PDA

Просмотр полной версии : И мне, и мне вспомнить фильм! :)



Lukaa
31.08.2012, 11:00
Я его видела один единственный раз, когда мне лет 5-6 было, но он меня так сразил, что я до сих пор его хорошо помню.
Фильм наш, советский. Про то, как женщине в роддоме сказали, что ее ребенок умер, но сказали по ошибке (или намеренно ввели ее в заблужение, не помню). А она не могла решиться сказать мужу, что ребенок умер, он очень сына хотел, и она забрала ребенка у другой женщины, которая рожала в тот же день, но хотела от своего ребенка отказаться. И всем, включая мужа, сказала, что это ее ребенок. Муж говорит: "В кого это он у нас такой рыжий? Наверное в тетю Зину, правда она крашеная".
Потом она узнала, что ее сын на самом деле жив, и его усыновили, и всячески пыталась его увидеть, караулила его у детского сада, наблюдала за ним.
Чем все закончилось - не помню, но меня потом очень долго волновал вопрос, не подменили ли меня в роддоме. :) К счастью, я похожа на папу как две капли воды, а то не исключаю, что этот вопрос не давал бы мне спокойно жить до сих пор.
Вдруг кто видел и помнит название. Мне бы очень хотелось его еще раз пересмотреть.

Нюсик
31.08.2012, 11:08
вспомнился фильм с Н.Гундаревой, где она директор детского дом... но это не он...

Lukaa
31.08.2012, 11:13
вспомнился фильм с Н.Гундаревой, где она директор детского дом... но это не он...
А как называется?
Это так давно было, почти 30 лет назад, я могу в чем-то ошибаться в плане содержания. Мне очень запомнилась эта фраза про то, что он рыжий в крашеную тетю Зину, и сцена, как героиня наблюдает из-за ограды детского сада за своим сыном и плачет.

Нюсик
31.08.2012, 11:18
А как называется?
Это так давно было, почти 30 лет назад, я могу в чем-то ошибаться в плане содержания. Мне очень запомнилась эта фраза про то, что он рыжий в крашеную тетю Зину, и сцена, как героиня наблюдает из-за ограды детского сада за своим сыном и плачет.

"Хозяйка детского дома" - не, точно не он, там сюжет не такой

brusnika
31.08.2012, 11:59
А на меня этот фильм произвел колоссальное впечатление. И как оказалось - не случайно... У меня была жуткая ангин и мама меня, взрослую студентку, с ложечки кормила жиденькой пюрешкой, т.к. каждый глоток давался со слезами, а в это время шел по телику этот телеспектакль. Я в те времена уже курила, но мама была не в курсе (я маскировалась), и нашей семье никто сроду не курил...
И тут на экране трудную минуту наша любимица Гундарева закурила. А я маме - "она ж говорила. что не курит!" А мама мне: "В такой ситуации и я бы закурила... И ты бы закурила!" Я тогда не понимала, насколько маму волновал этот фильм - причины узнаю через несколько лет. когда сама рожу и поймуЮ, чо в моем детском фотоальбоме подставные фотографии...

Что ка аетс фильма из сабжа - постарайтесь вспомнить хоть одного актера можно будет через Кинопоиск.ру вычислить фильм.

Мне вспоминаются смутно фильмы то ли с быковым, то ли с Любовью Соколовой, то ли с Людмилой Чурсиной, то ли с Касаткиной....

Натя
31.08.2012, 13:21
Судя по всему, это фильм "Помнить или забыть".

Jerry
31.08.2012, 13:52
brusnika, мурашки по коже

Lukaa
31.08.2012, 13:57
Натя, спасибо! Это действительно он!!

nata314
31.08.2012, 14:59
Брусника, поясни пожалуйста свое сообщение.. Почему подставные фотографии?

brusnika
31.08.2012, 18:39
О, не зря мне Чурсина вспомнилась:)))) http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5392/annot/

brusnika
31.08.2012, 19:02
Ну, меня удочерили в 1год 8мес, а для легенды нужны были малышковые фотки. И я как-то всю жизнь принимала их за чистую монету, пока сама не родила и не увидела, кк выглядядт дети том или ином младенческом возрасте - поняла, что на улице не те сезоны природы, которые соответствуют возрасту малышей на фото..

VictoriaHaki
01.09.2012, 00:30
Ну, меня удочерили в 1год 8мес, а для легенды нужны были малышковые фотки. И я как-то всю жизнь принимала их за чистую монету, пока сама не родила и не увидела, кк выглядядт дети том или ином младенческом возрасте - поняла, что на улице не те сезоны природы, которые соответствуют возрасту малышей на фото..
Галина, извините за нескромное любопытство, вы маме вопросы задали и она призналась, что вас удочерили? Или это все же ваши догадки?

brusnika
01.09.2012, 00:53
О-о, это заковыристая история, как-то не хочется сейчас вспоминать. К сожалению, "доброжелателей" в нашей стране хватает, мне уже детстве доброхоты пытались сообщить, что я "неродная". Потом все было достаточно непросто озвучено (официально - на 30м году жизни), но конкретно все обстоятельства мне пока и вспоминать не хо.