PDA

Просмотр полной версии : Свои-чужие и младенец



bardessa
09.12.2012, 13:59
Ребенок стал бояться бабушку (мама мужа). Как только та возьмет внука на руки, мальчик закатывается в истерике, проходящей только когда его беру я и даю грудь. Ессно, бабушка обижается. У вас такое было? Как быть?

nata314
09.12.2012, 14:05
Бабушка не использует духи какие нибудь случайно?
Как часто ребенок ее видит? Если он ее видит редко - то ничего удивительного. Попробуйте бабушке давать ребенка не сразу, а через время. Сначала пусть он будет у вас на руках, пусть видит что вы общаетесь, все хорошо и боятся нечего ... Потом вместе потрогайте бабушку, а уж потом на руки

bardessa
09.12.2012, 14:09
Приходит каждую субботу, бывает, что использует духи. Раньше такого не было

NeTakaya
09.12.2012, 14:09
Думаю, в 3 мес еще нет неприязни.. А вот на духи-крем и правда может быть реакция. Я тут намазалась кремом, в который капнула апельсиновое и грейпфрутовое масло. Ребенок орал пока я не помылась)). Вот от бедер шел такой запах. Ей не понравилось.

Мальвина
09.12.2012, 14:15
неприязнь только с 7-9 мес. начинается примерно. Я, например, частенько мамам помогаю их детей на руках подержать, если ребенок плачет, а мама занята, абсолютно чужой человек, они у меня на руках успокаиваются. У меня ребенок стал бояться чужих с 9 мес. и то на это была веская причина.

nata314
09.12.2012, 14:40
неприязнь только с 7-9 мес. начинается примерно. Я, например, частенько мамам помогаю их детей на руках подержать, если ребенок плачет, а мама занята, абсолютно чужой человек, они у меня на руках успокаиваются. У меня ребенок стал бояться чужих с 9 мес. и то на это была веская причина.
что-то я не увидела, что у автора ребенку 3 месяца.
Тогда думаю, что причина в духах. Или может быть колючая кофточка.

Manu
10.12.2012, 14:08
а какая причина?

Buna
10.12.2012, 14:13
я бы поспорила. у меня дочь в этом же возрасте стала бояться одного человека. хотя он у нас часто в гостях бывал, а в один день при виде его стала орать. час пройдет , снова покажешь , она смотрит-смотрит и опять в ор. он ее не пугал, ничего плохого не делал. прошло это где-то к году.

Primavera
10.12.2012, 14:24
У меня с трех месяцев начала всех бояться, чужому не зайти было. даже мужа боялась.
Долго это сохранялось, лет до двух. И сейчас застенчивая, может спрятаться за спину мою при виде незнакомых.

Миракл
10.12.2012, 14:51
Мы месяц назад были первый раз в гостях, дочка была спокойной только у нас на руках, у остальных начинала плакать. Сейчас дома, тоже не любит на руках у бабушек, а вот у папы может сидеть сколько угодно.