PDA

Просмотр полной версии : Когда лучше купить новую машину?



Helennka
19.09.2012, 18:26
Девочки, нужен совет. Собираемся купить новую машину в связи с тем, что нужна побольше. Сейчас идут скидки до конца сентября 4% от стоимости. Но получаетеся, что машина будет 2012 года. Есть ли смысл ждать января и заказывать машину уже 2013 года, или они могут подорожать и скидок уже не будет? Как, в принципе, у них построены продажи? Когда выгоднее? Рассматриваем Skoda Superb или Citroen C4 Picasso.

Unochka
19.09.2012, 18:40
ну мне так кажется на шкоду нет смысла ждать, их не остается машин прошлого года.
выбор неравнозначный.

Helennka
19.09.2012, 18:54
ну мне так кажется на шкоду нет смысла ждать, их не остается машин прошлого года.
выбор неравнозначный.
Я не хочу машину, кторая есть в наличии. Выбор между скидкой в этом году, но и машиной этого года, или машиной следующего года и будет ли скидка... Заказывать будем точно по своим параметрам.

Unochka
19.09.2012, 18:58
Я не хочу машину, кторая есть в наличии. Выбор между скидкой в этом году, но и машиной этого года, или машиной следующего года и будет ли скидка... Заказывать будем точно по своим параметрам.

чтобы была машина прошлого года со скидкой, они должны оставать на складе. Я не уверена что у шкоды так.
я за то,чтобы сейчас.

Helennka
19.09.2012, 19:07
чтобы была машина прошлого года со скидкой, они должны оставать на складе. Я не уверена что у шкоды так.
я за то,чтобы сейчас.
Просто если ее заказать сейчас, то она придет через 2,5 мес и будет 2012 года. Думаю стоит ли подождать и заказать ее в январе, чтобы была 2013 года.

Unochka
19.09.2012, 20:18
Просто если ее заказать сейчас, то она придет через 2,5 мес и будет 2012 года. Думаю стоит ли подождать и заказать ее в январе, чтобы была 2013 года.

уверена что в наличии нет?
обратись в Подобревшей Кошке

Шуршунчик
19.09.2012, 23:06
ну это завист от того, нужна ли тебе машина через 2.5 месяца или через 5 месяцев. я никогда не заморачивалась, что производства конца года(пару раз так покупали). мне ж машина нужна. на продажу не влияло.

Нино
20.09.2012, 00:30
Я бы не выдержала долго ждать.. Поэтому почти все мои машины были из наличия. Чаще и в наличии есть не плохие комплектации. Заказывают же то, что более всего востребовано...
Хотя вот для меня загадка, почему не заказали память сиденить и автоматическое складывание зеркал. По мне это важнее, чем спортивный руль. Но это так, лирика, конечно))
Меня лично не смущает конец года. Я так покупала. Конец года - хороший повод говорить о скидках. а если еще и рестайлинг какой-нибудь грядет, то вообще - шоколад)
Конечно решать только тебе. Я бы ждать не стала.

Любанич (Подобревшая кошка)
20.09.2012, 10:02
Щас моя история закончится, расскажу, как невыгодно ждать авто.
Давай я тебе супа из наличия подберу.
Конца года тебе ждать бесполезно. В декабре торгуют авто со стока, а там обычно не самые интересные предложения остаются.

Лорелэя
20.09.2012, 12:31
Девочки, нужен совет. Собираемся купить новую машину в связи с тем, что нужна побольше. Сейчас идут скидки до конца сентября 4% от стоимости. Но получаетеся, что машина будет 2012 года. Есть ли смысл ждать января и заказывать машину уже 2013 года, или они могут подорожать и скидок уже не будет? Как, в принципе, у них построены продажи? Когда выгоднее? Рассматриваем Skoda Superb или Citroen C4 Picasso.

на машины 2013 года в начале года точно никаких скидок не будет, так что я бы тоже ждать не стала, тем более если нет лишних денег

Океана
20.09.2012, 19:10
100% что скидок на машины 2013 в январе не будет. Да и цены могут, увы, поднять. Из наличия - точно не окажется "вкусных" комплектаций, как правило остается отстой со слабыми мотрами и очень дорогими (но не всегда необходимыми) приблудами.
При продаже год выпуска, конечно, влияет, но не сильно, т.к. всегда можно указать еще и месяц выпуска. Так что те, кто ищет хорошую б/у, всегда разберется.

Helennka
20.09.2012, 22:49
Спасибо большое за советы. Вообщем ждать не будем - в ближайшие дни решим точно и закажем. Еще и свою надо успеть продать, пока новую ждать будем.