PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Срочно!!! Коньюктивит



Хрюндель
17.12.2012, 21:13
Девочки, чем лечить-то? Что закапать-то? У нас в первый раз такое.

Цыбулька
17.12.2012, 21:42
Тетрацеклиновую мазь смешать с гидрокортизоновой и намазать на сон по верхним ресницам. За 1 день вылечивает.

Julenka
17.12.2012, 22:28
Левомецитиновые глазные карли по 1-2 капли в каждый глазик. Через 5 минут по 1-2 капли лекролин. Кончиком флакончика до ресниц и глаз не дотрагиваться, на каждый глаз должна быть отдельная ватка. (чтоб инфекция не осталась на флакончике и не перенести с одного глаза на другой, самой после закапывания обязательно мыть руки, и ребенку как можно чаще мыть руки)

Julenka
17.12.2012, 22:30
Мазь не по ресницам мажут, а закладывают за нижнее веко. Берется ватка, выворачивается нижнее веко, туда закладывается мазь около 0,5 см. Делается это на сон ребенка. Я бы не рекомендовала без опыта туда лезть. Можно и каплями спастись.

Puma
17.12.2012, 22:46
Я всегда глазными каплями тобрекс пользуюсь.

пупуЛЯ
17.12.2012, 22:47
Только капли!
Лучшие, на мой взгляд, тобрекс

пупуЛЯ
17.12.2012, 22:48
Я всегда глазными каплями тобрекс пользуюсь.

Почти одновременно)
Хорошие капли)

Цыбулька
18.12.2012, 11:42
Левомецитиновые глазные карли по 1-2 капли в каждый глазик. Через 5 минут по 1-2 капли лекролин. Кончиком флакончика до ресниц и глаз не дотрагиваться, на каждый глаз должна быть отдельная ватка. (чтоб инфекция не осталась на флакончике и не перенести с одного глаза на другой, самой после закапывания обязательно мыть руки, и ребенку как можно чаще мыть руки)

Никуда ничего не нужно выворачивать. Нам врач говорил маленьким детям мазать ватным диском (у каждого глаза свой) именно по верхним ресницам на сон и это отлично помогает - проверено!
Может и капли тоже помогают, но я использую только такой метод лечения и он очень эффективный, как я писала выше - помогает за 1 день избавится от этой бяки.

Kukla
18.12.2012, 12:39
а гной уже появился? или только покраснение. Покраснение хорошо снимается промыванием фурацилином (1/2 таблетки на стакан воды растворить, ватные диски смочить в растворе и промывать от внешнего угла глаза к внутреннему).

Если есть гной, то на сон тетрациклиновую мазь, а днем можно альбуцид капать, но он жжет сильно

Tash@
18.12.2012, 13:56
Только вылечили. Промывала ромашкой и капала левомецетин каждые 3 часа

Кузькина мать
18.12.2012, 14:17
Только вылечили. Промывала ромашкой и капала левомецетин каждые 3 часа

+1, мы тоже так лечимся, вчера вот глаз утром не могла открыть от гноя, сегодня после активного лечения ромашкой и левомицетином глаз не красный даже

lesja84
18.12.2012, 14:35
+1 к тобрекс, нам в морозовской врач назначала, еще в прошлом году. Если есть возможность, доедте до ближайшей больницы, если в пк нет окулиста, есои есть идите в пк. Глаза -это не шутка.