PDA

Просмотр полной версии : Снятие с учета и постановка... В ЛЮБОМ МТОТОРЭре Москвы!!!



Shapka
24.08.2012, 15:16
Предстоит (ура, наконец-то осуществляется мечта!) сделка в ближайшие дни.

Где в Москве необходимо (можно) снимать и ставить на учет машину, именно в МОТОТРЭР по месту своего жительства или в любом в Москве?

например:
1. Я свою снимаю с учета в Солнцево (у себя), продаю покупателю, еду в Строгино за другой машиной, которую там сняли с учета, покупаю, и везу ее ставить в Солнцево?

или возможен кратчайший вариант?
2. В Строгино снимаю свою и мои продавцы тоже снимают, и там же я ее ставлю? так можно?


___________________
НОВОСТИ:

И сняли и поставили не по месту регистрации, а именно в Строгино. (хотя ставили в Очаково, который теперь в Солнцево)...

Вся процедура снятия с учета нашей машины, параллельно снятие наших продавцов и постановка нами новой заняла по времени с 8 утра до 13 ч. дня!!! В субботу! Там электронная очередь. все быстро и организованно. Рекомендую!

А еще, для тех, кто не знает, теперь можно договор купли-продажи (вместо справки-счет. зарегистрированной кем-либо) оформлять в простой рукописной письменной форме. На основании его мы и купили машину и поставили на учет.

Unochka
24.08.2012, 15:19
насколько знаю, можно в любом в москве.
в строгино можно заранее взять талончик на постановку/снятие, я недавно снимала, взяла талон, заняло 35 минут утром

Julika
24.08.2012, 15:40
снимают в том отделении, где ставили
а ставить можно в любом, независимо от прописки на территории Мск по округам
причем щас все ети гаевни работают КАЖДЫЙ день с 8 до 20, в тч в вскр, и народу в вскр совсем нет! я за полчаса все сделала

Shapka
24.08.2012, 15:46
т.е. снимать мне все же нужно ехать в Солнцево?

В ГАИ не могу дозвониться. такие конторы к телефону не подходят.

А мы уже договорились и сниматься и ставиться в Строгино, блин горелый, куда ж мне ехать-то сперва? неужели в Солнцево?

Julika
24.08.2012, 18:10
т.е. снимать мне все же нужно ехать в Солнцево?

?

если машина стоит на учете там, то и снимать ее там же!

Shapka
24.08.2012, 21:47
А вот у меня другая информация, сегодня дозвонилась в ГИБДД... снимать и ставить в любом МОТОТРЭР Москвы (если москвичи и ставили в москве)...

Значит буду превопроходцем в снятии в другом МОТОТРЭРе. Расскажу по факту-итогу, для информации.

PinkBagira
24.08.2012, 23:22
машина стоит на учете по месту регистрации ее владельца. поэтому снимать нужно по адресу регистрации.
а вот ставить можно в любом отделении в пределах г. Москвы, они потом документы сами пересылают по месту регистрации.

Кэтрин
24.08.2012, 23:27
Снимали с учета неделю
Назад. Снимать-в любом отделении! (мы ни разу не по месту регистрации ставили).
Опять же можно жто сделать через портал госуслуг если ты на нем зарегистрирована

Наст@сья
26.08.2012, 13:29
Снимали и ставили на учет НЕ по месту регистрации, 1 августа! Только это действует для Москвы.

Кошка Лена
27.08.2012, 18:00
снимать и ставить на учет можно в любом отделение в пределах Москвы