PDA

Просмотр полной версии : Йодомарин, кальций и тп на ГВ



Наст@сья
20.11.2012, 19:31
Эндокринолог говорил к месяцу ребенка возобновлять пить йодомарин, а педиатры разрешают? Наш участковый как обычно шикарно ответила((( - как вы мамочка хотите, так и поступайте!!!:confused:Есть желание, то пейте.
А с кальцием как? Дополнительно нужен? Можно? Если у меня в рационе молочки минимум, из-за дочиной лактзной недостаточности!

Whitequeen
20.11.2012, 21:34
Я пью мультивитамины для кормящих. И тут недавно повезло побывать у очень хорошего педиатра, она сказала мне обязательно препараты йода принимать и кальций (малышу сейчас 5 мес). А вот когда их вообще надо было (и можно) начинать-не знаю.

Puma
20.11.2012, 21:43
Я после родов продолжаю сразу пить мультивитамины для кормящих и беременных и дополнительно йодомарин, если его нет в мультивитаминах (по рекомендации эндокринолога). С сыном еще дополнительно кальций выписывали, но не помню с какого срока я начала пить, месяцев в 3 по-моему, это уже педиатр рекомендовал попить

Наст@сья
21.11.2012, 02:33
А какие мультивитамины пьете?

Наст@сья
21.11.2012, 02:34
Я пью мультивитамины для кормящих. И тут недавно повезло побывать у очень хорошего педиатра, она сказала мне обязательно препараты йода принимать и кальций (малышу сейчас 5 мес). А вот когда их вообще надо было (и можно) начинать-не знаю.
А можно поклянчить явки и пароли хорошего педиатра, мы все еще в поиске!

Наст@сья
21.11.2012, 11:58
по мнению эндокринолога йодомарин весь период ГВ надо пить в 2 раза меньше чем в беременность, а потом прекратить.
что касается кальция, то по моим собственным ощущениям именно в ГВ его как раз и нужно пить. в беременность было не актуально.
что касаетеся мульти-витаминов, то тут нужно думать. они могут аллергию у ребенка дать. Да и вообще они весьма спорная штука.
Т.е.йодомарин в беременность пила 200, теперь 100? И пить до конца ГВ?

Наст@сья
21.11.2012, 15:44
Спасибо Татьян! дождусь дочин месяц и начну пить йодомарин, а попозже и кальций, чтобы сразу реакции не дать.

Whitequeen
21.11.2012, 18:25
А какие мультивитамины пьете?

Vitrum Prenatal и Элевит.
А вообще, на iherb.com что-нибудь заказываешь, то закажи там и мультивитамины для кормящих. Я ребенку там заказала, в следующий раз себе закажу. точнее, я не сама заказываю, а подруга там что-то заказывает и я вместе с ней.

Whitequeen
21.11.2012, 18:29
А можно поклянчить явки и пароли хорошего педиатра, мы все еще в поиске!

ой, совершенно не жалко было бы, но этот педиатр принимает у нас в поликлиннике. Она - врач высшей категории и еще какой-то дополнительно реабилитолог. к ней попасть очень сложно, она у нас одна на всю поликлиннику, мы вот по направлению от участкового педиатра попали (наш врач предположила, что у нас вроде как рахит начинается у младшего, а эта врачиха сказала, что все в порядке, повода для беспокойства нет.)
Я даже не знаю, принимает ли она в частном порядке деток или нет.

Наст@сья
21.11.2012, 20:53
ой, совершенно не жалко было бы, но этот педиатр принимает у нас в поликлиннике. Она - врач высшей категории и еще какой-то дополнительно реабилитолог. к ней попасть очень сложно, она у нас одна на всю поликлиннику, мы вот по направлению от участкового педиатра попали (наш врач предположила, что у нас вроде как рахит начинается у младшего, а эта врачиха сказала, что все в порядке, повода для беспокойства нет.)
Я даже не знаю, принимает ли она в частном порядке деток или нет.
спасибо! будем искать)))

Наст@сья
21.11.2012, 20:58
Vitrum Prenatal и Элевит.
А вообще, на iherb.com что-нибудь заказываешь, то закажи там и мультивитамины для кормящих. Я ребенку там заказала, в следующий раз себе закажу. точнее, я не сама заказываю, а подруга там что-то заказывает и я вместе с ней.
не заказываю, но стараюсь заказывать у друзей из Германии все лекарства и витамины)))