PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Детский снегокат большой похвалите?



Океана
17.12.2012, 09:30
Мне нужен снегокат, один, но большой...
У моих детей есть Аргамак - отличная вещь: прочный, красивый, пережил уличные ночевки на 20-градусном морозе, отлично скользит и управляется. Но даже для моих двоих еще не слишком больших детей места на нем не очень много (тесновато, вобщем).
Сколько не спрашивала в магазинах, так никто и не ответил - существуют ли сейчас на рынке нормальные прочные двухместные снегокаты?!
Помю, в детстве у старшего брата был такой - "Чук и Гек" назывался. Жутко прочный, но и тяжелый, и главное - большой! (на нем мои братья уже будучи практически подростками вдвоем с горок без проблем катались).

Koluchka
17.12.2012, 11:12
ИМХО - не надо
Для ровной местности - тебе будет тяжело 2-х тащить
А для катания с горок ... ну в общем один их детей будет "прослойкой" между рулем и вторым (я бы за ребра и прочие органы боялась бы)

тата222
17.12.2012, 11:13
Я тут писала уже и еще напишу - Стига! Это единственный снегокат, который выдерживает больше 100кг и у которого сзади есть упорчик, чтобы задний пассажир не падал :) И он реально большой, детям не тесно. А еще там веревочка сворачивается автоматически - мелочь, а приятная %)

тата222
17.12.2012, 11:16
ИМХО - не надо
Для ровной местности - тебе будет тяжело 2-х тащить
А для катания с горок ... ну в общем один их детей будет "прослойкой" между рулем и вторым (я бы за ребра и прочие органы боялась бы)

Не тяжело. Я сама могу своих тащить. Не в городе, естественно, а в парке по снегу. А если волноваться за ребра, тогда вообще кататься не стоит, т.к. вдвоем это ребра, а по одному без родителя можно в дерево влететь. У стиги руль очень низко (за что его некоторые ругают по сравнению с тем же аргамаком), поэтому если что (не дай боже), войдет в пузо. Кстати, я своих не пускаю пока вдвоем именно с горы кататься, либо по одному, либо с родителем.

Океана
17.12.2012, 22:20
ИМХО - не надо
Для ровной местности - тебе будет тяжело 2-х тащить
А для катания с горок ... ну в общем один их детей будет "прослойкой" между рулем и вторым (я бы за ребра и прочие органы боялась бы)

Лен, а чем, думаешЬ, я все выходные занималась? Таскала свою парочку на снегокате по деревенской дороге на "горку" (горка - не горка, но метра полтора перепад высоты есть :) ). Да еще бегом - они мне орали "быстрее, мамочка!".
Прослойкой у нас Мируся выступает, т.к не пускает братца за руль розового агрегата. Я в детстве со старшими братьями каталась на снегокате по склонам карьеров в окресностях Жуковского - мои ребра целы остались! Тут уж скорее за зубы и носы надо переживать... или за попу того, кто сидит сзади и на кочке падает с самоката....

Океана
17.12.2012, 22:22
Я тут писала уже и еще напишу - Стига! Это единственный снегокат, который выдерживает больше 100кг и у которого сзади есть упорчик, чтобы задний пассажир не падал :) И он реально большой, детям не тесно. А еще там веревочка сворачивается автоматически - мелочь, а приятная %)

Ты про такой: http://www.baby-toys.ru/stiga_snegokat.html ?
Живьем я их в магазинах не встречала, но цена на них впечатляет, конечно... Не, в этом году не потяну такой, но спасибо за наводку!

пупуЛЯ
17.12.2012, 22:57
Я тоже за стигу
Уже писала свой отзыв, даже фото выкладывала!
Я таскаю ежедневно 2х детей на нем)

тата222
18.12.2012, 10:24
Ты про такой: http://www.baby-toys.ru/stiga_snegokat.html ?
Живьем я их в магазинах не встречала, но цена на них впечатляет, конечно... Не, в этом году не потяну такой, но спасибо за наводку!

Наверное, такой (мне с работы плохо видно), у нас красный с серым. Это кошмар кошмарный, а не цена!!! Мы тыщ за 5 покупали на Коломенской ярмарке, специально туда ездили, чтобы все попой попробовать :)) Но этот вот упорчик он реально работает, попа упирается и не скользит. На сиденьице какой-то пенный материал, оно всегда теплое. Ну, не теплое, конечно :) но и не холодное. Не мерзнешь.

Dizzy
18.12.2012, 10:49
Я на улице часто вижу ,что привязывают 2 снегоката и на каждом по ребенку, иногда этот "тондем" состоит из снегоката и санок.
Я бы не стала покупать больший снегокат ,это сейчас тебе тяжело их везти ,а если снегокат будет больше? А когда дети подрастут и потяжелеют? Как ты их катать будешь? Да и вряд ли года через 2 ты будешь 2-их таскать, а на годик-два можно и санки поприцеплять.

Dizzy
18.12.2012, 10:51
Я тоже смотрела эти снегокаты (наш старый сломался ,сейчас тоже ищу, если б не сломался ,то ходила бы со старым аргомаком) ,меня смущает сиденье, не будет ли оно скользким? Комбезы зимние на пласмассе очень скользят. А где "вживую! их можно посмотреть, знает кто-нибудь?

Xelga
18.12.2012, 22:32
мы своим подарили стигу. Очень долго искала с упором сзади типа спинки, но не нашла. Был у Стиги, но уже не выпускают. В итоге купили такой http://www.omnitren.ru/goods/stiga_snowracer_ultimate_pro_red
Нам нравится, дети отлично помещаются, прочный и удобный. Двоих конечно тяжеловато тащить))) особенно бегом)))