PDA

Просмотр полной версии : Кухня



Lusmilka
27.10.2012, 12:02
Девушки, помогите советом, не дайте разорится на ниве ремонта:46:
Какие фирмы кухонь стоит смотреть? какие точно не стоит. У меня на квартире родителей, кухня от фирмы стильные кухни. В целом, за 4 года не так уж и плохо, хотя...треснула столешница из камня(сейчас уже не помню, но наверно искусственного), фирма сказала-что наша вина, хотя при покупке нам говорили, что хоть кастрюли на нее ставьте горячие, ничего не будет, но обидно, то что мы даже ничего не ставили горячего на нее без подставки... Поэтому хотя конечно из наших кухонь у них самый приличный выбор по дизайну, но мне они доверия уже не внушают.

Вопрос уже про кухню в новую квартиру. Работаем с дизайнером, она российские кухни как класс не рассматривает, говорит ориентироваться на немцев и итальянцев, причем заранее уже готовит к тому, что кухня будет стоить 400-500+ если натур. камень на столешницу+быт. техника, короче 1млн. Меня эта сумма прям в ступор вводит.

Посоветуйте какие фирмы стоит посмотреть, или может где посмотреть, подозреваю, что тех же немцев можно купить в разных местах по очень разной цене.

lily
07.11.2012, 00:13
Слышала хорошие отзывы о кухнях "Мария". С дизайнером по поводу российских-нероссийских не очень согласна, у многих качественных российских кухонь практически все комплектующие импортные)))

евже
07.11.2012, 01:17
У нас уже 3 кухни в стильных ( 3 квартирах - у нас, у родителей и сейчас сделали бабушке). У нас мало того еще и вся остальная мебель в квартирах (а у родителей это 4-хкомнатная) оттуда же. Поэтому мы за них.

cherry
07.11.2012, 09:23
мы заказали в Ликарионе
столешница камень
все железки - Blum

кухня 250
техника (хол-к, микроволновка, плита, стиральная, посудомойка, телевизор) + мойка и смеситель = ок. 100

но ещё дверь, люстра, подсветка, карниз-шторы, стол-стулья, рейлинги и так по мелочи... ))

Unochka
07.11.2012, 09:50
стильные кухни, мария
но если возможность есть, я бы конечно немцев смотрела, нольте например

Nezhka
07.11.2012, 10:40
не вижу смысла прям в немцах-итальянцах(если не принципиально)-все равно все собирается из комплектующих у нас. Короба тоже в любом случае отечественные. А качественные фасады могут быть в разных конторах. Фурнитура тоже. А уж столешницы-в любой конторе есть как отечественный,так и импортный вариант. Немцы,во всяком случае,есть почти везде.
Я бы порекомендовала Ликарион (отечественные фасады,неплохого качества,столешницы собственного производства), Кухни Премьер (массив итальянский,высокого качества,остальное своего производства, камень как отечественный, так и импортный,а фурнитура исключительно немецкая). Кухни Мария-а вот у них как раз камень отечественный)) И много комплектующих,скажем так, не совсем такого качества,как заявлено,вернее,не всегда так,как заявлено))
По поводу того,что треснула столешница-скорее всего накосячили установщики. Тут не подстрахуешься,к сожалению.

Marfa.
07.11.2012, 10:56
Я за стильные. Мы три кухни у них сделали (родителям, мне, сестре). У родителей 5 лет стоит, ничего не треснуло, не поблекло, не облезло. Сочетание цена/качество/сервис, на мой взгляд вполне приемлемое.

Unochka
07.11.2012, 11:04
почему это итальянцы-немцы собираются здесь? есть некоторые, которые везут от туда, вопрос цены и времени

LACO
07.11.2012, 12:25
У нас 2 кухни Мария. В целом, нормально.
В новую квартиру пока сама не знаю что буду брать...

Lusmilka
07.11.2012, 15:44
По поводу того,что треснула столешница-скорее всего накосячили установщики. Тут не подстрахуешься,к сожалению.
Вряд ли установщики, т.е. столешница целиковая, трещина ровно посередине ровного полотна столешницы, скорее нарушение было при изготовлении столешницы

dreams
07.11.2012, 16:26
я остановилась на Стильных. салон на Рязанке. на Преображенке пофигистка попалась. Кухни России- истерила почему я не хочу как у всех, кухонный двор- ковыряла в зубах и вообще я ей была явно неинтересна, хотя прототип кухни оттуда, форема и Мария - не оказалось нужного цвета.
по сути я со своей идеей прошлась по нескольким салонам и выбрала в зависимости от взаимопонимания. в результате у меня именно такая кухня, как я и хотела.

Катик
07.11.2012, 17:11
спутник стиль посмотри, у нас их кухня уже 4 года, у мамы год...ни одного нарекания по качеству и выполнению договора. И бюджетнее многих

Nezhka
07.11.2012, 17:27
почему это итальянцы-немцы собираются здесь? есть некоторые, которые везут от туда, вопрос цены и времени

в собранном виде не везется. Везется все равно в разобранном состоянии.

Nezhka
07.11.2012, 17:30
спутник стиль посмотри, у нас их кухня уже 4 года, у мамы год...ни одного нарекания по качеству и выполнению договора. И бюджетнее многих

кстати да, спутник-стиль тоже вариант, у меня у самой тамошняя стоит, 7й год уже,все норм. Я просто спутниковские кухни визуально не люблю,забыла про них сразу)

Катик
07.11.2012, 17:38
кстати да, спутник-стиль тоже вариант, у меня у самой тамошняя стоит, 7й год уже,все норм. Я просто спутниковские кухни визуально не люблю,забыла про них сразу)

а я свою люблю нежной любовью)))))))))))

Любопытная кошка
07.11.2012, 20:43
По кухне не подскажу, у меня оба раза Анонс - гемор конечно, но кухней в итоге довольна. Стильные все хвалят.
По столешнице скажу так - не надо заказывать ее в салоне, переплата гарантирована, да и не работают салоны со всеми производителями камня одновременно. Заказываешь кухню там где тебе хочется, а уже после окончательной установки вызываешь каменщиков и заказываешь столешницу. Сэкономишь до 50%.

Lusmilka
08.11.2012, 00:28
По кухне не подскажу, у меня оба раза Анонс - гемор конечно, но кухней в итоге довольна. Стильные все хвалят.
По столешнице скажу так - не надо заказывать ее в салоне, переплата гарантирована, да и не работают салоны со всеми производителями камня одновременно. Заказываешь кухню там где тебе хочется, а уже после окончательной установки вызываешь каменщиков и заказываешь столешницу. Сэкономишь до 50%.
Дизайнер мне пока говорит, что по стилю мне вообще стальная нужна, пока я еще не понимаю, на сколько она дороже, и как в эксплуатации, короче в панике.
А я думала, что уж вы точно итальянцев или немцев поставили, однако...точно надо наших мне смотреть:)

Любопытная кошка
08.11.2012, 01:55
Дизайнер мне пока говорит, что по стилю мне вообще стальная нужна, пока я еще не понимаю, на сколько она дороже, и как в эксплуатации, короче в панике.
А я думала, что уж вы точно итальянцев или немцев поставили, однако...точно надо наших мне смотреть:)

Сталь никогда не видела... У вас хай-тек?
Немцев я рассматривала, но в классике они убоги. Итальянцы за подобную анонсовскую кухню взяли бы без техники и столешницы полтора ляма. Жаба-с, да.

Lusmilka
08.11.2012, 11:56
ну да, типа хай-тек, полтора ляма да-убиться

Nezhka
08.11.2012, 18:52
сталь-это Vittinox лучше всего. Но именно стальные столешницы,кмк-это кухня ресторана,но не домашная все же... Может, "под сталь"? Тогда это дсп с подходящей пленкой. Или можно совершенно замечательную столешницу из закаленного стекла сделать-тоже хайтек,но не в пример прикольней выглядит. Стеклянные есть у того же Виттинокса, еще это Vitrolan. Вообще можно под стеклянную столешницу и стеновую панель(фартук) сделать из стекла-выглядит очень стильно.

dreams
08.11.2012, 20:19
http://www.kuxdvor.ru/catalog/kuchni/modern/?item_id=141
мой прототип, в реальности красиво смотрится- специально ездила в салон на другой конец Мск посмотреть. хотя в итоге выбрала другие цвета))

Motor
09.11.2012, 00:17
У меня в семье 3 из стильных и все с гемором и одна но большая из анонса и без гемора. Я за анонс

Motor
09.11.2012, 00:18
Выглядит то да, вопрос в том что бы это смотрелось нужно не отходить от нее с тряпкой

Motor
09.11.2012, 00:20
У меня тоже из стильных и тоже треснула посередине и тоже обвинили нас хотя и говорили что с ней можно творить все что угодно)))

Nezhka
09.11.2012, 05:22
У меня тоже из стильных и тоже треснула посередине и тоже обвинили нас хотя и говорили что с ней можно творить все что угодно)))

а я еще раз говорю-вина установки. Дело не в "цельная-не цельная". Поверьте,одним неправильным ударом можно похерить самое крепкое и замечательное. К слову,когда у меня был кухонный салон и стоял вопрос установщиков,работали бригады из разных компаний,но команда из стильных улетела сразу же,помимо прочего и из-за такой вот столешницы. Качество материала-это первое,но второе и не менее важное-установка.

евже
09.11.2012, 12:48
Сталь - это извините ё@нуться за ней ухаживать. Может Под сталь? В стильных такие фасады есть.

K_Yulia
09.11.2012, 15:06
У нас кухня Ликарион.
4 года юзаем, все ок.
К тому же у нас МДФ, но пленка рядом с плитой и сушкой (горячие поверхности) не отклеилась. Правда, говорят, при заказе и установке нужно не лениться лишний раз им напоминать, чтоб не забыли спец. накладки (или как там...), но мы не заостряли на этом внимание, наверное поставили без напоминаний, раз все пока живо))))
Я ленивая, поэтому вряд ли у меня когда-нить будет натуральное дерево на кухне, замумукаешься эти фасады мыть и ухаживать за ними...

Иришкин
09.11.2012, 19:42
анонс у меня, довольна

Lusmilka
09.11.2012, 20:10
а я еще раз говорю-вина установки. Дело не в "цельная-не цельная". Поверьте,одним неправильным ударом можно похерить самое крепкое и замечательное. К слову,когда у меня был кухонный салон и стоял вопрос установщиков,работали бригады из разных компаний,но команда из стильных улетела сразу же,помимо прочего и из-за такой вот столешницы. Качество материала-это первое,но второе и не менее важное-установка.
Ну факт остается в любом случае фактом, установщики были из стильных, значит собственно стильные и виноваты, а уж, что именно-сам материал, или установщики, для меня как для потребителя дело десятое.

Lusmilka
09.11.2012, 20:10
Сталь - это извините ё@нуться за ней ухаживать. Может Под сталь? В стильных такие фасады есть.

это не фасад, это столешница