PDA

Просмотр полной версии : Развитие Продолжу гряду тем про спорт.



Матильда
01.12.2012, 03:17
Мозг взорван, мои домашние самоустранились, может Вы подскажите что-нибудь дельное.
Имеем двухбратьевакробатьев с разницей чуть больше года. Скажу сразу и откровенно - разница фактически не ощутима,т.к. младший шибко умный и шустрый, а старший не такой шустрый и мямлик, хотя характр противный, упертый, но... Ходят они у меня на карате - не совсем карате, но объяснять различия всех этих джицу-кобудо-карате-до, оно же не к чему?. Занимаются с очень хорошим тренером, фактически индивидуально, в группе "своих" детей, т.к. Тренер этот воспитывал с нуля мою сестру, до тех пор, пока не передал ее в сборную. Умничка, лапочка, правда своих детей не имеет, поэтому не всегда способен понять когда дети реально устали, а когда манипулируют им. Оба показывают хорошие результаты, у обоих одинаково хорошо получается, т.к. видели-росли-таскались по соревнованиям с рождения. Забава эта сейчас, ПОКА ЧТО, обходится весьма не дорого. Но иллюзий я не питаю и знаю, что через пару лет это выльется в космические для меня суммы по 200-350$месяц на ребенка (если сложить все траты за год и поделить на 12). Что не айс.
Что имеем на сегодня - насмотревшегося младшего на гимнастику (старшая племянница занимается), который явно имеет способности, который просит научить его так же. Явно проявляет интерес, на тренировках с большим удовольствием делает все вот эти шпагаты-колечки-свечки, в которых Вы так хорошо разбираетесь. В соседнем Северном Бутово по-слухам есть спорт школа, в которой берут деток с 4 лет, занятия вроде как бесплатные, для многодетных точно. Но я так понимаю расходы там тоже есть какие-то? Сколько гимнастика обходится в мес/год? Неожиданный поворот- отбор в конце января-февраль, к нему надо готовиться как-то?
Со старшим все сложнее :) - Старший мямлик, нытик и ябида.НО втоже время очень сильный и упертый. Как это в нем уживается я не понимаю, но тем не менее. Еще имеем МОЮ мечту отдать его в хоккей. Я честно признаю, что это МОЯ мечта, почему-то именно его. Уж не знаю насколько сказалось мое влияние, или еще что -но клюшку он просит уже 3 года на НГ. И ботинки с длинными каблуками, и шапку железную :) Ну вот как-то так. Т.е. хочет, но меня терзают смутные сомнения, что его вот это мямличество и хоккей вещи малосовмстимые.. или наоборот? Ледовый дворец открыли у нас в 5 минутах ходьбы, занятия бесплатные с 5 лет. Отбор в феврале. Занятия бесплатные. НО говорят, что это жуть как дорого обходится (хотя нас ждет все обмундирование, вплоть до лет 11....)
Еще, там же в ледовом дворце есть фигурное катание - может младшего туда? А потом Варя вырастит и будет у него партнерша :)
К чему я это все - Вот скажите мне люди добрые, как вы думаете, как поступили бы? Оставить все как есть? мне если честно не интересно. Это все уже пройденный вариант. Но там надежно, проверенно и всё и все знакомы. И это отвезти пацанов одновременно, в один зал, к одному тренеру мне проще конечно. С учетом того, что всю тренировку я сижу в тренерской за кофе/ноутом/телевизором, опять-таки в силу знакомства.
НО. Терзают меня Но - а как же индивидуальность каждого ребенка по-отдельности? Как же дать шанс вытащить то, что каждому из них действительно дано и интересно?...Может стоит поднапрячься и попробовать? Тренировки по дням не совпадают, след- один день -одного вожу, второй-второго... Не легко, но осуществимо.

ЗЫ Да, я планирую грузить их спортом сильно. Возможно на проф.уровне, если будут данные-результаты и желание. Имею на сей счет глубокие убеждения, но могу и подискутировать на сей счет.

Вот как вам видится? Как бы вы поступили - по легкому пути пошли, или заморочились бы?
Заранее спасибо, тем, кто мой бардак в башке поможет разложить по полочкам. :confused:

ЗЫЫ может отдельный раздел про спорт и кружки? ППо аналогии с детскими садами?

Buna
01.12.2012, 03:37
заморочилась бы. ты же сейчас уже видишь кому что подходит, для мальчика считаю хоккей хорошим спортом, чтобы из него вырос нормальый здоровый и крепкий мужик. спорт даст и характер.
к тому если дворец у тебя рядом.
и не надо все таки мальчиков водить в одну секцию, к одному тренеру и в одно время, один старше, другой младше, нужно разделять, мое имхо.

CrazyMilk
01.12.2012, 09:49
не знаю как все остальное - но хоккей... это и моя мечта была...со мной все боролись и побороли
это что дорого.... очень! и сразу можно выкинуть 10 лет из своей жизни... и будет ли толк - не ясно , раз уж ты про проф спорт думаешь

Каto
01.12.2012, 09:56
Если про хоккей интересно - могу написать, ребенок 4 сезон занимается. Но при наличии второго ребенка в другом спорте и дочки должны быть еще помощники отвезти - привезти, на начальном этапе все редко ограничивается только одним местом тренировок, если хотите чтобы в итоге попал в состав. И про вычеркнутые года из жизни это правда, правильно мнение, что это как секта:)

Koluchka
01.12.2012, 10:00
ИМХО разводить по разным секциям.
Старшему всегда тяжело когда ее сравнивают, а то и равняют по младшему. Испортить отношения между ними можно

ЗЫ Я как старшая. У которой всегда была шустрая младшая сестра. И которую всегда таскали по "МОИМ" интересам. Было обидно. Меня постоянно "поджимали" и сравнивали. фуууу
увы... че-то как-то это сильно нас отдалило.


ЗЗЫ Дорого кажись уже про все виды спорта ныне говорят. Дешевый хоть один-то остался?!

нетерпеливая
01.12.2012, 10:00
я бы заморочилась)
про хоккей - тоже везде и всюду слышу что это очень дорого обходиться

Матильда
01.12.2012, 10:44
Если про хоккей интересно - могу написать, ребенок 4 сезон занимается. Но при наличии второго ребенка в другом спорте и дочки должны быть еще помощники отвезти - привезти, на начальном этапе все редко ограничивается только одним местом тренировок, если хотите чтобы в итоге попал в состав. И про вычеркнутые года из жизни это правда, правильно мнение, что это как секта:)

Мы уе в одной "секте" состоим 10 лет, я знаю что это такое :) А вот про все остальное очень-очень интересно:) Правда и не знаю о чем спросить интересно все, начиная от сколько обходится, заканчивая вот этими самыми тренировками в разных местах.

Матильда
01.12.2012, 10:47
ИМХО разводить по разным секциям.
Старшему всегда тяжело когда ее сравнивают, а то и равняют по младшему. Испортить отношения между ними можно

ЗЫ Я как старшая. У которой всегда была шустрая младшая сестра. И которую всегда таскали по "МОИМ" интересам. Было обидно. Меня постоянно "поджимали" и сравнивали. фуууу
увы... че-то как-то это сильно нас отдалило.


ЗЗЫ Дорого кажись уже про все виды спорта ныне говорят. Дешевый хоть один-то остался?!

У нас все хуже. Я младшего ровняю по старшему, и от этого мне за него обидно. С него спрос как со старшего, я занимаюсь с ним столько же, как исо старшим и требею с него столько же. И мы с мужем очень-очень часто забываем, что он все-таки младше...

Говорят сейчас самый "дешевый" спорт это шахматы:) Но есть предположение, что врут:)

Матильда
01.12.2012, 10:55
не знаю как все остальное - но хоккей... это и моя мечта была...со мной все боролись и побороли
это что дорого.... очень! и сразу можно выкинуть 10 лет из своей жизни... и будет ли толк - не ясно , раз уж ты про проф спорт думаешь

Ну вот я даже не то что думаю о проф. спорте, нет. Я не исключаю такой возможности. Что это такое я как-бы уже знаю, как этим живут тоже. Наработки есть - поэтому не так страшен черт. Все зависит от того будет ли в этом смысл.

Buna
01.12.2012, 11:21
ЗЗЫ Дорого кажись уже про все виды спорта ныне говорят. Дешевый хоть один-то остался?!

бег трусцой по утрам :))

Кошка Лена
01.12.2012, 11:28
Заниматься любым спортом выльется в пресловутые 200-300 баксов _минимум_
в каком то спорте будет еще дороже :)
Как смеется мой двоюродный брат у которого сын занмиается хоккеем: дешевле всего в плавании, там только шапка и плавки :)
по поводу водить троих по трем разным секциям а это разное время. а оно может и пересечься, а когда соревнования начнуться?
У младший показательные на гимнастике, а у старшего в это время соревнования где-нибудь в костроме :)
об этом тоже подумай :)

Koluchka
01.12.2012, 11:33
У нас все хуже. Я младшего ровняю по старшему, и от этого мне за него обидно. С него спрос как со старшего, я занимаюсь с ним столько же, как исо старшим и требею с него столько же. И мы с мужем очень-очень часто забываем, что он все-таки младше...

Говорят сейчас самый "дешевый" спорт это шахматы:) Но есть предположение, что врут:)

Тогда тем более разделять спорт.
У меня папа это делала специально - типа вы вырастите, разницы не будет и ей так проще.
У меня не было вообще свободы. А младшая "всегда выигрывала" - все более хвалили ее за успехи (она же младше типа).
фуууу короче...

Матильда
01.12.2012, 11:51
Заниматься любым спортом выльется в пресловутые 200-300 баксов _минимум_
в каком то спорте будет еще дороже :)
Как смеется мой двоюродный брат у которого сын занмиается хоккеем: дешевле всего в плавании, там только шапка и плавки :)
по поводу водить троих по трем разным секциям а это разное время. а оно может и пересечься, а когда соревнования начнуться?
У младший показательные на гимнастике, а у старшего в это время соревнования где-нибудь в костроме :)
об этом тоже подумай :)

Да-да.. я тоже думала, что плавание это не дорого:) Соседка сняла с меня розовые очки.

время-соревнования-выступления - это безусловно будет, вот прям на 100% уверена - ну а выход какой? всех на макроме? Это вот как раз первый вариаент, оставить все как есть и не париться. Хотя там тоже будут заморочки, они в одной категории будут идти, и постоянно кто-то будет выигрывать, кто-то проигрывать.

Матильда
01.12.2012, 11:53
Тогда тем более разделять спорт.
У меня папа это делала специально - типа вы вырастите, разницы не будет и ей так проще.
У меня не было вообще свободы. А младшая "всегда выигрывала" - все более хвалили ее за успехи (она же младше типа).
фуууу короче...

Ну вот избежать этого "фууу" я как раз и хочу попытаться. Именно поэтому не свожу их в одну группу в детском саду, несмотря на настойчивые предложение заведующей, и не хочу отдавать их в один класс. Хочу чтоб у каждого своя жизнь, свои интересы.

Миракл
01.12.2012, 12:24
У нас акробатика в спорт школе стоит 300р в месяц. Из затрат одежда.

Хоккей учти тоже затратная сфера, у коллеги сын занимается, цены на форму ого какие. А детки растут.

Матильда
01.12.2012, 12:32
У нас акробатика в спорт школе стоит 300р в месяц. Из затрат одежда.

Хоккей учти тоже затратная сфера, у коллеги сын занимается, цены на форму ого какие. А детки растут.

Ну вот до 11 лет у нас есть все-все качественное, в отличном состоянии. А там...
Ну вот ваша акробатика - 300 руб это оплата за тренировки ,так? годовой взнос у вас есть? Одежда - это сколько? На соревнования какая-то другая одежда-это сколько? Соревнования, как правило везде платные - сколько? Сборы, самая затратная часть.. есть у Вас?

Дочка Варвара
01.12.2012, 13:00
Про хоккей, 7 лет назад мы о казались по причине того что дорого, обмундирование и по причине тооо что надо было возить не только ребенка но и огромную сумку
Про расходы скажу так в любом спорте есть сборы, тут зависит от школы,у нас это2 раза в годи по деньгам 50-60 тыс , и три пары бутц на год, это если не России покупать то гдето в 12 тыс укладываемся
Я за спорт руками ногами, и за разный спорт для братьев,
Мне кажется может стоит попробывать хоккей, гимнастику, коньки и решать что у кого пойдет из детей
Сейчас много спортшкол, как правило занятия там беспла ные

Миракл
01.12.2012, 13:17
Это я тебе не скажу, у нас подружка ходит, знаю, что за тренировки 300р. Одежда это купальник-лосины, зависит как ребенок растет. Сейчас у них зимний смотр будет, узнаю, что по чем.

Матильда
01.12.2012, 13:20
Про хоккей, 7 лет назад мы о казались по причине того что дорого, обмундирование и по причине тооо что надо было возить не только ребенка но и огромную сумку
Про расходы скажу так в любом спорте есть сборы, тут зависит от школы,у нас это2 раза в годи по деньгам 50-60 тыс , и три пары бутц на год, это если не России покупать то гдето в 12 тыс укладываемся
Я за спорт руками ногами, и за разный спорт для братьев,
Мне кажется может стоит попробывать хоккей, гимнастику, коньки и решать что у кого пойдет из детей
Сейчас много спортшкол, как правило занятия там беспла ные

Ну вот зная, что даже там где только бутцы есть и другие расходы, о которых впринципе и не упоминают поначалу, я и задумываюсь. А занятия то "бесплатные". Жесть конечно.
Сумки да - караул конечно. Сестре покупали чУмодан на колесиках... :)

Дочка Варвара
01.12.2012, 13:45
Траты есть, так же на форму, мы пока тол ко бва полных комплекта покупали ( 2спортивных костюма, куртка, шапка, рюкзак, игровой комплект)
Так же зимой скидываемся на аренду зала, чтобы хоть одну тренировку в неделю в тепле были, получается 500 руб в мес

Каto
01.12.2012, 15:06
Если это спортшкола, то сами занятия могут быть бесплатные, в некоторых есть неофициальная оплата тренеру, поэтому основные расходы в начале на форму, можно купить даже и БУ, в таком возрасте обычно сложно что-то испортить, поэтому она разве что немного обшарпанная. Первые коньки у нашего были тоже не новые, можно посмотреть объявления на сайте кидсхоккей или вообще спросит у будущих тренеров, может у них кто продает. Только шлем купили новый и баул, клюшку и термобелье, тысяч 10-12 на все (но это 2009 год). Будет какой-то сбор денег с родителей на подарки детям на праздники, тренерам. Но первый и второй год это еще немного, как в дет саду или школе. Третий год - как правило начинают играть товарищеские игры или участвовать в турнирах, поездки за свой счет, одного ребенка пока не отправить, поэтому проживание и питание в других городах на двоих, аренда автобуса (если нет своего) все это стоит немало денег. Тут уже добавляется покупка формы на команду - свитер, гетры (тыс 5), многие команды скидываются на форму вратарям, потому что это очень дорого. К этому времени ребенок должен уже многое уметь, не во всех секциях возятся с каждым ребенком, поэтому есть подкатки в разных местах, это занятия на катание или на владение клюшкой-шайбой, все это для того, чтобы попасть в состав и не сидеть на лавке во время игр и выездов (если вообще возьмут с собой), стоит от 500 р час (если повезет, это очень дешево) и до 1,5-2 т р, час или два. Еще нужен летний спортлагерь, иногда с командой, а как правило и с командой и еще какой-нибудь, сезон начинается в сентябре, а тренировки должны начаться крайний срок в августе, в июле обычно все по лагерям и подкаткам, отдыхают дети июнь и половину июля (это и ваш отпуск на весь год, в остальное время нет даже выходных - тренировки почти каждый день, а если возить на подкатки, то бывает и по 2 в день, и игры) Лагерь стоит от 25 тр (без выезда, в Москве, с проживанием дороже). Форма - чем старше ребенок, тем дороже, в РФ стоит вообще запредельных денег, коньки могут и 20 тыс стоить, мы покупаем на распродажах американских, в среднем коньки 300 долл с доставкой, за 4 года купили уже 5 пар. Экономить на форме получится, только если покупать БУ, но сейчас мы так не делаем, потому что безопасность ребенка важнее. То, что сейчас на ребенке - стоит порядка 30 тыс руб, и почти все покупали в штатах, тут за эти деньги было бы совсем простенькое и картонное. В общем в год форма и турниры (пока) - около 60-70 тыс, лагерь 28, подкатки 1,5-3 тыс в неделю, поточить коньки, покормить после тренировки - вообще никто не считал, это третий год нам обошелся во столько, первый и второй - намного меньше. Если хочется попробовать - взять форму БУ, и найти что-то рядом с домом, если не пойдет не так жалко бросать будет. Да, про выходные и отпуск писала уже - 1,5 месяца в году максимум, но еще и тренировки могут быть в совсем неудобное время, например, у нас одна на неделе стандартно до школы в 6.30 утра. Никто не заморачивается, что дети еще и учатся. Надо сказать, наш просто живет хоккем, т е понятно ради чего это все, захотел сам, мы думали быстро поймет, что рано вставать (у нас был лед в 8 утра 4-5 раз в неделю) и бросит. Ну и всякие и мелочи про режим питания и сна, ОФП в свободное от учебы и тренировок время, форму развешанную по всей квартире (потому что надо сушить после тренировки, а она удивительно пахнет), клюшки, кусок искусственного льда даже и не говорю. И еще - вот он хорошо играет, ему доставляет удовольствие, но каждый раз теперь думаю целый придет с тренировки или игры или нет, после последней игры треснул шлем, хоть и нет силовой борьбы официально в детском хокее. Еще из плюсов - первые два года не болел вообще, прошли аденоиды 2 степени.

Матильда
01.12.2012, 15:48
Если это спортшкола, то сами занятия могут быть бесплатные, в некоторых есть неофициальная оплата тренеру, поэтому основные расходы в начале на форму, можно купить даже и БУ, в таком возрасте обычно сложно что-то испортить, поэтому она разве что немного обшарпанная. Первые коньки у нашего были тоже не новые, можно посмотреть объявления на сайте кидсхоккей или вообще спросит у будущих тренеров, может у них кто продает. Только шлем купили новый и баул, клюшку и термобелье, тысяч 10-12 на все (но это 2009 год). Будет какой-то сбор денег с родителей на подарки детям на праздники, тренерам. Но первый и второй год это еще немного, как в дет саду или школе. Третий год - как правило начинают играть товарищеские игры или участвовать в турнирах, поездки за свой счет, одного ребенка пока не отправить, поэтому проживание и питание в других городах на двоих, аренда автобуса (если нет своего) все это стоит немало денег. Тут уже добавляется покупка формы на команду - свитер, гетры (тыс 5), многие команды скидываются на форму вратарям, потому что это очень дорого. К этому времени ребенок должен уже многое уметь, не во всех секциях возятся с каждым ребенком, поэтому есть подкатки в разных местах, это занятия на катание или на владение клюшкой-шайбой, все это для того, чтобы попасть в состав и не сидеть на лавке во время игр и выездов (если вообще возьмут с собой), стоит от 500 р час (если повезет, это очень дешево) и до 1,5-2 т р, час или два. Еще нужен летний спортлагерь, иногда с командой, а как правило и с командой и еще какой-нибудь, сезон начинается в сентябре, а тренировки должны начаться крайний срок в августе, в июле обычно все по лагерям и подкаткам, отдыхают дети июнь и половину июля (это и ваш отпуск на весь год, в остальное время нет даже выходных - тренировки почти каждый день, а если возить на подкатки, то бывает и по 2 в день, и игры) Лагерь стоит от 25 тр (без выезда, в Москве, с проживанием дороже). Форма - чем старше ребенок, тем дороже, в РФ стоит вообще запредельных денег, коньки могут и 20 тыс стоить, мы покупаем на распродажах американских, в среднем коньки 300 долл с доставкой, за 4 года купили уже 5 пар. Экономить на форме получится, только если покупать БУ, но сейчас мы так не делаем, потому что безопасность ребенка важнее. То, что сейчас на ребенке - стоит порядка 30 тыс руб, и почти все покупали в штатах, тут за эти деньги было бы совсем простенькое и картонное. В общем в год форма и турниры (пока) - около 60-70 тыс, лагерь 28, подкатки 1,5-3 тыс в неделю, поточить коньки, покормить после тренировки - вообще никто не считал, это третий год нам обошелся во столько, первый и второй - намного меньше. Если хочется попробовать - взять форму БУ, и найти что-то рядом с домом, если не пойдет не так жалко бросать будет. Да, про выходные и отпуск писала уже - 1,5 месяца в году максимум, но еще и тренировки могут быть в совсем неудобное время, например, у нас одна на неделе стандартно до школы в 6.30 утра. Никто не заморачивается, что дети еще и учатся. Надо сказать, наш просто живет хоккем, т е понятно ради чего это все, захотел сам, мы думали быстро поймет, что рано вставать (у нас был лед в 8 утра 4-5 раз в неделю) и бросит. Ну и всякие и мелочи про режим питания и сна, ОФП в свободное от учебы и тренировок время, форму развешанную по всей квартире (потому что надо сушить после тренировки, а она удивительно пахнет), клюшки, кусок искусственного льда даже и не говорю. И еще - вот он хорошо играет, ему доставляет удовольствие, но каждый раз теперь думаю целый придет с тренировки или игры или нет, после последней игры треснул шлем, хоть и нет силовой борьбы официально в детском хокее. Еще из плюсов - первые два года не болел вообще, прошли аденоиды 2 степени.

Т.е. если все это сейчас меня не испугало, твой вердит отдавать?
Мои рассуждения такие - по ЛД идти пешком с тремя детьми 10-15 мин. Затраты на первый-второй год относительно минимальны. Форма оч.хорошая есть. Занятия бесплатны. Если вдруг мямличество в нем не переборется - можно смело уйти. ТТТТ у меня они впринципе оч.редко болеют.
Что касается затрат - это только на первый взгляд там кимоно купил и усё... нас вон к лету хотят на показательные ставить, и уже закидывают удочки, чтоб им кимоно именно для показ.выступлений шить - ммм сестре ЖИЛЕТКА для показ. выступлений обошлась в 5,5 тыс...

Матильда
01.12.2012, 15:51
А Вы где занимаетесь?
Вот позвонила я сейчас, мне сказали приходить 15 декабря с ребенком и документами, нужна справка от врача, что противопоказаний нет - не знаешь, что в противопоказания входит? Хотя у нас ттт впринципе никаких нет. И что там будут смотреть?Надо его как-тоготовить? Тренировки начинаются с января, я как-то не готова к таким быстрым оборотам.. я то на сентябрь целилась...

Каto
01.12.2012, 16:04
Я бы отдала, даже чтобы здоровье укрепить, но есть еще технические вопросы - кто тащит баул (трое детей и баул - перебор) и одевает ребенка (и что делают остальные дети в это время). Еще сходить и посмотреть и расписание занятий, ну и личность тренера - они часто весьма специфичны и детский лексикон обогащают на раз, ну и неласковые совсем, наорать и заставить кувыркаться на льду - это в порядке вещей.

Каto
01.12.2012, 16:07
У нас - атлант. Сначала стандартную справку в ПК, что можно заниматься хоккем (от терапевта), потом все равно диспансеризация будет. Я не знаю, у нас отбора не было почему-то, но у нас и команда была сначала - 80 человек.

Матильда
01.12.2012, 16:11
Я бы отдала, даже чтобы здоровье укрепить, но есть еще технические вопросы - кто тащит баул (трое детей и баул - перебор) и одевает ребенка (и что делают остальные дети в это время). Еще сходить и посмотреть и расписание занятий, ну и личность тренера - они часто весьма специфичны и детский лексикон обогащают на раз, ну и неласковые совсем, наорать и заставить кувыркаться на льду - это в порядке вещей.

:) к стыду нашему, у нас и без тренера есть кому "обаготить лексикон". баул дотащит автобус который аккурат у дома и ЛД останавливается. Что делать с остальными детьми придумаю. Предположительно один будет в саду в это время. Треееенер.. слушай какаой там трееенер. Я его уже видела :) Былаб я птица вольная, я бы у него потренировалась :)
За наорать и кувыркаться и охочусь. Мало сейчас где это есть, все толлерантные и деликатные же...
Решено. Держите за нас кулаки 15-го. А там будь что будет. Уф.

Hola
01.12.2012, 17:54
в нашей группе по фиг.катанию есть мамочка, которая в первый год привела своих близнецов - мальчика и девочку. Мальчик отсеялся быстро в силу дисциплины и наклонностей. Мама водит девочку, девочка хорошо тренируется. Мальчика отдали в хоккей по-моему с этого года. Смотрю на маму, характер, правда, у нее слегка истеричный, она вешается. В смысле загруженности. Все бегом, все быстро, дел уйма. Одного отвези, другого привези.....адище:))
Решай сама, хочешь заморочиться? Если ТЕБЕ это надо - вперед. Может статься, что никто из детей тебя за подобные подвиги и не поблагодарит даже.

Матильда
01.12.2012, 18:23
Смотрю на маму, характер, правда, у нее слегка истеричный, она вешается. В смысле загруженности. Все бегом, все быстро, дел уйма. Одного отвези, другого привези.....адище:))
Решай сама, хочешь заморочиться? Если ТЕБЕ это надо - вперед. Может статься, что никто из детей тебя за подобные подвиги и не поблагодарит даже.

Ну а выход какой? Не отдавать совсем никуда? Да, наверное так проще конечно.Но как-то неправильно это. Дети же не виноваты, что они не единственные...
А на счет спасибо - ну есть много вещей, которые мы делаем, и благодарности врятли дождемся правильно? Делаем же! Видать дело-то не только в этом...

Buna
01.12.2012, 18:41
слушай, у тебя этот дворец в районе, не на другом конце Москвы, когда так возят - по часу а то и более - это другой вопрос, вот тут мягко говоря затра... ся, а у тебя то рядом. один в саду, с дочкой можешь старшего отводить на тренировку, потом может быть так - что-то из мальчиков по соседству с вами будет жить, тоже можно с родителями договориться как водить.
у вас отличный район, там столько всего для детей, что на дорогу много времени не уходит.
потом нужно цепляться за такие хорошие мальчишеские секции, там ведь и круг детей другой, и интересы у них другие.
я дочку хочу на горные лыжи, и снеж ком у меня под боком.

Buna
01.12.2012, 18:42
ты накануне 15-го еще раз напомни :)

Матильда
01.12.2012, 19:03
ты накануне 15-го еще раз напомни :)

Я что-то уже под таким впечатлением, что мне кажется 14-го прибегу истерить:) Ведь если возьмут, а оснований не взять нас у них нет, отбор элементарный, в основном по здоровью, это потом отсеевают, тренеровки начинаются не с сентября, как я планировала, а с января...
Горные лыжи - я вот хотела младшего отдать, но у нас тут нет снежкома:) Хотя открыли какую-то лыжную секцию прям под окном на поле, вот если там биатлон есть, запихну туда Мишу.
Про баулы и мотаться - это ты верно подметила, но я же говорю - мы это уже все прошли и баулы, и выезды.. и каждодневные тренировки, и постоянный семейный совет "кто повезет, кто отвезет2. Уже не страшно, тем более под боком все.

Hola
01.12.2012, 21:05
почему сразу "никуда"??? Они же у тебя занимаются единоборством у тренера, который аж до сборной довести может!! Это значит "никуда"?? По-моему это супер! Опять же, я же в своем посте не призывала в никуда, а просто предложила взвесить собственные силы. Потянешь - тогда делай. Как известно, боишься - не делай, делаешь - не бойся. Если хватит сил, и ребенок реально хочет на гимнастику - пробуй.

Матильда
01.12.2012, 21:13
почему сразу "никуда"??? Они же у тебя занимаются единоборством у тренера, который аж до сборной довести может!! Это значит "никуда"?? По-моему это супер! Опять же, я же в своем посте не призывала в никуда, а просто предложила взвесить собственные силы. Потянешь - тогда делай. Как известно, боишься - не делай, делаешь - не бойся. Если хватит сил, и ребенок реально хочет на гимнастику - пробуй.

Спасибо, я значит не правильно тебя поняла.
Тренер да, отличный.
НО Это нифига не легче, т.к. тащить ДВЕ сумки с оборудованием удовольствие еще то. Тащить давольно-таки далеко ( по нашим бутовским меркам). И это тоьлько "пока что". В след году, если дети будут выдавать результат возить их надо будет на Кантимировскую - этот путь мы уже проходили. Ну и затраты... такие же, как и в хоккее.
Но за взгляд со стороны спасибо, мне помогает посмотреть с разных сторон и продумать варианты.

Dave
01.12.2012, 23:02
я считаю, что надо попробовать, ведь отказаться то всегда можно.

qwerty
02.12.2012, 01:34
С В след году, если дети будут выдавать результат возить их надо будет на Кантимировскую .

Это там единоборста? Где там? Я дзю-до на Кантемировской занималась как раз.Кстати я занималась с братом и вообще никаких проблем не было. Никто нас не сравнивал, но вот в лагере, например, было очень приятно, что родной человек есть, когда всем так тоскливо. Я за ним даже ухаживала в лагере (мне лет 11 было). Мы в общем друг с другом никак не пересекались.

Мы занимаемся батутом второй год. Пока ни соревнований, ничего нет. Плачу 4000р за индивидуальны занятия в платном центре. В спортшколе бесплатно.
Форма у нас за 300р, привезли из Германии, 2 костюма, хватает на сезон.

Матильда
02.12.2012, 01:41
Это там единоборста? Где там? Я дзю-до на Кантемировской занималась как раз.

Федерация Кобудо России http://kobu-do.ru/main/

qwerty
02.12.2012, 01:46
Там метро красногвардейская:)

Матильда
02.12.2012, 01:47
Там метро красногвардейская:)

кхм.. ну попутала я их. Мне простительно, я в декрете: ))