PDA

Просмотр полной версии : Еще вопрос про линзы, т.е. про их подбор



chou-chou
05.11.2012, 11:19
Девушки, у меня такой вопрос: где можно подобрать линзы с примеркой. Т.е. у меня сложные глаза, с остигматизмом. Можно ли где-нибудь подобрать такие линзы, примерить их, а не покупать сразу, не зная, подойдут или нет. Посоветуйте, плиз.

Lanlet
05.11.2012, 11:50
У меня астигматизм. Но линзы почему-то мне самые обычные присоветовали. В доктор визус на Маяковской/Тверской подбирали - http://www.doctorvisus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=62

Подбирали месячной замены в 2005 году. До сих пор ношу те же диоптрии (+ иногда к ним 0,5). На ежедневные уже сама на свое усмотрение перешла попозже. Месячные глаза стали хуже переносить:(.

chou-chou
05.11.2012, 18:08
Я всегда носила только линзы ежедневной замены. Очень давно, лет 10 назад носила месячные, но от них глаза краснели и я перешла на ежедневки. И мне обязательно нужно торические линзы подбирать, у меня сильный астигматизм.

qwerty
06.11.2012, 01:48
А мне кажется, что в любом салоне дают мерить. И в линзмастере и в очкарике. С остигматизмом линзы должны быть определненной толщины, чтобы поддерживать. Я ношу пурвижн :)

Lanlet
06.11.2012, 07:17
АС остигматизмом линзы должны быть определненной толщины, чтобы поддерживать.

Чего поддерживать?

Aisha
06.11.2012, 10:02
Девушки, у меня такой вопрос: где можно подобрать линзы с примеркой. Т.е. у меня сложные глаза, с остигматизмом. Можно ли где-нибудь подобрать такие линзы, примерить их, а не покупать сразу, не зная, подойдут или нет. Посоветуйте, плиз.
В любой оптике линзмастер-очкарик и т.п. подбирают с примеркой.