PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про район Митино



Хитрая Кошка
19.11.2012, 16:13
девочки, расскажите пожалуйста чем хорош или плох район Митино в части каких-то "оазисов"? В плане проживания с детьми. Какие там есть магазины, что с садами - реально попасть или труба? приличные школы есть? Какие развлечения и торговые центры рядом? как с заездом выездом из района утром-вечером?

Интересуюсь для сестры двоюродной. Хотят из Нарофоминска в Москву, дети разных возрастов. Старший уже в школе. поэтому нужна и школа достойная рядом и кружки секции, а младшей полгода еще нет. поэтому перспектива сада -тоже волнует, при том что в очередь встанут только при покупке и последующей прописке, тк сейчас то они - подмосковье. Сравнивают районы. Одно из предложнеий в Митино - я даже не представляю что ей ответить, с районом не знакома. как альтернатива у них еще есть Бутово где-то в район Скобелевской улицы и Дзержинка. Про два других района я кое-чего ей обрисовала, а вот митино...совсем незнакомец. Они смотрят по ценам\планировкам, а вот как оно по жизни ни один риелтор по сути не расскажет. Есть у нас жители Митино?

Elen
19.11.2012, 16:21
Жители есть :)
Что скажу - я не жалею, что мы сюда переехали. Район относительно новый, Инфраструктура развита, есть все необходимые магазины, кино, развечения.
Образование- могу пока про только садики сказать, есть хорошие и сильные, есть обычные, очередь тоже есть... но в комиссии сидят вполне вменяемые люди :) наш сад нам очень нравится :)
На посиделках была тема про наш район, поищи

Elen
19.11.2012, 16:32
вот то, что первое нашла
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/27111-Смена-района-Москвы-по-экологическим-причинам?highlight=%EC%E8%F2%E8%ED%EE

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/34319-Район-для-проживания.?highlight=%EC%E8%F2%E8%ED%EE

Daria
19.11.2012, 17:19
Я как-то темку про митино на посиделках создавала и... в итоге в Митино и перехала. Ни разу не пожалела. Тут очень клево. В сад попали без проблем и в какой хотели, правда не ходим пока. Магазины детские любые есть. Очень приятный контингент на улицах. Пробки... Ну на волоколамке приходится стоять...

Bustet
19.11.2012, 18:37
Я недолго в Митино живу,но уже стала фанаткой этого района) Все в общем-то есть для жизни:торговые центры,кинотеатр,кафе-рестораны,детских магазинов много,развивалки для детей. В сад в очереди пока стоим,но думаю без проблемм попадем.Пробки да,везде сейчас есть. Но если брать метро-ветка совсем не такая загруженная,как из Бутово.Скоро откроется вторая станция метро в Митино.

Unochka
19.11.2012, 18:53
Я недолго в Митино живу,но уже стала фанаткой этого района) Все в общем-то есть для жизни:торговые центры,кинотеатр,кафе-рестораны,детских магазинов много,развивалки для детей. В сад в очереди пока стоим,но думаю без проблемм попадем.Пробки да,везде сейчас есть. Но если брать метро-ветка совсем не такая загруженная,как из Бутово.Скоро откроется вторая станция метро в Митино.
Третья откроется)) две открыты. Я в митинг прожила долго, сейчас там родители и брат живут, думаю один из самых удобный районов в плане инфрастуктуры

Buna
19.11.2012, 19:29
мы не в самом митино - 5 минут до района, мне он нравится, есть все, и сады и школы хорошие есть, и огромный плюс что метро в район довели, и магазины все необходимые, банки. где я живу относится к области уже, но в сады в митино детей берут, я так понимаю не все так плохо там с садами. были б деньги- перебралась бы в митино из того района где сейчас живу.

Bustet
19.11.2012, 21:57
Третья откроется)) две открыты. Я в митинг прожила долго, сейчас там родители и брат живут, думаю один из самых удобный районов в плане инфрастуктуры
Да,точно))просчиталась)

NeTakaya
20.11.2012, 01:07
Расскажите про район Митино
девочки, расскажите пожалуйста чем хорош или плох район Митино в части каких-то "оазисов"? В плане проживания с детьми. Какие там есть магазины, что с садами - реально попасть или труба? приличные школы есть? Какие развлечения и торговые центры рядом? как с заездом выездом из района утром-вечером?
Мы с Леной в одном доме живем, в соседних подъездах)
Живу тут 17 лет из 25) обожаю свой район. Муж живет тут 11 лет, и тоже солидарен со мной.
Мне нравится, что район светлый, энергетика хорошая, я как только въезжаю-просветление наступает. Очень чистый воздух. Но ветренно( роза ветров).
Метро ( волоколамская и митино, скоро откроют пятницкое шоссе). Поезда новые.
Вечером правда Митинская стоит при въезде... Но где в Москве вечером что-то не стоит?-я такого не знаю))
Парк, аттракционы-есть. До Меги по новой дороге через куркино ровно 10 км, днем я доезжаю за 5 минут буквально. До парка Северное Тушино тоже минут 7-10, там клево. До Вэйпарка( кинотеатр, магазины, аттракционы) 3 минуты.
В самом районе есть тц Ладья( там кинотеатр, магазины, иль дэ боте, перекресток, детский мир..), есть Ковчег( мвидео, лэтуаль), есть тц куб( дочки-сыночки). Шоколадница, тануки, якитория, темплбар, чайхана и тд есть. Что еще... Ну в целом, инфраструктура развита вполне. Магазинов море. Медцентров тоже, ателье, салонов красоты..Бассейн новый, хороший.
В 3 минутах Твой дом и крокус.
Насчет очередей в сад не знаю, я встала сейчас на 2014- мы первые были в садик под окнами. Школ много, и вроде все достойные. Гимназии. ДК, кружки, детские клубы-есть..
Просто надо понимать, тут контингент такой..хороший) это не рабоче-крестьянский район. Единственное, по-моему первый мкр, на въезде-он старый самый, там и пьянь бывает.. В других дворах мне такое не встречалось.. Хорошо ближе к метро, конечно, покупать..но у каждого ведь свои приоритеты) я люблю наши дома,светлые, новые самые в митино. Здесь и планировки свободные, и народ помоложе, и паркинг подземный. Только гулять ветренно-уходим в парк, к церкви, или на аллею в 7 мкр. Там родители наши живут) да тут везде здорово! Я такой кайф испытываю, когда из-за границы прилетаю, еду с аэропорта и вижу надпись при въезде МИТИНО... Родное все такое))

Bustet
20.11.2012, 10:36
А еще по Пятницкому шоссе недалеко от Митино стоится какой-то огромный ТЦ,гдеибудет тоже море развлекаловки. Отрада кажется называется. Там уже какую-то часть открыли-все никак не доеду на разведку)

Buna
20.11.2012, 13:58
а еще у крокуса строят трц Вегас 2

Cheerful_Mum
20.11.2012, 17:54
я тут с 95г живу. уезжала, правда))) но сейчас снова здесь.

хороший район. школ-садиков хватает, с ПК проблем нет, инфраструктура очень хорошо развита. погулять есть где, развлечься - тоже: и детям, и взрослым.
в плане доступности по транспорту - тоже весьма удобно.
в общем и целом, клевый район :-)