PDA

Просмотр полной версии : у кого балконы соеденины с жилой зоной??



HelenHenson!
10.09.2012, 11:54
мы тут поменяли окна..и на двух балконах тоже поменяли...и получилось так что пришлось нахрен выносить балконную дверь, срезать раму у окна, которое выходило на балкон, так как огромная рама на балкон тупо не пролезала, и почему то была сделана цельной..типа это круче..
Однако теперь мы живем без балконных дверей и окон, а сразу имеем выход на балкон...срочно наняли компанию, утеплять оба балкона., муж там хочет сделать подогреваемый пол, освещение, поставить столешницы на оба балкона...короче будет продолжение одной жилой комнаты и кухни...

Вопрос ...какого живется без классического балкона....я вообще то против была лишения меня балкона...а как же белье развешивать??? типа трусы сохнут в жилой зоне...воду мы заказываем бутылями, тоже на балконе хранили, инструмент хранился там же...

А теперь ???

У кого такое же объединение балкона с комнатой....плюсы ощущаете??? а то я прямо в расстройстве....ведь балкон так удобно использовать что бы быстро какую нить фигню пристроить...там например редко используемую соковыжималку, та же вода в бутылях, инструменты,..и еще куча барахла, редко используемого ...но невыбрасываемого...

Unochka
10.09.2012, 12:09
у нас сделан один под кабинет, присоединен.
второй не такой утепленный, но белье я там не вешаю, по мне вообще вешать белье на балконе не гуд, да и склад там тоже не стоит устраивать

Славия
10.09.2012, 12:10
у нас так...
я даже на квартирном показывала...
у нас все утеплено

ДРУЖИЛКА
10.09.2012, 12:12
У нас тоже самое,что и у вас теперь,нет оконного проема,нет балконной двери,небольшое ограждение между зонами где батарея и еще сделали широченный подоконник,балкон очень хорошо утеплен,нигде не дует..... живем так уже лет 7....
в принципе балконом он и воспринимается,и белье там сушится нормально,нет связи,что все это происходит в жилой зоне)) еще там велосипед мужа и сына храниться,но места все равно есть,хотя он нас не очень то и большой....

cyber-umka
10.09.2012, 13:11
у нас таких 3 было. 2 объединили с комнатами, один оставили обычным. но скоро тоже хотим утеплить, но не объединять.

HelenHenson!
10.09.2012, 13:47
у нас так...
я даже на квартирном показывала...
у нас все утеплено
а где белье сушите, храните всякие хлам?(ну типа всякой техники редко используемой, или строительную дребедень мужа??)

Unochka
10.09.2012, 13:49
а где белье сушите, храните всякие хлам?(ну типа всякой техники редко используемой, или строительную дребедень мужа??)

ну вот мы сушим в ванной на сушилке.
хлам дома не храним.
строительные инструменты и т.д. хранятся в гардеробной в огромном ящике

Славия
10.09.2012, 13:58
а где белье сушите, храните всякие хлам?(ну типа всякой техники редко используемой, или строительную дребедень мужа??)

у нас балконе мы сделали подсобку для "хлама"
вещи сушим пока в ванне, а вообще хочу сушильную машину

http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=15505&d=1346674657 вот наша подсобка

ДРУЖИЛКА
10.09.2012, 14:01
А еще у нас сделан на балконе шкаф,вот там как раз вся строительная дребедень и хранится...

tata222
10.09.2012, 14:53
У нас три балкона, но ни на одном из них хлама не хранится.. Один как бы кабинет, он без двери, там цветы и комп стол. Один утепленный-застекленный, там аккуратный шкаф для инструментов (еще в нем пара цветочных горшков и все), ковролин на полу. Один - типа хозяйственный, не утеплен, хоть и отделан, там были велики. Теперь мы купили багажник и увезем велики на зиму в гараж. Вот тут можно хранить хлам, да.. только зачем?! Я там землю храню цветочную, но она меня раздражает, надо что-то придумать с ней.
А белье я не хочу вешать на балконе, хотя вот на том чистом с шкафчиком сделаны три сушилки на разных уровнях. Мне не удобно и пыли на балконе всегда больше, чем в квартире.

Irrrishka
10.09.2012, 15:13
влезу в тему. у нас две лоджии, одна большая на комнату и кухню и одна маленькая в маленькой комнате. и вот перед ремонтом был выбор в маленькой комнате соединить балкон. так вот я не согласилась. мне это соединение ничего не дает, балкон он балконом в этом случае остался бы, так как перегородка с радиаторами все равно есть, то есть тока окна и двери нет.. и мне не нравится сушить белье в квартире, не люблю вывешанную одежду (как бы психологически для меня разброс получается, да и гостям в ванной или на кухне видеть трусы мои думаю не очень). в итоге маленький балкон у нас оформлен, то есть утеплен плитка выложена стены покрашены и там сушилка. а большая лоджия (тоже оформлена)- и впринципе тоже планируется использоваться не только для отдыха, там по бокам шкафы для всякой ерунды хотим встроить-и хранить то чем редко пользуемся -инструменты, обогреватель и т.д. что бы в квартире место не загромождать.

Вольга
17.09.2012, 11:24
Мы утеплили и обьяденили балкон на кухне. Сначала хранили хлам, но там не было ремонта, теперь там продолжение кухни.
Есть ещё один балкон в спальне, он с ремонтом, но зимой там холодно,там сушу одежду, но сам балкон не захламлён, весной,летом и тёплой осенью, там играет дочь, все игрухи там.
Инструменты мужа храним в туалете, там огромный шкаф под всякую фигню.

Julika
17.09.2012, 11:57
а у нас вобще нет балкона:( хотя очень бы хотелось именно с целью отдать его под всякое барахло - инструменты, чемоданы, автохрень...
А белье сушу в ванной на сушилке

Любопытная кошка
17.09.2012, 12:34
У нас лоджия присоединена. Утепляли, поднимали пол до уровня порога, делали ИК-теплый пол, сверху паркетная доска. На лоджии мини-кабинет мужа и комод под всякие разности. Довольны. Не только реальное увеличение площади, но и визуальное расширение пространства.
В случае Аленки для хоз.нужд по бокам от проема делаются встроенные шкафы, можно сделать их красивыми, не противоречащими интерьеру помещения. Если сделать под потолок, то туда столько барахла запихать можно...)))