PDA

Просмотр полной версии : А расскажите про запись в школу?



Иришунчик.
12.11.2012, 14:25
У нас такая ситуация.Ребенку через 3 дня будет 5 лет.Мы сейчас в средней группе,одни из самых старших.В школу собираемся пойти в 6 и почти 10 мес.Соответственно из сада придеться уйти на год раньше.Расскажите где,как и когда и за сколько записываются в школу?Там ведь какие подготовительные еще существую да?Хотелось бы услышать ваше мнение восколько вы бы отдали ребенка в школу в 6.10 или 7.10?

Petra
12.11.2012, 14:42
я бы ребенка перевела к детям постарше сейчас.

Lutik
12.11.2012, 15:21
У нас такая ситуация.Ребенку через 3 дня будет 5 лет.Мы сейчас в средней группе,одни из самых старших.В школу собираемся пойти в 6 и почти 10 мес.Соответственно из сада придеться уйти на год раньше.Расскажите где,как и когда и за сколько записываются в школу?Там ведь какие подготовительные еще существую да?Хотелось бы услышать ваше мнение восколько вы бы отдали ребенка в школу в 6.10 или 7.10?

мы в старшей группе - у нас некоторые дети уже ходят на подготовительные курсы, видимо двухгодичные. Мы переводились в другой детсад и именно в этом саду для нас были места в средней группе и не было в старшей - но мы отчаянно просились в старшую (да и какой интерес опять в среднюю идти - моя дочь привыкла везде тянуться за более старшими детками), так как вести ребенка в школу 7.10 лет мне не хотелось.

Нино
12.11.2012, 16:41
Я нацелена отдать в 6 и 9 (у нас такой расклад к сентябрю). В декабре будет открыта электронная очередь. Запишусь.
В мае пойду протестирую ребенка на предмет: готова или нет. Готова - пойдем. Нет - еще год сада.
На курсы мы пошли в сентябре. Пошли не в школу, тк окончательно школа не выбрана мной по некоторым объективным причинам. Сейчас определенности больше. Так что выбор скоро сделаю.
Курсы сильные. Не думаю что с подготовкой будут проблемы.
Курсы есть не при всех школах. Надо узнавать в конкретной. Есть курсы годовые, двух годовые и полугодовые.

Иришунчик.
12.11.2012, 21:23
Не,переводить однозначно не буду,ребенок очень впечатлителен,в этом году его друг перешел в логопедическую группу,так он даже к этому очень долго и плохо привыкал,поэтому однозначно остаемся в этой группе.А вот на вопрос как нам уйти из сада,когда мы соберемся в школу,об этом надо как заранее предупреждать,если да,то за сколько?На курсы мы тоже ходим,умеем считать,знаем цифры,прибавляем,отнимаем,буквы знаем,прописи пишем,стихи учим,ну и все такое.С развитием проблем нету.А в школу надо записывать за сколько времени?Сейчас или через год или когда и как?Электронно?Если запишемся на 6 и 10,а решим потом в этого через год пойти тогда как быть или так нельзя?

Миракл
12.11.2012, 22:59
Запись пока только на следующий год, т.е. в декабре 2012 будет запись на сентябрь 2013, а в декабре 2013, на сентябрь 2014.
В январе-феврале стоит сходить в школу в которую вы хотите и узнать про курсы, т.к. в сентябре 2013 вам уже надо будет идти на них, а запись начинается весной, иногда раньше.

хомячистик
12.11.2012, 23:02
Тут уже писали про готовность ребенка к школе, а это однозначно не только уметь писать-читать-считать и т.д. Есть разные мнения насчет того, когда отдавать именно мальчика в школу. Мне кажется, что перед тем как это решить, стоит проконсультироваться с грамотным психологом.
Наша с мужем племяшка останется на второй год в подготовительной группе и пойдет в школу в 7 с половиной. кмк, это лучше, чем в 6 с половиной.Они будут предупреждать в саду, но за сколько и когда я не знаю.

Иришунчик.
13.11.2012, 13:08
Хомячистик,6,5 и 7,5 немного другой возраст,конечно в 6,5 отдавать не стала б,а пошли бы спокойно а 7,5 скорее,да тем более была б девочк вообще бы не волновалась.А тут в том то и дело что уже 6,10 или 7,10,второе полуается пока туда сюда,книги раздадут и уж восемь будет,а ребенок который сейчас ростом выше всех сверстников,развит,очень активен,умеет всех организовать в коллективе,ну и все такое,будет сидеть в первом классе азбуку учить,думаю просто скучно будет.А как психолог будет смотреть готовность ребенка?

April
13.11.2012, 14:34
записала бы в 6,10, а там по ситуации - по тестам всяким и состоянию ребенка решать.
У нас выбор 6,5 или 7,5. В нашем случае выберу скорее всего 7,5. Т.к. это мальчик, хотя мы и так высокие и крупные. Год им много дает в том числе и в готовности к учебе. Но 7,10 - это уже другое дело, да.