PDA

Просмотр полной версии : Флуд вот уж правду говорят, будьте осторожны со своими желаниями....



HelenHenson!
17.12.2012, 00:45
вот буквально за последние 8 дней.
1) случай...немного нерассчитала бюджет из за подарков..и получилось что нечем платить няне на след.неделе....
И вот хожу и думаю, откуда выкроить денег на няню, как быть...блаблабла....
и как же моя проблема решилась...думаете деньги появились???? ни х е р а....
Няня пропала...
я тут писала, как она молча свалила, не предупредив нас к заболевшему отцу....
и вот пожалуйста...небыло чем платить...ну и няни не было...
мягко говоря не самый лучший выход....

2) случай...два дня на щаднем плане моячил вопрос....а вести ли ре в садик в -18....а в -22???...вести не вести..вести..не вести....в результате опять проблема решается....только по идиотски..ребенок заболевает...вопрос решен..не идти...вот уж спасибо услужили там наверху...

3) случай.....пригласили на тусу которую пропустить нельзя, но идти не охота до зубной боли...но вот согласие дано, а внутри как кошки накакали...итог....зэаболеваю Я....в ночь на пятницу (в пятницу туса)....резко заболеваетг горло, нос, уши, зубы, голова, температура...короче и речи нет о том что бы с кровати встать..надо каждый час полоскать горло, чистить нос обложившись салфетками.

Проблема решена??? решена..ты не хотела идти- ты не пошла...но мать моя женщина херово то как было эти 2 дня активной стадии болезни....лучше бы пошла это называется...

4) За 4 дня до смерти. Вишневской.....муж смотрит новости....я прохожу чисто мимо и случайно мельком кидаю взгялд на экран в, вижу там показывают Вишневску...и спрашиваю....умерла Вишнвская что ли ???...муж удивленно "НеТ"....а через 4 дня она умирает....

5) коллега на работе собирается замуж за иностранца....чисто по приколу спрашиваю про богатую родню, есть ли??? та отвечает мол да тетка, шикарный дом оставит когда нить...ну я со смехом и говорю..ну пожелаем тетке долгих лет жизни...
После выходных приходит охреневшая коллега и говорит что та тетка умерла...

что за хрень???

Токси
17.12.2012, 00:47
Совпадение

Vladislava
17.12.2012, 00:49
1,2,3 действительно осторожно надо быть с желаниями))) А вот 4,5 думаю совпадение. Ты же не желала им смерти.

Токси
17.12.2012, 00:50
А если точнее, то с няней получилось предсказуемо просто
С сыном и сад вполне закономерно, я вот завтра собралась вести, а нас сегодня только со среды выписали, да вот слышу кашляет, наверно и в среду не пойдем.
С Вишневской я бы так и спросила как и ты, дама в возрасте, а тут показывают, совпадение.
А на тусу у тебя организм отреагировал.
А про тетку..ей может лет 90 а было?

HelenHenson!
17.12.2012, 00:51
1,2,3 действительно осторожно надо быть с желаниями))) А вот 4,5 думаю совпадение. Ты же не желала им смерти.

да нет конечно...

Nezhka
17.12.2012, 00:57
Ну у тебя не первый раз такие мысли и темы. И вот я не понимаю,раз чувствуешь за собой такую особенность(Вишневская не в счет,а просто как подтверждение)-ну так фильтруй базар блин.... Есть такое понятие как сглаз,есть и сглаз природный-когда достаточно озвучить вслух и вот она,кака. Вот не проще ли молчать и при себе держать? Ведь не по злобе душевной,а просто так получается. А это "так получается" тоже контролировать надо. Вариант фразы "Следи за языком". Хотя,если человек чувствует за собой такие моменты,но продолжает озвучивать-своеобразный кайф ловит от этого. И даже не переубеждай меня.
ЗЫ: просто прочтешь и подумаешь-хорошо. Иначе-ну...нехорошо))

HelenHenson!
17.12.2012, 01:00
А если точнее, то с няней получилось предсказуемо просто
С сыном и сад вполне закономерно, я вот завтра собралась вести, а нас сегодня только со среды выписали, да вот слышу кашляет, наверно и в среду не пойдем.
С Вишневской я бы так и спросила как и ты, дама в возрасте, а тут показывают, совпадение.
А на тусу у тебя организм отреагировал.
А про тетку..ей может лет 90 а было?

для меня ситуевина с няней настолько незакономерна, что до сих пор мозг не принимает такое кидалово няней..вторая неделя пошла, а от неё нисловас ни смски, ...ну не поступают так те кто возит вещи в дет.дома, служит в храме, постоянно советуются со старцами и прочее...ну или тогда это лично для мнея еще одни гвоздь в крышку гроба где лежит мое отношение к церкви...

про Вишневскую , охреневшему от совпадения мужу, так и сказала что таких людей, да в таком возрасте и могут то показывать только в уже определенных случаях :госпитализация, или же смерть....

Тетке было 75...так что как грится...в льбой момент могла приставится....

А вот насчет тусы и моей болезни....ну я например до расстройства желудка боялась и не хотела каждого экзамена в универе....но не заболевала же каждый раз....и главное 2 недели назад уже болела..думала всё на этот год...меня муж воо.бще роботом называет, который вообще не болеет. и мало спит....

HelenHenson!
17.12.2012, 01:06
Ну у тебя не первый раз такие мысли и темы. И вот я не понимаю,раз чувствуешь за собой такую особенность(Вишневская не в счет,а просто как подтверждение)-ну так фильтруй базар блин.... Есть такое понятие как сглаз,есть и сглаз природный-когда достаточно озвучить вслух и вот она,кака. Вот не проще ли молчать и при себе держать? Ведь не по злобе душевной,а просто так получается. А это "так получается" тоже контролировать надо. Вариант фразы "Следи за языком". Хотя,если человек чувствует за собой такие моменты,но продолжает озвучивать-своеобразный кайф ловит от этого. И даже не переубеждай меня.
ЗЫ: просто прочтешь и подумаешь-хорошо. Иначе-ну...нехорошо))
так тут получается бьет то по мне да по ребенку....какой же тут кайф....болеет ребенок, болею я, няня киданула нас...в каком месте у меня кайф???
ни в каком...
и тут получается что надо во первых не базар уже фильтровать а МЫСЛИ....а это как бы сложнее....мягко говоря..
И я же думала не так " вот бы няня уехала и платить не надо", я думала " без няни никуда, но где достать на неё бабки???"......
В садик любль до одури водить сына...очень не хотела даже из за погоды его дома мариновать....а он все равно заболел и будет мариноватся дома....

Короче одно дело когда на кого то смотришь и тот шлепается на попу..другое, когда все болеют, и ты в том числе, и наемный персонал от которого ты напрямую зависишь, сваливает на 9 дней без звонка....

Любопытная кошка
17.12.2012, 01:11
Аленка, надеюсь у тебя никаких мыслей про форум и форумчанок не проскакивало .... )))))))

Ellie
17.12.2012, 01:17
Как же я тебя понимаю! И очень-очень сочувствую!
У меня вот с няней тоже фигня, как собирусь ее вызвать на день (а она у нас в основном, чтобы из сада забирать), так выясняется, что у нее другие планы или заболела:(

А твои мысли, видать и правда очень сильны в отношении окружения. Видимо, как появится такая, надо тут же сразу находить и продумывать наиболее благоприятный исход. Например, вести ребенка или не вести? Конечно вести! Тебе ведь это вариант был ближе?! Про деньги для няни - лишь бы пришла и отработала, а деньги займу-заработаю и т.п.
Выздоравливай!

Nezhka
17.12.2012, 01:20
так тут получается бьет то по мне да по ребенку....какой же тут кайф....болеет ребенок, болею я, няня киданула нас...в каком месте у меня кайф???
ни в каком...
и тут получается что надо во первых не базар уже фильтровать а МЫСЛИ....а это как бы сложнее....мягко говоря..
И я же думала не так " вот бы няня уехала и платить не надо", я думала " без няни никуда, но где достать на неё бабки???"......
В садик любль до одури водить сына...очень не хотела даже из за погоды его дома мариновать....а он все равно заболел и будет мариноватся дома....

Короче одно дело когда на кого то смотришь и тот шлепается на попу..другое, когда все болеют, и ты в том числе, и наемный персонал от которого ты напрямую зависишь, сваливает на 9 дней без звонка....
так ты ж не продумываешь как оно должно пройти,ты искренне хочешь результат. Результат вот он-а уж так,как тебе хотелось или иначе-ты же думала только о результате...

Ана
17.12.2012, 09:44
у меня такое тож бывает, но обычно в более позитивном ключе. типа я чего-то хочу замутить и непонятно как это сделать, а потом раз! и появляется возможность. тут главное не зевать и хватать ее за хвост, пока не убежала)

Happy-Ann
17.12.2012, 09:47
У меня тоже часто такое бывает. Но тут либо надо быть благодарной мирозданию за решение проблемы;), либо мысли такие от себя насильно гнать. Ну, что- то из разряда: "Не буду париться из-за денег, это наживное, не заработаю, так займу. Это для меня не проблема". Мыслить, в общем, надо позитивнее и дурное, в том числе и абстрактно дурное, просто из головы гнать. А то всегда проблемы будут "решаться" таким образом.

Короче, ключевое слово "не проблема". Как только перестаешь воспринимать некие жизненные ситуации как проблему, они перестают таковой быть:-).

HelenHenson!
17.12.2012, 09:57
Но тут либо надо быть благодарной мирозданию за решение проблемы;), либо мысли такие от себя насильно гнать. Ну, что- то из разряда: "Не буду париться из-за денег, это наживное, не заработаю, так займу. Это для меня не проблема". Мыслить, в общем, надо позитивнее и дурное, в том числе и абстрактно дурное, просто из головы гнать. А то всегда проблемы будут "решаться" таким образом.

мне как то очень понравилась мысль одной нашей форумчанки про деньги...."когда надо они появляются"...ну типа звезды так складываются что откуда нить они да возьмутся...и я когда парилась про няню, решила принудительно подумать так...."Ну Бог даст ситуация разрешиться"....ага...вот и разрешилась....у няни заболел отец, та срочно уехала с неясной перспективой возврата... то есть не деньги упали на голову, а я няни заболел отец...

HelenHenson!
17.12.2012, 09:59
Присоединяюсь к вышенаписавшим - не надо ничего про форум думать :)
да что бы я ????...да никогда.... свят свят свят....

franchi
17.12.2012, 10:03
мне каж тебе надо что-то делать, слить куда-то негатив. йога? китайская музыка.... книги....
перечитай евгения онегина или толстого. кстати, перечитав ту же Крейцерову сонату и Семейную жизнь, о многом задумываешся.

или может кому-то помочь? старушке в магазине дать 200 р или старику принести набор новогодний.

в тебе все кипит и клокочет, нервы, негатив.... нужно как бы сделать отверстие в душе и выпустить это...имхо. короче лечи голову:))

HelenHenson!
17.12.2012, 10:16
мне каж тебе надо что-то делать, слить куда-то негатив. йога? китайская музыка.... книги....
перечитай евгения онегина или толстого. кстати, перечитав ту же Крейцерову сонату и Семейную жизнь, о многом задумываешся.

или может кому-то помочь? старушке в магазине дать 200 р или старику принести набор новогодний.

в тебе все кипит и клокочет, нервы, негатив.... нужно как бы сделать отверстие в душе и выпустить это...имхо. короче лечи голову:))

да меня как раз в последнее время подотпустило...так как появилась надежда на хорошее времяпровождение....а когда есть такой лучик к конце тоннеля, так наоборот я цвету и пахну...
Вещи в один детдом собрала, отправила.
Недавно долго ходили с мамой покупали деткам в другой дет. дом игрушки на НГ.
Упавшую старушку подняла.
Ребенок чужой никак не мог успокоится в магазине, мама с ним не справлялась, а я обнулила ре, отвлекла, мать была благодарна...
В храм была....
Короче с точки зрения меня в этом мире, меня наоборот просто прет на хорошие дела, бескорыстно...

Ана
17.12.2012, 10:18
появилась надежда на хорошее времяпровождение...

это какое?) а то помню ты писала что весь твой досуг - скукота и отстой))
или просто муж перестал в деревню звать?))

Happy-Ann
17.12.2012, 10:34
мне как то очень понравилась мысль одной нашей форумчанки про деньги...."когда надо они появляются"...ну типа звезды так складываются что откуда нить они да возьмутся...и я когда парилась про няню, решила принудительно подумать так...."Ну Бог даст ситуация разрешиться"....ага...вот и разрешилась....у няни заболел отец, та срочно уехала с неясной перспективой возврата... то есть не деньги упали на голову, а я няни заболел отец...

Аленка, у меня мысль точно такая же:-). Просто надо немного формулировку мысли поменять - в этом вся соль:-). Думать надо не "ну, Бог даст, ситуация разрешится" ( она же разрешилась, верно?), а "ситуация, конечно, неприятная, но не буду из-за нее переживать. Деньги не проблема, найду. Зато у меня отличные подарки для моих близких на новый год!" :-)

HelenHenson!
17.12.2012, 10:42
это какое?) а то помню ты писала что весь твой досуг - скукота и отстой))
или просто муж перестал в деревню звать?))

если 3-я мировая не грохнет (чем пугает супруг) может поеду на недельку отдыхать...и не в деревню...и без мужа.....
и только от одной перспективы жизнь заиграла новыми красками, и многое стало терпимым...

Ана
17.12.2012, 11:24
если 3-я мировая не грохнет (чем пугает супруг) может поеду на недельку отдыхать...и не в деревню...и без мужа.....
и только от одной перспективы жизнь заиграла новыми красками, и многое стало терпимым...

)) здорово если получится! я бы тоже хотела, но мне вообще без мазы - не поймут)

Ленточка
17.12.2012, 15:19
Принцип весов или равнозначности в космосе :), т.е. лично твоем космосе сработал ;)

franchi
17.12.2012, 15:30
любовничка тебе надо:))) чтобы ууууух

очень разряжает эмоции и укрепляет брак.

я сеня на лечебный массаж сходила.... думала выпущу пар, ага, он мне больно делал, у меня даже косметика от натуги потекла...

HelenHenson!
17.12.2012, 15:52
любовничка тебе надо:))) чтобы ууууух

очень разряжает эмоции и укрепляет брак.

я сеня на лечебный массаж сходила.... думала выпущу пар, ага, он мне больно делал, у меня даже косметика от натуги потекла...
нееее....любовничек не по моей части...потом не отмоюсь...
а разряжают меня поездки, танцы и спиртное.....

Happy-Ann
17.12.2012, 16:05
любовничка тебе надо:))) чтобы ууууух

очень разряжает эмоции и укрепляет брак.

я сеня на лечебный массаж сходила.... думала выпущу пар, ага, он мне больно делал, у меня даже косметика от натуги потекла...

Не то что-то делал, значит, если настолько больно было. Гладить, конечно, не вариант, но вообще обычно нормальные массажисты боли такой вот не допускают.