PDA

Просмотр полной версии : Разное вопрос про стирку для 2 детей и более



Puma
13.11.2012, 01:37
Тема про пижаму убедила меня, что у каждого своя правда. И вот тут также в разговоре со свекровью всплыл у нас вопрос стирки. Меня ее мнение удивило, ее мое. И мне стало интересно как у других.
Итак, я пока практически все детские вещи стираю отдельно от взрослых детским порошком. Благо набирается всегда полная стирка детского. Но могу детские вещи и со взрослыми постирать, криминала для меня нет. Когда родился второй, то до полугода (может чуть меньше), его вещи стирала отдельной стиркой. Потом обединила с вещами дочки, стирала все вместе детское. Сейчас собственно говоря планировала также где-то до полугода вещи малыша отдельно, потом уже в общей куче детское.
Свекровь сказала что во-первых младенческие вещи надо стирать строго отдельно до по меньшей мере года, причем не только слипы и ползунки, а и брюки, кофты, все.
И главное то что нельзя категорически стирать вместе нижнее белье мальчика и девочки. И сейчас я вообще делаю ужас, когда стираю писанные трусы сына, вместе с трусами дочки.
По ее логике получается, что имея трех детей разного возраста и пола я должна стирать отдельно: вещи младенца до года, нижнее белье (трусы, майки, пижамы) дочки и нижнее белье сына. А уже верхние вещи сына и дочки можно обединить. Но я тогда просто закопаюсь в сортировке и наборе стирки, у меня итак 2 стирки в день стабильно.
И кстати не уточнила у нее, полотенца тоже отдельно мальчика и девочки стирать?
Какое ваше мнение?

Сакура
13.11.2012, 01:49
бред. стираю все вместе детским порошком.отдельно только спицовку мужа и когда малой был совсем мелкий его вещи старалась совмещать с чем то более чистым (постельное белье, пижама, халат)
интересно почему нельзя стирать трусы разнополых детей вместе.

Матильда
13.11.2012, 01:50
Не заморачиваюсь, но стараюсь стирать детские отдельно - наши отдельно. Но если в детские попадет моя футболка не умру... Не вижу смысла стирать все отдельно. Про трусы удивила - чего там будет то..

Токси
13.11.2012, 01:57
А хозяйственное мыло она тебе не предлагала тереть на терке и в ведре кипятить отдельно мальчуковые отдельно девочкины трусы, помешивая деревянной палкой?
А как вам лучше с мужем сексом заниматься не советует?
Ну что ты слушаешь, а? Делай как тебе удобно. Улыбаемся и машем.

В общем мое мнение послать ее нахрен.

Puma
13.11.2012, 02:05
А хозяйственное мыло она тебе не предлагала тереть на терке и в ведре кипятить отдельно мальчуковые отдельно девочкины трусы, помешивая деревянной палкой?
А как вам лучше с мужем сексом заниматься не советует?
Ну что ты слушаешь, а? Делай как тебе удобно. Улыбаемся и машем.

В общем мое мнение послать ее нахрен.
Да я так и сделала :)) Но почитав тему про пижаму, подумала а может правда есть какие-то вопросы гигиены, которые прошли мимо меня:)

Токси
13.11.2012, 02:06
Да я так и сделала :)) Но почитав тему про пижаму, подумала а может правда есть какие-то вопросы гигиены, которые прошли мимо меня:)

Ага прошли, как же. Всю жизнь живешь как живешь и вроде все живы:)

Верунчик
13.11.2012, 02:12
Все вместе стираю.
Если есть возможность - стираю отдельно детское, отдельно наше с мужем. Но могу и вместе все положить.
Единственное, отдельно стираю верхнюю одежду, то есть не буду стирать джинсы или ветровку вместе с труселями.
Ну и если какая-то специфическая стирка (шерсть, деликатное и т.д.) - тоже естественно сортирую.

Про трусы мальчиков и девочек посмеялась, спасибо :))))

Бельчонок
13.11.2012, 06:59
Стираю взрослое и детское вместе, в том числе и белье. Да, а вот верхнюю одежду - всегда отдельно от других вещей.

Lutik
13.11.2012, 07:47
Как и ты до полугода стирала отдельно, но сейчас могу в белье младшей бросить папину футболку или свои трусы ( стираю детским порошком), не говоря уж про одежду младшей. Разные стирки для разнополых детей - полный бред

NeTakaya
13.11.2012, 08:21
Я буду,как и с сыном,стирать до года отдельно,а потом без всяких различий-цветное и светлое.. никто не умер,наши трусы все вместе стирались))

Tommili
13.11.2012, 09:11
Бред... Стираю детское отдельно, взрослое отдельно. Причем белье детское стираю вместе с футболками, калготками и т.д., комбезы, ветровки отдельно стираю, но если чего к детям попадет не паникую))) Я представляю сортировачный пункт, это сколько тазиков или баков нужно, так еще и сколько набрать нужно, что бы в машинку загрузить, как она это себе представляет (у меня машинка на 7 кг)

nata314
13.11.2012, 09:20
Ну я не знаю даже - зачем так делать?
У нас в семье никто не болеет никакими "не хорошими" болячками. А дети тем более. Опять таки - это стирка :)
Отдельно стираю джинсы, верхнюю одежду, папины носки. Детское часто стираю вместе со взрослым , но стараюсь выбирать вещи одинаковые по цвету и по фактуре - белье с бельем, свитер со свитером и т.д.

Пингвинарий
13.11.2012, 09:29
Порой кажется, что свекрови специально придумывают бред, чтоб усложниь нам жизнь)))
я бы ответила, угу, сортировать придете?
ой, вот точно, улыбаемся и машем. И иногда невзначай рассказываем пару анекдотов. Я свою люблю, но иногда расскзываю баян про свекровь в белом халате в роддоме)) пыл немного остужает)

Aisha
13.11.2012, 09:44
Бред,конечно,особенно про мальчики-девочки отдельно посмешила твоя свекровь.... Что в этом такого-это же стирка? До 6мес отдельно младенческое-вполне достаточно, потом детское (для 2х деток) старалась до года младшего отдельно (детскими порошками),сейчас -все вместе, стираю эковером в основном. Соответственно, брюки от комбезов или куртки или джинсы тоже,конечно, отдельно (обычно даже поштучно,не люблю забивать машинку),но мои и детей джинсы идут в одну стирку. Делю только на белое-цветное-темное, без разделения по половым признакам.
Я бы поулыбалась и продолжила делать по-своему,как удобнее тебе. Вообще,чем больше детей -тем меньше заморачиваешься такими вещами,старшему я еще до 6мес гладила все нательное в обязательном порядке с двух сторон,младшему -ну может месяца 2,не больше...:-)))

Dizzy
13.11.2012, 09:53
Ага ,еще и гладить с 2-х сторон до полугода )) Я стирала отдельно до каго-то младенческого возраста, потом детским порошком все в одной куче.

nimfa lesnaya
13.11.2012, 10:10
Любят же некоторые жизнь поусложнять :) Маме главное что? правильно - выиграть время. Стирала детским порошком до... долго, да, пока не кончился как-то порошок и я поняла, что можно и совместить. С тех пор если детской стирки не набирается спокойно присоединяю взрослое.

Мявушка
13.11.2012, 11:06
Я отдельно стирала вещи сына, пока он не начал ползать. С этого момента стала стирать все детское вместе, до сих пор стираю детские вещи отдельно от взрослых, на большее не заморачиваюсь.

Puma
13.11.2012, 11:37
Я думаю, что в их время может и были задвиги на ту тему, я помню очень хорошо как мне бабушка говорила, что нельзя вытираться мужским полотенцем, а то дети могут быть :)))))) Может это из этой же серии :)))))

Мышка с книжкой
13.11.2012, 11:40
месяцeв до 3 детское стирала отдельно от взрослого. Потом вместе со взрослым. Куртки-комбезы отдельно. Стираю все одним порошком, Персил Сенситив гель. Ну то есть не совсем детский, зато белье мягкое и смывается хорошо.

Правильно говорят, свекровь в лес. Ну или поддaкни и делай по своему.

Бельчонок
13.11.2012, 11:41
[QUOTE=Puma;784001] нельзя вытираться мужским полотенцем, а то дети могут быть :)))))) QUOTE]

ыыыыыыыыыыы)))))))))))
под столом ))))))))))))

Mimosa
13.11.2012, 11:46
Гыыыыыыы:))) ржу....до слез...стираю все вместе и детское и взрослое, делю только если нужно постирать джинсы(они часто подлинивают) и отдельно стираю белоснежные водолазки дочки в школу и свои белые футболки. Все остальное стираю в общей куче. Что-то вообще руками, потому как вещь деликатная.

Лейка
13.11.2012, 11:55
Давным-давно стираю все вместе. С сыном по первости осторожничала, где-то к его году от раздельной стирки отказалась. А с дочкой месяца в четыре уже, наверное. Но я вообще по итогам прочтения некоторых бытовых тем на нашем форуме пришла к выводу, что я на редкость расслаблена в вопросах подхода к ведению хозяйства, и если есть возможность упростить себе жизнь, я ей непременно воспользуюсь).

Рыжык
13.11.2012, 12:00
Всегда и все стираю вместе. Вышеописанное считаю ничем необоснованными заморочками. особенно про полотенца убила...

Верунчик
13.11.2012, 12:08
Я думаю, что в их время может и были задвиги на ту тему, я помню очень хорошо как мне бабушка говорила, что нельзя вытираться мужским полотенцем, а то дети могут быть :)))))) Может это из этой же серии :)))))

Вот! Признавайся, вытиралась полотенцем мужа? Ну мы-то видим результат на линеечке ! :)))))
Короче теперь мы знаем, дети не от секса, дети от полотенца ))))))))
Спасибо за темку, ржу )))))))))))))

Миракл
13.11.2012, 12:39
Я детские стираю отдельно, но просто потому что их обычно больше, чем взрослых. Могу иногда что-то постирать вместе.
Младшей пока стираю отдельно, но я температуру ставлю минимальную и быструю стирку, т.к. у нее одежда еще не такая грязная.

Интересно, а свое и мужа белье, тоже отдельно?

Учитывая, что стираю я раз в неделю, то я буду целый день тогда стирать.

Иришунчик.
13.11.2012, 12:50
Кать,никогда такого не слышала.Стираю все точно так же,как и ты написала.Детские вещи объединяю и стираю вместе,до полугода стирала отдельно.Но могут иногда и со взрослыми попасть ничего криминального.У меня и так машинка по 2 раза в день бывает стирает,а так если вообще всех вещи и отдельно все стирать,это с утра и до вечера не перестираешь....

Лучик света в темном царстве
13.11.2012, 12:50
ДО ГОДА СТИРАЛА ДОЧКИНО ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕГО\после года стала стирать вместе со своим))))
папино белье унас стирается и стиралось вссегда отдельно!!! - потому что оно блин черное и синее и линяет)))))))), хотя и белое тоже с нашим не стираю

Puma
13.11.2012, 13:23
Вот! Признавайся, вытиралась полотенцем мужа? Ну мы-то видим результат на линеечке ! :)))))
Короче теперь мы знаем, дети не от секса, дети от полотенца ))))))))
Спасибо за темку, ржу )))))))))))))
Да, я мужу первым делом претензию выдвинула :"Признавайся, вытирался моим полотенцем?!!" :)))))

Миракл
13.11.2012, 13:32
уха-ха! под столом!

Whitequeen
13.11.2012, 13:51
В чем-то согласна с твоей свекровью и стираю вещи малышка (5 мес) отдельно от всех, даже от вещей старшего сына. Так буду стирать до тех пор пока в его гардеробе слипы, пеленки. До года точно, а там посмотрим. может и до двух решу.
Вещи старшего сына (5 лет) начала стирать вместе с нашими наверное год назад.
Заразными никого не считаю, просто мне так самой привычнее. и считаю так правильнее. гигиеничнее.

А вообще, это еще может потому что у меня нет необходимости все вместе стирать. Детского набирается достаточно на полный барабан. стираю примерно 1-2 раза в неделю. Вещи меняем каждый день. Малышковые, конечно, бывает и по нескольку раз в день :-)

LACO
13.11.2012, 13:56
Думаю, что ноги растут из советского лохматого прошлого, когда кипятили в ведре, стирали руками и т.д.
Сыну до 6 мес стирала все отдельно, потом стала добавлять наше.
Но у меня как правило разные кучи получаются, светлое, цветное, красное, темное. В темное как раз попадают джинсы, носки мужа и т.п.
Вещи дочери сразу с детским стирала, и нашим типа рубашек, футболок и т.п.
Детский порошок мне не нравился никогда, стирала взрослым.
И да, я вообще редко стираю при температуре выше 40.
Но все глажу-у меня пунктик, мне так вещи мягче.

Цыбулька
13.11.2012, 14:25
До полугода вещи младшего ребенка стирала отдельно, потом объеденила с вещами старшей. Детские вещи со взрослыми не стираю

oksana_15
13.11.2012, 23:15
Все вместе стираю.дочкино почти все светлое, в ее вещи могу кинуть светлые рубашки мужа или сына светлое. А что может плохого быть от стирки вместе? Аллергии?

Ленок
14.11.2012, 00:35
Отдельно стираю куртки,джинсы,белое тоже отдельно. Остальное все вместе. Если каждому еще отдельно стирать ,то сдвинуться можно)))

Maruska
14.11.2012, 11:52
до года стирала вещи мелкого отдельно от дочкиных, теперь объеденила. И грязное детское складываю в отдельную корзину. Труселя проглаживаю.
Нижнее стираю отдельно от верхней одежды.

jenova
14.11.2012, 23:38
бред, я все вещи вместе с рождения стираю. Дочкино нательное и сыновье нательное. Ну бодики с джинсами не стираю, в эту же стирку и свои футболки могу закинуть.

Dave
15.11.2012, 00:00
бред. Стираю все вместе, одним порошком, правда экологическим. Сортирую только по цвету: белое к белому, цветное к цветному и черное к черному. И сортирую по типу ткани, свитера отдельно от джинс и постельного белья))) ну как-то так))) Смысла не вижу стирать детское отдельно от взрослого, т.к. дети могу спать в нашей кровати, старший любит вытирать лицо и руки об полотенце отца и т.д. короче, микробы у нас уже общие стали))))

Вилисса
15.11.2012, 10:32
с первым ребенком все стирала отдельно от взрослого и с дет.поршшком до года.потом перешла на взрослыыый порошок и постепенно перешла на общую стирку.со вторым стала намного проще ко всему относиться.детскрм порошком стирала почти до года.но иногда вещи попадали во взрослую стирку и сейчас я вообще стираю вс днтское со вснм взрослым вперепешку и без заморочек.

Сануля
15.11.2012, 17:41
до года маленькому стирала отдельно детским порошком.

сейчас уже все вместе стираю обычным порошком.