PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Рвота прекратилась, начался кашель, что это может быть?



kroxa-nevesta
15.12.2012, 10:44
Девочки сегодня ночью ребёнок проснулась с криком мама болит животик, пол часа лежала крючилась со мною в кровати и потом её вырвало. После рвоты попросила чай с молоком, я с дуру ей дала, легли спать, не спали, 4-30 опять рвота, стала разводить регидрон и вызывать неотложку, дочка плакала со словами болит животик. В неотложке сказали, до врача ни чего не давать ни воду, ни регидрон 1,5 часа, посмотреть будет ли ещё рвота. С 4-30 воду не давала и регидрон тоже в 7 утра опять вырвало. Через пол часа был понос, но очень мало. В 9 утра приехал врач из неотложки помял животик, померил температуру, сказал дать 1/3 часть ношпы, через час семкту и назначил альмогель, энтурфирил и бифиформ. Я дала ношпу, через 10 минут дочку опять вырвало. Регидрон сейчас стала давать по чайной ложки каждые 5 минут, так только что опять вырвало. Вызвала дежурного участковова. Что мне делать, может уже скорую нужно вызывать, боюсь как бы не было аппендицита, температура 36.


Девочки в воскресенье рвоты больше не было, понос один раз был. Также в воскресенье вечером были ужасно красные щёки, и попа красноватая померила температуру, была 37. Вчера появился кашель, нос дышит. Вот что это у нас, может аллергия на энторосгель? Вчера приходила участковая врач, сказала до среды давать бифиформ малыш, энтеросгель и мезим. Энтеросгель и мезим дочка категорически не пьёт, даю смекту и бифиформ, сидим на диете. Молоко, фрукты и сладости не едим. Сегодня щеки шелушатся корочкой, мазью бепантеном не даёт намазать, попа прошла, с утра хорошо покакакала, а в обед опять был понос. Сейчас в дневном сне мучает кашель, дочка нормально не может спать, кашляет. Вот что это такое у нас, аллергия? К какому врачу обратиться? Завтра к Лескову собираюсь.

cherry
15.12.2012, 11:04
а из неотложки промял животик? Аппендицит исключил?
Похоже на ротовирус
Я бы давала через каждые минут 10 - ложку регидрона и ложку обычной воды
и следила за температурой

cherry
15.12.2012, 11:22
если повысится температура - скорую бы вызвала

cherry
15.12.2012, 11:25
ну как вы там?

kroxa-nevesta
15.12.2012, 11:59
Из неотложки животик помял, темпы нет, 36 ровно. В 10-30 опять вырвало, в 11 понос, даю через каждые 5 минутложку регидрон и ложку смекты, сейчас дочка уснула, жду дежурного врача.

Токси
15.12.2012, 12:11
Я бы все-таки вызвала скорую

Kate007
15.12.2012, 12:12
Все правильно ты делаешь. Регидрон и смекта - хороший вариант.
Выздоравливайте!

K_Yulia
15.12.2012, 12:19
Нас рвет от Смекты, я в качестве сорбента у нас пошел Активированный уголь и Энторосгель тоже приживается.
Я бы позволила организму отчиститься, главное не обезвоживать.
Поэтому дала бы уголек или энторосгель маленькими частями в течение дня. Регидрон и обычную воду тоже дольно (по чуть чуть с перерывами).
Потом как оычно при отравлениях, начала бы вводить рис, сухари (сушеный белый хлеб)...
Выздоравливайте!

cherry
15.12.2012, 12:22
у меня сына тоже от смекты рвет (
в больнице нам давали в качестве абсорбента какую-то

kroxa-nevesta
15.12.2012, 13:09
Девочки сейчас соседка принесла мне энторосгель, не пойму как его разводить в каком кол-ве воды? И давать также по чайной ложке через 5 минут? Регидрон и смекту давать? Когда уже этот дежурный врач придёт.

Токси
15.12.2012, 13:22
Девочки сейчас соседка принесла мне энторосгель, не пойму как его разводить в каком кол-ве воды? И давать также по чайной ложке через 5 минут? Регидрон и смекту давать? Когда уже этот дежурный врач придёт.

Его не надо разводить.

Светля4окк
15.12.2012, 13:41
Сейчас я дам совет. Нам его дала хорошая врач и спасла нас от обезвоживания. Не удивляйся. Но его в Европе давно врачи применяют. Дай дочке Кока-колы! Да-да. Полстакана возьми, газ выпусти и дай чуток, потом еще чуток. Рвоты не будет! А к вечеру будет аппетит. Оказалось, что кока-кола мощный абсорбент. Её вообще придумади как лекарство от поноса. Нас в Латвии увезли на скорой с ротовирусом, вот именно кола нас и спасла. По чуть-чуть. И не надо лекарств. Прочистит хорошо. Один-два дня и ребенок просто огурец. Вреда не больше, чем от тех лекарств, что ты даешь. Ну и воду по чуть-чуть давай.

nadya78
15.12.2012, 14:42
Если у дочки ротовирус (что скорее всего), попейте с мужем для профилактики арбидол, а то дня через 2-3 тоже можете подцепить. Можете конечно и не подцепить, но я вот в этом вопросе слаба, сразу цепляю после старшей эту заразу.

mwk
15.12.2012, 15:21
все правильно делаешь, по ложечке вливать жидкость. Что еще посоветовать не знаю. Выздоравливайте.

cat
15.12.2012, 16:01
Про бифиформ..мы его тоже пили, Но его надо начинать пить, когда вся гадость вычищена из организма. тоесть 1 недельку сорбируем (энтеросгель или фильтрум), даем ферменты, чтобы организму легче было принимать пищу и переваривать ее (креон, неделю пьем, вторую неделю по чуть чуть убавляем его, сразу нельзя одним махом убирать), нормализуем водно-электролитный баланс (регидрон, 3-4 дня, или сколько рвота/понос + еще день два без них когда уже). И только после этого всего начинаем давать бифиформ (мы малыш в пакетиках пили-в капсулах Егошке не нравится), на очищенный организм заселять бактерии. По этой схеме лечились уже не раз, рекомендовала педиатр, которой я доверяю.

kroxa-nevesta
18.12.2012, 16:22
Девочки в воскресенье рвоты больше не было, понос один раз был. Также в воскресенье вечером были ужасно красные щёки, и попа красноватая померила температуру, была 37. Вчера появился кашель, нос дышит. Вот что это у нас, может аллергия на энторосгель? Вчера приходила участковая врач, сказала до среды давать бифиформ малыш, энтеросгель и мезим. Энтеросгель и мезим дочка категорически не пьёт, даю смекту и бифиформ, сидим на диете. Молоко, фрукты и сладости не едим. Сегодня щеки шелушатся корочкой, мазью бепантеном не даёт намазать, попа прошла, с утра хорошо покакакала, а в обед опять был понос. Сейчас в дневном сне мучает кашель, дочка нормально не может спать, кашляет. Вот что это такое у нас, аллергия? К какому врачу обратиться? Завтра к Лескову собираюсь.

cat
18.12.2012, 18:03
Девочки в воскресенье рвоты больше не было, понос один раз был. Также в воскресенье вечером были ужасно красные щёки, и попа красноватая померила температуру, была 37. Вчера появился кашель, нос дышит. Вот что это у нас, может аллергия на энторосгель? Вчера приходила участковая врач, сказала до среды давать бифиформ малыш, энтеросгель и мезим. Энтеросгель и мезим дочка категорически не пьёт, даю смекту и бифиформ, сидим на диете. Молоко, фрукты и сладости не едим. Сегодня щеки шелушатся корочкой, мазью бепантеном не даёт намазать, попа прошла, с утра хорошо покакакала, а в обед опять был понос. Сейчас в дневном сне мучает кашель, дочка нормально не может спать, кашляет. Вот что это такое у нас, аллергия? К какому врачу обратиться? Завтра к Лескову собираюсь.

А Лесков тебе тут чем помощник? с поносом и красными щеками? энтеросгель выписывают даже при аллергиях, чтобы организм почистить. (мне самой, по крайней мере, выписывали). Это фантастика, имхо, чтобы он дал аллергию. Вам скорее в педиатру нормальному, а не к Лескову в ДАННОЙ ситуации. ИМХО

K_Yulia
18.12.2012, 18:48
А Лесков тебе тут чем помощник? с поносом и красными щеками? энтеросгель выписывают даже при аллергиях, чтобы организм почистить. (мне самой, по крайней мере, выписывали). Это фантастика, имхо, чтобы он дал аллергию. Вам скорее в педиатру нормальному, а не к Лескову в ДАННОЙ ситуации. ИМХО

+1, ищите хорошего педиатра.
Лесков - он даже живот не пощупает...
Анализы какие-то сдавали?
Я не понимаю, как наши врачи лечат без анализа крови. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ищите педиатра. Поспрашивай на форуме.

Рыжык
18.12.2012, 19:01
Аллергия на щеках у вас на химический (вспомогательный) компонент бифиформа. Почитай состав. На энтеросгель никаких таких реакций быть не должно и не моожет. Он как раз наоборот выводит, сорбирует токсины. Кашель скорее всего присоединенная инфекция на фоне падения иммунитета.
Я за хорошего педиатра.

kroxa-nevesta
18.12.2012, 19:19
+1, ищите хорошего педиатра.
Лесков - он даже живот не пощупает...
Анализы какие-то сдавали?
Я не понимаю, как наши врачи лечат без анализа крови. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ищите педиатра. Поспрашивай на форуме.

Юль анализы нам не какие не назначили, я сама у педиатра попросила направление на анализ крови, она мне сказала вам он ни к чему, а этот анализ в ПК делают или в семейный доктор лучше сходить?

kroxa-nevesta
18.12.2012, 19:21
А Лесков тебе тут чем помощник? с поносом и красными щеками? энтеросгель выписывают даже при аллергиях, чтобы организм почистить. (мне самой, по крайней мере, выписывали). Это фантастика, имхо, чтобы он дал аллергию. Вам скорее в педиатру нормальному, а не к Лескову в ДАННОЙ ситуации. ИМХО
Кать ты кстати говорила про хорошего педиатра, где он принимает? Дай пожалуйсто его координаты.

K_Yulia
18.12.2012, 19:22
Юль анализы нам не какие не назначили, я сама у педиатра попросила направление на анализ крови, она мне сказала вам он ни к чему, а этот анализ в ПК делают или в семейный доктор лучше сходить?

В Инвитро натощак сделайте...

А кашель какой у вас?

kroxa-nevesta
18.12.2012, 19:28
Мокрый, отхаркивающийся. 3 декабря такой же был кашель один в один, тогда нам его за 10 дней Лесков вылечил.

K_Yulia
18.12.2012, 19:36
Мокрый, отхаркивающийся. 3 декабря такой же был кашель один в один, тогда нам его за 10 дней Лесков вылечил.

Мог вирус на вирус наложиться. У нас так получилось....
Сейчас какой-то смотрю очень жесткий вирус гуляет, именно все с кашлем жутким(((
Тасю так отколбасило, пока я в больнице была, что у меня появились подозрения, а не мононуклиозом ли мы переболели.
Посоветовалась с Лесковым, сдадим анализы, чтобы понять он ли у нас был или не он....

kroxa-nevesta
18.12.2012, 19:57
Мог вирус на вирус наложиться. У нас так получилось....
Сейчас какой-то смотрю очень жесткий вирус гуляет, именно все с кашлем жутким(((
Тасю так отколбасило, пока я в больнице была, что у меня появились подозрения, а не мононуклиозом ли мы переболели.
Посоветовалась с Лесковым, сдадим анализы, чтобы понять он ли у нас был или не он....

Юль, вы будете сдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы определить мононуклеозом вы переболели? А этот анализ какому врачу потом покажите?

K_Yulia
18.12.2012, 20:05
Юль, вы будете сдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы определить мононуклеозом вы переболели? А этот анализ какому врачу потом покажите?
Тебе-то зачем???
У вас явно не симптомы мононуклеоза!!!

Я советовалась с Лесковым. У нас все симптомы были на лицо. Его рекомендации:
Юлия, вам нужно сдать следующие анализы:
1. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2. анализ крови на антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр
3. анализ крови на антитела IgG и IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр.
Сдавать можно в лабораториях Инвитро или Ситилаб, в других лабораториях эти анализы лучше не сдавать (за исключением общего анализа крови конечно)
Результаты анализов пришлите пожалуйста мне
С уважением,
И. Лесков

kroxa-nevesta
18.12.2012, 20:07
Тебе-то зачем???
У вас явно не симптомы мононуклеоза!!!

Я советовалась с Лесковым. У нас все симптомы были на лицо. Его рекомендации:
Юлия, вам нужно сдать следующие анализы:
1. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2. анализ крови на антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр
3. анализ крови на антитела IgG и IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр.
Сдавать можно в лабораториях Инвитро или Ситилаб, в других лабораториях эти анализы лучше не сдавать (за исключением общего анализа крови конечно)
Результаты анализов пришлите пожалуйста мне
С уважением,
И. Лесков

Мне врач нормальный нужен!

kroxa-nevesta
18.12.2012, 20:09
Мог вирус на вирус наложиться. У нас так получилось....
Сейчас какой-то смотрю очень жесткий вирус гуляет, именно все с кашлем жутким(((
Тасю так отколбасило, пока я в больнице была, что у меня появились подозрения, а не мононуклиозом ли мы переболели.
Посоветовалась с Лесковым, сдадим анализы, чтобы понять он ли у нас был или не он....

Юль, а как сейчас Тася? Кто помог вам вылечиться?

K_Yulia
18.12.2012, 20:13
Юль, а как сейчас Тася? Кто помог вам вылечиться?

Никто, вирусы - они не требуют лечения по большому счету)))) Только облегчить кашель/сопли и т.п. симптоматику, ну темпу сбивать...
Когда темпа отпустила, отвезли Тасю к Чистяковой, чтобы убедиться, уши целы, остаточного ничего нет...
Она прописала схему гомеопатических средств, для устранения остаточных аденоидов...

cat
19.12.2012, 00:22
Кать ты кстати говорила про хорошего педиатра, где он принимает? Дай пожалуйсто его координаты.

Люд, смотри личку

kroxa-nevesta
19.12.2012, 11:03
Люд, смотри личку

Спасибо Кать!