PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Исправление неправильного прикуса у ребенка



Ellie
07.12.2012, 14:32
Девочки, нужны ваши знания и опыт.
У дочери недоразвита нижняя челюсть. Стоматолог сказала приходить после 4х лет. Но мне как-то не близка позиция выжидания. Можно ли что-то делать уже сейчас (нам 3,5г)? Что именно? Посоветуйте ортодонта хорошего?
И как вы думаете, может к остеопату попробовать?

Daria
07.12.2012, 14:34
Мне казалось что с молочными зубами ничего не делают... Могу ошибаться, может быть техника дошла уже...

Ellie
07.12.2012, 14:36
Мне казалось что с молочными зубами ничего не делают... Могу ошибаться, может быть техника дошла уже...
Хм, но челюсть то не развивается, это то меня и беспокоит сейчас :(

Кошка Лена
07.12.2012, 14:38
у нас тоже проблема с прикусом
стоматолог посоветовала пойти к ортодонту, если не вру
но все вокруг хором говорят что на молочных зубах ничего не делают

Незарегистрированный
07.12.2012, 14:49
У дочери неправильный прикус (выдавалась сильно вперед нижняя челюсть.) Заметили где-то года в 1,5 и сразу пошли к ортодонту. В гос поликлинике нас отправили до лет 4-5 сидеть дома В итоге мы пошли в платную клинику где нам сказали придти годика в 3. С 3.5 лет в итоге мы носим специальную корректирующую пластинку. Носить надо много, но у нас выходит что мы носим ее на ночной сон и один раз днем, т.к. все остальное время мы в саду. Сейчас ей 5,5 лет. За 2 года такого ношения у нас челюсти встали вровень. В мае 2013 будем скорее всего менять пластинку.
Челюстью заниматься надо, т.к лучше поставить все на место до постоянных зубов. ну во всяком случае нам говорили так. На истину в последней инстанции естественно не претендую...

Алексия
07.12.2012, 14:51
к ортодонту. у нас не правильный прикус, нижняя челюсть вперед и пространство между зубами, язык просовывается.
ортодонт на прописал резиновую капу для исправления, надо надевать на ночь и когда телик например смотритт, возможно что-то и и поменяется, а в дальнейшем будут ставить пластины.
на мой взгляд лучше не ждать.

Ellie
07.12.2012, 14:54
У дочери неправильный прикус (выдавалась сильно вперед нижняя челюсть.) Заметили где-то года в 1,5 и сразу пошли к ортодонту. В гос поликлинике нас отправили до лет 4-5 сидеть дома В итоге мы пошли в платную клинику где нам сказали придти годика в 3. С 3.5 лет в итоге мы носим специальную корректирующую пластинку. Носить надо много, но у нас выходит что мы носим ее на ночной сон и один раз днем, т.к. все остальное время мы в саду. Сейчас ей 5,5 лет. За 2 года такого ношения у нас челюсти встали вровень. В мае 2013 будем скорее всего менять пластинку.
Челюстью заниматься надо, т.к лучше поставить все на место до постоянных зубов. ну во всяком случае нам говорили так. На истину в последней инстанции естественно не претендую...

Спасибо за отклик.
А ребенок не протестовал по поводу пластины? Она доставляет не сильно много неудобства? У пластины есть официальное название или это что-то самодельное от платной клиники? Мне бы хоть знать от чего отталкиваться.
В мае 2013 будете менять пластину на другую, брекеты или просто убирать? И если челюсти выровнялись, зачем их еще корректировать? Интересно на будущее.

Any
07.12.2012, 14:54
Все эти пластинки - как ... припарка, извините. Плавали - знаем.
Если исправлять, то по-человечески.

Ellie
07.12.2012, 14:55
к ортодонту. у нас не правильный прикус, нижняя челюсть вперед и пространство между зубами, язык просовывается.
ортодонт на прописал резиновую капу для исправления, надо надевать на ночь и когда телик например смотритт, возможно что-то и и поменяется, а в дальнейшем будут ставить пластины.
на мой взгляд лучше не ждать.
Спасибо. А могли бы поделиться координатами вашего ортодонта? И как ребенок реагирует на капу? Давно пользуете, есть результат?

Ellie
07.12.2012, 14:56
Все эти пластинки - как ... припарка, извините. Плавали - знаем.
Если исправлять, то по-человечески.
А по человечески это как? И в каком возрасте вам не помогли пластинки? Как долго вы их носили и при какой проблеме вам их назначили?
Спасибо.

DerZkaya
07.12.2012, 19:59
Я себе исправляю прикус, ношу брекеты, но скоро снимать. Тк ортодонтические проблемы передаются по наследственности, я спросила когда мне своего приводить показаться- сказали в 3 года. Можно приводить, когда вырастут все молочные зубы полностью (20 штук). Детского ортодонта нет к сожалению(

Незарегистрированный
07.12.2012, 20:41
Спасибо за отклик.
А ребенок не протестовал по поводу пластины? Она доставляет не сильно много неудобства? У пластины есть официальное название или это что-то самодельное от платной клиники? Мне бы хоть знать от чего отталкиваться.
В мае 2013 будете менять пластину на другую, брекеты или просто убирать? И если челюсти выровнялись, зачем их еще корректировать? Интересно на будущее.
То что мы носим называется вестибулярная пластинка http://www.logopedshop.ru/pictures/items/43.jpg. Нет ребенок против нее не протестовала, она у нас девочка понятливая. Неудобство доставляла в самом начале, но потом она привыкла. Ей доктор объяснила зачем нужно. Будут менять на силиконовую, т.к. этой уже не хватает. Она нам выровняла, но нужно еще нижние зубы под верхние завести. А у нас сейчас вровень друг над другом. Челюсть выдавалась изначально очень сильно.

Нино
07.12.2012, 21:03
К остеопату.

Apelsinka2303
07.12.2012, 21:05
у нас тоже проблема с прикусом
стоматолог посоветовала пойти к ортодонту, если не вру
но все вокруг хором говорят что на молочных зубах ничего не делают

и правильно говорят.
терпите.
сама 3 года ходила к ортодонту и со своей бегала почти на каждый зуб, до тех пока молочные ничего неделать

хомячистик
07.12.2012, 21:26
О, моя темка! Мы сейчас носим спец. трейнер. Набери поиском "трейнер" (сначала носите синий-помягче, потом розовый-пожестче).
Это самый безобидный и недоставляющий неудобств ребенку способ исправить прикус. Нам 5 лет, я уже замечаю, как челюсть сама по себе "гуляет". А это как минимум неэстетично.
Заниматься этим начали в 4года 10 мес.
Исправлять надо обязательно и желательно в раннем возрасте. Сейчас это можно сделать безболезненно и не так дорого. Потом это будет дольше и проблематичнее.
Привыкла к трейнеру быстро, проблем с ношением никаких.

хомячистик
07.12.2012, 21:29
А это как, если не секрет? С применением физической силы? С раздиранием челюсти?
А что вы делали, чтобы исправить прикус, и как долго носили пластины?

Юлуна
07.12.2012, 22:00
То что мы носим называется вестибулярная пластинка http://www.logopedshop.ru/pictures/items/43.jpg. Нет ребенок против нее не протестовала, она у нас девочка понятливая. Неудобство доставляла в самом начале, но потом она привыкла. Ей доктор объяснила зачем нужно. Будут менять на силиконовую, т.к. этой уже не хватает. Она нам выровняла, но нужно еще нижние зубы под верхние завести. А у нас сейчас вровень друг над другом. Челюсть выдавалась изначально очень сильно.

Носим такую же пластину. Про результаты пока трудно сказать. Начали носить в 2,11, через 2 месяца нас похвалили, сказали, что зубки стали ставиться друг на друга, потом пришли еще через 1,5 месяца - отругали, сказали, что мало носим, но больше особо и не получается, так как сейчас дочка в саду или на занятиях. Еще делаем массажик верхней челюсти. Эстетически у нас выглядит все вполне прилично, незнакомые вообще не замечают, что прикус неправильный. Но считаю, что заниматься надо обязательно.

Tash@
07.12.2012, 22:01
Тоже носим трейнер примерно месяц. Ортодонт посоветовала исправлять прикус уже сейчас.