PDA

Просмотр полной версии : потолок: гипсокартон или натяжной?



Spam
23.10.2012, 18:27
Что-то я в тупике и чтение интернета меня еще больше туда заводит...
Надо решить: какой полоток у меня:
-коридор+кухня
-детская
-спальня

Как-то пока мысли есть только про детскую- хочу пустить ленту светодиодную по периметру, но я так понимаю. что это можно и гипсокартоном сделать порожек ( что явно дешевле) и натяжной. есть какие-то тонкости? еще оч нравятся картинки звездного неба. когда диодики прямо зажигаются. нет такого ни у кого? но меня смущает, что получается днем будет черный полоток? некрасиво как-то для детской....
В спальне ( очень маленькая комната) особо изысков не придумать, тут только белый и без всяких порогов.
с кухней+ коридором ваще хз


хочется както выпендриться, а вот как-не знаю.
расскажите плиз, посоветуйте, что лучше и может тыкните носом в какую-нить интересную картинку

Понка
23.10.2012, 19:23
мне для детской нравятся цветные комбинированные. Но у себя пока не решилась на такое.
Мне натяжной не очень нравится(просто по тому что я знаю что он мягкий))

Дикая Кошь
23.10.2012, 19:29
Светодиодики, которыми можно выложить даже картину красивую, крепятся на гипсокартон. По поводу натяжного - по нему еще не доказано на сколько он безопасен и какие пары он таки испаряет, поэтому когда передо мной встал аналогичный вопрос, то натяжные глянцевые потолки я сделала на кухне и в ванной (суперррр, советую!), а в жилых комнатах я делала гипс и просто красила. Что собсна и тебе советую )))
И потом, про детскую, дети есть дети, и рано или поздно ребенок зафигачит мяч или пулю тебе в потолок, и если это будет натяжной,то он попортится, пропорционально силе удара.

Petra
23.10.2012, 19:39
А высота потолков какая у вас?

Fly
24.10.2012, 00:23
Если на полу планируется ламиеат, то точно не натяжной
Мы тогда сделали у Димкиных родителейв его комнате ремонт
Дышать стало еще тяжелей, пыль собирается ппц как, пол электрезуется
Ну и потолок опустился см на 10-12
В общем я для себя решила, что на пол только паркет и на потолок только краска или белила, чем их там мажут

Unochka
24.10.2012, 11:03
я за натяжной

Biote
24.10.2012, 11:27
все зависит от качества потолка и его высоты.
у нас потолок был в жутком состоянии, выровнять его было нереально, поэтому тоже стоял выпор за гипсо или натяжным. но гипсокартон съедает сильно высоту. а у нас итак не высокие потолки, поэтому остановились на натяжных. да с гипсокартоном можно красивых многослойных уровней наделать. со скрытым светом. классно будет. но у нас никак не вышло с этим. и получилось, что во всех комнатах, коридоре, ванной и кухне - везде натяжной. и отлично тоже)

Spam
24.10.2012, 11:27
потолки у меня 320

Biote
24.10.2012, 11:31
Ну и потолок опустился см на 10-12
ерунду пишешь, Даш, если потолок натяжной, то он не больше 3 см занимает, при условии, что потолок ровный. значит у них совсем кривой потолок был и пришлось опускать
либо ламинат толстый постелили

В общем я для себя решила, что на пол только паркет и на потолок только краска или белила, чем их там мажут
повторюсь, не везде это возможно. иногда качество потолка ну никак не позволит его выровнять, тут то и спасет натяжной

а про невозможно дышать - так может не охотиться за дешевым ламинатом и потолком, а немного потратиться, и потом не мучиться от наэлектризованности и нехватки воздуха! сейчас полно экологичных дышащих материалов. пол года как закончили ремонт - я не голосновно говорю

Biote
24.10.2012, 11:33
потолки у меня 320

о! ну тогда можно разгуляться))) тогда гипсо делай. только хорошо продумай дизайн!

Kukla
24.10.2012, 16:23
только не натяжной, тем более для детской! Минусов просто куча:
-достаточно "хрупкий" материал. Чуть забылся, какой-нибудь палкой ткнул (ну допустим, когда по окончании ремонта выносишь стройматериалы оставшиеся) и дыра. А в детской так вообще, ре кинул чем-нибудь в потолок и дыра
-съедает 5-7 см пространства минимум. Хотя, у вас не так критично, конечно
-под ним скапливается куча пыли и всем этим мы дышим, т.к. убрать ее оттуда невозможно. Это мы обнаружили, когда снимали натяжной потолок, доставшийся от прежних хозяев нашей квартиры. Очень рады, что сняли его
-минус для детской еще: если спорткомплекс захотите поставить, большинство из них к потолку крепится

из гипсокартона вполне себе можно намудрить всего

Лисичка
24.10.2012, 20:46
Я за натяжной. Он и дешевле получается.
У нас почти везде натяжной, кроме с/у. Есть и глянцевый и матовый. Довольны на все 100. Да и у нас другого выхода не было, т.к. очень близко метро, и любой другой потолок идет трещинами. Так что натяжной был для нас спасением.
Если нада, дам координаты проверенной фирмы и человека.

Ёлка
25.10.2012, 02:05
Смотрели в ходе ремонта разные варианты потолка.
Гипсокартон у соседей что-то не впечатлил. Кое-где пошли небольшие трещинки, где-то стали заметны стыки плит. Может, дело в бригаде и исполнении, может в качестве материалов.

В одном из салонов видела такие подвесные потолки

http://krikoart.com.xsph.ru/upload/2011-03-10_00006.jpg

Вариантов картинок множество - от нейтральных орнаментов до любой экзотики.
Одна картинка была такая, как будто в комнате стеклянный потолок, сквозь который видно небо через ветки склоненных деревьев.
Понравилось, что такой потолок еще выступает в качестве дополнительного освещения.

Муж счел такое явным излишеством и мы перешли к рассмотрению третьего варианта - натяжные потолки.
Остановились на них для комнат.
У нас белые матовые. Но вариантов цвета масса. С картинками по желанию заказчика.
Хрупкость их преувеличена - пару раз чем-то тыкали пока доделывали ремонт, ребенок регулярно докидывает в них мячом. Ничего не случилось. Даже если что случится - поврежденное полотно можно снять, заказать новое и закрепить новое полотно на старом багете. Возни на час максимум, причем грязи почти не будет.

На кухне и в коридоре просто выравнивали и красили эмульсионкой. Это наиболее проходные участки, их можно будет регулярно подновлять.

Marfa.
25.10.2012, 10:53
У меня и гипсокартон и натяжной в разных конфигурациях. Для санузлов - натяжной (плёнка), в гардеробных - гипсокартон (с расчётом на большую устойчивость к повреждениям) в кухне и жилых комнатах гипсокартон + натяжной (бязь) ибо мне кажется, что бязь всё-таки экологичнее плёнки.
С твоей высотой потолков в принципе можно любой материал выбрать, т.к. гипсокартон может съесть до 10 -12 см, натяжной 5-7, в зависимости от кривизны "коробочки". Меня смутило в полностью гипсокартонных потолках (ну кроме потери высоты) то, что размеры самого листа ограничены и стыки всё равно будут, и вот насколько они будут заметны зависит от некриворукости строителей, в которых я не очень верю.

Olyashka
25.10.2012, 11:10
Смотрели в ходе ремонта разные варианты потолка.
Гипсокартон у соседей что-то не впечатлил. Кое-где пошли небольшие трещинки, где-то стали заметны стыки плит. Может, дело в бригаде и исполнении, может в качестве материалов.


Очень интересно... а какие там стыки плит??? их ведь гипсокартон закрывает?

Короче говоря, у нас при нашем 2,50 потолок остался обычный))) но мы сделали местами уровни - визуально это подняло наш обычный потолок
а в ванне полностью сделали гипсокартон.

ДРУЖИЛКА
25.10.2012, 12:02
1703517036 вот пример как в детской У нас потолок из гипсокартона и плюс светодиодная лента.При чем во всей квартире так,только свотодиодами пользуемся редко,в основном просто точечное освещение...

Ёлка
25.10.2012, 12:15
Очень интересно... а какие там стыки плит??? их ведь гипсокартон закрывает?

.

Стыки плит гипсокартона. Или правильнее сказать - листов гипсокартона.

Иришкин
25.10.2012, 12:23
Ты гипсокартон вообще зачем хочешь? Делать уровни или просто весь потолок гипсокартоном? Смысл в чем? Есть вариант, что затопят? насколько я знаю он влагозащищенный, но точно выдержит большое количество воды?
У нас натяжной везде, кроме отдельных частей в большой комнате и на кухне, французский глянцевый. Все приходящие люди в восторге от потолка. Опустился потолок на 5 см самое большое, т.е. где-то меньше, потолки не ровные. Глянцевый увеличивает пространство и абсолютно не давит.
Я им очень довольна, никакого дискомфорта по поводу его мягкости и отражаемости, не испытываю, да я даже не думала на эту тему. Моется элементарно тряпкой. Гипсокартон я так не мою, опасаюсь. И еще любая протечка на гипсокартоне будет видна и трещины по нему пойдут.
Как под него пыль попадает, я правда не понимаю... и как понять что он мягкий...
http://lvkr.ru/f/jwKw8B/640.jpg
http://lvkr.ru/f/xP8WCj/640.jpg
http://lvkr.ru/f/9c5Spd/640.jpg
http://lvkr.ru/f/UtYTPW/640.jpg

Olyashka
25.10.2012, 12:29
Стыки плит гипсокартона. Или правильнее сказать - листов гипсокартона.

ааа... а я про бетонные )))
ну и у нас вроде цельный листы....хотя в ванне не знаю...

Иришкин
25.10.2012, 12:35
У вас только короб из гипсокартона или весть потолок?

Иришкин
25.10.2012, 12:39
1.Потолок натяжной делают в последнюю очередь.
2. Гипсокартон тоже съест не меннее 3, это если потолки ровные.
3. Как пыль туда попадает?
В результате протечки как поведет себя гипсокартон не известно- это его огромный минус.

Иришкин
25.10.2012, 12:43
Даш, у меня ламинат и натяжной, пыль на потолке? Пошла посмотрела, у меня нет пыли и пол не электризуется.
Почему на 10-12? У вас такая разница в высоте потолка? У меня максимум 5 см, где-то меньше.

ДРУЖИЛКА
25.10.2012, 13:59
1.Потолок натяжной делают в последнюю очередь.
2. Гипсокартон тоже съест не меннее 3, это если потолки ровные.
3. Как пыль туда попадает?
В результате протечки как поведет себя гипсокартон не известно- это его огромный минус.

Нас немного затопили,в коридоре из точечного светильника лила вода,большой таз точно набрался...ТТТ с гипсокартоном ничего не сделалось....

Kukla
25.10.2012, 15:13
1.Потолок натяжной делают в последнюю очередь.
2. Гипсокартон тоже съест не меннее 3, это если потолки ровные.
3. Как пыль туда попадает?
В результате протечки как поведет себя гипсокартон не известно- это его огромный минус.

пыль туда попадает, очевидно, через отверстие для люстры. Если вместо этой люстры долгое время висит "лампочка ильича", то пыли скапливается много;0) Наверное, если не тянуть с люстрой, то поменьше будет пыли

евже
25.10.2012, 16:36
У нас гипсокартон. В новой квартире сделали натяжные. Натяжные конечно выглядят лучше. Наш гипсокартон потрескался по стыкам плит довольно быстро. Но если нужен многоярусный потолок, то только гипс.