PDA

Просмотр полной версии : Про сковороды



Kodya
26.09.2012, 12:23
Знаю было уже в темах, но давно, рынок изменился с тех пор, что-то новое вышло-купилось.

Вопрос
Хочу поменять кухонный автопарк, ну или все сковороды дома и на даче. Выбираю между полезным и очень полезным, голова кругом идет. Нравится керамика, нравится титано-керамика, чугун конечно. Так как сменить нужно много, то конечно не хотелось бы дорого-элитного, как например Mauviel или Эмиль Анри, я все же не Белоника :)))))
И вообще, сколько у вас сковородок?

У меня - блинница, небольшая сковорода для обжарки овощей в суп например, глубокая огромная для всяких там а-ля смесей овощных, а-ля плова, макарон болонезе, паэльи, и просто большая сковорода, на которой часто жарю сырники-котлеты

Что у вас, хвалите, ругайте, обсуждайте.

Olyashka
26.09.2012, 12:42
у меня керамическая спец. блинная - очень ее люблю
и еще одна большая титановая вроде - фирма Нева, она классная, не пригорает ничего, масла не требует практически,выбирал МЧ, у него свой подход к выбору, никаких Тефалей и проч.
еще одна из тонкой стали - терпеть ее не могу, но пользуюсь когда Неву жалко))) креветки на ней хорошо жарить) но всякие оладьи, котлеты - пригорает неимоверно быстро(

Vinni
26.09.2012, 12:43
У меня фрайбест керамика с черным покрытием, очень довольна второй год, не пригорает, не царапается от вилок, хорошо отмывается губкой без средств.
У меня почти как у тебя, 2 блинные (чтоб быстрее), небольшая для обжарки и омлетов-яичниц, вок для плова и смесей и большая неглубокая для котлет и отбивных :)

Unochka
26.09.2012, 12:50
у меня одна de buyer, две других swiss diamond
Еще есть парочка тефалей. Какой-то полный разнобой

Kodya
26.09.2012, 13:01
У меня фрайбест керамика с черным покрытием, очень довольна второй год, не пригорает, не царапается от вилок, хорошо отмывается губкой без средств.
У меня почти как у тебя, 2 блинные (чтоб быстрее), небольшая для обжарки и омлетов-яичниц, вок для плова и смесей и большая неглубокая для котлет и отбивных :)

Скажи ка, Фрайбест - это Ю.Корея, кажется с покрытием Эколон? да?
видела закупку на еве, ты не там брала?

биги
26.09.2012, 14:03
Советую только керамику.
Если тебе будет нужно за хорошую цену весь набор приобрести могу тебе помочь. У меня в наличии есть все цвета и размеры фирма Бергнер!!!! Если что пиши в личку скину сайт с которого можно все посмотреть. Если будет больше 2 сковородок, то смогу домой привезти или на работу.

Vinni
26.09.2012, 14:11
Скажи ка, Фрайбест - это Ю.Корея, кажется с покрытием Эколон? да?
видела закупку на еве, ты не там брала?

Да. там и брала :)

Рыжык
26.09.2012, 15:15
Я фрайбестом не пользовалась, но посморела этот набор вживую в уютерре и разочаровалась. Стоит набор, со съемной ручкой который, и дно все поцарапаное. Т.е. если ставить одно в одно, то сомнительное качество поучается, раз не выдерживает. Покупать не решилась. Купила снова тефаль.

Daniella
26.09.2012, 18:58
Керамика рай по сравнению со всеми остальными что были!!
Биги а скинь мне сайт плиз.

Нафаня
26.09.2012, 19:24
Советую только керамику.
Если тебе будет нужно за хорошую цену весь набор приобрести могу тебе помочь. У меня в наличии есть все цвета и размеры фирма Бергнер!!!! Если что пиши в личку скину сайт с которого можно все посмотреть. Если будет больше 2 сковородок, то смогу домой привезти или на работу.
И мне, скинь пожалуйста!!

Ol4ik
26.09.2012, 19:26
Ммммм всеж керамика она жарит специфично, есть и керамика причем разная, есть чугун эмалированный-пока она лучшая гипфель, но вес да, если она еще пловом набита, то алес полный. Но по качеству приготовления и жарки она лучшая пока у меня. Сама мечтаю обновить , но меняю постепенно, люблю много и разную посуду
Хочу сталь хорошую-тоже мечта, не могу определиться с фирмой.
Еще какая то ноунейм у меня большая толстая, нереально классная, ей 3 года как и сносу нет, но именно жарит по сравнению с чугуном не айс, зато все остальное хорошо справляется

Мышка с книжкой
26.09.2012, 19:29
2 сковородки, одна побольше-поглубже, вторая поменьше. )))) Куплены одна в Ашане, вторая в фамилии. Вот Фамильевская не нра. А на Ашановскую нареканий нет, жарит без масла, не пригорает ничего, 6 лет ей.

dashenkar
26.09.2012, 22:00
купила титан-керамику в гипфеле,
хотела вкусную жаренную картошку как на чугуне

картошку пока не пробовала, но блины пожарились так же, как и на тефлоне. никакой разницы. тефлон у меня невский. титан. полностью устраивает, только картошку и блины хочу другие.

dashenkar
26.09.2012, 22:02
на еве много керамику обсуждали.вроде после первой царапины начинает сильно пригорать. так ли это?

биги
27.09.2012, 09:52
Это может зависить от фирмы. Многие фирмы делают один слой керамики это плохо тогда возможно прилепание. Есть фирмы которые делают два или три слоя керамики, но об этом вам мало кто раскажет :)
Если говорить о Бергере то могу с уверенностью сказать что нет. Если приобретать черную керамику она как правила лучше белой. Я когда начала заниматься посудой долгое время сначала пробывала все и могу сказать что черную керамику я специально испробывола на прочность железной большой лопаткая в течении 10 минут царапала специально по нет. Ни одной царапины не было и до сих пор,, а прошло уже год пользуюсь ей. И она прекрасна. Нужно просто знать нюансы, но об этом только знают или продавцы или руководители кто это продает и ни кто к сожелению об этих нюансах не говорит. Я всегда своим клиентам рассказываю все мелкие нюансы, а им решать брать или нет.

биги
27.09.2012, 09:55
Чугун эмалированный мне тоже понравился только тяжеловаты они это один минус! Правдо испробывола пока только кастрюлю казан :) Но бесподобна спору нет

dashenkar
27.09.2012, 10:09
Советую только керамику.
Если тебе будет нужно за хорошую цену весь набор приобрести могу тебе помочь. У меня в наличии есть все цвета и размеры фирма Бергнер!!!! Если что пиши в личку скину сайт с которого можно все посмотреть. Если будет больше 2 сковородок, то смогу домой привезти или на работу.

тоже жду инфу. особенно про сковородки с черным покрытием.

котька
27.09.2012, 10:09
У меня несколько сковородок, по фирмам не помню(тк в подарок заказывала) . Но вот одна, которую очень люблю, купила сама в Икее, вообще ничего на ней непригорает, и моется легко. Служит уже, наверное, года 3 -очень довольна. Керамические белые у меня не пошли. как-то совсем не понравилось на ней жарить, все прилипает к самой сковороде и отмывать ее сложно. Ну может, это мне не повезло с ней.

tatochka
27.09.2012, 13:41
Биги мне тоже плиз скинь сайт

биги
27.09.2012, 15:00
всем лички написала

Рыжык
27.09.2012, 15:04
Мне тоже интересно

**Танюшка**
27.09.2012, 15:07
Биги, можно и мне ссылку на сайт?

Apelsinka2303
27.09.2012, 15:31
и мне

Sladkaya
27.09.2012, 16:29
и мне .. белый ... тудыть прилипать начал ...
а мне и в новую квартирку прикупить надобно комплектик .. так что, я оптовый покупатель..

cherry
27.09.2012, 17:10
биги, дай пожалуйста ссылку на сайт в личку

биги
27.09.2012, 20:03
Девчат давайте так напишу здесь чтобы все видели. Если кому то что нужно пишите в личку или звоните мне. 8-903-518-61-2пять. Я сама лично приеду к вам и покажу все и расскажу дам потрогать и т.д :) Но это только если приобретать хотябы 2 сковородки, но ассортимент большой. Из сковородок советую только эти алмазное покрытие не рассматривайте!!!!
http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/pans/model/2897685/skovorody_bergner_skovoroda_bg-6629/?p=2
Там разные размеры сковородок у меня цены вот такие: 20см-1100, 24-1300р, 26-1400, 28см-1500. Все сковородки можно подобрать в цвет. Пишут что это австралийская фирма не верте!!!! Это Немецкая фирма производства у них в Китаи и Кореи. Но качество на все 5+

По мимо сковородок есть почти весь ассортимент Бергнера и Кайзерхофа

Lutik
27.09.2012, 20:03
Присоединяюсь к просьбам по сайту в личку

биги
27.09.2012, 20:06
Написала в теме ниже, всем времени нет писать

dashenkar
27.09.2012, 21:46
прочитала, что на керамике не следует блины печь - портится она от них... так это?

биги
27.09.2012, 21:49
100% нет Даже улыбнуло. У меня есть блинницы керамические, но клиенты спокойно пекут блина на обычных сковородках только там борта же выше чем у блинниц. Блинны на них отскакиваю ого го как .
Это миф точно

dashenkar
27.09.2012, 21:57
100% нет Даже улыбнуло. У меня есть блинницы керамические, но клиенты спокойно пекут блина на обычных сковородках только там борта же выше чем у блинниц. Блинны на них отскакиваю ого го как .
Это миф точно

тоже удиволо, не понимаю, в чем связь теста и покрытия :)

dashenkar
27.09.2012, 21:58
Да. там и брала :)
а орг какой? что-то не вижу

биги
28.09.2012, 06:32
А тебе то зачем? Ради интереса? Ты же вроде сама с посудой работаешь. Ищем нового поставщика?

Olyashka
28.09.2012, 10:44
http://lady.m777777ail.ru/article/473407-testiruem-posudu-skovorodki/
тестируют сковородки)))