PDA

Просмотр полной версии : Фирмы/мастера по исправлению дефектов окон?



Аня*
29.10.2012, 19:33
Никто не вызывал?

Есть достаточно свежие пластиковые окна (5-10 лет), установленные с явным браком неизвестно какой фирмой. Дом кирпичный. Вместо полной герметизации из этих окон постоянно дует и в комнате холодно. Пытались сами что-то пеной, как-то заклеить, но толку мало.

Вот теперь встал вопрос. Ставить новые (пока на это денег нет) или каких ремонтников можно вызвать?

Ёлка
29.10.2012, 20:35
У нас окна от застройщика, в целом ничего, но тоже дует. Дует, правда, в основном на кухне.
Приглашала из местной мелкой фирмочки сделать откосы пластиковые. Заодно спросила про "дует".

В общем, дуть может в основном по 2 причинам.

1) Плохо установили раму. Экономили пену, не соблюли технологию, оставили щели. По уму надо расковыривать вокруг рамы цемент и штукатурку, отковыривать пену и заново все тщательно пропенивать и штукатурить.
Это грязно, шумно.

2) Проблемы со створками (профилями).
Можно разделить на несколько подпунктов:
2-1) Растрескалась резинка уплотнительная, черная такая по периметру. Меняется достаточно просто.
2-2) Не выставлены летний и зимний режимы окна. Смысл в том, что оконный профиль можно регулировать на степень прижатия. Есть летний и есть зимний. Подробнее можно найти в инете - для разных профилей картинки отличаются. Если все время выствлен зимний, т.к. плотное прижатие, то со временем механизмы подослабли от постоянной нагрузки. Или у вас выстевлен летний и тоже разболталось все и надо подтянуть до зимнего.
2-3) Мало прижимающих лапок на раме. Мне на кухне делали ребята дополнительные, но это не спасло, дует все равно.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 21:00
а можно попутно вопрос?

если делать подоконники как рабочие поверхности - широкие - типа столов в детской. это кто делает?? контора по окнам? или строители-ремонтники?

Аня*
29.10.2012, 21:51
а можно попутно вопрос?

если делать подоконники как рабочие поверхности - широкие - типа столов в детской. это кто делает?? контора по окнам? или строители-ремонтники?

Кто делает не знаю. Тоже иногда о таком варианте думаю. Но вот что останавливает. Читала статью на сайте установщиков окон на тему, почему окна плачут. И там 2 момента рассматривались. Во-первых, более широкие подоконники, чем положено. И, во-вторых, шторы без зазора от подоконника.

Поэтому, наверное, в таких столах надо делать какие-то технологические отверстия.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 22:05
Кто делает не знаю. Тоже иногда о таком варианте думаю. Но вот что останавливает. Читала статью на сайте установщиков окон на тему, почему окна плачут. И там 2 момента рассматривались. Во-первых, более широкие подоконники, чем положено. И, во-вторых, шторы без зазора от подоконника.

Поэтому, наверное, в таких столах надо делать какие-то технологические отверстия.

чего-чего окна делают?????
я, блин, сама ща заплачу))) у меня больное воображение. а пересмотрев детских мультиков, на досуге как раз про букву К смотрели - ну их, окна эти)))

плачут - в смысле запотевают? тогда я не понимаю. вот смотри, я на съемной квартире жила - там окна не запотевали никогда. но холодина стояла - ужас. девочки, которые у меня были, думаю, легко вспомнят))) а в этой, родительской - наоборот. запотевают и такая теплынь, прям кайф. так чем это плохо тогда?
и еще - шторы без зазора - в смысле? где зазор должен быть? и почему он нужен?

извини за дурацкие вопросы: готовлюсь...

Аня*
29.10.2012, 22:15
плачут - в смысле запотевают? тогда я не понимаю. вот смотри, я на съемной квартире жила - там окна не запотевали никогда. но холодина стояла - ужас. девочки, которые у меня были, думаю, легко вспомнят))) а в этой, родительской - наоборот. запотевают и такая теплынь, прям кайф. так чем это плохо тогда?
и еще - шторы без зазора - в смысле? где зазор должен быть? и почему он нужен

Зазор между подоконником и шторами. Чтобы теплый воздух спокойно до окон доходил.

Я сама эти запотевшие окна никогда не видела. Думаю, что твои оба варианта - это стечение обстоятельств. У моих родителей и теплынь и ничего не потеет.

Ёлка
29.10.2012, 23:05
Я одно время очень хотела такой стол-подоконник сделать.
Для корректного теплоотвода от батарей в таком столе делают прорези и вставляют решетки как для вентшахт, только меньше.
Про занавески не подскажу, не в курсе.

А вот от идеи такого стола отказалась по двум причинам.
1) Боюсь за ребенка. Вдруг когда-нибудь взбредет в голову влезть на стол, открыть окно и ау... Один из моих параноидальных страхов.
2) Не удобно мыть окно. Я дама нехрупкого телосложения, боюсь столешница меня бы не выдержала.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 23:25
Я одно время очень хотела такой стол-подоконник сделать.
Для корректного теплоотвода от батарей в таком столе делают прорези и вставляют решетки как для вентшахт, только меньше.
Про занавески не подскажу, не в курсе.

А вот от идеи такого стола отказалась по двум причинам.
1) Боюсь за ребенка. Вдруг когда-нибудь взбредет в голову влезть на стол, открыть окно и ау... Один из моих параноидальных страхов.
2) Не удобно мыть окно. Я дама нехрупкого телосложения, боюсь столешница меня бы не выдержала.

хммм.. да.. об этом не думала. старший адекват полный, а вот млаааадшиииийййй... ыыыыыы)))
со вторым пунктом проще) меня все меньше и меньше, выдержит. на крайняк поставлю дополнительные опоры))))))))))))) и столешницу из камня! :-))))))))))