PDA

Просмотр полной версии : надавайте мне пинков!!!



Ана
30.10.2012, 17:15
люди, закидайте меня тухлыми яйцами!!! забейте ссаными тряпками!! надавайте поджопников!!! возьмите за волосы и башкой об стену!!!

вапще не могу работать. на старой работе хоть постоянно были дедлайны какие-то и авралы. а тут - болото. вот можно неделями сидеть и ничего практически не сдвигать с места. и никто не спрашивает! т.е. иногда спрашивает конечно, я отговариваюсь фигней типа эти не ответили, те не прислали, над этим работаю. хоть бы начальство пропиздон вставило, так нет, молчит и зарплату платит... наверное сразу выгонят потом... блин, мне это на психику давит - куча дел которые надо бы вроде делать, и я знаю как их делать, и какой должен быть следующий шаг, и не могу сдвинуться с места...

вместо этого херней всякой занимаюсь в течение дня... такой херней, что подумать страшно... ладно бы еще что-то полезное для дома делала. так нет! мебель в прихожую уже месяц не могу заказать... сижу и туплю... какой-то перманентный ступор и оцепенение.

да, моя работа и вообще профессия во мне не вызывают энтузиазма, это уже много раз я обсасывала, на этом форуме в том числе. это так, на всякий случай напоминаю) и дело своей мечты я тоже не знаю, у меня нет ярко выраженных способностей ни к какой сфере деятельности, средненькие есть ко всему. кроме того, достигнута опред. планка, в т.ч. по зарплате, в данной профессии, которую с учетом возраста и семейных фин. обязательств терять уже совсем не годится. поэтому вариант "поменять вид деятельности" не вижу для себя вообще. хотя и этот не радует... оспидя, утопиться что ли... я смотрю на людей, которые работают в удовольствие, или даже просто на автомате работают, и так ужасно себя чувствую((((

ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы делала что-то механическое, над чем не надо думать - сидишь себе и херачишь какую-нить табличку... а у меня все проекты надо че-то думать, анализировать, выеживать мозг. а он (мозг) каким-то раком встал и не распрямляется.

вот что мне делать??? как себя заставить работать???

п.с. мне еще завтра восьмерку нижнюю идти рвать, поэтому мне себя вдвойне жалко сегодня...

Daria
30.10.2012, 17:23
как будто я пост писала, честное слово. Мое состояние и ситуация один в один, только восьмерку я две недели назад уже выдернула...
Не знаю как себя заставить тоже. И мена тапками и чем там еще? Тряпками? Ссаными? Может и правда поможет...

Ана
30.10.2012, 17:26
а какую восьмерку - верх или низ? я просто одну нижнюю уже лет 13 назад удаляла - отходняк потом был кошмарные боли, не могла глотательное движение сутки сделать, сидела с мисочкой для слюней, которые я даже не могла проглотить... а у мужа в четверг экзамен ,ему завтра учиться надо, а на мне чтобы дети были вечером, а тут я такая с мисочкой)

у тебя был такой отходняк? может щас появились какие-нить обезболивающие термоядерные, чтоп вкололи и на сутки?)

Daria
30.10.2012, 17:33
а какую восьмерку - верх или низ? я просто одну нижнюю уже лет 13 назад удаляла - отходняк потом был кошмарные боли, не могла глотательное движение сутки сделать, сидела с мисочкой для слюней, которые я даже не могла проглотить... а у мужа в четверг экзамен ,ему завтра учиться надо, а на мне чтобы дети были вечером, а тут я такая с мисочкой)

у тебя был такой отходняк? может щас появились какие-нить обезболивающие термоядерные, чтоп вкололи и на сутки?)
Сначала удалила низ, через мес верх. После верха как две недели прошло. Если сравнивать - верх безболезненно прошел, низ тяжелее, пришлось антибиотики пить. Кетанов снимает хорошо боль. После удаления сутки нужно прикладывать лед. Каждый час примерно по 10 мин. Антибиотик - линкомицин, если плохо заживать будет.

Daria
30.10.2012, 17:34
Что-то как-то совсем жестко с мисочкой... Нужен хороший хирург. ТЫ в проверенное место идешь?

Ана
30.10.2012, 17:50
Что-то как-то совсем жестко с мисочкой... Нужен хороший хирург. ТЫ в проверенное место идешь?

не знаю я, иду по страховке в нормодент, на фрунзенскую, просто потому, что там на завтра время было. че за врач вообще без понятия. да и откуда мне их знать, хирургов зубных, я их услугами не пользуюсь же.. а ты где была?
с мисочкой - это была гос. поликлиника и леворукая тетечка, которая расколола в процессе зуб, и потом долго выковыривала осколки.. ну это давно ж было, говорю...

т.е. если кетанов заранее съесть (пока не отошла анестезия), то глотать нормально можно, да? а кушать через сколько можно?

а лед куда прикладывать - к щеке просто? а я на работу потом хотела идти - я на обед записалась на удаление... а сколько по времени была операция у тебя?

Daria
30.10.2012, 18:00
не знаю я, иду по страховке в нормодент, на фрунзенскую, просто потому, что там на завтра время было. че за врач вообще без понятия. да и откуда мне их знать, хирургов зубных, я их услугами не пользуюсь же.. а ты где была?
с мисочкой - это была гос. поликлиника и леворукая тетечка, которая расколола в процессе зуб, и потом долго выковыривала осколки.. ну это давно ж было, говорю...

т.е. если кетанов заранее съесть (пока не отошла анестезия), то глотать нормально можно, да? а кушать через сколько можно?

а лед куда прикладывать - к щеке просто? а я на работу потом хотела идти - я на обед записалась на удаление... а сколько по времени была операция у тебя?
Я удаляла в Медицине, врач Королев Роман Константинович. Золотые руки, я очень довольна. Мне как раз его рекомендовали, я не пожалела. Все очень быстро, он сильнющий. К тетечкам хирургам я не ходок. Можешь и заранее, он еще и нестероидный противовоспалительный. Но он по рецепту. Если без рецепта хорошо ксефокам тоже помогает. Кушать можно через 2 часа. Прикладывать к щеке. Я в дни удаления не работала на всякий случай.

Ана
30.10.2012, 18:12
Я удаляла в Медицине, врач Королев Роман Константинович. Золотые руки, я очень довольна. Мне как раз его рекомендовали, я не пожалела. Все очень быстро, он сильнющий. К тетечкам хирургам я не ходок. Можешь и заранее, он еще и нестероидный противовоспалительный. Но он по рецепту. Если без рецепта хорошо ксефокам тоже помогает. Кушать можно через 2 часа. Прикладывать к щеке. Я в дни удаления не работала на всякий случай.

кетанов у нас дома есть, я с собой возьму, еще без рецепта закупленный. ну либо врач же должен рецепт тогда выписать. или с собой дать таблеточку.
эээ, т.е. получается в удалении большого зуба главное - грубая мужская сила? фак, я даже не уточнила пол хирурга... позвонить что ли уточнить чтобы дядя был а не тетя... блин, мне и тянуть-то нельзя особо, у меня гнойное воспаление десны было вокруг, вчера десну поприжигали, надо бы удалить пока опять не воспалилась, а она точно воспалится, т.к. там уже некуда убирать десну, и карман нависает над зубом, я туда щеткой вообще не достаю.

Анькин
30.10.2012, 18:13
Ян, ну это у тебя профессия такая :-) к нам вот трже вышел консультант налоговый - месяц с айпэдом сидит, и не слышно его и не видно. С одной стороны хорошо - никто не трогает и делай что хош. Но сама знаю как в этом болоте легко завязнуть. С другой стороны, не будешь же ты из-за этого увольнаться и в консалтинг возвращаться:-) так что, придется менять что то в себе и получать удовольствие:-)

Ана
30.10.2012, 18:14
Ян, ну это у тебя профессия такая :-) к нам вот трже вышел консультант налоговый - месяц с айпэдом сидит, и не слышно его и не видно. С одной стороны хорошо - никто не трогает и делай что хош. Но сама знаю как в этом болоте легко завязнуть. С другой стороны, не будешь же ты из-за этого увольнаться и в консалтинг возвращаться:-) так что, придется менять что то в себе и получать удовольствие:-)

нееее, в консалтинг возвращаться - ни.за.что!
вот где бы найти это "что-то" что в себе надо поменять, чтобы дело пошло?

зы. да, тема что-то ушла в зубы, а пинков так и не получила))

Анькин
30.10.2012, 18:32
нееее, в консалтинг возвращаться - ни.за.что!
вот где бы найти это "что-то" что в себе надо поменять, чтобы дело пошло?

зы. да, тема что-то ушла в зубы, а пинков так и не получила))
А многие тихо завидуют - напрягаться не надо, начальство с безумными проектами не достает, а еще и деньги платят:-) какие пинки, Яна))
Да и зачем работвть, если этого никто не требует. А вот пинка заняться квартирным вопросам, это да, надо. Но я сама время убивать мастерица, тут не советчик

Ана
30.10.2012, 18:37
А многие тихо завидуют - напрягаться не надо, начальство с безумными проектами не достает, а еще и деньги платят:-) какие пинки, Яна))
Да и зачем работвть, если этого никто не требует. А вот пинка заняться квартирным вопросам, это да, надо. Но я сама время убивать мастерица, тут не советчик

так ведь дело в том, что работа то как бы есть. и за нее спросят. ну должны же спросить! наступит день Пэ рано или поздно... и надо бы шевелиться все-таки мне... вот в этом проблемка. понятное дело что напрягов здесь нет таких сильных как в консалтинге. я просто не могу подобрать такой темп работы, чтобы все вовремя делать. я в крайности впадаю - меня если не пинать регулярно, я вообще работать перестаю. а меня не пинают.

K_Yulia
30.10.2012, 18:47
так ведь дело в том, что работа то как бы есть. и за нее спросят. ну должны же спросить! наступит день Пэ рано или поздно... и надо бы шевелиться все-таки мне... вот в этом проблемка. понятное дело что напрягов здесь нет таких сильных как в консалтинге. я просто не могу подобрать такой темп работы, чтобы все вовремя делать. я в крайности впадаю - меня если не пинать регулярно, я вообще работать перестаю. а меня не пинают.

Устрой себе самопендаль, о как))))
Просто договорись с собой, что раз в неделю по ПТ, например, отправляешь тезисный отчет руководителю по почте, что сделала и планы на след.неделю...
Я так к экзаменам в школе готовилась выпускным, а лето хорошее было, ммммм... Так вот, клеила стикер перед глазами, какие билеты сегодня должнф выучить/шпоры написать...
И четко по плану)))))

Верунчик
30.10.2012, 18:59
Можно мне в очередь за пинками? Не могу себя заставить делать что надо уже месяц, два проекта меня ждут и по дому куча дел. А я тупо инет-серфингом балуюсь и кино смотрю...

Ана
30.10.2012, 18:59
Устрой себе самопендаль, о как))))
Просто договорись с собой, что раз в неделю по ПТ, например, отправляешь тезисный отчет руководителю по почте, что сделала и планы на след.неделю...
Я так к экзаменам в школе готовилась выпускным, а лето хорошее было, ммммм... Так вот, клеила стикер перед глазами, какие билеты сегодня должнф выучить/шпоры написать...
И четко по плану)))))

Юльк, я тоже много раз в жизни такое проделывала... уж скока я за свою жисть экзаменов сдала)) я кстати это дело люблю - учиться, сдавать экзамены. это у меня получается и мотивация бывает. а тут не хватает мне мотивации для самопенделя. вот прям хоть начальству говори - устройте мне выволочку за ничегонеделание! потому что если бы начальство выразило недовольство, я бы сразу забегала.

Ана
30.10.2012, 20:16
уточнила пол зубного хирурга, говорят мужик) немного отлегло) буду надеяться что у него руки не только сильные, но и некривые)

Китёна
30.10.2012, 20:52
тюююх... это пинок был как просила)))) помогло? Слушай никогда не думала, что человек после консалтинга будет в инхаусе не знать что делать) я прям ин шок)) а вообще честно расслабься и передохни после консалтинга, потупи пока есть возможность, иногда это клево))

Ана
30.10.2012, 22:32
тюююх... это пинок был как просила)))) помогло? Слушай никогда не думала, что человек после консалтинга будет в инхаусе не знать что делать) я прям ин шок)) а вообще честно расслабься и передохни после консалтинга, потупи пока есть возможность, иногда это клево))

спасибо! пока не чувствуется наверно надо чтоп побольше накопилось)
и я знаю что делать, но я не могу себя заставить что-либо делать) у меня патологическая лень,понимаешь? а палки (стимула)нет меня погонять.

Токси
30.10.2012, 22:40
Слушай, но ведь обычно если сидишь на работе и тупишь, устаешь больше. Причем не столько устаешь, сколько впадаешь в амебное состояние и делать в итоге вообще ничего не хочется, нигде и никак причем. Составь себе план. Одно дело на работе за день, а потом тупи в инете. Кстати когда у меня такое настроение, ничего не хочу, я начинаю на работе физическим трудом заниматься. Побегать по кабинетам, разобрать стол, организовать вечеринку с коллегами (или утренник, как пойдет, это как пойдет). Собрать какое-нибудь совещание или провести семинар. вроде и дело делаешь, а вроде и не делаешь ничего, а главное нет амебного состояния:)

Julika
30.10.2012, 23:11
Слушай, но ведь обычно если сидишь на работе и тупишь, устаешь больше. Причем не столько устаешь, сколько впадаешь в амебное состояние и делать в итоге вообще ничего не хочется, нигде и никак причем. Составь себе план. Одно дело на работе за день, а потом тупи в инете.

+1
ставь себе на день задачу - пусть одну, пусть маленькую, но обязательную к исполнению. Сделала ее - и тупи себе дальше в инете, занимайся мебелю, флуди на форуме, торчи на бизнесланчах и тд. Назавтра опять одну сделала - остальнео время сама себе предоставлена.
И еще пиши список и вычеркивай - оч визуально мотивирует. Т.е. вот в столбик на 1 лист дела, а потом вычеркивай их - и начнешь получать удовольствие от вычеркивания, а потом войдешь в азарт чтоб добить список. Добила - напиши новый. И потом по кругу так

Ана
30.10.2012, 23:11
Слушай, но ведь обычно если сидишь на работе и тупишь, устаешь больше. Причем не столько устаешь, сколько впадаешь в амебное состояние и делать в итоге вообще ничего не хочется, нигде и никак причем. Составь себе план. Одно дело на работе за день, а потом тупи в инете. Кстати когда у меня такое настроение, ничего не хочу, я начинаю на работе физическим трудом заниматься. Побегать по кабинетам, разобрать стол, организовать вечеринку с коллегами (или утренник, как пойдет, это как пойдет). Собрать какое-нибудь совещание или провести семинар. вроде и дело делаешь, а вроде и не делаешь ничего, а главное нет амебного состояния:)

воот, я в него и впадаю, делать не хочется ничего и нигде (дома тоже). точнее почти ничего, кроме фигни всякой. с коллегами на этой работе уменя общения мало- я сижу рядом с главбухом кот. осталась от прежнего руководства, которую собираются менять уже много месяцев и никак не поменяют,и которая ненавидит новое руководство и всех кого оно взяло на работу (в т.ч. меня). обстановка далека от дружеской. само руководство держится дистанцированно. других пИров кроме главбуха и начальника фин. отдела (тоже какой-то мудак) у меня нет, я одна сама по себе, непосредственных подчиненных тоже нет. и народ весь не особо тусовочный, никто после работы на тусы не собирается. а я не тот человек, который будет первый организовывать людей на тусы. Маш, я ж теперь административный работник, а не основная рабочая сила компании. Иногда послушаешь как продажники ржут с другого конца офиса, или из переговорной с очередного "утренника" или "совещания", и прям ей-богу мысли посещают обратно в консалтинг)) но тут же уходят правда, когда начинаю к ним присматриваться.

Ана
30.10.2012, 23:17
+1
ставь себе на день задачу - пусть одну, пусть маленькую, но обязательную к исполнению. Сделала ее - и тупи себе дальше в инете, занимайся мебелю, флуди на форуме, торчи на бизнесланчах и тд. Назавтра опять одну сделала - остальнео время сама себе предоставлена.
И еще пиши список и вычеркивай - оч визуально мотивирует. Т.е. вот в столбик на 1 лист дела, а потом вычеркивай их - и начнешь получать удовольствие от вычеркивания, а потом войдешь в азарт чтоб добить список. Добила - напиши новый. И потом по кругу так

попробую. это конечно тоже сила воли нужна. а вот я утром пришла, налила кофе, ща думаю попью кофе и почитаю инет. и бац! уже обеденное время)

Токси
30.10.2012, 23:23
попробую. это конечно тоже сила воли нужна. а вот я утром пришла, налила кофе, ща думаю попью кофе и почитаю инет. и бац! уже обеденное время)

Вообще классический отходняк после консалтинга. Тебе главное понимать, что это амебообразное состояние затягивает и чем больше ты ленишься, тем больше превращаешься в амебу. У меня подруга так из четверки ушла в реальный сектор. Она год в себя приходила, а потом еще год пыталась заставить себя что-то делать, хотя бы дома для семьи. У меня после Делойта так было, хотя сферу я не меняла, но мне казалась такаяхалява, что до устройства на нынешнюю работу, так и была амебой.

Julika
30.10.2012, 23:27
попробую. это конечно тоже сила воли нужна. а вот я утром пришла, налила кофе, ща думаю попью кофе и почитаю инет. и бац! уже обеденное время)

вот между кофе и инетом удели 5 мин для списка

K_Yulia
30.10.2012, 23:42
Юльк, я тоже много раз в жизни такое проделывала... уж скока я за свою жисть экзаменов сдала)) я кстати это дело люблю - учиться, сдавать экзамены. это у меня получается и мотивация бывает. а тут не хватает мне мотивации для самопенделя. вот прям хоть начальству говори - устройте мне выволочку за ничегонеделание! потому что если бы начальство выразило недовольство, я бы сразу забегала.

Давай я анонимно стукану на тебя начальству)))))
Ян, ну что значит нет мотивации! Прикинь, трындец он всегда подкрадывается незаметно, когда его совсем не ждешь, когда к нему совсем не готов. А так и будет, раз ты уже обрастаешь задолженностями... Уволят нах, потеряешь ЗП, придется какое-то время тусить дома с 2 детьми, пока не найдешь что-то новое. Это стресс, это похереные планы, это некупленные вещи. Мать, и нах тебе это надо? Давай дорогая, бери ниточку в ручку, и медленно клубочек распутывай, представь, что ты диплом пишешь, и час Х уже близок. Начинай стикеры клеить перед носом!

SugarFree
31.10.2012, 09:02
У меня похожая ситуация на работе:) Нет, бывают, конечно, авралы и делать что-то надо для команды. Но бОльшую часть времени я - сама по себе, и никомушеньки не интересно, что я там делаю... Даже начальнику.
Ну что, зато зарплату платили нормальную и нервы целы. А, и еще всякие снисхождения и блага к женщинам и мамам. Я свою работу люблю:) Особенно из декрета:)

ЮМАма
31.10.2012, 14:30
не хочу тебя пугать, но к этому привыкаешь! )))
Я сама 3 недели назад сменила место работы - спонтанно все вышло и быстро, а до этого сидела и сидела... и никому особо не была нужна (проекты вялотекущие были), чаи пила, да инетики изучала и деньги получала. Муж говорил - вот ведь везет: сидишь, нифига не делаешь и еще деньги платят и чего еще недовольная. Мне же с каждым днем все труднее было заставлять себе идти на работу. Я с одной стороны понимала, что и правда где еще найти такое шикарное положение дел, а с другой стороны понимала что "самообучение" это явно не для меня и нужна какая-то жизнь, кипишь, авралы и прочие прелести.
Так вот, выйдя сейчас на новое место мне так странно, что есть работа, и ее надо делать и еще и срочно и у меня 3 начальника на 1 меня, которые меня каждое утро спрашивают, продуктивно ли я поработала ночью (ну это шутка, конечно) ))))))) А у меня привычка уже: чай, инетик, аська, обед, инетик, чай.... когда в таком режиме еще и работать? ;)

Daria
31.10.2012, 14:38
Яна, ну как зуб?

Пингвинарий
31.10.2012, 14:48
я от такого болота ушла в декрет.
В третий.
Это супервыход для меня - у меня столько планов..
потому тчо кризис среднего возраста стал накрывать.
сейчас вот пытаюсь выкарабкаться и заняться чем-то для себя, только спать больно хоцца и няни нет)) а так... мой совет тебе подходит?

franchi
31.10.2012, 15:59
а я завидую, у меня была такая работа. расхолаживает конечно очень. сидишь там тупишь и дома тоже тупишь, тонуса нет. зато легкие деньги.

Ана
31.10.2012, 16:23
Яна, ну как зуб?

да никак пока) врач сказал там рана после коагуляции (прижигания) десны еще не зажила. если щас делать, сказал не сможет до конца рану зашить и будет тяжелее отходняк. в общем перезаписалась на субботу. мне конечно есть не очень комфортно с этим карманом на десне, ну да ладно, че не сделаешь чтобы облегчить отходняк от операции) к тому же после субботы еще 2 дня будут выходных, как раз и отлежусь если что.

Ана
31.10.2012, 16:34
я от такого болота ушла в декрет.
В третий.
Это супервыход для меня - у меня столько планов..
потому тчо кризис среднего возраста стал накрывать.
сейчас вот пытаюсь выкарабкаться и заняться чем-то для себя, только спать больно хоцца и няни нет)) а так... мой совет тебе подходит?

неее, Надь, декрет более не для меня. я чем дальше, чем четче это понимаю. с нетерпением жду когда мелкий подрастет еще немножко. а потом еще немножко) маленьких детей в своем доме на ближайшие 20 лет НИХАЧУ!!!)))
у меня тоже все это на фоне кризиса среднего возраста. я себе нашла вроде как занятие отвлекающее, правда оно имеет побочные эффекты, но уж лучше так, чем окончательно утонуть в болоте.

Mirola
31.10.2012, 17:56
Согласна с тем, что надо хотя бы одну задачу в день себе ставить и выполнять ее. Сначала дело, а потом уже кофе и Интернет. Потому что когда сначала кофе и Интернет, то потом тем более не хочется как-то напрягаться.

Chuchy
11.11.2012, 13:59
гм, как я тему пропустила? :))) я же примерно про это же писала некоторое время назад...
Сейчас я ту работу, в которой "ничего неделанье" вместе с "ожиданием наказания за ничегонеделанье" (которое, к слову, так ни разу и не наступило... а "ничего-не-делала" я в своей жизни лет 5...) сменила на работу, в которой "мозг надо напрягать по минимуму", но тем не менее какая-то минимальная конкретная работа есть, и сроки у нее вполне жесткие. В том смысле, что их срывать нельзя, потому что это все отражается в системе учета задач и их решений. А все что через эту систему не проходит и следовательно сроков не имеет - это как раз интересные задачки, которые можно делать в том темпе, в котором мне не лень :) Мне конечно лень и, главное, совершенно некогда работать :))) Но задачки очень уж интересные... так что я отодвигаю другие дела, и немного работаю на работе :)
Пока что всех все устраивает. А как будет дальше посмотрим... Мне английский для учебы делать просто совсем некогда :(

Девушки, где вы такую работу находите? Я тоже так хочу!... А вместо этого рабочий день часов 12-15, и засыпаю с работой в голове (((
*Это просто крик завидущей души ))), я в ближайшие полгода-год ничего в своей жизни глобально менять не буду, раньше надо было думать, года 3 назад, когда ребенка в садик сдала...