PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз с выбором техники ( всякой разной)



Spam
10.12.2012, 20:49
Както в лоб резко возник вопрос покупки техники, правда оч внезапно для меня, и как на зло скопом, ибо логично в 1-2 магазах заказать чтобы не ждать 15 доставок, может похвастаетесь своими , заодно и я почерпну для себя то из чего выбираю...
итак список:

1) Холодильник ( дороже 20 тыщ не хочу) размер строго 60х60х200 в нужной ценовой категории : Канди, Индезит,
2) Стиралка с верхней загрузкой ( редкий зверь) : пока склоняюсь к Горенье ( есть у кого отзывы?), еще есть Индезит, Хотпоинт Аристон, может один какой-нить Электролюкс, Занусси, Канди.
По сути требование одно: чтобы была индикция сколько осталось до конца стирки, ну и отсрочка запуска ( я так понимаю они в паре идут)
3)Встраиваемая варочная поверхность ( на 45см!!!!!) тут рынок за Нарди- на любой цвет и кошелек. Есть отзывы по ним? Беда вся в том, что я до сих не могу понять что берем- газовую или электрическую... НО фирма все равно одна...
4) Духовой шкаф, тоже соотетственно на 45, и тоже в большинстве Нарди. Везде пишут что даже при наличии газа лучше электрическую. Почему?


Спасибо!!!!!
и ПС может есть у кого какая карточка скидочная в инет магазин бытовухи? Была бы очень благодарна, ибо тут сумму круглая выходит, любые 3-5-7 процентом будут ощутимы.

Petra
10.12.2012, 21:27
У вас газ в доме? Тогда варку газовую надо брать. А духовку,я бы взяла электро,газовая мне не нравится как печет.

Spam
10.12.2012, 22:28
А вот что значит- не нравится как печет? Мы же с детства пекли на газу, всегда все вкусно было.. в чем отличие?

Ёлка
10.12.2012, 22:54
Холодильник из недорогих - ну мне нравятся индезиты, у них что хорошо - полки металлические решетчатые. Полки из закаленного стекла у довольно дорогих моделей, а пластиковые полки у бюджетных часто ломаются еще в магазине. Еще из холодильников бюджетного сектора хвалят Атлант, из серии дешево и сердито.

Про стиралку ответила на посиделках. Бюджетные вертикалки будут отличаться только шильдиком, внутри будут одинаковые, так что пофигу кого брать, смотрите на функционал.

Посмотрите бегло форум Холодильник.ру http://www.holodilnik.ru/forum/f9-prochaya-bytovaya-tehnika/
и ixbt http://forum.ixbt.com/?id=47

У меня есть скидка в холодильнике. Я там в инет-магазине заказывала летом технику, думаю в районе 3 процентов должно быть. Но не знаю как эту скидку передать кому-то, т.к. там карта скидки привязана к аккаунту инет-магазина. Но я уточню, может там и можно передавать ее.

Petra
11.12.2012, 12:25
А вот что значит- не нравится как печет? Мы же с детства пекли на газу, всегда все вкусно было.. в чем отличие?

Мне не нравится,что верх плохо подрумянивается.

Spam
11.12.2012, 12:37
ну не знаю, может это особенность именно твоей духовки, у меня у родителей все более чем ок. плите лет 7 наверное)

Лучик света в темном царстве
11.12.2012, 12:44
А вот что значит- не нравится как печет? Мы же с детства пекли на газу, всегда все вкусно было.. в чем отличие?

НА ГАЗУ ПЕЧЕТ НЕ РАВНОМЕРНО
мы тоже с детства пекли на газу\у мужа эелектро - ощутила разницу сразу

Spam
11.12.2012, 15:27
а больше никто ничего не расскажет?(((((

Daniella
11.12.2012, 15:47
а я наоборот газовую посоветую, мы вот электро купили а дом то не новый, и проводка не расчитала под все наши бытовые хотелки, вечно пробки выбивает, так что чем меньше нагрузка на проводку тем лучше, нам пришлось проводить дополнительно для стиралки и этой плиты.
Мне кажется это в детстве духовки такие были что не равномерно пропекалось как газовые так и электрические, а сейчас если техника нормальная то с газом не хуже будет все печься, а электричество экономится и с проводкой не заморачиваться:)
а холодильник я бы бош посоветовала если пройдет в бюджет, она не такие дорогие но хорошие, оптимальное соотношение мне кажется)

Kukla
11.12.2012, 16:39
по холодильнику, мы когда свой выбирали, то только у Либхера была глубина чуть больше 60 см (63 кажись), у всех японцев-корейцев сильно больше, так что поставить его в линию с кухонными шкафами не удалось бы. Но может это фишка широких моделей (у нас ширина 75 см). Кстати, у Либхера стандартные модели в сборке Словакии тоже бюджетно стоят, ну если без всяких наворотов типа ноу-фрост и т.д.

варочную бери газовую конечно, раз дом с газом. Если будет возможность, выбирай чтобы была комфорка "двойная корона", очень классно на ней варить и жарить, равномернее греет дно посуды и быстро очень. Решетку лучше чугунную брать, она от накаливания не прогибается и не деформируется со временем. Смотри только, чтобы снизу были мягкие прорезиненные прокладки по углам, чтобы решетка не царапала варочную поверхность. Кстати, с газом эти серебристые варочные из нержавейки не так заляпываются сильно, как электро. Главное, если что-то убежит, сразу протереть влажной тряпкой, не дать присохнуть, тогда долго как новая будет. Ну и еще фишка, сейчас все ручки к комфоркам идут сверху прямо на панели. Лучше выбирать модель, чтобы они были скомпанованы со стороны самой мелкой комфорки, т.к. на нее будешь ставить только маленькие кастрюли и меньше риск оплавить ручки раскаленной посудой. По маркам без разницы, по-моему. Ну ес-но автоподжиг и газ-контроль должен быть, но это сейчас походу у всех есть. Мы выбрали Neff, она по всем требованиям нам подошла и по дизайну понравилась.

Духовку мы выбрали электро. Для меня так удобнее, лучше пропекает, больше режимов приготовления. на газу тоже готовить можно, кто спорит, но я часто пользуюсь духовкой, мне больше нравится, как запекает электро. Проводку для кухни мы всю меняли и ставили отдельно автомат, для которого просчитывали с электриком, какая техника будет, совокупная мощность. Теперь ничего не выбивает, на старой квартире да, помучались: духовку с микроволновкой не включишь. Духовка у нас Gorenje, оооочень нежно ее люблю. Удобно безумно, от телескопических направляющих (когда противень выдвигаешь и спокойно пробуешь, не поддерживая горячий противень), набор программ и режимов, комплектность противней (есть и стеклянный, и глубокий-мой фаворит, и стандартные), еще есть термо-щуп, специально брали с ним, т.к. стейки любим, но за 2 года так и не добрались до инструкции;0)

по поводу магазинов, мы всю технику почти купили на holodilnik.ru, у мужа на прежней работе там корпоративная скидка была, ну и цены там адекватные вполне. А выбирать-щупать ездили на горбушку, очень удобно все в одном месте посмотреть.

отзывы читали на яндекс-маркет, вводишь название модели и там полно отзывов обычно, на холодильнике тоже есть отзывы

удачи в выборе;0)

Spam
11.12.2012, 17:35
Kukla
спасибо огромнючее за такой развернутый ответ!!!!!!

В итоге часть заказала уже- холодильник Атлант ( к сожалению Бош под мои размеры не подошел ни один, у Электролюкса отзывы так себе), а вот по Атланту одни плюсы ( даже странно, вроше Белоруссь а стоит дороже Электролюкса, который впрочем тоже делается где-то тут)
Стиралку- Горенье

по варке-духовке пока рано говорить, ибо почему пишу что неясно-газ или электро, так как дом-то газифицированный, но наша квартира отрезана от газа ( предыдущий владелец постарался), я сейчас где-то в середине пути по восстановлению газа, путь длинный и тернистый, и пока неясно насколько дорогой. Если вменяемо и не катастрофически долго- буду газ , конечно , брать, если пипец- тогда электро.

Лучик света в темном царстве
11.12.2012, 17:36
у мамы сейчас вполне современная газовая плита, дорогая
все равно печет не так как электро
у нас с мужем дом не оч. старый 30 лет, электроплите хватает вроде при наличии стописят наименований другой техники, правда на душкабину у нас отдельный щиток в квартире

Koluchka
12.12.2012, 10:37
1) НЕ ИНДЕЗИТ. Лучше Бош (полно моделей)
2) Зачем тебе верхняя загрузка? Там получается разрезной барабан (не цельный). У моей мамы такая "летает" только так.
3-4) Духовку газовую - электрорическая в домах с газом будет много денег кушать (там тариф на электричество не симпатичный). + Проводка может не выдержать (т.к. мощность на квартиру достаточная ли у вас?)


+ 1 Холодильник.ру

Spam
12.12.2012, 11:26
вообщем выбрала:
1) стиралку Горенье ( отзывы хорошие, возможность отложенного старта, что актуально для многотарифного счетчика)
2)Холодильник в итоге Атлант, к сожалению, у Боша не тот размер, а мне размер был важным фактором с точностью до сантиметра.
и вот что странно, Атлант стоит дороже чем всякие Индезиты и Электролюксы и в одну цену с Бошем, как так? я понимаю, что Бош давно уже делается где-то тут, но все равно..

Лала
12.12.2012, 14:52
Стиралку горенье отсоветую, занималась ими в опте, высокий уровенеь брака, вот встройка( варка, духовка) у горенье отличные. Холодильник атлант - хороший выбор

Petra
12.12.2012, 22:31
ну не знаю, может это особенность именно твоей духовки, у меня у родителей все более чем ок. плите лет 7 наверное)

У меня была дорогая плита,которой было 5 лет,в том месяце продали,пекла фигово,долго и верх не поджаривался,горенье если что.
Теперь духовка электро-не нарадуюсь.

Nezhka
12.12.2012, 22:43
Стиралку ты уже заказала,скажу про Нарди-очень хорошая марка,действительно лидер в узких моделях. Прям лучше и не надо искать. Про электрику или газ-обычно берут разные,по разным мотивам. Иногда с позиции "электрика лучше пропекает", но я всю жизнь готовлю на газе-кмк идеально все выходит. Электрика действительно в газифицированном доме будет дорого обходиться в обслуживании. С другой стороны,те,кто привык к электро-с газом не сразу дружат. Я бы взяла газовое все и не мучалась.

Spam
13.12.2012, 17:24
был бы проведенный газ-тое бы не думала....
сейчас вот получила доки из мосгаза... Составить проект только стоит от 25тыщ.... Плюс еще прокладка, а это не меньше...
мне кажется я в жизни столько не отобью на разнице тарифов

Galina
14.12.2012, 12:46
Я тоже за электрическую духовку. До нее было 2 газовых(последняя горенье), не знаю в чем эффект но пропекалось иногда не равномерно и подгорало, приходилось всегда контролировать\смотреть. А с электрической я поставила и забыла,выпечка\мясо идеально приготовлено.Особенно если на таймер ставлю то вообще проблем с готовкой нет-поставил и забыл. Варочная панель у нас газовая,жалею что не электро,тк мне кажется что ухаживать сложнее(( Все бош,качеством довольна