PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Про lenne и про мужа :)



nata314
29.11.2012, 09:54
Задам вам предпятничный и немного маразматичный вопрос. Только не посылайте на психо-форум!! ))
Ситуация такая. Я на эту зиму не озаботилась заказом для дочки зимней одежды, т.к. много чего осталось с прошлого года и от сына. В результате оказалось, что дочка медленно растет, прошлогодний комбез мал, а Вовин велик (хотя он ходил в нем в 1.5 года). Я купила у знакомой комбез нужного размера. Модель та же, что и у Вовиного комбеза... См. картинку. В комбезе 330 гр утеплителя в куртке и 150 в штанах. Все в хорошем состоянии, у знакомой девочка высокая, и носила этот комбез в коляске. Плюс еще Вова в таком же комбезе ходил 3 года назад - все было отлично, модель "проверенная".
Короче, мужу в голову ударило, что куртка тонкая!! Пристает ко мне каждый день - куртка мол тонкая, ты потрогай. Сегодня одел на ребенка куртку из другого комбеза, который как раз "деми" - 150 гр там в куртке, т.к. там куртка показалась теплее. Сравни говорит, пощупай куртки, эта совсем тонкая, не может она быть теплее и т.д. Я ему говорю - Вова мол уже ходил в такой куртке и все было нормально, не мерз, но меня не слушают.
Внимание вопрос - Как убедить мужа, что куртка теплая? Может я не права и куртка на самом деле холодная? ыыы

тата222
29.11.2012, 10:19
Задам вам предпятничный и немного маразматичный вопрос. Только не посылайте на психо-форум!! ))
Ситуация такая. Я на эту зиму не озаботилась заказом для дочки зимней одежды, т.к. много чего осталось с прошлого года и от сына. В результате оказалось, что дочка медленно растет, прошлогодний комбез мал, а Вовин велик (хотя он ходил в нем в 1.5 года). Я купила у знакомой комбез нужного размера. Модель та же, что и у Вовиного комбеза... См. картинку. В комбезе 330 гр утеплителя в куртке и 150 в штанах. Все в хорошем состоянии, у знакомой девочка высокая, и носила этот комбез в коляске. Плюс еще Вова в таком же комбезе ходил 3 года назад - все было отлично, модель "проверенная".
Короче, мужу в голову ударило, что куртка тонкая!! Пристает ко мне каждый день - куртка мол тонкая, ты потрогай. Сегодня одел на ребенка куртку из другого комбеза, который как раз "деми" - 150 гр там в куртке, т.к. там куртка показалась теплее. Сравни говорит, пощупай куртки, эта совсем тонкая, не может она быть теплее и т.д. Я ему говорю - Вова мол уже ходил в такой куртке и все было нормально, не мерз, но меня не слушают.
Внимание вопрос - Как убедить мужа, что куртка теплая? Может я не права и куртка на самом деле холодная? ыыы

Отправь его гулять с Катюшей в "тонкой" куртке и пусть загривок ей щупает всю прогулку. После прогулки немедленно дома пощупает спину. Скорее всего, сейчас она будет просто мокрая в 330г. Но не холодная точно :)

Ellie
29.11.2012, 11:10
Ну может дать ему почитать про материал наполнителя? Что это новые технологии и т.д., и т.п. Что не всегда легко и тонко означает холодно.
А вообще, мне тоже бывает тяжко обсуждать с мужем тему детской одежды.

Biote
29.11.2012, 11:33
глупости говорит муж)))) а он на лыжах не катается? не видел как люди в тончайших куртенках целый день в горах тусуют и не мерзнут? покажи ярлык с составом.

Кузькина мать
29.11.2012, 12:04
в порядке бреда - модель старая, носил наверное не один ребенок, может "усушка-утруска" произошла, или стирали/сушили неправильно и куртка похудела? просто я по ощущениям помню, что наша зимняя куртка из такого же комплекта, но коллекции следущего года была толстенькая такая

nata314
29.11.2012, 12:59
Ну может дать ему почитать про материал наполнителя? Что это новые технологии и т.д., и т.п. Что не всегда легко и тонко означает холодно.
А вообще, мне тоже бывает тяжко обсуждать с мужем тему детской одежды.
вот где бы почитать про материал наполнителя?


глупости говорит муж)))) а он на лыжах не катается? не видел как люди в тончайших куртенках целый день в горах тусуют и не мерзнут? покажи ярлык с составом.
Он ярлык с составом смотрел. Но там ярлык одинаковый на всех куртках ленни - что на зимних, что на весенних. что даже не летних с утеплителем. Утеплитель полиэстер.
Про лыжи не стоит даже заикаться - на лыжах "бегают". А наша кукла или в коляске едет или идет со скоростью черепахи (что не удивительно для роста 80 см) или стоит пол часа - разглядывает палочку..

в порядке бреда - модель старая, носил наверное не один ребенок, может "усушка-утруска" произошла, или стирали/сушили неправильно и куртка похудела? просто я по ощущениям помню, что наша зимняя куртка из такого же комплекта, но коллекции следущего года была толстенькая такая
Я тоже так подумала. Но взяла Вовину такую же куртку - я ее хранила для Кати, но она ей велика (размер 86, а ей надо 80). По ощущениям Вовина тоже тонкая!!! Но она то уж точно только после Вовы и я ее даже ни разу не стирала в машинке, только тряпочкой сверху...

Миракл
29.11.2012, 13:00
+1 своей в магазине помню выбирали, куртка там реально толстая была.

Т.е. у Кати тонкая, а Вовина толстая?

nata314
29.11.2012, 13:08
+1 своей в магазине помню выбирали, куртка там реально толстая была.

Т.е. у Кати тонкая, а Вовина толстая?
Нет. По словам мужа тонкая и та и та. И Вовина и Катина. Модели одинаковые, размеры только разные.
По моим ощущениям, куртки как куртки, одинаковые по толщине - но не толстые конечно...

Миракл
29.11.2012, 13:10
Нет. По словам мужа тонкая и та и та. И Вовина и Катина. Модели одинаковые, размеры только разные.
По моим ощущениям, куртки как куртки, одинаковые по толщине - но не толстые конечно...

Эм, т.е. когда Вова в такой ходил, у него не было сомнений?

Ну тогда отправь гулять ребенка с ним, пусть посмотрит.

nata314
29.11.2012, 14:12
Эм, т.е. когда Вова в такой ходил, у него не было сомнений?.
во-во ))

Мальвина
29.11.2012, 21:48
а мы ещё 330 не одеваем - жарко, пока ходим в рейме 180
поэтому не переживай, ребенок не замерзнет)))

Алинчик
29.11.2012, 22:01
Присоединяюсь к предложению отправить в ней погулять и пусть щупает проверяет. У нас воспитатели в саду такие(((( На дочку под рейму осенью надевали все сменные кофты которые были в шкафчике....

Сакура
30.11.2012, 00:03
как хорошо когда мужу все равно какая куртка =)
мой только просит с вечера приготовить на завтра что одевать ребенку в сад =)

nata314
30.11.2012, 09:11
как хорошо когда мужу все равно какая куртка =)
мой только просит с вечера приготовить на завтра что одевать ребенку в сад =)
вот так "ходишь в школу ходишь, а потом бац - вторая смена".
Муж всегда доверял моему выбору одежды )). А сейчас какое-то временное помешательство видимо. Сегодня он еще сказал, что у Кати шлем тонкий, а вот у Вовы хороший шлем. (Если что у них обоих одинаково теплые шлемы Киват)

Наташка
30.11.2012, 09:15
моему вообще всегда было пофиг кто в чем ходит и кому что купили (включая его самого - что я куплю то и оденет) но с этой блин кнопкой маленькой носится как с писаной торбой - это холодное, это жаркое, это тонкое, это толстое...достал...папашки принцесс блин:)))

nata314
30.11.2012, 09:19
моему вообще всегда было пофиг кто в чем ходит и кому что купили (включая его самого - что я куплю то и оденет) но с этой блин кнопкой маленькой носится как с писаной торбой - это холодное, это жаркое, это тонкое, это толстое...достал...папашки принцесс блин:)))
))) да. похоже и у нас такой диагноз

Алинчик
30.11.2012, 13:34
Вот только хотела после прочтения про шлемы написать что видно просто папы больше у вас озабоченны дочерьми нежели сыновьями)))) Вот и боятся за своих принцесс))))