PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Тоже про аллергию вопрос



Lukaa
07.12.2012, 10:34
Мы летом сделали в квартире ремонт, причем везде, кроме детской. На полу паркет, на стенах обои, потолки тканевые натяжные. В детской поменяли только кровать, причем кровать деревянная икеевская, матрас латексный с кокосовой койрой.
Сразу после переезда у ребенка начался кашель, и этот кашель не проходит вот уже почти три месяца. Горло не красное, бронхи, легкие - все чисто, самочувствие прекрасное, насморка нет, нос чистый. Единственное, помимо кашля увеличены шейные лимфоузлы. Педиатры говорят, что кашель имеет аллергическое происхождение, и скорее всего это реакция на ремонт. Это очень похоже на правду, потому что кашляет ребенок только дома (за весь день вне дома от силы раз-два кашлянет, а дома ночью просто нон-стоп, аж захлебывается, плохо спит от этого). За эти три месяца мы несколько раз уезжали из Москвы, и кашель мгновенно проходил. В общем налицо все признаки того, что аллергия на что-то дома, но решать вопрос переездом очень не хотелось бы. Вообще у ребенка никогда и ни на что аллергии не было ни в каком виде (только сухая кожа от отопления зимой). К аллергологу попадем только через пару недель.
У меня несколько вопросов.
1. Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы у кого-нибудь была аллергия на икеевскую деревянную мебель или на матрас с кокосовой койрой?
2. Как помочь ребенку, чтобы он так не захлебывался от кашля по ночам?
У нас всю ночь работает увлажнитель, в его комнате обычно 40-45% влажность, окна постоянно открыты, т.е. воздух свежий. Последние пару дней стала давать зиртек, но эффекта никакого от него не наблюдаю.
3. Кто-нибудь сталкивался с таким проявлением аллергии, исключительно в виде кашля? чем спасались?
P.s. ребенку три с половиной года.

Рыжык
07.12.2012, 10:59
не обязательно на матрас или мебель. Может быть на цемент, ламинат или что-то еще. Подумай, сравни, выясни ЧТО изменилось. Может найдешь источник.

Кошка Лена
07.12.2012, 11:29
Знаешь не факт что аллергия на что-то в комнате ребенка
Ведь может быть на аллергены в материалах других комнат
Порошок не меняли?
Вообще не хочу пугать, но аллергический кашель это очень плохо, он очень легко перерастает у детей в астму

Lukaa
07.12.2012, 13:15
Я понимаю, что это может быть не на матрас и не на кровать (и даже скорее всего дело не в них), просто это то, что легко поменять, если это может быть причиной. С полом и стенами в этом плане сложнее. И в принципе у нас натуральный штучный паркет (вряд ли может вызвать аллергию, тем более в детской аналогичный, и аллергии до этого не было), лак и клей (и паркетный, и обойный) тоже такие же, как были, обои флизелиновые, как и в его комнате. Но конечно были еще всякие строительные смеси, которые использовались, причина может быть в них. Естественно во время ремонта менялось очень многое. Честно говоря, хотя запахов давно уже никаких нет, но кашлять и мне периодически дома хочется, просто я кашляну один раз и все нормально, а ребенок бедный захлебывается. Про матрас и кровать я спрашиваю исключительно с целью узнать, имеет смысл поэкспериментировать, купив новые, или это совсем бессмысленно.

И про опасность аллергического кашля я знаю, поэтому и пытаюсь решить вопрос.

Кошка Лена
07.12.2012, 13:39
Я очень и очень сомневаюсь что это матрас или кровать
но как вариант: а нельзя ребенка забрать спать к себе на несколько дней и посмотреть будет лучше или нет?
потом мне кажется если б это был матрас или кровать, то кашель скорее всего был ярко выражен ночью и почти не проявлялся днем

tata222
07.12.2012, 14:17
Я бы как минимум мойку воздуха купила, пока разбираюсь, в чем причина. Хоть как-то почистить воздух после ремонта. Возможно, одной её станет достаточно, чтобы облегчить ситуацию. Флизелин, свежий паркетный клей - это кошмар, какие аллергены.

Аня*
07.12.2012, 14:35
свежий паркетный клей - это кошмар, какие аллергены.

А никто не знает, как быстро он выветривается? А то мы перед переездом планируем паркет восстанавливать. Сколько после этого нежелательно появляться там с ребенком?

Lukaa
07.12.2012, 14:37
потом мне кажется если б это был матрас или кровать, то кашель скорее всего был ярко выражен ночью и почти не проявлялся днем
у нас так и есть, кашель исключительно ночью, днем его можно считать нет.

Lukaa
07.12.2012, 14:37
Я бы как минимум мойку воздуха купила, пока разбираюсь, в чем причина. Хоть как-то почистить воздух после ремонта. Возможно, одной её станет достаточно, чтобы облегчить ситуацию. Флизелин, свежий паркетный клей - это кошмар, какие аллергены.
У нас стоит мойка воздуха, работает круглосуточно. И квартиру проветривали месяц до того, как завести туда ребенка.

Lukaa
07.12.2012, 14:39
но как вариант: а нельзя ребенка забрать спать к себе на несколько дней и посмотреть будет лучше или нет?

к себе в комнату в смысле? забирали, разницы никакой. Кашляет точно так же, как у себя в кровати.
Вот если оставить ночевать у бабушки, то там он не кашляет.

Кошка Лена
07.12.2012, 15:08
к себе в комнату в смысле? забирали, разницы никакой. Кашляет точно так же, как у себя в кровати.
Вот если оставить ночевать у бабушки, то там он не кашляет.

слушай ну если он когда спит у вас в комнате кашляет так же как у себя то, мне кажется его кровать с матрасом не при чем

PinkBagira
07.12.2012, 15:19
у вас в доме кондиционер есть? который сейчас еще и на обогрев может работать?

Миракл
07.12.2012, 16:09
Может быть на пыль, после ремонта вполне может быть.

От аллергического кашля нас спасают ингаляции с кромогексалом.

Lukaa
07.12.2012, 17:41
у вас в доме кондиционер есть? который сейчас еще и на обогрев может работать?
Есть, но мы его не включаем сейчас (после ремонта не включали ни разу). А что?

Может быть на пыль, после ремонта вполне может быть.

Вряд ли. Мы все моем каждый день, после ремонта мыли в том числе стены и потолок. Плюс мойка воздуха.
Пойду почитаю, что такое кромогексал, не слышала про такой никогда. спасибо :)

Lukaa
07.12.2012, 17:45
слушай ну если он когда спит у вас в комнате кашляет так же как у себя то, мне кажется его кровать с матрасом не при чем
Он кашляет примерно на протяжении двух-трех часов после того, как ложится спать. Потом затихает и оставшуюся часть ночи почти не кашляет. Но эти два-три часа ужасно выматывают и его, и нас, потому что он хочет спать, начинает плакать, что не может из-за кашля уснуть. Я взяла его к нам после того, как он час кашлял у себя в кровати. Он продолжил кашлять у нас еще часа полтора, потом затих. Может это был не совсем чистый эксперимент, надо еще попробовать?

Миракл
07.12.2012, 18:10
А белье не меняли? (одеяло, подушку)

tata222
07.12.2012, 18:18
У нас стоит мойка воздуха, работает круглосуточно. И квартиру проветривали месяц до того, как завести туда ребенка.

Можно еще вызвать спец контору, которая проверит состав воздуха. Правда, это дорого - я летом наводила справки. Одна проба почти 20.000 - это если на все подряд, а не на распространенные вещи, типа формальдегида и проч.

Lukaa
07.12.2012, 18:21
А белье не меняли? (одеяло, подушку)
нет

Lukaa
07.12.2012, 18:23
Можно еще вызвать спец контору, которая проверит состав воздуха. Правда, это дорого - я летом наводила справки. Одна проба почти 20.000 - это если на все подряд, а не на распространенные вещи, типа формальдегида и проч.
Даже не слышала про такое. Но в воздухе может быть много всякой фигни, в Москве-то, много всяких вредностей. Что именно из них у ребенка аллергию вызывает - это вопрос, хотя может если в сочатении с аллергопробами, то как раз и узнаем ответ. Пойду погуглю, что за конторы такие. Спасиб за мысль :)

Кошка Лена
07.12.2012, 18:44
мне кажется тебе стоит попробовать поукладывать его с собой несколько дней, чтоб точно понять что дело не в его кровате и матрасе
хотя вот тоже фигня, аллерген ведь может накапливаться

PinkBagira
07.12.2012, 18:48
Есть, но мы его не включаем сейчас (после ремонта не включали ни разу). А что?

то, что скапливается на решетке внутри кондея - это просто рассадник для аллергенов и бактерий. причем эту дрянь простой помывкой под водой с мылом не уберешь, требуется регулярная (не реже 1 в 6 месяцев) обработка спецсредствами.
в сочетании с пересушенным воздухом либо с переувлажненным дает просто убийственный эффект.

меня смущает ваш ремонт. кумовья тоже сделали и жаловались, что сын кашляет. стоит вывезти на дачу - проходит, возвращаются - по новой. И тоже в первую очередь думали на составы штукатурок и тп.

Lukaa
07.12.2012, 18:49
мне кажется тебе стоит попробовать поукладывать его с собой несколько дней, чтоб точно понять что дело не в его кровате и матрасе
хотя вот тоже фигня, аллерген ведь может накапливаться
Попробуем еще, хотя муж бурчит - втроем выспаться нереально вообще. Впрочем отправлю мужа спать в детскую, если бурчать будет. :)

Lukaa
07.12.2012, 18:51
то, что скапливается на решетке внутри кондея - это просто рассадник для аллергенов и бактерий. причем эту дрянь простой помывкой под водой с мылом не уберешь, требуется регулярная (не реже 1 в 6 месяцев) обработка спецсредствами.
в сочетании с пересушенным воздухом либо с переувлажненным дает просто убийственный эффект.

Он у нас новый. Мы его не включали ни разу. Точнее один раз на несколько секунд, только проверить, что работает. Скопиться там точно ничего не могло.



меня смущает ваш ремонт. кумовья тоже сделали и жаловались, что сын кашляет. стоит вывезти на дачу - проходит, возвращаются - по новой. И тоже в первую очередь думали на составы штукатурок и тп.
И чем все у них закончилось?

PinkBagira
07.12.2012, 18:56
Он у нас новый. Мы его не включали ни разу. Точнее один раз на несколько секунд, только проверить, что работает. Скопиться там точно ничего не могло.


И чем все у них закончилось?

на фоне вируса который гуляет - сейчас сложно сказать. но ребенок пока ни дня не был абсолюто здоров (переехали после ремонта 2 месяца назад) :-(

tata222
07.12.2012, 19:04
то, что скапливается на решетке внутри кондея - это просто рассадник для аллергенов и бактерий. причем эту дрянь простой помывкой под водой с мылом не уберешь, требуется регулярная (не реже 1 в 6 месяцев) обработка спецсредствами.
в сочетании с пересушенным воздухом либо с переувлажненным дает просто убийственный эффект.

Я вот тоже со скепсисом отношусь к кондеям, стараюсь как можно реже их включать. Однако, занимает вопрос. А на что тогда все эти фильтры, которые призваны всех убивать - и бактерии, и вирусы, и пыль разрушать до воды и угл газа?.. Зачем все эти навороты, если по факту все равно какая-то дрянь там заводится? Может быть, все-таки не заводится тогда? Точнее, заводится, но по дороге убивается? Там, где вода, всегда бактерии, это факт. Но фильты-то на что.

Lukaa
07.12.2012, 20:20
на фоне вируса который гуляет - сейчас сложно сказать. но ребенок пока ни дня не был абсолюто здоров (переехали после ремонта 2 месяца назад) :-(
вот блин :((
будь другом, расскажи мне, если у них ситуация как-то разрулится, или причина кашля выяснится, или средство от него найдут. Вдруг им это удастся раньше, чем нам.

Lukaa
07.12.2012, 20:22
Я вот тоже со скепсисом отношусь к кондеям, стараюсь как можно реже их включать.
И я. У нас он стоит на случай экстремальной жары, если приспичит летом переночевать в городе. Пользоваться им на постоянной основе не планируется.

tata222
08.12.2012, 20:15
И я. У нас он стоит на случай экстремальной жары, если приспичит летом переночевать в городе. Пользоваться им на постоянной основе не планируется.

Мы поставили год назад, пользовались осенью, когда было холодно :))))))))))))) У нас квартира на две стороны, 3 из 5 окон на север. Всегда прохладно, даже летом 2010 было нормально.

PinkBagira
09.12.2012, 13:39
Я вот тоже со скепсисом отношусь к кондеям, стараюсь как можно реже их включать. Однако, занимает вопрос. А на что тогда все эти фильтры, которые призваны всех убивать - и бактерии, и вирусы, и пыль разрушать до воды и угл газа?.. Зачем все эти навороты, если по факту все равно какая-то дрянь там заводится? Может быть, все-таки не заводится тогда? Точнее, заводится, но по дороге убивается? Там, где вода, всегда бактерии, это факт. Но фильты-то на что.

так производитель не скрывает обычно того, что требуется регулярная чистка составляющих спецсредствами или вызова мастера. пишет в инструкции по эксплуатации, только мелким шрифтом мимоходом :-)))
Ситуация с кондеями аналогична фильтрам с водой, вы же их регулярно меняете? Здесь тоже самое. У когто и год и два может спокойно работать, а у когото и через месяц пора профилактику делать. все зависит от экологии, частоты использования и т.п.

Lutik
09.12.2012, 14:14
покапайте до похода к аллергологу кромогексал - именно глазные капли, но их капают и в нос.

tata222
09.12.2012, 21:05
так производитель не скрывает обычно того, что требуется регулярная чистка составляющих спецсредствами или вызова мастера. пишет в инструкции по эксплуатации, только мелким шрифтом мимоходом :-)))
Ситуация с кондеями аналогична фильтрам с водой, вы же их регулярно меняете? Здесь тоже самое. У когто и год и два может спокойно работать, а у когото и через месяц пора профилактику делать. все зависит от экологии, частоты использования и т.п.

С точки зрения производителя это может быть и маркетинг булшит, т.к. обслуживание денег стоит. Да, нам это говорили, разумеется, и мы следуем этим рекомендациям. Но зачем же фильтры тогда ;) В то же время, мойка воздуха того же производителя вообще дома вся моется, поэтапно расписано, какой фильтр как мыть. Или менять, если не подлежит промыванию. А фильтр у нас обратного осмоса, там нет опасности не-фильтрации, он просто перестает фильтровать, если забился. Как раз это признак того, что пора менять мембрану. То есть, напиться гадости не получится.

Lukaa
09.12.2012, 21:25
На удивление кашель начал сходить на нет. Покашливает еще, но намного реже. Может это и не аллергия вовсе все-таки?