PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Мамское, сердитое и обидное (крик души)



Пингвинарий
16.11.2012, 10:29
ПО итогам просмотра детей в спортшколах злобствую и недоумеваю по следующему поводу.
Вот почему везде предпочитают брать слабых, тощих недомерков, с которым спачала куча проблем из-за недобора веса, потом от того, что ах, ребенок не ест, потом ах, ребенок капризничает, потом он болеет постоянно, а в итоге он все равно сваливает из спортшколы и нахрен ему это все надо.. спортшкола все равно его отчислит из-за болячек, либо он сам уйдет.. либо, как я замечала, у них истерики от неполучившегося элемента, в результате чего страдает класс, ибо полчаса одну дуру утешали в зале вместо того чтоб дальше отрабатывать, остальные дети не работали..

А нормального, крепкого, здорового, не болеющего ребенка, старающегося заниматься тем, чем ему нравится, не имеющего чувства страха, не переживающего из-за неудач и спокойно идущего дальше -- нет, не берут.. причина - рослая девочка, тяжелая кость..
Ну вот что за гадство? блин, хоть иди мужа меняй.
Свекровь приедет - все ей выскажу о ее гадском генофонде!
Честное слово, я буду Юлькиных соперниц из числа блондинистых недомерок (читай - грязнокровок по формулировке незабвенной Джоан Роулинг -- дада, я уже близка к подобным мыслям) -просто отстреливать. Благо у меня ребенок с здоровой психикой и нормально переключается, а иначе бы как? то форма ноги не та, то кости тяжелые.. но я ж не в художественную гимнастику ее отдаю, а?

HelenHenson!
16.11.2012, 10:35
ого как тебя накрыло...
ща Таня Лукаво тебе скажет все что думает о блондинистых "недоростках" :)
А по теме...поискать любой другой спорт???есть аврианты??

Dizzy
16.11.2012, 10:36
Да, это всегда обидно. Боюсь я буду так же возмущаться, когда Олега поведу на просмотр на гимнастику.
Аесли попробовать в другое спорт. заведение ткнуться?

Пингвинарий
16.11.2012, 10:41
ого как тебя накрыло...
ща Таня Лукаво тебе скажет все что думает о блондинистых "недоростках" :)
А по теме...поискать любой другой спорт???есть аврианты??
а мне параллельно.
у нас в группе такая есть, которая Ю по пояс, а ей главные роли дают.
а у нас воруют наши кокошники, пользуясьтем, что Ю добрая и ей все сама дает, типа украсить ее костюм.
В следующий раз я прямо на утреннике или сорву нах с нее наши вещи как древнерусская Софья Витовтовна украденный золотой пояс с вора, или возьму пневматику.
воспитатели ненавязчиво предупреждены.

вот чесслово - бешусь! непристойно и неприлично.

marinka
16.11.2012, 10:54
да уж..в гневе ты сильна и страшна)))...
это жизнь...увы и ах...
ребенку пофиг и это главное...чего нервы себе портить????
обидно, не справедливо...но а как иначе???...
добрый ребенок это супер, но надо ещё и хитрости чуток научить...

а про спорт...спорт-спорту рознь..
ищи альтернативы..

jenova
16.11.2012, 10:56
Эх, бедная Юлиана. Вот боюсь с Сашкой у меня такие же проблемы будут. Ну не худышка она. Она такая среднестатистическая, вот подружка у нас балерина, худенькая, кость тонкая, а у Сашки нормальные такие средние. Вот тоже переживаю что ее в гимнастику могут не взять, хоть она мегагибкая с великолепным чувством равновесия.
Куда бы ее показать уже сейчас чтобы понять чего ждать дальше то...

cat
16.11.2012, 10:56
к сожалению, в спорте всегда жесткий отбор. если бы, например, в балет брали всех, кто желает, - это было бы забавно))) конечно, для любой матери, это малоприятно. у меня мама мечтала о фигурном катании. в итоге занималась конькобежным, потому что для фигурного ей сказали "не формат" по причине тяжелой кости и роста чуть выше среднего на момент отбора.

marinka
16.11.2012, 10:57
Эх, бедная Юлиана. Вот боюсь с Сашкой у меня такие же проблемы будут. Ну не худышка она. Она такая среднестатистическая, вот подружка у нас балерина, худенькая, кость тонкая, а у Сашки нормальные такие средние. Вот тоже переживаю что ее в гимнастику могут не взять, хоть она мегагибкая с великолепным чувством равновесия.
Куда бы ее показать уже сейчас чтобы понять чего ждать дальше то...

а что, гимнастика для девочки супер-мега важна??
просто интересно,чего все туда рвутся??

cyber-umka
16.11.2012, 11:05
а может акробатика? там вроде не такой жесткий отбор?

Пингвинарий
16.11.2012, 11:07
а может акробатика? там вроде не такой жесткий отбор?
просто акробатики не бывает. только через спортивную гимнастику. а она природно негибкая, надо работать. А работать отказываются. В наше время берут тольк перспективных.

marinka
16.11.2012, 11:10
просто акробатики не бывает. только через спортивную гимнастику. а она природно негибкая, надо работать. А работать отказываются. В наше время берут тольк перспективных.

а ты уверена, что просто акробатики нет???
если не гибкая отдай в хореографию...с нами ходит девочка на хореографию и уже хорошие результаты по гибкости есть..а с начала была просто "деревянная" ...

вот смотри..есть спортивная акробатика
http://akrobatika.narod.ru/

Таняя
16.11.2012, 11:12
попробуй отдать не в спортивную школу, а в секцию для здоровья, в такие мне кажется всех берут.
в какой спорт-то не взяли?

Slastena
16.11.2012, 11:13
просто акробатики не бывает. только через спортивную гимнастику. а она природно негибкая, надо работать. А работать отказываются. В наше время берут тольк перспективных.

Надюш, сочувствую!
Всегда брали самых перспективных. Меня из-за толстопопия и крутобедренности мамы не взяли в фигурное катание. На танцы бальные не взяли по причине отсутствия мальчика. ((( Я пошла тогда танцевать просто в кружки и ансамбли, выступала даже на всяких праздниках и пр.

Lutik
16.11.2012, 11:14
ну Надь, жизнь она вообще штука несправедливая... Хорошо, что Юлиана спокойно отнеслась к этому...А наши родительские обиды и неудовлетворенные амбиции еще долго будут беспокоить наши желчные пузыри....
я фаталист и считаю, что все что не делается - то к лучшему - может твоей дочери в судьбе написано, что она великая лыжница или теннисистка и кубок уимблдона для нее уже отливают?
У меня такое было в детстве - не взяли меня в художественную гимнастику - не гибкая и пухлая была в 5 лет. Но зато пошла на плавание и каждое лето лопала без ограничений бабушкины пирожки, а лишние калории оставляла на речке, где проводила часа по 4-6 в день, а вечерами крутила хвосты коровам:) - счастливое детство я скажу тебе было. А в школе на 9 лет в баскетбол - командный спорт - это мое оказалось:) хотя вырасти так и не удалось:)

K_Yulia
16.11.2012, 11:24
Ну че ты рефлектируешь?
Миллион видов спорта, для которых ваша генетика является идеальной.
Не зацикливайся, расширь кругозор...
Вот нас тощих переростков с проблемными ногами и суставами уже который врач посылает в балет, это когда я наблюдаю сутулую спину, неправильный выворот бедер.... Да, именно в балет, т.к. гибкие суставы, не каменные мышцы... Но при этом эти же врачи говорят, что профессиональных успехов не добьемся, хотя физиология суставов и мышц балетная, т.к. рост высокий)))))

Часто мы родители хотим жить жизнь за наших детей, зачем? Ребенок не переживает, значит не так-то оно ей и нужно было, как маме....

Dizzy
16.11.2012, 11:28
Мой природно-негибкий за 1,5 месяца занятий на спортивной аэробике начал колечко делать и почти на шпагат садится ,а 2 месяца назад даже на корточках сидеть не мог, даже тренер говорила ,что он действительно редкостно деревянный.

Попробуй найти секцию спортивной аэробики ,тоже очень неплохо ))

Кэтрин
16.11.2012, 11:42
Я бы просто выдохнула от облегчения если бы мою девочку/ мальчика не взяли на гимнастику/в балет... Типа и совесть моя чиста (я ж попробовала) и у ребенка суставы и связки здоровее будут...
Но у нас в семье сразу оговорено что кружки с названием гимнастика, балет и акробатика, а также всякие спортшколы олимп резерва обходим за версту....
Не хочется детям повторения всякой бяки, приключившейся с их родителями...

SugarFree
16.11.2012, 11:54
Удивительно читать вас:) правда. Может, дочка мелкая еще, но все же...
Это что - сейчас одна из "галочек" в списке дел хорошего родителя - отдать ребенка в проф спорт? Что все туда так рвутся-то?
Почему нельзя ограничиться обычными занятиями для детей, для здоровья, куда всех берут? Не круто? Или что?
Правда, не понимаю.

Или это показатель "успешности" ребенка, когда важен не процесс, а результат - какие-то проф достижения. Если так, тогда что ж расстраиваться. Где успех, там и неудачи. И неудивительно, что жесткий отбор и берут самых перспективных. А что, в жизни где-то еще, где жесткая ориентация на результат, по-другому устроено?

(и еще, Надь, без обид, но ты на эмоциях написала много лишних слов, которые читать неприятно, думаю, многим мамам, это ты зря)

K_Yulia
16.11.2012, 11:58
Не хочется детям повторения всякой бяки, приключившейся с их родителями...

Это вторая сторона медали...
Опять родители все решили... Но это в вашей жизни были неудачи от спорта, почему вы автоматически переносите их на своих детей. Кто сказал, что с ними это повториться, а вдруг у вас талант и способности и физиология и характер...

Гай-до
16.11.2012, 12:27
ПО итогам просмотра детей в спортшколах злобствую и недоумеваю по следующему поводу.
Вот почему везде предпочитают брать слабых, тощих недомерков, с которым спачала куча проблем из-за недобора веса, потом от того, что ах, ребенок не ест, потом ах, ребенок капризничает, потом он болеет постоянно, а в итоге он все равно сваливает из спортшколы и нахрен ему это все надо.. спортшкола все равно его отчислит из-за болячек, либо он сам уйдет.. либо, как я замечала, у них истерики от неполучившегося элемента, в результате чего страдает класс, ибо полчаса одну дуру утешали в зале вместо того чтоб дальше отрабатывать, остальные дети не работали..

А нормального, крепкого, здорового, не болеющего ребенка, старающегося заниматься тем, чем ему нравится, не имеющего чувства страха, не переживающего из-за неудач и спокойно идущего дальше -- нет, не берут.. причина - рослая девочка, тяжелая кость..
Ну вот что за гадство? блин, хоть иди мужа меняй.
Свекровь приедет - все ей выскажу о ее гадском генофонде!
Честное слово, я буду Юлькиных соперниц из числа блондинистых недомерок (читай - грязнокровок по формулировке незабвенной Джоан Роулинг -- дада, я уже близка к подобным мыслям) -просто отстреливать. Благо у меня ребенок с здоровой психикой и нормально переключается, а иначе бы как? то форма ноги не та, то кости тяжелые.. но я ж не в художественную гимнастику ее отдаю, а?

=

Solida
16.11.2012, 12:35
Спокойно))) ну а что вам гимнастика-то уперлась? Ну отдай ее на баскетбол или волейбол. Для этих видов спорта у нее же данные о-го-го будут. Да и ты психовать не будешь

Кэтрин
16.11.2012, 12:39
Юль, вот ты меня посмешила, честно)))
где ты присутствовала при наших неудачах от спорта?
Как раз таки сплошные удачи, обратная сторона медали от которых - в грустных диагнозах в 20 лет.. ну соовсем не хочется такого для ребенка...

Кошка Лена
16.11.2012, 12:40
Значит это просто не ваше :)
Ну реально что ты в эту гимнастику уперлась :)
Есть еще много всяких спортов

Лучик света в темном царстве
16.11.2012, 12:41
не надо в батскетбол!!!!!!!!!!!
ты скажи ты хочешь дочку под 2 метра, реально не 180 см а 200см и с огромными руками от мяча????? не хочешь думаю
ну волейбол может пойдет....более-менее
слуш Надюш ты мне скажи ты сама то куда ходила а?
А Юлиану надо не в спорт, а куда то типа студии какой то актерского мастерства+модельный бизнес))))) она и так у тебя крупная с тяжелой костью - ее надо научить быть изящной и тп а не развивать в спорте фигуру атлета!!!!
отстань ты от спорта этого!!!!

недомерков берут - так они и идут чахлые (не вобиду будет сказано - сама такая ж была) чтобы в этом спорте здоровье укрепить, сколько у нас фигуристов просто так пришли в 4-5 лет в секцию - типа ангины и тд

нетерпеливая
16.11.2012, 13:00
Может синхронное плавание?

Karolin
16.11.2012, 13:02
Ну если нет у девочки физических данных для спортивной гимнастики, что же теперь?
Зачем ее ломать в прямомо смысле слова? Ведь она негибкая от природы, а ее будут тянуууууууть, может даже с болью.
Кому это надо? Тренеру - не нужны такие проблемные подопечные, ребенку - тоже сомнительно, маме - удовлетворить свои амбиции или что-то там еще? Оставьте этот спорт для дохликов ;)
Как на счет фигурного катания, например? Здорово же!

Whitequeen
16.11.2012, 13:07
Тебя заносит... и слишком грубо....
Ты не подумала о том, что ты пишешь пост такого содержания там, где его прочитает минимум 100 человек? 100 мам. В т.ч. девочек комплекции, которых ты отстреливать собралась.
Фу. это даже на шутку не тянет...
Перебор, Надежда, перебор...

Гай-до
16.11.2012, 13:18
первый раз прочитала пост по диагонали. Сейчас более подробно. Слуш, Надь,ты,конечно, человек хороший, но сейчас почему-то хочется тебя послать...далеко в общем.
Вот моего ребенка ты только что назвала недомерком.
Если у твоего ребенка нет данных для гимнастики, это не повод обсирать тех, у кого они есть.
Отдай её в бокс или тяжелую атлетику, раз вы такие рослые-здоровые-хорошо кушающие.

Petra
16.11.2012, 13:26
Если у Вашего ребенка нет данных,то это еще не повод хаять других детей. Так же как какое дело до того,отчислят этого ребенка или он сам уйдет потом.

Подруга водит дочку на худ гимнастику,тоже сказали,что не гибкая и тяжелая. Но платно всех берут,просто родителей предупреждают,чтобы не ждали от детей олимпийских медалей.

franchi
16.11.2012, 13:34
я не знаю, что там за спорт, но тяжелая кость в фигурном катании, танцах, гимнастике, балете проф. это плохо и не очень красиво. и потом, это что маст хев проф спорт? мы же знаем как тяжело гимнасткам, особенно, когда идет набор веса в период созревания, грудь растет, ее на весы, кабаева ела йогурт на базе вилкой... чтобы растянуть кайф. а за найденный фантик от конфет жестко наказывали...
почтитайте правила отбора детей в МГАХ очень интересно.... там вроде и балет, но с логопедич. пробелемами не берут, я уж молчу про зрение и тп.

полно девчонок ходит на айкидо и тп. сама видела. муж твой дей-но крупный мужчина, я помню по фото.

а когда ты писала о тонкокостных детях, меня чуть не стошнило, это нацизм какой-то.
давайте мы тоже начнем толстых упитанных и жопастых детей стрелять как генетич. мусор...


у меня кстати по твоим описаниям именно худенький малыш с недовесом (110 рост вес 16), он хочет в танцы и не хочет в айкидо.... я была очень тонкая, но негибкая. мама меня отдала на рисование и в театр:))

nata314
16.11.2012, 13:39
Всю тему не читала. Но не понимаю - а причем здесь болезненность то? Просто каждому виду спорта свой тип человека и фигуры. Космонавты и танкисты - не высокие, двухметровые здоровые дяди не подходят, а в баскетбол наоборот нужны высокие. И причем здесь недомерки и плохой аппетит? Просто у каждого человека свой тип фигуры и своя конституция

Spam
16.11.2012, 13:58
Что значит акробатики нет???? У меня кмс по акробатике, а ты говоришь нет.
И уж поверь, в детстве я была далека от балетных стандартов.

Пингвинарий
16.11.2012, 14:07
А я и не шибко хороший человек, так что можете и послать :)

и я не про гимнастику, гимнастика мне нахрен не сдалась, наоборот, я пишу не про гимнастику, туда никому и не надо, я про идиотские ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ!!!
Ну вот куда как не самый обыкновенный спорт, спортее некуда. Ю на батуте дома сальто крутит, я уже демала, ну все, нашла, наше, то самое..
Уломала тренера, посадила детку на диету, неслась как угорелая с одного места на другое, и натевам, папе приспичило спросить как она, и ее послали ессно прямым текстом.

МНе не сильно проф спорт нужен, а именно растяжка нормальная и гибкость, чтоб в школе е ене задразнили вот такие жестокие гибкие девочки, которые ей по пояс.

В синхронное тоже не брали, потом пошли в третью школу, вродь ходим.
Мне как раз и надо, чтоб ее погнули. И воспитали спортивный характер, я работаю над механизмом достижения целей.
Я сама была толстой и жирной коровой в школе, не умеющей ни на канат влезть, ни через планку перепрыгнуть, и я вижу что, если Ю потом станет вот такой нормальной, как я , комплекции, то зря они, тренеры эти, я лучше знаю.
А вот мам тех девочек, которые в наш сад ходят (тех самых примерных и низкорослых), то там как раз без слез не взглянешь - под центнер весом и с усами. Вот смотреть надо, ИМХО, по родительской генетике, а не по тому, что сейчас - щенячья пухлость сходит, да и нет ее у нас, а остальное остается.
Вот это меня бесит. Бе-сит.
И будет бесить, пока я свою - дада, свою - неудовлетворенность не удовлетворю.
А пост я написала не для нервных.
И про девочек.
И можете посылать))) уже сейчас прямо. меня вчера уже послали так. что дальше некуда, чесслово(( и не знаешь кого лупить - себя, что мужа с такой генетикой нашла, или мужа, что он такой..

А баскетбол и пр - неее...

Пингвинарий
16.11.2012, 14:16
Да, а мальчик у меня самой легкой олень-недомерок -коротышка, вот его-то взяли, сказали на след год приходить, ну а девочку-то за что?
мальчикам легче на свете живется(((((((((((((((((((

вы меня простите кнеш за резкость, но мне или мебель сейчас крушить, или за экскаватор браться... прям брызжет яд как из пожарного рукава((( даже в садик не повела, сил нет смотреть на групповых оставшихся двух девочек, которых и за растяжку хвалят, и на олимпиаду от садика взяли((
вот говорю же - повезло, что еще характер у Ю не обидчивый - плюнуа и ладно.. а если б душевная травма?

marinka
16.11.2012, 14:24
да ладно(я про батут)..нас на батут без проблем взяли..а мы не худенькие уж точно и кость у нас тяжелая...в нас 23 кг веса, при росте 118 см..и по карте у нас ожирение в диагнозе...правда природная пластично есть...
может вам просто с тренером или местом не повезло..
для растяжки попробуй поискать хореографию-ритмопластику..не плохая альтернатива для достижения цели растяжки..

Гай-до
16.11.2012, 14:25
Надя, твои дети только для тебя самые лучшие-гибкие и прочее. Для остальных людей это абсолютно среднестатистические дети
Душеваная травма? И что? Ты действительно думаешь, что твои дети будут 100 процентно успешны во всех-всех сферах жизни: и в цирке выступить, и по-китайски говорить, и выграть все золотые медали во всех олимпийских видах спорта?

И тренерам, всю жизнь работающим с детьми в данном виде спорта, имхо, видней, кто подходит по техпараметрам, а кто нет. Бывают исключения ( типа Кабаевой) , но таких единицы из тысяч.

Так что не особо понимаю, чего тут так расстраиваться. Для разных видов спорта
нужны разные физические данные

Води платно, платно всех берут. Или найди другого тренера

franchi
16.11.2012, 14:31
мне каж за деньги берут всех. даже есть платные балетные училища (нат. нестеровой), потом конечно идут не в большой и стасик, но по городам и весям ездят....

но ненавидеть чужих детей за их природные данные это жесть. я была деревом никто не ржал.

Пингвинарий
16.11.2012, 14:33
Надя, твои дети только для тебя самые лучшие-гибкие и прочее. Для остальных людей это абсолютно среднестатистические дети
Душеваная травма? И что? Ты действительно думаешь, что твои дети будут 100 процентно успешны во всех-всех сферах жизни: и в цирке выступить, и по-китайски говорить, и выграть все золотые медали во всех олимпийских видах спорта?

Так что не особо понимаю, чего тут так расстраиваться. Для разных видов спорта нужны разные физические данные

нет, конечно, я понимаю, что все потом будут сплошь серой массой((
я просто хочу, чтоб уЮ был характер, нацеленный на победу, чтоб были дисциплина и режим, а не платная секция, где будет "ах, у вашего ребенка талант, только ходите".
И не хочу, чтоб Ю была уверена, что мама и папа ей все купят, и танцы, и спорт, и все остальное.

Пингвинарий
16.11.2012, 14:36
отдам её нахрен в этот, как его, японский спорт, где массой бьются - и пусть она всех обидчиков снесёт..

Пингвинарий
16.11.2012, 14:38
да ладно(я про батут)..нас на батут без проблем взяли..а мы не худенькие уж точно и кость у нас тяжелая...в нас 23 кг веса, при росте 118 см..и по карте у нас ожирение в диагнозе...правда природная пластично есть...
может вам просто с тренером или местом не повезло..
для растяжки попробуй поискать хореографию-ритмопластику..не плохая альтернатива для достижения цели растяжки..

да я все могу найти.. просто все это сяськи-масяськи..
у нее и ожрения нет, и вес 25 при росте 126..

мне тренер девочку подозвал - вот ты какого года? - та прошелестела - 2003, оглядел обеих, а они одного роста..
и че? вот что? та еще вымахает мож, а эт так и сотанется.

cat
16.11.2012, 14:46
Надя, твои дети только для тебя самые лучшие-гибкие и прочее. Для остальных людей это абсолютно среднестатистические дети
Душеваная травма? И что? Ты действительно думаешь, что твои дети будут 100 процентно успешны во всех-всех сферах жизни: и в цирке выступить, и по-китайски говорить, и выграть все золотые медали во всех олимпийских видах спорта?


Я бы сюда еще добавила, что надо проще реагировать, таких душевных травм у ребенка и мамы дальше еще мульен может быть и что? все время теперь головой биться в стену и всех прочих детей/людей поносИть из раза в раз? Меня в свое время мечтали на скрипку играть отдать, привели, а педагог посмотрела мои руки и сказала маме при мне "у вашего ребенка не пальцы, а сосиски - маленькие и толстые, какая ей скрипка? ей контрабас или виолончель, только если" И что, надо было всем удавиться из-за этого? Или поотрубать длинные пальцы другим детям? Не так близко к сердцу надо принимать неудачи и ребенка не настраивать всех отстреливать, кого взяли, или у кого пальцы тоньше :)

Кошка Лена
16.11.2012, 14:48
Все, я поняла что мне эта твоя тема напоминает :)
Тему про первую беременность когда ты узнала что будет девочка :)

marinka
16.11.2012, 14:50
да я все могу найти.. просто все это сяськи-масяськи..
у нее и ожрения нет, и вес 25 при росте 126..

мне тренер девочку подозвал - вот ты какого года? - та прошелестела - 2003, оглядел обеих, а они одного роста..
и че? вот что? та еще вымахает мож, а эт так и сотанется.

причем тут сяськи-масяськи, я не поняла)) нет у вас ожирения и супер, а нам вот в карту написали такое))и то взяли!!!на батут...
говорю же, вам с местом и тренером не повезло...хочешь в спорт ищи то, что тебя устроит...
может у вас там прям супер-пупер проф.спорт.секция..а вам надо чего попроще...
кто ищет тот всегда найдет..)) удачи!!!

Пингвинарий
16.11.2012, 14:54
Меня в свое время мечтали на скрипку играть отдать, привели, а педагог посмотрела мои руки и сказала маме при мне "у вашего ребенка не пальцы, а сосиски - маленькие и толстые, какая ей скрипка? ей контрабас или виолончель, только если" И что, надо было всем удавиться из-за этого? Или поотрубать длинные пальцы другим детям? Не так близко к сердцу надо принимать неудачи и ребенка не настраивать всех отстреливать, кого взяли, или у кого пальцы тоньше :)

и ты считаешь такую формулировку нормальной? про пальцы- сосиски))

повторяю - не гимнастика, не хореография - прыжки на батуте!!!
и ты тоже считаешь ситуацию нормальной, что все в русских костюмах, и наш красивый кокошник на голове у другой девочки, а у Ю намотан на голове платок. Я не взорвалась только потому, что Ю сама мне сказала, что предложила кокошник.. чтоб не ронять ребенку авторитет.. а родаки этой девочки ни спасибо не сказали, а смотрят видео с праздника, и рааадуются.. ненене, я далека от идеи подставлять вторую щеку.

Миракл
16.11.2012, 14:55
просто акробатики не бывает. только через спортивную гимнастику. а она природно негибкая, надо работать. А работать отказываются. В наше время берут тольк перспективных.

слушай, у нас на акробатику ходит девочка очень большая и высокая. Брат ее тоже крупный.

Пингвинарий
16.11.2012, 14:55
причем тут сяськи-масяськи, я не поняла)) нет у вас ожирения и супер, а нам вот в карту написали такое))и то взяли!!!на батут...
говорю же, вам с местом и тренером не повезло...хочешь в спорт ищи то, что тебя устроит...
может у вас там прям супер-пупер проф.спорт.секция..а вам надо чего попроще...
кто ищет тот всегда найдет..)) удачи!!!

ессно - школа олимпийского резерва))) попроще у нас и дома стоит.

Пингвинарий
16.11.2012, 14:56
Все, я поняла что мне эта твоя тема напоминает :)
Тему про первую беременность когда ты узнала что будет девочка :)
дада
*с печалью* я не терплю ситуаций, когда что-то выходит из-под моего контроля...

Лучик света в темном царстве
16.11.2012, 15:00
Я бы сюда еще добавила, что надо проще реагировать, таких душевных травм у ребенка и мамы дальше еще мульен может быть и что? все время теперь головой биться в стену и всех прочих детей/людей поносИть из раза в раз? Меня в свое время мечтали на скрипку играть отдать, привели, а педагог посмотрела мои руки и сказала маме при мне "у вашего ребенка не пальцы, а сосиски - маленькие и толстые, какая ей скрипка? ей контрабас или виолончель, только если" И что, надо было всем удавиться из-за этого? Или поотрубать длинные пальцы другим детям? Не так близко к сердцу надо принимать неудачи и ребенка не настраивать всех отстреливать, кого взяли, или у кого пальцы тоньше :)

КАтяяяяяяяяяяяяяя я ржу в голос на работе, на меня уже все оборачиваются))))))))))))))))))

Лучик света в темном царстве
16.11.2012, 15:03
ессно - школа олимпийского резерва))) попроще у нас и дома стоит.

неее
нахрен тебе этот ужас а?
там 1 урок математики и 10 уроков физры
не знаю мож щас что поменяли...но в мою бытность было так, почему меня еще мама туда не пустила учиться, хотя тренер очень упирался

jenova
16.11.2012, 15:04
а что, гимнастика для девочки супер-мега важна??
просто интересно,чего все туда рвутся??

у Саши есть данные просто на мой взгляд и по мнению всех наших родственников. Она очень гибкая и прется от упражнений подобный, ноги задирает, скачет, по узким поверхностям ходит, типа спинки кровати. в общем мне кажется это ее спорт просто.

Пингвинарий
16.11.2012, 15:04
неее
нахрен тебе этот ужас а?
там 1 урок математики и 10 уроков физры
не знаю мож щас что поменяли...но в мою бытность было так, почему меня еще мама туда не пустила учиться, хотя тренер очень упирался

там только спорт, не обучение.
как секция - два или три раза в неделю. Хорошее место, хорошие люди..

а в школах сейчас все равно так и есть - один математики и три физры.. так что получается, что спорт надо изучать в школе, а для математики брать репетиторов))))))))))))

marinka
16.11.2012, 15:06
ессно - школа олимпийского резерва))) попроще у нас и дома стоит.

ну,мать..а чего ты хотела от них услышат??? что у тебя супер гибкая девочка, которая им подходит на все 100%?)))
не, если бы ты её привела на метание молота, то да..думаю взяли бы..)))
у них как в жизни 90-60-90, а остальное брак..
если нужна просто растяжка то ищи чего попроще и не парся..

Лучик света в темном царстве
16.11.2012, 15:06
там только спорт, не обучение.
как секция - два или три раза в неделю. Хорошее место, хорошие люди..

а в школах сейчас все равно так и есть - один математики и три физры.. так что получается, что спорт надо изучать в школе, а для математики брать репетиторов))))))))))))

ой ё куда мы все катимся....
ну для математики с физикой у нас будет папа
надеюсь
если не прибьет сам при первом же уроке)))))))))))))

Миракл
16.11.2012, 15:09
вот я как раз про СДЮШОР писала, что взяли крупную девочку, т.ч. не повезло вам просто с местом.

Пингвинарий
16.11.2012, 15:09
ну,мать..а чего ты хотела от них услышат??? что у тебя супер гибкая девочка, которая им подходит на все 100%?)))
не, если бы ты её привела на метание молота, то да..думаю взяли бы..)))
у них как в жизни 90-60-90, а остальное брак..
если нужна просто растяжка то ищи чего попроще и не парся..

да, так и хотела..
*фыркает* как будто все так и рвутся на батут, что у них конкурс.. *вздыхает* привереды какие..

Кошка Лена
16.11.2012, 15:09
дада
*с печалью* я не терплю ситуаций, когда что-то выходит из-под моего контроля...

можно подумать их кто-то любит :)

cat
16.11.2012, 15:13
и ты считаешь такую формулировку нормальной? про пальцы- сосиски))

повторяю - не гимнастика, не хореография - прыжки на батуте!!!
и ты тоже считаешь ситуацию нормальной, что все в русских костюмах, и наш красивый кокошник на голове у другой девочки, а у Ю намотан на голове платок. Я не взорвалась только потому, что Ю сама мне сказала, что предложила кокошник.. чтоб не ронять ребенку авторитет.. а родаки этой девочки ни спасибо не сказали, а смотрят видео с праздника, и рааадуются.. ненене, я далека от идеи подставлять вторую щеку.

Вторая ситуация -я соглашусь) я бы тоже психовала. Я тоже собственник по натуре и не люблю простоты в людях и детях(обычно, это переходит от родителей).У меня так было на площадке, пока Гоня был мелкий, у него все отбирали, причем не просто поиграть, а уезжали на его машине очень далеко, а я потом была вынуждена бегать и искать свою машину за торговым центом, а мамы в это время трещали на площадке. курили, с пивком и тп. Может я была не права, но я своему запретила делиться, если отбирают настырно. Только если бартер) Многие меня может и не поймут, но я не обязана бегать и выуживать свои вещи у чужих детей, покупать вместо поломанного или пререкаться из-за этого. Зато теперь у нас побочка-мы вообще никому и ничего не даем, только тем, с кем дружим. Тут я тебя понимаю и я бы как-то дочке обьяснила это, она ж большая у тебя, а не как мой был- 2-х лет от роду)
А про пальцы сосиски))) Ну если они правда сосиски)) Да, грубовато, но на правду же не обижаются! Я подрастроилась тогда, уж очень хотела попасть, а потом меня взяли на пианино играть и как-то забылось все) А сосиски, кстати, до сих пор при мне))) Гены-никуда не деться)))

биги
16.11.2012, 15:15
Надь ты мне сейчас прям настроение подняла на целый день :)
Ну что ты так переживаеш.... Каждому свое. Ну вот моя на бальные целый год проходила ну и что :) только макарену научилась танцевать и все результатов нет. А целый год проходили и все бесполезно. И еслиб на тот момент учитель нам сказал, что ей не дано я бы тоже рвала и метала бы. А сейчас понимаю, что надо бы было сказать некоторым родителям что ваш ребенок не готов к такому и я бы время не теряла бы. Лучше чем другим занялись. Вот сейчас свое нашли и мы там в лидерах, а этож приятней, чем тем заниматься когда не дано и быть в этом последним может из за гибкости или из за строение фигуры.
Поищи еще что то другое и найдеш то, что и тебе и ребенку очень понравится и она будет лидером в этом спорте!!!!! Этож намного приятно смотреть на своего ребенка и видеть только результат.

marinka
16.11.2012, 15:17
да, так и хотела..
*фыркает* как будто все так и рвутся на батут, что у них конкурс.. *вздыхает* привереды какие..

там где ты выбрала занятия, наверно супер отбор..т.к. именно 100% проф.спорт..там под другому и не будут...да и сюсюкать не будут,т.к. спорт это жестко и жестоко...говорят как есть, что бы "жизнь медом не казалась"

marinka
16.11.2012, 15:19
Надь ты мне сейчас прям настроение подняла на целый день :)
Ну что ты так переживаеш.... Каждому свое. Ну вот моя на бальные целый год проходила ну и что :) только макарену научилась танцевать и все результатов нет. А целый год проходили и все бесполезно. И еслиб на тот момент учитель нам сказал, что ей не дано я бы тоже рвала и метала бы. А сейчас понимаю, что надо бы было сказать некоторым родителям что ваш ребенок не готов к такому и я бы время не теряла бы. Лучше чем другим занялись. Вот сейчас свое нашли и мы там в лидерах, а этож приятней чем чем то заниматься когда не дано и быть в этом последним может из за гибкости или из за строения фигуры.
Поищи еще что то другое и найдеш то, что и тебе и ребенку очень понравится и она будет лидером в этом спорте!!!!! Этож намного приятно смотреть на своего ребенка и видеть только результат.

ты, реально считаешь, что в 4,5 ребенок в бальных танцах готов на большее??? выучили за год макарену, это здорово!!!
ты на конкурсах по бальным была??? там в этой возрастной группе ничего путевого и не бывает...главное, что если есть стремление у ребенка, то можно развивать...бальные танцы это лет до 7-8 нудятина для ребенка, топтание с заучиванием па и не более...дальше уже интереснее и т.д.
хорошо,ч то сейчас вы нашли свое, это самое главное для ребенка..
мы по этому и ушли с бальных,т.к. ребенку было скучно..другое дело Тодес, там и 3-х летки интересно,т.к. прыжки, движение и т.д.
простите, за отступление от темы)))

Пингвинарий
16.11.2012, 15:22
Надь ты мне сейчас прям настроение подняла на целый день :)
Ну что ты так переживаеш.... Каждому свое. Ну вот моя на бальные целый год проходила ну и что :) только макарену научилась танцевать и все результатов нет. А целый год проходили и все бесполезно. И еслиб на тот момент учитель нам сказал, что ей не дано я бы тоже рвала и метала бы. А сейчас понимаю, что надо бы было сказать некоторым родителям что ваш ребенок не готов к такому и я бы время не теряла бы. Лучше чем другим занялись. Вот сейчас свое нашли и мы там в лидерах, а этож приятней, чем тем заниматься когда не дано и быть в этом последним может из за гибкости или из за строение фигуры.
Поищи еще что то другое и найдеш то, что и тебе и ребенку очень понравится и она будет лидером в этом спорте!!!!! Этож намного приятно смотреть на своего ребенка и видеть только результат.

вот и мы на танцах теряли время. ни результата, ни танцев, только выкинутые деньги.
Что мне - в воскресную школу ее теперь отдавать, с ее талантом к болтовне и дележке?

cyber-umka
16.11.2012, 15:23
а в театральную студию?

marinka
16.11.2012, 15:25
вот и мы на танцах теряли время. ни результата, ни танцев, только выкинутые деньги.
Что мне - в воскресную школу ее теперь отдавать, с ее талантом к болтовне и дележке?

театральная студия?? и все в этом направлении?? там и танцы, и пение , и речь..да во всех вариантах классно..я вот сейчас ищу, но на след.год..

cat
16.11.2012, 15:26
Что мне - в воскресную школу ее теперь отдавать, с ее талантом к болтовне и дележке?

Талант к болтовне - это здорово! Значит у тебя общительный ребенок, ей будет гораздо проще замкнутых в себе детей в условиях нашей жизни! А куда ее отдавать- присоединяюсь к Маринке, попробуй просто другому тренеру показать. Или поищи еще что-то. Как мою маму в свое время-вместо фигурного(т.к. не формат) в конькобежный. Зато у них там разминочка была огого-6 км по кругу пробежать))это только разминка))

Кошка Лена
16.11.2012, 15:29
А я вот кстати реально начинаю рассматривать варианты учебы в спортивной школе и на остальное репетиторов
потому что все равно школы к чуть ли не 100% репетиторству катятся

биги
16.11.2012, 15:30
Ну почемуже вот смотри 5 ти летки http://www.youtube.com/watch?v=A8T0wYQpfLo&feature=related
вот еще http://www.youtube.com/watch?v=YQFCI8zdHuU&feature=related
Если я хоть мимолетом увидела движения совподающее с партнером. Я бы ее не забрала :) Кому дано, а кому и нет и это надо адекватно понимать и принимать :)

биги
16.11.2012, 15:31
:) Вот точно театральное для болтушек

nata314
16.11.2012, 15:35
А можно спросить, зачем нужна школа олимпийского резерва? Почему нельзя просто спорт? Ты собираешься вырастить олимпийскую чемпионку?

з.ы. У нас девочка на тхэквондо ходит :) Одна девочка, остальные мальчики.

marinka
16.11.2012, 15:35
Ну почемуже вот смотри 5 ти летки http://www.youtube.com/watch?v=A8T0wYQpfLo&feature=related
вот еще http://www.youtube.com/watch?v=YQFCI8zdHuU&feature=related
Если я хоть мимолетом увидела движения совподающее с партнером ее я бы ее не забрала :) Кому дано, а кому и нет и это надо адекватно понимать и принемать :)

это индивидуальные занятия, многочасовые и т.д.)))
в групповых ты такого не добьешься, только при условии супер одаренности у ребенка...
про дано)) можно и медведя на велосипеде ездить научить...вопрос в другом, оно ему надо?)))

Slastena
16.11.2012, 15:37
это индивидуальные занятия, многочасовые и т.д.)))
в групповых ты такого не добьешься, только при условии супер одаренности у ребенка...
про дано)) можно и медведя на велосипеде ездить научить...вопрос в другом, оно ему надо?)))

даже при суперодаренности без индивидуальных занятий не добьется ничего. )) уж я то знаю! ))

murenok
16.11.2012, 15:37
Я ржу)) мне не обидно, хотя свою Дашку я могу прям щас на расстрел сдать, по твоей логике) На платных танцах, куда ходит моя крупная, рослая и негибкая Юля, на Дашу уже положили глаз , ведь она блондинистый дрищ, и в узел ее можно спокойно завязать, она даже не пикнет)) Ну и фиг с ним! Юлю я воду как раз дл развития гибкости, концентрации внимания, удержания равновесия и пр. Дашкуповеду, как подрастет, просто потому что жаль такие способности зарывать в землю.
Но у меня ни разу нет обиды за Юлю, хотя разница перед глазами и видно из кого что вырастет уже сейчас)) Ищи другие занятия, если у тебя нет планов на проф спорт. Пусть там ей просто занимаются хорошо и психику твою не рушат комментами своими!
Я тут подумала, что горазда обиднее было бы услышать, что твой ребенок просто неуспеха и лентяй, поэтому и перспектив нет, а уж физические качества- такая х..нЯ, что то и можно развить, а что-то повод обратить внимание на другие виды активности.
По тому, что ты иногда пишешь про Юлиану, мне кажетс ей нужно максимально интеллект и творческие наклонности развивать, она у тебя очень нестандартно мыслящая и гораздо умнее, чем ее ровесники.

marinka
16.11.2012, 15:38
даже при суперодаренности без индивидуальных занятий не добьется ничего. )) уж я то знаю! ))

ну я не столь большой профи в этом деле..всего 5 лет и ушла)))а вот одноклассницы до мастеров дошли...но только с индивидуальными занятиями))

nata314
16.11.2012, 15:41
Меня в свое время мечтали на скрипку играть отдать, привели, а педагог посмотрела мои руки и сказала маме при мне "у вашего ребенка не пальцы, а сосиски - маленькие и толстые, какая ей скрипка? ей контрабас или виолончель, только если" И что, надо было всем удавиться из-за этого? Или поотрубать длинные пальцы другим детям? Не так близко к сердцу надо принимать неудачи и ребенка не настраивать всех отстреливать, кого взяли, или у кого пальцы тоньше :)
))) а меня наоборот ругали за слишком тонкие пальцы. Я вообще то по классу фортепияно, но месяца 3 занималась дополнительно по классу скрипки. Педагогу очень не нравились тонкие пальцы и она хотела посадить меня на спец диету-наоборот - "чтобы потолстеть! При этом чтобы потолстели только пальцы!"

marinka
16.11.2012, 15:44
))) а меня наоборот ругали за слишком тонкие пальцы. Я вообще то по классу фортепияно, но месяца 3 занималась дополнительно по классу скрипки. Педагогу очень не нравились тонкие пальцы и она хотела посадить меня на спец диету-наоборот - "чтобы потолстеть! При этом чтобы потолстели только пальцы!"

:biggrinthumb: а это как??? что за диета такая?))))

nata314
16.11.2012, 15:46
:biggrinthumb: а это как??? что за диета такая?))))
ну нет такой диеты, конечно же. Но педагог была очень не довольна, что такой диеты нет.
Короче, на них не угодишь!

Slastena
16.11.2012, 15:51
ну я не столь большой профи в этом деле..всего 5 лет и ушла)))а вот одноклассницы до мастеров дошли...но только с индивидуальными занятиями))

и я о том же.

девочки, если бы Вы слышали ЧТО и в КАКИХ выражениях позволяют себе некоторые родители на тематических форумах и в турнирных коридорах высказывать в отношении соперников или проигрышей, то у вас бы уши в трубочку свернулись и сами бы отвалились... Я к этому долго привыкала ))))

Надя, мне кажется что вопрос с дочкой не такой и окончательный. Я бы: 1. Выдохнула! 2. Отловила бы тренера и с глазу на глаз с ней побеседовала на предмет реальных возможностей ребенка, ее целустремленности и желания заниматься бла-бла-бла. Что если бы ее взяли на испытательный срок (например до конца года учебного) на какой-нибудь платной основе, то вы бы со своей стороны сделали бы все возможное (оказали бы посильную помощь в организации соревнований и пр чего им там надо бывает), а в конце года вы бы снова вернулись бы к этому вопросу и обсудили бы целесообразность пребывания Ю в данной группе.
Вообщем, ты не обзывайся, а добивайся! ))) Я в тебя верю!

cat
16.11.2012, 15:52
))) а меня наоборот ругали за слишком тонкие пальцы. Я вообще то по классу фортепияно, но месяца 3 занималась дополнительно по классу скрипки. Педагогу очень не нравились тонкие пальцы и она хотела посадить меня на спец диету-наоборот - "чтобы потолстеть! При этом чтобы потолстели только пальцы!"

тут еще и момент длинны же очень важен))у меня ручонка)))ладонь широкая, пальчики коротенькие и довольно толстые)))))а там же надо аккорды брать, на скрипке, чтобы был хороший захват и длина пальчиков должна быть хорошая, а не коротышки))по-крайней мере, у меня подруга детства - скрипачка, очень высокая, худая, и руки соответствующие, вот она успешно занимается концертной деятельностью, и вышку закончила по классу скрипки. А вот меня не взяли в двух или трех местах, и везде из-за непригодности рук для данного инструмента.

marinka
16.11.2012, 15:55
и я о том же.



так и я к тому, что к 4-м или 5-ти годам выучить макарену, занимаясь в группе, это уже хороший результат.

биги
16.11.2012, 15:59
Девчат для меня макарена это не результат :) У каждого свое

Пингвинарий
16.11.2012, 16:03
и я о том же.

девочки, если бы Вы слышали ЧТО и в КАКИХ выражениях позволяют себе некоторые родители на тематических форумах и в турнирных коридорах высказывать в отношении соперников или проигрышей, то у вас бы уши в трубочку свернулись и сами бы отвалились... Я к этому долго привыкала ))))

Надя, мне кажется что вопрос с дочкой не такой и окончательный. Я бы: 1. Выдохнула! 2. Отловила бы тренера и с глазу на глаз с ней побеседовала на предмет реальных возможностей ребенка, ее целустремленности и желания заниматься бла-бла-бла. Что если бы ее взяли на испытательный срок (например до конца года учебного) на какой-нибудь платной основе, то вы бы со своей стороны сделали бы все возможное (оказали бы посильную помощь в организации соревнований и пр чего им там надо бывает), а в конце года вы бы снова вернулись бы к этому вопросу и обсудили бы целесообразность пребывания Ю в данной группе.
Вообщем, ты не обзывайся, а добивайся! ))) Я в тебя верю!

да, если честно, мне время занятий все равно было бы неудобно, и дни прям после бассейна, и успеваем только если машину ловить или с уровнем мастерсва моего вождения выше среднего, к чему мне тж надо стремиться.

меня взбесил сам факт - я посмотрела видео прыжков, все толстые и высокие.

Slastena
16.11.2012, 16:12
так и я к тому, что к 4-м или 5-ти годам выучить макарену, занимаясь в группе, это уже хороший результат.

макарене вообще нечего делать в группе, которая позиционируется как бальные танцы. Полька, медленный вальс, чача, самба, джайв. Какая нафиг макарена?

в 4-5 дет индивидуальных и нет как правило. они начинаются уже в категории Дети-1, а это пока бэби-данс, причем тоже надо смотреть то ли социальный (тогда согласна на макарену) то ли это бальный, тогда должно быть соответствие!

Чудо
16.11.2012, 16:14
тебе самой надо для начала к психологу:)

marinka
16.11.2012, 16:18
макарене вообще нечего делать в группе, которая позиционируется как бальные танцы. Полька, медленный вальс, чача, самба, джайв. Какая нафиг макарена?

так её сейчас и учат, как начальный танец в группе от 3 до 4 и в группе от 4-х до 5, программа такая..и такая она у двух разных преподавателей ..потом идет вальс и элементы самбы..просто мы ходили на бальные и именно это было в программе с 4-х лет, после того как и в 5 лет программа та же, мы ушли..Лизке с такой программой было скучно и не интересно..

marinka
16.11.2012, 16:20
в 4-5 дет индивидуальных и нет как правило. они начинаются уже в категории Дети-1, а это пока бэби-данс, причем тоже надо смотреть то ли социальный (тогда согласна на макарену) то ли это бальный, тогда должно быть соответствие!

есть индивидуальные с 5-ти лет..узнавала..типа любой каприз за ваши деньги..

Slastena
16.11.2012, 16:20
так её сейчас и учат, как начальный танец в группе от 3 до 4 и в группе от 4-х до 5, программа такая..и такая она у двух разных преподавателей ..потом идет вальс и элементы самбы..просто мы ходили на бальные и именно это было в программе с 4-х лет, после того как и в 5 лет программа та же, мы ушли..Лизке с такой программой было скучно и не интересно..

я спрошу у нашего тренера по беби-дансу в клубе. но макарена вызывает большие сомнения... а с учетом того, что квалификация тренеров по БТ, которых развелось видимо-невидимо, то сама понимаешь... что хочу то и ворочу!

marinka
16.11.2012, 16:25
я спрошу у нашего тренера по беби-дансу в клубе. но макарена вызывает большие сомнения... а с учетом того, что квалификация тренеров по БТ, которых развелось видимо-невидимо, то сама понимаешь... что хочу то и ворочу!

так я не спорю...я могу тебе сайтик кинуть тех кто у нас преподает..

Slastena
16.11.2012, 16:26
так я не спорю...я могу тебе сайтик кинуть тех кто у нас преподает..

кинь, пожалуйста, в личку только

Пингвинарий
16.11.2012, 16:33
тебе самой надо для начала к психологу:)

а тебя в психушку запереть. Давно хотела посоветовать, но сдерживалась. А сегодня не твой день, уж извини.

биги
16.11.2012, 16:38
У нас была и полька, и медленный вальс и чача, но показывала она мне всегда макарено :) У них было 5 танцев которые они разучивали.

Sweety
16.11.2012, 21:36
Смена мужа имеющимся детям никак не поможет :-)
Вот мы и ходим просто плавать потому как тоже ни в одну спортшколу не возьмут за лишний вес - куда деваться. Причем заколдованный круг: чтобы похудеть надо заниматься спортом, чтобы взяли заниматься спортом надо похудеть...

Ана
16.11.2012, 21:38
Надь, ну у тебя опять то же самое прет, как всегда в отношении дочери.
ты почему-то себе вбила в голову, что она должна быть звездой, что должна иметь жесткий характер и постоянно бороться с кем-то за что-то
и когда она кому-то в чем-то уступает, или просто проявляет человеческую доброту, ты бесишься.
Надь, это у тебя просто тупой какой-то КОМПЛЕКС. с ним надо бороться, а не лелеять его в себе.
если ты его не заборешь, ничего хорошего ни себе, ни главное своей дочери, ты не принесешь!!!
ты не хочешь видеть и принимать ее такую, какая она есть. а именно это главная задача родителя!
у твоей дочери куча достоинств, и в жизни она я на 100% уверена не пропадет, даже если иногда будет отдавать другим детям свой красивый кокошник, прогибаться под страших детей, и если ее не возьмут на гимнастику и она не будет гибкой. есть столько возможностей для самореализации в жизни, главное цельная личность чтобы была. а ты ее личность этим своим отношением будешь рушить.

Sweety
16.11.2012, 21:44
118 см - 23 кг - это ожирение??? Мама родная, нам пора убиться об стену с весом 28 при том же росте...

Sweety
16.11.2012, 21:47
.в нас 23 кг веса, при росте 118 см..и по карте у нас ожирение в диагнозе....
118 см - 23 кг - это ожирение??? Мама родная, нам пора убиться об стену с весом 28 при том же росте...

Buna
16.11.2012, 21:49
чистая правда!

хотя Надя про это вроде и говорила, что с нее всегда требовали были самой - самой, того же она хочет и от своей дочери. по мне это так ужасно, жить и постоянно всем доказывать, а если не получается, а если есть кто-то лучше, ведь это порождает комплексы и боязнь ребенка, что родители будут недовольны им, что он плохой. не дай бог из школы 4-ку принести - должны быть только 5-ки.

Dave
16.11.2012, 22:06
спортивную аэробику не хочешь?

franchi
16.11.2012, 22:07
а почему именно с девочки требуем, а мальчик итак сойдет? это российское видимо...

marinka
16.11.2012, 22:10
118 см - 23 кг - это ожирение??? Мама родная, нам пора убиться об стену с весом 28 при том же росте...

ага..в карте прописано)))

nata314
16.11.2012, 22:16
ага..в карте прописано)))
Наверное уже устарело, или нет?
У меня тоже Вова был пухлый. На нем ни одни штаны не застегивались - это года в 3. А сейчас ничего - обычный стал, вытянулся и живот пропал

Пингвинарий
16.11.2012, 22:43
спортивную аэробику не хочешь?Мариш, я ж выбираю из того, что мне близко. У меня трое, и в потенциале возить бабушкам.
платно я очень много что могу найти - и любую херобатику, и балет, и народное,и акробатический рокн-ролл, все в сседних фитнес-клубах и в школе по соседству. но я хотела именно так, чтоб дрючили, а не по попе гладили. понимаешь меня?

Чудо
16.11.2012, 22:43
это только твои комплексы и ты мучаеешь детей диетами?!!! лечись!! к психиатору!!

Пингвинарий
16.11.2012, 22:48
а почему именно с девочки требуем, а мальчик итак сойдет? это российское видимо...

в мальчике все мое, там все нормально - если не изменится ничего, то его разорвут все - он как бульдожек, и характер, и внешность., и физические данные. С мальчика другое будем требовать, но через год, когда мозг на место встанет.
Ю надо поднимать на 1 место, потому что Витя ее дрючит и подминает, понимаешь? она даже сдачи не может дать ему, потому что он ее разрывает после малейшего огрызания. \Если так пойдет, то у нееэто отложится как стиль поведения, представляешь, каких садистов она себе выберет в мужья с ее мазохистическими наклонностями?

Пингвинарий
16.11.2012, 22:50
это только твои комплексы и ты мучаеешь детей диетами?!!! лечись!! к психиатору!!
*насмешливо* да, представляешь, стала сок водой разбавлять и отменила бананы.. Как же для тебя это ужасно.. отправлю излишки тебе посылкой, диктуй адрес
)))

Kro
16.11.2012, 23:12
отдай в теннис) там и рост пригодится и кость широкая на руку)

Apelsinka2303
16.11.2012, 23:23
а может в керлинг???
я занималась=)))
правда это Текстильщики.
там и осанка и рука как раз тяжелая нужна, что б упор был хороший на щетку, и ногой отталкиваться надо и растяжка есть хорошая на ноги, считай полушпагаты.
моя хоть попадает в твою категорию расстрела, но я не хочу её в гимнастику, плавание и все подобное, что б в 14 лет позвоночник высыпался в трусы, да ну нафиг.

qwerty
16.11.2012, 23:54
Для себя нашла другой выход. Нашла тот же вид спорта, с тем же тренером, но в платном центре. И Федя занимается индивидуально, что намного круче:) Были бы возможности.
Надь, не на том заморачиваешься:)

marinka
16.11.2012, 23:57
Наверное уже устарело, или нет?
У меня тоже Вова был пухлый. На нем ни одни штаны не застегивались - это года в 3. А сейчас ничего - обычный стал, вытянулся и живот пропал

взвесила сегодня)) в нас уже 25,5...23 было весной, думала так и осталось, обшиблась))...
а ожирение 1 степени нам ставили прошлой осенью, тогда рост был 108 см, а вес был 21 кг..по заключению врача, мы превышаем допустимую массу тела на 11%
на вид не пухлые, но и худыми нас не назвать..
у нас с врачами по этому отдельный разговор, я на эти высказывания уже особо не парюсь..
до года у нас масса была на грани нижней нормы, до 3-х мы била на грани высшей нормы, а потом вот полез перебор..но она и ещё и ростом не маленькая..ну им по таблицам виднее..зато при этом всем, у нас природная пластика))

qwerty
17.11.2012, 00:00
взвесила сегодня)) в нас уже 25,5...23 было весной, думала так и осталось, обшиблась))...
а ожирение 1 степени нам ставили прошлой осенью, тогда рост был 108 см, а вес был 21 кг..по заключению врача, мы превышаем допустимую массу тела на 11%
на вид не пухлые, но и худыми нас не назвать..

ага, Федя с Лизой одинаково выглядит, а Федя 18 весит

marinka
17.11.2012, 00:01
ага, Федя с Лизой одинаково выглядит, а Федя 18 весит

у нас явно кость тяжелая)) но врачам виднее)))

Ol4ik
17.11.2012, 00:07
Я против такого грубого выражения эмоций
Но прекрасно понимаю тебя и про характер и про дрючение и целеустремленность
А ты задумайся, нужно ли девочке прививать мужской характер и перелепливать уступчивость, мягкость и доброту в жесткость, умение идти по головам, и тд? У нее изначально природой заложен другой характер, противоположный твоему, а мне кажется ты из нее себя хочешь вылепить. Надь, хоть расшибись не получиться. Природные данные ничем не Исправишь.
По теме могу посоветовать поговорить по душам с тренером и делать дальше выводы. Нанять личного тренера, чтобы подтянул умения и навыки, пообещать определенные результаты тренеру через пару месяцев и если все устроит по проситься обратно.

Я тоже не понимаю отбор по полноте, хоть убейте. У нас мама одна гимнастка приводила девочку 3!!! Или 4 раза в течении двух месяцев, тренер не берет и все. И папа худой и мама гимнастка-не помогло. Девочка толстая и все тут,ну там может она как дерево была не исключаю. Так когда я приводила своего ребенка я не исключала такого же исхода событий, и в голове уже крутила варианты для дальнейших действий именно таких как я написала, нанять частно препода, подтянуть умения и вернуться с другими резалтами. Ребенок у меня далеко не субтильный.
И определенный стиль питания скидывает вес очень сильно. Тяжелая кость мне тоже не понятно как можно определить это у 5-6 летнего ребенка, все еще миллион раз изменится.

Ol4ik
17.11.2012, 00:17
Про детей добавлю, тоже понимаю о чем ты говоришь. У меня старшая грубый и жестокий тиран, тиранит всех и когда не получается отрывается по полной на младшей, младшая телок телком. Однотипственно с твоей Юлей как я понимаю. Ее пнет она и полетит молча. И дальше занимается своим делом. Или плачет. Это не значит, что надо учить быть агрессивным в ответ. Мужа тирана она себе не будет выбирать, ибо брат в выборе мужа вообще ни причем, причем отец, если он будет тиранить мать или детей. А отношения между сиблингами имеют очень посредственное отношение в общении с людьми и никак не влияет на выбор мужа и спутника жизни.

Lutik
17.11.2012, 00:23
Н
ты не хочешь видеть и принимать ее такую, какая она есть. а именно это главная задача родителя!

+1000 и это ужасно:(
ты можешь направлять ее природные навыки и черты характера, а предпочитаешь ломать. Зачем и для чего? Спорт - штука нужная, но если и надо ломать - то в чуть более позднем возрасте (оставь ей детства еще на несколько лет, ну ей всего 6 лет - она РЕБЕНОК еще).
Ты сама понимаешь, что мама в тебе взрастила комплексы - и ты эти же комплексы сейчас пытаешься посеять в дочери. Юлиана, по твоему описанию, замечательный, умный ребенок, но дай ей побыть ребенком еще немного.

И сошелся у тебя белый свет на этих прыжках с батутом. Столько всякого спорта. А если уж хочется ребенка сломать - отдай на каратэ или таеквондо, там хоть с пользой сломают.

Сануля
17.11.2012, 00:43
А я и не шибко хороший человек, так что можете и послать :)

и я не про гимнастику, гимнастика мне нахрен не сдалась, наоборот, я пишу не про гимнастику, туда никому и не надо, я про идиотские ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ!!!
Ну вот куда как не самый обыкновенный спорт, спортее некуда. Ю на батуте дома сальто крутит, я уже демала, ну все, нашла, наше, то самое..
Уломала тренера, посадила детку на диету, неслась как угорелая с одного места на другое, и натевам, папе приспичило спросить как она, и ее послали ессно прямым текстом.

МНе не сильно проф спорт нужен, а именно растяжка нормальная и гибкость, чтоб в школе е ене задразнили вот такие жестокие гибкие девочки, которые ей по пояс.

В синхронное тоже не брали, потом пошли в третью школу, вродь ходим.
Мне как раз и надо, чтоб ее погнули. И воспитали спортивный характер, я работаю над механизмом достижения целей.
Я сама была толстой и жирной коровой в школе, не умеющей ни на канат влезть, ни через планку перепрыгнуть, и я вижу что, если Ю потом станет вот такой нормальной, как я , комплекции, то зря они, тренеры эти, я лучше знаю.
А вот мам тех девочек, которые в наш сад ходят (тех самых примерных и низкорослых), то там как раз без слез не взглянешь - под центнер весом и с усами. Вот смотреть надо, ИМХО, по родительской генетике, а не по тому, что сейчас - щенячья пухлость сходит, да и нет ее у нас, а остальное остается.
Вот это меня бесит. Бе-сит.
И будет бесить, пока я свою - дада, свою - неудовлетворенность не удовлетворю.
А пост я написала не для нервных.
И про девочек.
И можете посылать))) уже сейчас прямо. меня вчера уже послали так. что дальше некуда, чесслово(( и не знаешь кого лупить - себя, что мужа с такой генетикой нашла, или мужа, что он такой..

А баскетбол и пр - неее...

прыжки на батуте - очень травмоопасный спорта. как и спорт. гимнастика. я туда ни ногой...
а волейбол... я вот всегда своя в любой компании. везде фурор - мужики в команде и я одна... по жизни реально помогли волейбол и гитара. Если тебе не дано быть 2 метра. ты и не будешь, занимаясь волейболом или баскетболом. а я в свое время так мечтала быть высокой.:)

вообще, для девочек я за танцы однозначно... даже если заниматься только в детстве, на всю жизнь остается и выправка и постановка ноги, и осанка и умение танцевать и слушать музыку. все остальное - важен случай. опять же, многие виды спорта отбирают более старших детей. может, Юлька сама выберет.

Buna
17.11.2012, 00:49
сдачи она не дает - потому что у нее уже осознанный возраст, она не может стукнуть/ударить ребенка меньше себя. у меня Ксю вроде боевая, в обиду себя не дает, но когда летом приехал трехлетний брат, и начинал на нее нападать - она не могла ему ничего сделать, потому как он меньше, хотя и говорили что можно ему дать сдачи.
и потом, может родители должны сделать так, чтобы младший ребенок не донимал старшего, а у тебя получается Ю сама должна себя защищать? от кого, от собственного брата? может сына надо по-другому воспитывать а не дочь?

Сануля
17.11.2012, 00:51
по поводу отборов. Сейчас в те сдюшоры, которые еще остались бесплатные, отбор очень жесткий. и всегда, в общем, был. но раньше было больше возможности тренеру взять ребенка просто так. и тренер тут не хозяин - есть определенные требования. потом у него зависит вся жизнь, можно сказать, от успехов учеников. а природные данные очень важны, от этого никуда не деться. я попала в сдюшор по волейболу по знакомству. была самой маленькой в команде. за все грызлась. потом поступила в институт еще и в команде высшей лиги поиграла. и все. через голову не прыгнешь. если нет данных, их нет. а если человек будет заточен на результат, ему можно только жизнь сломать, определив не в тот спорт.поэтому, если нужно не для результата, а для здоровья и навыков, лучше отдать в платную секцию и не париться. может, она вообще ничуть не спортсменка. будет ученой.

по поводу воспитания характера. мы ходим на тэквандо. у нас много девочек. ушли за тренером из сдюшора. она просто организовала свой клуб. теперь платим деньги, но довольны. детям нравится. девчонки у нас вообще отличные. пацаны всех в невесты разобрали.

Пингвинарий
17.11.2012, 01:34
сдачи она не дает - потому что у нее уже осознанный возраст, она не может стукнуть/ударить ребенка меньше себя. у меня Ксю вроде боевая, в обиду себя не дает, но когда летом приехал трехлетний брат, и начинал на нее нападать - она не могла ему ничего сделать, потому как он меньше, хотя и говорили что можно ему дать сдачи.
и потом, может родители должны сделать так, чтобы младший ребенок не донимал старшего, а у тебя получается Ю сама должна себя защищать? от кого, от собственного брата? может сына надо по-другому воспитывать а не дочь?

Да, не может.
А защищать себя- да нет, я их постоянно растаскиваю, то Витю посажу в кроватку, то чуть ли не на цепь (образно), лишь бы ее не драл. Но я иногда должна же готовить еду, что-то делать?
А он именно что ее дерет, то за волосы, а волосы кудрявые, палец он засунет, а она орет, он ржет негодник..то сядет на нее, то еще что-то. ПРи том она за него старается что-то делать, вообще по одному они чудные дети, и когда прищучишь тоже, и воспитываю я ее правильно, и любят они меня, но вот это "подкладывание своих интересов под других" меня бесит, дда. В садике все за других сделает, всем подскажет, а сама последняя сделает, правда правильно - и чего?
ОТдала сейчас папеньке, он их в деревню повез, лежу в астрале, мелкого уложила..
Да нахер все это.. самое интересное, что сидит сегодня дома, свечку-березку отрабатывает, вроде поняла что-то. Я уже в какой-то момент наорала на нее, НАташ, непедагогично, но факт, что видела я, что она не в полную силу работает, поэтому и не берут никуда, что халтурой нигде ничего не получится, ни в рисовании, ни в пении, нигде. И, елси сама над собо работать не будет, то фиг ей, никуда не поведу, заниматься ею не буду, расти деревом. Нет, орет, поведешь и будешь. Ну вперед, дорогая - сама, я Витю гоняю, ты занимаешься.. ниче, к вечеру аж жопку поджала на свечку правильно.
ПОнимаешь, в мире этом огромное количество возможностей.. вот зачем ей (мне) синхронка? А затем, чтоб не дай Бог в воде что- чтоб выплыла. Ну и чтоб среди девочек была в выигрышной позиции, мало ли там лагерь какой или просто...
ТО же самое батут - вот я видела, что она прыгала, что ей нравится, ну пусть дальше идет, может, это ее, да даже просто крутануть где-то, уже внимание.. ан нет..
Девочки слава Богу у нас в школе растяжкой хвастаются, а не айфонами.. вот за это благодарна своему району, что еще остались правильные ценности. Не крутой район, совковый, но и дети небалованные. И школ много, и люди хорошие, и секций полно, и недорогих, иразных.
А обидно мне - да просто потому, что обидно МНЕ. это МЕНЯ не взяли, это МНЕ отказали. Мне, понимаешь? Той, которй в работе никто ни в чем отказать не может, которая может добыть любые сведения, любую информацию даже при первом знакомстве по телефону.. МНЕ!! Это удар МНЕ в область ниже пояса. Вот и все.
Лан, буду отачивать свои дипломатические способности дальше. Уже договорилась с школой, чтобы взяли в танцевальный кружок, хоть мы еще и не зачислены.. записалась на просмотр еще в однй школу, где сказали, что берут всех (посмотрим, скажут куда дальше двигаться, пусть тренер скажет, я как раз этот вариант и имела в виду, чтоб просто постотрели потенциал на будущее). И театральная студия, правда как на грех все, что интересно, то в одно время с синхронкой(
И пойдем мы с ней на фигурное катание в ближйший каток. Вдвоем и платно, в мини-группу, она и я. Мы все-таки очень близки по духу, и я еще молодая женщина, а не присмотрщик с семечками.
Еще вождение б освоить..

а сына - вот пусть папа их там порастаскивает, поприсмотрится, мож тоже что подскажет, а то легко им говорить всем издалека, все ж на мне в последнее время, а выглядит так, что у меня свободного времени туева хуча и заняться нечем)) слава БОгу, что еще такое впечатление произвожу))

Пингвинарий
17.11.2012, 01:38
по поводу отборов. Сейчас в те сдюшоры, которые еще остались бесплатные, отбор очень жесткий. и всегда, в общем, был. но раньше было больше возможности тренеру взять ребенка просто так. и тренер тут не хозяин - есть определенные требования. потом у него зависит вся жизнь, можно сказать, от успехов учеников. а природные данные очень важны, от этого никуда не деться. я попала в сдюшор по волейболу по знакомству. была самой маленькой в команде. за все грызлась. потом поступила в институт еще и в команде высшей лиги поиграла. и все. через голову не прыгнешь. если нет данных, их нет. а если человек будет заточен на результат, ему можно только жизнь сломать, определив не в тот спорт.поэтому, если нужно не для результата, а для здоровья и навыков, лучше отдать в платную секцию и не париться. может, она вообще ничуть не спортсменка. будет ученой.

по поводу воспитания характера. мы ходим на тэквандо. у нас много девочек. ушли за тренером из сдюшора. она просто организовала свой клуб. теперь платим деньги, но довольны. детям нравится. девчонки у нас вообще отличные. пацаны всех в невесты разобрали.

не хочу я ее на борцовские виды, и командные игры тоже не воспринимаю, хотя сама играла в футбол довольно хорошо, пока не осталась только мальчиковая команда. Может, зря.. Но как-то не женственно это, как мне кажется. А командные игры - это вообще ужас-ужас, но я вообще одиночка по жизни, а за других отвечать не хочу. САма видишь, готова отстрел производить)) а ты говоришь - команда. А может, и ничего? ТОлько если я в танцах-гнутости-растяжке как-то могу сама с ней позаниматься, то папенька наш только на словах герой, а так не будет он с ней в волейбол играть. Я сколько смотрю - папы с девочками и лазают, и бегают, а мой только рявкает.. я сама с ней и по рукоходу хожу, и по бревну прыгаю, и ласточки делаю, и махи..

Пингвинарий
17.11.2012, 01:55
Гы-гы :)))
Как раз только вошла в эту тему и уже успела подумать об этой фразе :)))

Но к слову о спортивных секциях - не надо отдавать именно в спортивные и все будет хорошо. Есть бесплатные секции с мощным спортивным отбором, а есть платные для всех желающих, и в них работают со всеми подряд. Насколько я вижу, дело обстоит именно так.
И если сравнивать со спортсменками, то конечно моя "блондинка-недомерок" тоже многим уступит - нет у нее врожденной пластичности и способности закинуть ногу на плечо. И в спорт.секцию ее, думаю, тоже не возьмут. Ну а что воспитатели ей все прощают - так на то она и блондинка ;) Существо редкое и обладающее определенной (мощной) привлекательностью ;) И дело тут не в кости конечно.
Но к слову она вообще говоря тоже активно занимается, и не ясно почему твоя должна быть лучше моей. Тем более что я ее отдала гнуться в 4 года, а ты свою только в 6. О чем ты думала 2 года назад?

У нас есть знакомая, у которой дочка тоже на год опоздала в художественную гимнастику. Ее в результате взяли в спорт.секцию, но было видно, что она не тянет в сравнении с теми, кто ходит уже лишний год. И чтобы не вылететь из группы, чтобы нагнать - они начали параллельно ходить еще в платную секцию гимнастики. Таким образом у ребенка было 5 или 7 (не знаю) дней гимнастики в неделю. Половина бесплатно, половина платно.
Сейчас девочка уже по всяким международным соревнованиям с Виннер ездит.

Короче, ты просто хочешь того чего не бывает: занятий проф.спортом задаром с неперспективным для данного вида спорта ребенком. А если хочешь чтобы дрючили за деньги - я тут недавно классную ссылку находила... "ассоциация свободных тренеров":
http://fta-russia.ru/index/gde_my_treniruemsja/0-120
За твои деньги будут работать по полной программе. Я бы сама к ним ребенка отдала, но нам далеко. А может быть можно и договориться о выезде, я не знаю.

Да я так и планирую - нашла уже варианты тренеров.
Еще раз говорю - мне не надо профессиональной)))
а о чем думала - дык на танцы мы ходили, и бабушки выли в два голоса, что мол ах как хорошо девочка танцует.
ТОлько,как я бабушкам и говорила, если в мае ребенка увозить, а в октябре привозить, то свежий воздух и продукты - это прекрасно, и для здоровья хорошо, только знаний не прибавит.
И, если бы я сама волоком не тащила ее ни в какие развивайки и секции, бабушкам было бы похрен. Дада.
Только все жаловались, что ах, она заниматься не хочет, не слушается, а я ей аналогичную мотивацию делала, и купальник, и балетки, и все как у людей.. только я в мае еще и работала, а у бабушек она молоко деревенское пила.
Моя мама мне тоже попыталась сегодня вякнуть на тему где ты была - тебя содержала, ответила. Почему-то мама быстро-быстро отключилась по скайпу.
Плюс прошлый год мы читать учились и все такое. Да и не было у меня прям такого конфликта роста-веса, Ю сама по себе хрупкая, не жирная, не рыхлая, сплошные мышцы, просто именно что кость тяжелая - мы сравнивали еще с рождения с младенцами аналогичной комплекции и возраста, Ю всегда была тяжелее. Ну вот так.
Да и я никогда не могла представить, что в секции берут с 4х лет. Все спортшколы, куда я звонила, говорили - вы че, с 6-7. Вот, 6-7 и настало. И я пригляделась к ребенку, что она может - может плавать, интересуется синхронкой, имеет крепкие нервы и долго плывет под водой, кувыркаясь - матушка, вперед, в первые два дня приезда я уже обзвонила все школы. Глядя на звезд сборной по СП, где одна из них роста 172 и веса 62 кг, я и подумать не могла, что ее комплекция чем-то отличается, а, изучив технику СП (чем-то я в деревне тоже же занималась), как раз соотношение ноги к чему-то там у нас идеальное. И бац - опана. Ну хер с ним, колечко она не сделала- так в третий день после деревни и я бы не сделала, перерыв-то какой. Сейчас делает)) Это, может,была моя ошибка, что я погнала сразу, но написано - идет набор, значит набор.
А Ю не толстая совсем, серьезно. Рослая и тяжелая, да. НО мускулистая, выносливая, крепкая. ЕЕ профессиональный массажист по моей просьбе смотрел, который до этого закончил институт физкультуры, что ребенок в идеальной мышечной форме, ничего лишнего. Кто бы сказал, что неперспективный? Расхлябанность четырех лет к 6 годам пропала, способность концентрироваться, с коорой были всегда проблемы, моими усилиями восстановилась, все.. О.. судьба-то по-другим канонам живет) или других московских детей видит.
Ниче-ниче.
Вот свекровь приедет, хочет поняньчиться с ляликом - пусть нянчит, если он к ней пойдет.. а нет - так мы сами все, сами.. В любом случае год в запасе у меня есть, как раз пойму куда стремиться. Я за сегодняшний день уже перелопатила для себя кучу вариантов, и все хорошие))) даже выбор есть. А лишние печеньки и мне лишние.

Пингвинарий
17.11.2012, 02:03
И вообще это даже хорошо, что вот так случилось - и полезно розовые очки снять, и понять куда дальше стремиться.
Усе будет))) платно-не платно.. и с тренером поговорим, и сами поработаем))
все еще, дейстивтельно, тыщу раз изменится.
Вы меня простите за резкость, я честно, если киплю, то как вулкан угорелый, потому что обидно)) Но вообще я существо мирное и всех люблю. Даже блондинистых девочек, ибо сейчас сама такая, только с ростом. Просто не умею быть ровной.
И принцессы тоже бывают разные, не от спортивных упехов все зависит. Хотя моя любимица Шведская кронпринцесса Виктория - существо наиспортивнейшее, хоть и выглядит гадско.


С любовью, уважением и со всем почтением,
я.

Пингвинарий
17.11.2012, 02:22
Ну в общем тема плавно пришла к тому, к чему приходят все твои темы: ты крута, твои дети самые лучшие, и всем надо тобой восхищаться :)))
А создавалась тема - чтобы все тебя утешали и восхищались :)
Это ты с чего так решила?
как раз я не стесняюсь прилюдно признаться, что я некрутая мать, что я делаю ошибки, что вообще иду не в том направлении, что у меня толстые непослушные дети) че ты? *офигевши*..
а тема создавалсь, ежели тебе интересно, потому что я осталась с ними (детьми) дома и от расстройства или поубивала бы их нах, или всех вокруг... и автобус не пришел по расписанию для порсмотра в очередную школу( мож и к лучшему, что не пришел.. устала я с тренерами сюсюкать.
восхищаться не надо. А за утешение какое бы то ни было, говорю спасибо. Правда. Мне всегда стыдно в своих неудачах признаваться.

Пингвинарий
17.11.2012, 02:28
+1000 и это ужасно:(
ты можешь направлять ее природные навыки и черты характера, а предпочитаешь ломать. Зачем и для чего? Спорт - штука нужная, но если и надо ломать - то в чуть более позднем возрасте (оставь ей детства еще на несколько лет, ну ей всего 6 лет - она РЕБЕНОК еще).
Ты сама понимаешь, что мама в тебе взрастила комплексы - и ты эти же комплексы сейчас пытаешься посеять в дочери. Юлиана, по твоему описанию, замечательный, умный ребенок, но дай ей побыть ребенком еще немного.

И сошелся у тебя белый свет на этих прыжках с батутом. Столько всякого спорта. А если уж хочется ребенка сломать - отдай на каратэ или таеквондо, там хоть с пользой сломают.

Вот в том и дилемма- дали побыть ребенком - ан плохо работали над гибкостью. Когда дрючила - все бабки стенали мол дайте побыть ребенком.
Сошелся, потому что (а) близко, и (б) вот уж куда, казалось бы, проще спорт. Ну вот...

Пингвинарий
17.11.2012, 02:55
Я так понимаю, что это в этих фразах было сказано? :)

"Той, которй в работе никто ни в чем отказать не может, которая может добыть любые сведения, любую информацию даже при первом знакомстве по телефону.. МНЕ!!
я сама с ней и по рукоходу хожу, и по бревну прыгаю, и ласточки делаю, и махи..

как раз соотношение ноги к чему-то там у нас идеальное.
А Ю не толстая совсем, серьезно. Рослая и тяжелая, да. НО мускулистая, выносливая, крепкая. ЕЕ профессиональный массажист по моей просьбе смотрел, который до этого закончил институт физкультуры, что ребенок в идеальной мышечной форме, ничего лишнего.
Расхлябанность четырех лет к 6 годам пропала, способность концентрироваться, с коорой были всегда проблемы, моими усилиями восстановилась, все.."

:)))
Ну я надеюсь, ты получила от форума тот заряд эмоций, который всегда получаешь в подобных темах ;)

Ну а я даже не сомневаюсь, что ты в очередной раз что-то там додумала и решила.
Да, надеюсь, я понятно объяснила мотивы своего агрессивного всплеска негативных эмоций и и ответила на вопрос что я делала в 4 года. Из чего ты выдернула самое для тебя интересное, да? Хорошо.

:)))
заряд эмоций благо поутих. выходные без детей впереди. Завтра поеду на свежую голову изучать требования к приему туда, где у меня запланированы встречи.

Пингвинарий
17.11.2012, 03:16
Мотивы ты могла вообще не объяснять :) Как было замечено в соседней теме, мы все друг друга уже достаточно хорошо знаем :)
А повод да, объяснила хорошо :) что твою дочку не берут в проф.спорт потому что кто-то решил что она костью не вышла... (хотя на самом деле у нее идеальные пропорции и она всем вышла и вообще она спортсмен из спортсменов). Но поскольку кто-то посмел ее не оценить - следует убить всех, кого оценили вместо нее :)))

Надь, ты все же обрати внимание: даже если ты в своем воспитании будешь копировать свою маму, то Юлианна - она не ты. И на ней результаты подобного воспитания скажутся иным образом. 90% людей подобное воспитание ломает, а вовсе не закаляет. Тебе повезло попасть в 10%... Дай Бог чтобы Юлианна тоже оказалась в этих 10%...
Это просто размышления на тему... человека, которому очень неохота писать "эссе" по франшизе :)
угу, все именно так, потому что Я ДУМАЛА, нет, Я БЫЛА абсолютно УВЕРЕНА, ЧТО.. (и далее по твоему тексту).. И дада, все мы думаем, что мой ребенок лучше всех. Иначе как?..
Дай Бог, конечно..
За эту мысль вот спасибо. Во мне постоянно борются двое - Не люблю хороших девочек! и Почему моя не хорошая девочка? Может быть, им лучше живется? я-то хорошей девочкой никогда не была.

Франшизу я любила в институте. Мне вот тож не спится. Думаю как мои там едут.

Пингвинарий
17.11.2012, 03:29
Да нормально иначе..
Наши дети лучше всех ДЛЯ НАС. А не "вообще". И если дети это будут понимать, они не испытают разочарования, столкнувшись с тем что они не лучше всех. А лучше-то быть все равно невозможно, всегда найдется кто-то круче.


А что такое "хорошая девочка"? Послушная? Ты не хочешь, чтобы твоя дочка тебя слушалась и шла по тому пути, который ты ей приготовила?

Чего там в этой франшизе такого, что стоит "любить"? Бизнес как бизнес. Всей сути на две страницы. Но так лениво эти страницы собирать и выверять, особенно в 3 ночи :(

Хорошая - это вот такая, знаешь, собирательный образ примерной умной, которая сидит ручки сложив, глазками луплуп, всегда аккуратна, заправленная, носик утирает кружевным платочком и да, слушается, на внешние раздражители не реагирует, все в меру.
Вот инстинктивно не перевариваю, и, как назло, в группе у нас две таких из 4х девочек.
Причем в моем классе все такие "хорошие девочки" закончили.. ну я выкладывала фото чем они все закончили. и внешность, и вид. А ведь под них реально прогибалось пол-класса, их любили мальчики и учителя. Ставили в пример.
Я была плохой. Не форматной для них. На козла тоже не прыгала, по канату не лазила.. Надо было доказывать, выебываться. НО..
И вот думаю - если Ю не такая, как я - то ее как хорошую девочку воспитывать? Да вроде не получается. ТОгда как неформатную. А она под форматных прогибается. Непонятно мне это. Не нравится. Что это за зверь- обычная девочка? непонятно мне... и хочется вложить все и сразу.
А может, вот им, хорошим и живется сейчас хорошо. Всем довольны, спят ровно.. вот как их поймешь?


А франшиза - ну эссе вообще вещь такая, особенно в 4 часа ночи..
Просто франшиза - это боль-мень жизненно было понятно среди прочих правовых конструкций, вон сколько их вокруг. А еще в каком-то сериале тогда был герой Франшику, и мне всегда хотелось его франшизой назвать.

jenova
17.11.2012, 09:39
в мальчике все мое, там все нормально - если не изменится ничего, то его разорвут все - он как бульдожек, и характер, и внешность., и физические данные. С мальчика другое будем требовать, но через год, когда мозг на место встанет.
Ю надо поднимать на 1 место, потому что Витя ее дрючит и подминает, понимаешь? она даже сдачи не может дать ему, потому что он ее разрывает после малейшего огрызания. \Если так пойдет, то у нееэто отложится как стиль поведения, представляешь, каких садистов она себе выберет в мужья с ее мазохистическими наклонностями?

а ты хочешь чтобы ее еще и тренер дрючил и мучил и ее наоборот укреплял ее мазохистские наклонности. в карате ее отдай чтобы за себя постоять могла. характер укрепляет, по себе знаю, сама туда плаксой пришла...

Пингвинарий
17.11.2012, 14:30
[QUOTE=lukavo;787182]Че-то тебя из крайности в крайность кидает.
Сама же сказала, таких "хороших" было несколько в вашем классе, 4 в вашей группе. А остальные-то какие? Плохие, неформатные, какие?
Причем прогибаться или не прогибаться никак не связано с платочками с рюшечками. Ну то есть если девочка заправлена потому что ее затюкали - тогда конечно да. А если ей просто нравятся подобные платочки?... Возьми каких-нибудь барышень из института благородных девиц века 19го... они все были "хорошими девочками" по твоему описанию. А сколько среди них было дам с характером, которые умели говорить "нет"!... Может даже больше чем среди тех, кто демонстративно сопротивляется, потому что делать это сдержанно, корректно, и не всюду, а только там где это в самом деле важно - это искусство.
К слову, мои одноклассницы-хорошие девочки - "кончили" совершенно нормально. Хорошо устроились в жизни. Да и в твоих, если ты про те фото где ты в туфлях за 20тыс - то там были нормальные девушки. Отдай любую из них в руки стилиста и будет красотка "умереть не встать", просто не всем это нужно.

да никакие остальные были. ИМенно что никакие, средние.
Вот что тогда не так, ято я пытаюсь вот это чувство "нет" или платочки воспитать с дочери?
(гыгы, я так и знала, что туфли вспомнишь. Да ты с тех пор себе и дорож покупала, я уверена).

чет по их отзывам о себе я не сказала бы. что все у них круто.. ну да лан..
кто знает. мож они счастливейшие по жизни, а не скурились после школы.

а про франшизу - неа, не помню, поэтому не подскажу. У нас Комм концессия, да. В других правовых системах фистая франшиза. Может, что-то с распределением прибыли связано либо с лицензионными договорами, Но не помню, правда, ни как юрист, ни вообще. МОгу попробовать поднять лекции.Но, думаю, ты уже на свою учебу сходила.

Пингвинарий
17.11.2012, 14:33
а ты хочешь чтобы ее еще и тренер дрючил и мучил и ее наоборот укреплял ее мазохистские наклонности. в карате ее отдай чтобы за себя постоять могла. характер укрепляет, по себе знаю, сама туда плаксой пришла...

нихачу в карате.
Вообще я так подумала, мы, наверное, сконцентрируемся на плавании сейчас. Тем более я инструктора нашла в тех краях, а для меня вождение в приоритете. Ю пока порастягиваю сама либо найму тренера либо поговорю с нашей тренером по синхронке. И возьму ей частного тренера по плаванию, чтоб дыхание тоже поставили.
А в декаьре мне обещали кружок арабеск-балета при школе, не знаю что акое, но завуч сказала, что для наших цеей пойдет.

jenova
17.11.2012, 17:12
Мотивы ты могла вообще не объяснять :) Как было замечено в соседней теме, мы все друг друга уже достаточно хорошо знаем :)

ой, не соглашусь. думаю наоборот не знаем :) могу поспорить что в жизни все совсем не такие какими тут кажутся.

Dave
17.11.2012, 23:56
Мариш, я ж выбираю из того, что мне близко. У меня трое, и в потенциале возить бабушкам.
платно я очень много что могу найти - и любую херобатику, и балет, и народное,и акробатический рокн-ролл, все в сседних фитнес-клубах и в школе по соседству. но я хотела именно так, чтоб дрючили, а не по попе гладили. понимаешь меня?
понимаю)