретно со стилистом и фотографом (либо в определенной студии, но с конкретным человеком, реальные работы которого Вам нравятся). И ни в коем случае не покупать купоны на скидочных сайтах...

ste
24.08.2012, 13:45
согласна с Сергеем по поводу предварительных обсуждений образов. Просто прийти и начать фоткаться - нууу, это сложно. это должна быть объемная костюмерная с наличием нужных размеров.
В идеале сначала посмотреть что делают другие, определиться с хотелками, затем найти фотографа, работы и стиль которого нравятся, потом визажиста, в идеале того, с кем фотограф в паре работает, ибо это дело деликатное и контакт желателен, но необязателен конешно.

Кошка, спасиб, дарлинг:)

Ана
24.08.2012, 15:06
народ кто в теме, а пошлите плиз меня на ресурс какой-нить, где фотографы тусуются... я даже здесь на Хлопотах не могу найти, чет туплю я... да здесь наверное и не так много их. просто так поиском в яндексе непонятно что выходит.

Иванов Сергей
24.08.2012, 15:10
народ кто в теме, а пошлите плиз меня на ресурс какой-нить, где фотографы тусуются... я даже здесь на Хлопотах не могу найти, чет туплю я... да здесь наверное и не так много их. просто так поиском в яндексе непонятно что выходит.

Студийка - fashnbank
Свадебный - mywed

Яндексом тоже можно найти, наверное лучше искать сразу в картинках...

Julika
24.08.2012, 15:43
народ кто в теме, а пошлите плиз меня на ресурс какой-нить, где фотографы тусуются... я даже здесь на Хлопотах не могу найти, чет туплю я... да здесь наверное и не так много их. просто так поиском в яндексе непонятно что выходит.

да чо искать - приходи к Сереже:)

Vladislava
24.08.2012, 15:49
Если бы я хотела себе фотосессию и в деньгах нет проблем, то я бы выбрала Александра Хохлова http://prophotos-ru.livejournal.com/1417172.html

Ана
24.08.2012, 16:15
да чо искать - приходи к Сереже:)

а где кстати его сайт?
дааа, я чет на фэшене офигела... и главное все такое одинаковое, ну по большому счету. сплошные отлаченные девицы) фото людей в возрасте, вот чтобы душевно, вообще нет... непонятно как выбирать фотографа...

Ана
24.08.2012, 16:17
Если бы я хотела себе фотосессию и в деньгах нет проблем, то я бы выбрала Александра Хохлова http://prophotos-ru.livejournal.com/1417172.html

25 тыщ жаба душит. но нравится, ага)

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:04
дааа, я чет на фэшене офигела... и главное все такое одинаковое, ну по большому счету. сплошные отлаченные девицы)


Наверное первую десятку смотрела? Смотри поглубже. Очень сильные фотографы есть, но естественно дорогие. Первая 10-ка - это рекламщики, они редко когда с отдельными заказчиками работают. Хороший стилист и тебя отлачит так, что не узнаешь ;)))



фото людей в возрасте, вот чтобы душевно, вообще нет...

Ах-ха-ха 30 лет - это уже в возрасте :))))


непонятно как выбирать фотографа...

Выбирать исключительно руководствуясь таким параметром как "нравится-не нравится". Дальше из тех, что нравится выбирать по цене.

jenova
24.08.2012, 17:10
народ кто в теме, а пошлите плиз меня на ресурс какой-нить, где фотографы тусуются... я даже здесь на Хлопотах не могу найти, чет туплю я... да здесь наверное и не так много их. просто так поиском в яндексе непонятно что выходит.

disfo.ru - там в основном детские и семейные правда :)

Иванов Сергей
24.08.2012, 17:17
disfo.ru - там в основном детские и семейные правда :)

причем только девушки :))))

Julika
24.08.2012, 18:12
а где кстати его сайт?
дааа, я чет на фэшене офигела... и главное все такое одинаковое, ну по большому счету. сплошные отлаченные девицы) фото людей в возрасте, вот чтобы душевно, вообще нет... непонятно как выбирать фотографа...

Сереж, можно я тебя попиарю?))) от души ж :)
fotoview.ru

Petra
24.08.2012, 18:21
сестра месяца два назад делала себе фотосессию,фотограф,визаж и аренда студии-6 тысяч.

http://vk.com/id135974?z=photo135974_289088463%2Fphotos135974

murenok
25.08.2012, 00:52
После моей семейной фото сессии у Лилии Горлановой, я мечтаю только о ней, но она теперь берет заоблачные деньги и специализировался стала только на свадьбах и лав-стори. Но, на мой взгляд, она бесподобна.

Натя
25.08.2012, 06:36
Если бы я хотела себе фотосессию и в деньгах нет проблем, то я бы выбрала Александра Хохлова http://prophotos-ru.livejournal.com/1417172.html
o_O Как мне понравился портрет девушки с бело-черным лицом в первом сообщении!! Теперь сижу занимаюсь своими делами, а время от времени переключаю экран на нее посмотреть.. :rolleyes:

Vladislava
25.08.2012, 08:03
После моей семейной фото сессии у Лилии Горлановой, я мечтаю только о ней, но она теперь берет заоблачные деньги и специализировался стала только на свадьбах и лав-стори. Но, на мой взгляд, она бесподобна.

Абсолютна согласна. Лилия супер! Кстати, не только заоблачные деньги (раз в десять больше Х%охлова), но и берет заказы теперь очень редко.

Vladislava
25.08.2012, 08:13
o_O Как мне понравился портрет девушки с бело-черным лицом в первом сообщении!! Теперь сижу занимаюсь своими делами, а время от времени переключаю экран на нее посмотреть.. :rolleyes:
Это большой творческий проект Александра и его стилиста. Еще не подошел к концу, а уже наделал много шума в инете. Больше работ и комментарии к ним можно посмотреть тут http://500px.com/Alhimeg или на его сайте.

qwerty
25.08.2012, 11:56
Я могу поделиться контактами фотографа, мы Федю на 4 года фотографировали и Варины крестины, осталась довольна. Фотографии в профиле. Он и с визажистами работает.

Натя
25.08.2012, 17:05
Это большой творческий проект Александра и его стилиста. Еще не подошел к концу, а уже наделал много шума в инете. Больше работ и комментарии к ним можно посмотреть тут http://500px.com/Alhimeg или на его сайте.
Оо, спасибо!

Иванов Сергей
26.08.2012, 22:47
Сереж, можно я тебя попиарю?))) от души ж :)


Спасибо, Юля :))) Но ко мне испугается пойти, я же категоричный монстр форума :))))

Julika
26.08.2012, 22:53
Спасибо, Юля :))) Но ко мне испугается пойти, я же категоричный монстр форума :))))

уахахах))))
кста я тут недавно у тебя бродила, много изменений заметила;)

ЮлияКот
27.08.2012, 01:01
Я делала свою студийную съемку у Полины Холодовой (www.mywed.ru/photographer/view/profile/Polek). У нее недорого, и студия есть, и свои стилисты тоже. Очень рекомендую!!!