PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора ипотека



CJka
16.09.2012, 21:49
а в какой банк сейчас лучше обращаться за ипотекой?
у нас справки 2НДФЛ есть, работаем оба в белую
первоначальный взнос будет порядка 40%

@nn@
16.09.2012, 22:03
где ниже процент будет

CJka
16.09.2012, 22:17
а где сейчас ниже процент?
как это вычислить? не подавать же документы в 5 банков?!
а как показывает практика, процент рассчитанный на калькуляторе на инет сайте банке редко совпадает с действительностью :(

Lutik
16.09.2012, 22:20
а где сейчас ниже процент?
как это вычислить? не подавать же документы в 5 банков?!
а как показывает практика, процент рассчитанный на калькуляторе на инет сайте банке редко совпадает с действительностью :(

в 5 банков - это лишнее, но в 3 - самое оно.
Мы в Абсолюте - условиями, обслуживанием довольны, доки рассматривают оперативно и процент на 0,5% ниже, чем в Сбере, сделка очень грамотно и быстро была проведена.
Сейчас и авто будем у них брать, тоже получилосб чуть выгоднее других.

CJka
16.09.2012, 22:35
в 5 банков - это лишнее, но в 3 - самое оно.
Мы в Абсолюте - условиями, обслуживанием довольны, доки рассматривают оперативно и процент на 0,5% ниже, чем в Сбере, сделка очень грамотно и быстро была проведена.
Сейчас и авто будем у них брать, тоже получилосб чуть выгоднее других.

оо, спасибо большое
скажи, а вы ипотеку в Абсолюте брали?

Lutik
16.09.2012, 23:04
ага, у них самых.

Ленточка
16.09.2012, 23:33
а вы не являетесь в каком либо банке участниками зарплатного проекта? Просто мы оказались да, я в сбере, поэтому не стала париться. Чуть ниже получила процент (может где-то и лучше), но за 5 дней только по паспорту и карточке своей зарплатной получила одобрение. По мне так это лучше, чем мотаться со сбором документов и т.п. И еще радует, что и счет на первоначальный взнос там же, проще в ячейку заложить, не мотаться по всей москве. Порадовило, что у них теперь именно ипотечные центры, а не менеджеры в общем банке, т.е. специализация пошла

Ленточка
16.09.2012, 23:34
ага, у них самых.

А вы в абсолюте счета, кредитные карты или тот же зарплатный проект имели до этого? Или просто пришли в него и стали их клиентами. У них много филиалов, в т.ч. для ВНЕСЕНИЯ денег? Давно вы с ними в ипотеке? Пробовали уже гасить частично ДОСРОЧНО?
и из любопытства, сколько стоила страховка жизни и страховка имущества? Или вы не делали? А еще оформление там заказывали или нет? И аренда ячейки во что обошлась?:o

Unochka
17.09.2012, 09:44
если новостройка, то брать там, где объект аккредитован.
Если вторичка - то подать в несколько банков, например, сбер, втб

Lutik
17.09.2012, 15:43
А вы в абсолюте счета, кредитные карты или тот же зарплатный проект имели до этого? Или просто пришли в него и стали их клиентами. У них много филиалов, в т.ч. для ВНЕСЕНИЯ денег? Давно вы с ними в ипотеке? Пробовали уже гасить частично ДОСРОЧНО?
и из любопытства, сколько стоила страховка жизни и страховка имущества? Или вы не делали? А еще оформление там заказывали или нет? И аренда ячейки во что обошлась?:o

Нет, с Абсолютом столкнулись впервые - никаких карт и счетов там ранее не имели. Филиалов у них ок.15 в Мск (банкоматов чуть больше), причем как то попросили что то по квартире донести - занесли в ближайшее отделение - нашему отделению просто передали. Выдали карту, есть интернет-банкинг, отделение недалеко от работы мужа в центре на Цветном.
Гасить уже пробовали - причем буквально через 3 месяца после получения кредита - нормально, просто предупреждать надо за 15 дней, готовы делать перерасчет как на количество лет, так и на размер платежа.
Страховка сколько стоила не помню - муж занимался, но возможностей выбора много, ячейку и оформление делали там же. аренда ячейки - тоже не помню (вот ведь память то у кормящей дырявая, но сумма какая то самая обычная). Наш продавец имеет ипотеку в сбере и сравнивал как процесс сделки происходит в абсолюте, причем в пользу абсолюта.

Теперь про сбер, учитывая, что у нас с мужем там карты и вклады (вклад был один на приличную сумму - как раз таки на первоначальный взнос лежали в ипотеку), у нас предыдущая ипотека была сберовская - нам не предложили даже 0,25% скидки по процентной ставке (вот только зарплатного проекта не было). Вот так им нужны лояльные клиенты. Я не говорю о бардаке в ипотечном центре, когда менеджер месяц мурыжил доки, мне пришлось их переделывать потому что они устаревали, а потом выяснилось, что его уволили, из-за того, что он профакапил ок.60 заявок на кредит и уволился бросив все. Где его начальник был раньше? В общем, нам в итоге еще одобрили не ту сумму, которую изначально планировали. Риелтор сказала, что у них еще и заявки по выбранной квартире очень долго рассматривают, поэтому ипотечников сбера не очень любят, и примерно с год-1,5 у них такая фигня.
В общем, несмотря на то, что я была настроена на сбер, ушли в Абсолют и не жалеем.

Ленточка
17.09.2012, 20:29
я тебя поняла, действительно все зависит в т.ч. и от менеджера. У нас вся сделка прошла за 4 часа, но это считается нормально. При этом от заявки на ипотеку до сделки потратили около 1 месяца (в промежутке еще квартиру выбирали, аванс заключила, преддоговор). Менеджер оперативно все сделал. Но свой совок в этом все же есть. Через полгода - год скажу пожалела или нет. Меня порадовало именно одобрение за 5 дней, причем запросила 1,5 млн, а одобрили зачем-то на 6,5 млн %). Естессно они не нужны, но сам факт.

lady
03.10.2012, 14:11
Мы недавно брали ипотеку в РосЕвроБанке. Очень довольны. В течении года выплачиваем 1%.

Spam
04.10.2012, 11:35
мы в втб взяли. по двум документам (паспорт+права), ну и первоначальный должен быть боль ше 35проц.
на ставках отсутствие трудовой и ндфл никак не отражается. ставка единая, это просто упрощение для тех у кого нормальный первоначальный.
одобрили ровно через полтора дня после подачи доков. я более чем бовольна. ставки считаю одними из самых низких. нюанс есть там один, но возможно это только нас коснулось

Unochka
04.10.2012, 11:35
сколько в ВТБ сейчас ставка?

Aisha
04.10.2012, 11:47
сколько в ВТБ сейчас ставка?
Ставки разные в зависимости от кол-ва лет и первоначального взноса, на сайте есть калькулятор,все в сооветсвии с ним.Одобрение кредита 1 день, сделка ооочень быстро (даже с условием того,что наш продавец опаздал -сделка была менее 2х часов,могли бы и быстрее)
Мы вроде под самый низкий процент попали 9,9 на 7лет при первоначальном взносе 60%.

Unochka
04.10.2012, 11:58
Ставки разные в зависимости от кол-ва лет и первоначального взноса, на сайте есть калькулятор,все в сооветсвии с ним.Одобрение кредита 1 день, сделка ооочень быстро (даже с условием того,что наш продавец опаздал -сделка была менее 2х часов,могли бы и быстрее)
Мы вроде под самый низкий процент попали 9,9 на 7лет при первоначальном взносе 60%.

нет, у нас более низкий:) 9%, дело было в декабре, рефинансирование

Aisha
04.10.2012, 12:05
нет, у нас более низкий:) 9%, дело было в декабре, рефинансирование
Сейчас уже нет у них таких ставок,к сожалению:-(( Я имела в виду,что мы попали под самый низкий,который у них есть сейчас.

Аннетта
04.10.2012, 20:14
нет, у нас более низкий:) 9%, дело было в декабре, рефинансирование

Сейчас практически во всех банках средняя ставка 12%, сами столкнулись при выборе банка. Вот только очереди иногда, как до Луны пешком, например в Сбере..

Аннетта
04.10.2012, 20:17
Мы недавно брали ипотеку в РосЕвроБанке. Очень довольны. В течении года выплачиваем 1%.

Мы тоже взяли в РосЕвроБанке :) И тоже довольны, мало того, что первый год спокойно выплачиваем, нам Айпад в подарок вручили. Отдала сыну, он чуть не расплакался, рад-доволен ))

lady
05.10.2012, 10:09
А за что Вам дали АйПад, а нам нет?
Вы себе на вторичке брали квартиру? Сколько у вас последующая процентная ставка?? Тоже 12%?

Аннетта
05.10.2012, 12:25
А за что Вам дали АйПад, а нам нет?
Вы себе на вторичке брали квартиру? Сколько у вас последующая процентная ставка?? Тоже 12%?

Там по акции каждому 20му получателю кредита на зарплатном обеспечении.. Только не обижайтесь, наверное нам больше повезло :o

Брали вторичку, двушку, но планировка мне понравилась, окна уже были шумоизоляционные (дом торцом к жд стоит), балкон большой

Spam
05.10.2012, 13:56
а расскажите мне про рефинансирование плиз
сорри что не совсем в тему...
вообще как скоро можно этим озадачиться после взятия ипотеки? есть ли какие-то требования к кредиту и тд и тп? и на какой банк обратить внимание

для меня что 9 что 10 процентов мечта :) ибо у меня на 15 лет) а мне бы теперь переиграть если по более низкой ставке на меньшее количество лет.. так же бывает?

Unochka
05.10.2012, 14:00
а расскажите мне про рефинансирование плиз
сорри что не совсем в тему...
вообще как скоро можно этим озадачиться после взятия ипотеки? есть ли какие-то требования к кредиту и тд и тп? и на какой банк обратить внимание

для меня что 9 что 10 процентов мечта :) ибо у меня на 15 лет) а мне бы теперь переиграть если по более низкой ставке на меньшее количество лет.. так же бывает?

я в втб рефинансировалась. При этом у меня был долларовый кредит со сроком еще на чуть больше 11 лет. Я подала доки, они одобрили, вся схема по сути заново, зато под 9% в рублях и на 7 лет

lady
08.10.2012, 13:12
а у меня просто нет их зарплатной карты)
Мне предлагали их ко-брендинговую карту - вот думаю)

Аннетта
11.10.2012, 03:02
а у меня просто нет их зарплатной карты)
Мне предлагали их ко-брендинговую карту - вот думаю)

Кобрендинговая карта-тоже очень выгодная вещь! Не отказывайтесь :)
Там помимо самой кредитки есть функция дисконтной карты, скидки отличные, можно в акциях участвовать.. У них в августе появилась новая серия, с туроператором, вот хочу свою поменять на новую. Там, как я читала, когда баллы начисляются за покупку-можно на какое-нибудь путешествие обменять :)

lady
16.10.2012, 00:26
это с какими у них туроператорами?

Аннетта
25.10.2012, 18:11
это с какими у них туроператорами?

Мне известны карты совместно с "Южный Крест" и "Санрайз Тур"