PDA

Просмотр полной версии : Тревожное предчувствие? Фигня!



Strella
05.09.2012, 13:13
Девчонки, что-то меня колбасит.
Я в жизни не страдала предчувствиями, вещими снами и прочей паранормальщиной. Я ни разу не почувствовала, когда моим близким было плохо. Интуиция у меня на нуле. Надо сказать, я не считаюсь мнительным человеком и крайне несерьезно отношусь ко всяким предсказаниям, предчувствиям, кодованиям и пр. Возможно и зря, но я такая. Все это я называю «чур-чур» и не лезу в эту тему.

И тут четвертый день я в постоянном стреме! Иногда подобное чувство тревоги и недовольства жизнью бывает за день до месячных. Но сейчас это чувство в 10 раз сильнее и не отпускает.
Я уже проанализировала все, на что ума хватило. С месячными не связано, беременность исключаю.
Обзвонила уже всех даже самых дальних родственников, у всех все в норме.

На работе ситуация достаточно спокойная.

Дочку два дня пытала, все ли у нее в порядке в школе. Откровенно лезла в душу, она аж шарахаться от меня начала. Даже в Скайп ее залезла (плохо, да, знаю), меня заморочила тема, а вдруг у нее там какая-нибудь несчастная любовь. Нет, обычная очередная влюбленность (она у меня склонна), спокойная переписка, легкое кокетство. Родителей (нас) шнурками называют))).

За мужем пристально наблюдаю. Но и тут достаточно спокойный период. В силу ремонта дома мы сейчас все свободное от работы время проводим вместе. Он, бывает, косячит, но сейчас на этот счет я спокойна. Да и чувство тревоги вовсе не ревностного характера. А как ощущение приближающейся беды.

Но, кто ищет, тот всегда найдет. Вот и я нашла. И в конец загналась.

Послезавтра муж едет на рыбалку в Волгоградскую область. С тремя друзьями. На нашей машине. Обычно мы ездим вместе, но в этот раз как-то у меня не сложилось. Не еду и все, без всяких уважительных причин.
Решение, что он едет и едет без меня как раз сформировалось 4 дня назад – тогда-то меня и начало колбасить. Вместе с этим крепла моя уверенность в том, что мне ехать не надо.
Несмотря, на то, что все четверо водят машину, за рулем будет только мой муж. А он любитель погонять. Когда я рядом, он особо не лихачит, зная, что я боюсь. Так же только я слежу за уровнем его усталости и сменяю его на трассе на 2-3 часа, предоставляя возможность поспать-отдохнуть.

Я уже третий день пью Валерианку и Глицин. Вчера добавила Афобазол. Ничего не помогает. Как только подумаю о рыбалке, охватывает панический ужас. Измены жуткие!

Чего это со мной?
С мужем я своими загонами не делюсь: он как раз мнительный товарищ, верящий в сглазы, привороты, предчувствия. Лучше его не нервировать.

Sladkaya
05.09.2012, 13:22
Я бы на твоем месте, придумала массу причин, что бы он не поехал... а там смотри сама...

Nurka
05.09.2012, 13:23
Так может как раз стоит сказать мужу?Раз верит во все это дело.Ну пусть пропустит поездку на всякий пожарный или хоть будет внимательнее за рулем.

Кузькина мать
05.09.2012, 13:25
я с мужем поделилась бы своими переживаниями обязательно, если вот прям так колбасит. Может сможет отложить поездку?

биги
05.09.2012, 13:26
оооооо я уже живу так больше года :(
Я бы все таки на твоем месте расказала бы мужу о чуствах своих и чтоб он задумался и принял свое решение ехать или нет ему с друзьями. Правдо не васегда эти чувства страха сбываются иногда это просто внутренние переживания пройдет само собой.
Мой муж не верил ни когда моим предчуствиям, но после двух раз когда эти чуства сбывались он уже стал пугатся моим этим чуствам и стал прислушиваться к моим страхам и моим снам.

Ленточка
05.09.2012, 13:29
Мужу надо обязательно сказать. Как минимум, если уж не передумает ехать, будет аккуратнее гораздо. А по факту... ага, может было бы лучше ПЕРЕДВИНУТЬ. На недельку, другую. Ну и если уж никак не сдвинуть, сходи в церковЬ, поставь свечку о здравии всем сродникам. Имущество фиг с ним, наживаемого, лишь бы все здоровы были. И службу закажи.
А на самых близки (себя, муЖ, дочь, мама и т.п. сорокоуст о здравии или псалтырь)

Strella
05.09.2012, 13:30
Повнимательней за рулем? Обязательно буду на этом настаивать. И не один раз.
Поездку пропустить? Он на это не пойдет. Слишком многое и многие завязаны. Там все трое друзей - солидные люди со званиями и должностями. Мы очень дорожим этими связями. Они бросили свои посты и многодетные семьи, состыковали отпуска...
Я уже прощупывала эту почву. Разведкой, под обманным предлогом, предложила ему отменит/переложить поездку. Он вообще никак не отреагировал. Т.е. не вариант.

Strella
05.09.2012, 14:48
Ох, ладно, я еще раз подумаю над тем, чтобы рассказать о своих изменах мужу. Ничего не обещаю. Боюсь я этих параноиков, верящих в предчувствия.

К тому же, я «псих без стажа», говорю же, впервые такое. Вполне возможно, что провидец из меня фиговый, а мнительному парню я его хрупкую психику-то порву. На нервах он далеко не уедет.

Про невропатолога и синдром повышенной тревожности подумаю на следующей неделе, если не пройдет. У эндокринолога была в этом году, все в норме.

За идею сходить в церковь спасибо. Свечку поставлю, на большее я не способна.

Кошка Лена
05.09.2012, 15:17
рассказать мужу и молиться
обычно читаю "Отче наш" и "Богородицу"
у меня такое бывает, но как правило не столь продолжительные периоды

Daniella
05.09.2012, 16:29
я думаю это просто твое волнение и самонакручивание..просто новые обстоятельства которые тебя тревожат. не стоит их развивать, чем меньше по таким поводам паришься тем лучше. Судьба она есть и ее не изменишь если что. а если не судьба то ничего и не произойдет другие обстоятельства отведут.
Мужу если он мнительный тоже лучше не говорить, а то он себя еще будет за рулем накручивать и потеряет бдительность, кого потом винить в этом? просто попроси быть аккуратнее и т.п..

HelenHenson!
05.09.2012, 17:43
если муж во всё это верит- то рассказала бы обязательно...даже не с целью отмены поездки...а именно что бы был внимательнее, что бы вовремя попросил товарищей сменить его, если устал...короче что бы не расслаблялся...
вот мой бы просто покрутил бы у виска и сказал бы - не выдумывай ....

Dave
05.09.2012, 21:43
считаю, что надо сказать мужу.
Тоже не во что такое не верю, но вот у моей подруги было предчувствие нехорошее, и увы оно ее не обмануло(

nata314
05.09.2012, 22:02
Я бы рассказала. Это не тот случай, когда человеку постоянно что то мерещиться. Такое впервые!
Бывают люди, которые вечно от чего то тревожаться и боятся. Например у мужа бабушка каждый раз сильно переживает, когда он летит на самолете, всю нось не спит, самолет задерживается на 10 минут и нет звонка - у нее уже истерика. Таким людям наверное стоит и правда прекратить самонакручивание. Кстати, муж в прошлый раз должен был прилететь в пятницу, а бабушке сказал что в субботу полетит - чтобы она не успела поволноваться ))
Но у автора иной случай. Я бы не смогла это в себе держать

Ksu-ksu
06.09.2012, 11:01
Я бы рассказала и сделала все возможное чтобы он перенес поездку. Но я верю в свои предчувствия. Они у меня бывают редко, но метко, как говорится. Один раз было похожее, хоть и не так сильно, муж не послушался. Оказалось зря. В следующий раз слушался. И сама один раз свое предчувствие не послушала - в аварию (слава Богу легкую попала). С тех пор если появляется такое ощущение тревожное - бросаю машину и еду на метро. Даже если часть пути уже проехала. Но такое было всего 2 раза, за пару лет.

Rusya
06.09.2012, 11:05
Я бы рассказала. У меня один раз такое было, накрывало несколько дней, ночь накануне вылета не спала, а потом у стойки регистрации все-таки отказалась лететь, муж сказал, раз такое сильное чувство, то да, давай останемся. Надеюсь, что это Бог уберег, а не просто я психованная была))) но мне сразу тааак хорошо стало))) как будто так и надо, до сих пор не жалею, что не полетели, хотя и очень хотела)

@nn@
06.09.2012, 11:10
Рассказать мужу и решать вместе что делать!

Lulyaka
06.09.2012, 17:18
Я год назад из-за таких же предчувствий не пустила мужа в деревню за грибами ехать. Как он ни хотел, ни мечтал, но я была уверена, что ему ехать не надо. Объяснить я это не могла, но у меня как раз наоборот, с интуицией все более чем хорошо, но я ее часто не слушаю, о чем потом жалею.
Рассказала мужу о своих предчувствиях, ехать я ему не запрещала, но ОЧЕНЬ просила, чтоб он не ехал. Он подумал.. и не поехал. Что было бы я не знаю, если бы он поехал, может и ничего. Но так всем было спокойнее..

m@r
06.09.2012, 17:47
Один раз у моего мужа было такое какое-то нехорошее предчувствие, а мы должны были ехать к его родителям в гости(это было года 2 назад, не помню точно). Но всё таки поехали, он вёл машину предельно осторожно, доехали хорошо. Потом пошли в "пражский пассаж" в детский магазин, а в 100метрах от нас прогремел взрыв на пражском рынке, на который мы тоже собирались сходить

Hola
07.09.2012, 18:40
+100!!!

Strella
08.09.2012, 09:38
Все, муж благополучно доехал. А меня «отпустило». В 4 часа утра я его проводила (а он еще так символично попрощался со мной, сказал, что безумно любит, поцеловал страстно, оставил любовную записку), легла спать, а проснувшись в 7, поняла, что загонов больше нет. Хотя он еще 12 часов был в пути! Звонил регулярно, докладывал обстановку.

Вечером я была в компании друзей, когда муж доехал до базы, «уставший, но довольный», отзвонил и сказал, что наливает водку и открывает тушенку. А я уже была спокойна! Допускаю, что сработало накопительное действие таблеток.

Я все это к чему? Не провидец я ни фига! И правильным долговынашиваемым моим решением было не говорить мужу про мои предчувствия. Да, я взяла на себя ответственность молчать, а это всегда сложнее, чем раскрыть рот! Результат – муж спокойно вел машину, не заморачиваясь. Его хрупкая психика в норме.

А мне остается только догадываться, что же это со мной было? Может, ранний климакс?)))

А вчера позвонила дальняя подружка и в слезах сообщила, что развелась с мужем (моим одноклассником). Я в свое время очень уговаривала ее сохранить брак ради ребенка. Муж гулял по-черному, о чем мне, дурак, рассказывал. Я, по своему обыкновению, молчала.))) Молчать тяжело! Теперь все же развелись. Жаль.
Но сейчас она –относительно молодая, безусловно привлекательная женщина-врач (с карьерой помогли ЕГО родители) с ребенком-подростком. А не 20-летняя домохозяйка без образования, жилплощади, работы и с грудничком на руках.
Вот ей-то я и не додумалась позвонить. Может я ее «чувствовала»?)))

Смех, короче, «чуйка» у меня не работает. Чур-чур.

P.s. Позитив момента – дошла до церкви, я там не частый гость. К тому же, откопала в своем гардеробе прекрасную макси-юбку, ведь обычные мои брюки и мини-юбки для церкви не гожи…

Vassa
08.09.2012, 10:31
))) желаю чтобы все "чуйки" у тебя так позитивно заканчивались ))))

биги
08.09.2012, 11:23
Ну и славу богу!!!!