PDA

Просмотр полной версии : досуг Вести или нет ребенка на елку в этом году?



Токси
02.12.2012, 22:59
Мучаюсь я. Болеем безвылазно фактически. Вот думаю, может не стоит в этом году никуда ее водить в места массового скопления детей, я имею в виду "елки" эти все? Может в январе просто сходить на представление какое, когда и инфекций поменьше будет, и народу?
С другой стороны, чувствую себя сволочью, что все по "елкам" ходят, а я ее лишаю...
Вы бы повели?

CrazyMilk
02.12.2012, 23:01
я вообще против елок этих всех... мы в прошом году ходили только в алисин домик и на развивалки наши
в этом году купила в цдх и атриум - интерактивные елки...но не знеаю поведу или нет... ребенок не горит желанием большим ....
купи на какую нибудь небольшую.... не кремль и не ХХС.... а что то более камерное.... будет настрой - сходите... нос вифероном замажешь

K_Yulia
02.12.2012, 23:03
Волков бояться....
Я бы повела, позитивные эмоции и разнообразие точно лучше 4 стен.
Ну даже если и заболеет, она и без елок заболеет, так какая разница, а ребенок окультурен.
Я своей, кстати, объясняю, что нужно не болеть, если она хочет на новогодний бал)))) Верю в силу мысли)

Лейка
02.12.2012, 23:55
Думаю, вполне можно не водить - у вас еще такой возраст,что точно ничего не потеряете.

Мявушка
03.12.2012, 01:22
Я бы повела, до и после побгрызгав в рот мирамистином. Все равно наверняка в магазин с дочкой заходишь, а там тоже зараза. Да и возраст такой уже, когда им все интересно, особенно красочное и новое. Моя даже первое представление помнит, на которое ровно в два года ходили

Olivia
03.12.2012, 01:26
В вашем случае не повела бы. И я не считаю, что ребенок чего-то лишается в этом возрасте.

Дикая Кошь
03.12.2012, 01:43
Если все равно постоянно болеете, то что ж не сводить то? Разом больше, разом меньше.... Зато ребенок развлечется, сколько можно дома сидеть.
Цитрусов больше ешьте. Ну и чесночек.

Гай-до
03.12.2012, 02:45
в 3 года не повела бы...только если что-то камерное...например " Домик Алисы"..

Koluchka
03.12.2012, 07:07
я не вожу на елки.
ну только если камерные (типа 10-20 детей).

Нино
03.12.2012, 08:45
Что-нибудь камерное, я тоже так думаю. Ого-город, домик или дед мороз на дом.

Dizzy
03.12.2012, 08:51
Я не водила. К тому же в 3 года это впечатление на 5 минут ,поучаствовал и забыл. Вполне можно пропустить

Ана
03.12.2012, 10:04
мне почему-то кажется, что на елках заразиться шанс невелик. она же не будет там близко контачить с др. детьми, это не то что в детском саду.
я свою и слегка больную помнится на елки водила, ради положительных эмоций - они лечат))

murenok
03.12.2012, 10:12
Для начала, я бы смотрела как дочка болеет, если просто сопли, насморк, горло можно и отвести хоть на одну елку, плюс , наверняка в садике будет? Но если у вас болячки в осложнения часто переходят ( бронхиты, отиты, пневмонии и пр.), то даже мысли не возникло куда-нибудь идти.
Если постараться, можно придумать шикарное действо с вызовом Деда Мороза на дом.
Конечно им на елках весело, но по-хорошему, не поводишь ты ее на елки, не ущемишь ни разу!

Ellie
03.12.2012, 12:50
Я не поведу никуда. Думаю, вести ли Ёлку от работы.
Не считаю себя сволочью :) По моим детским воспоминаниям - когда была одна елка в саду, это было "круто-круто". А когда их много там и сям, уже теряется волшебство. Только и смотришь где что в подарки положили :)

Ellie
03.12.2012, 12:52
мне почему-то кажется, что на елках заразиться шанс невелик. она же не будет там близко контачить с др. детьми, это не то что в детском саду.
я свою и слегка больную помнится на елки водила, ради положительных эмоций - они лечат))

Вот-вот, я поведу здорового, но "все хватающего" ребенка, а кто-то мне принесет "подарочек" под новый год.

cyber-umka
03.12.2012, 12:52
я что-то тоже не горю желанием и не из-за болезней, а просто не интересно...

у нас в этом году утренник на развивалках, утренник в саду, домой дед мороз придет. сами куда-нибудь съездим... плюс доча просит устроить дома ярмарку - напечь вкусняшек, украшений купить и т.п. и позвать в гости друзей ))

а вот на елку как-то неохота...

Galka
03.12.2012, 13:07
я не повезу, сначала хотела, но какой толк реьенку от этой елки? нам ехать до москвы 2 часа потмо по москве потмо надо гдето поесть , дышать выхлопныии газами, в толкучке этой ...для часа чего то какой то сказки которую он может и смотреть то не будет, да и где спать? ну их эти елки...в саду сходит если не будет болеть и хватит. в нашем случае от нехождения пользы больше. находится еще успеет..не последний НГ же

cyber-umka
03.12.2012, 13:13
да-да-да! вот точно такое же воспоминание из детства.