PDA

Просмотр полной версии : Что вы обычно готовите?



Solida
18.12.2012, 14:29
Девушки, из чего состоит повседневное меню вашей семьи. У меня ощущение, что мы крайне однообразно питаемся. :(( В основном, это рыба или мясо в разных интерпретациях и с разными гарнирами, овощные салаты, сырники или твороженные запеканки, тушеные овощи. Вот по большоому счету и все. Хочу послушать, как у вас.

Ёлка
18.12.2012, 14:44
Ну у нас, в общем-то, аналогично.
Даже еще однообразнее, т.к. муж многие продукты не признает и не ест.
Так что да, мясо-птица-рыба в разных вариантах, гарниры, омлеты-яичицы-бутерброды к завтраку.
Супы.

Unochka
18.12.2012, 14:56
обычно это мясо (говядина или индейка) с овощами (комбинация овощей различная), либо стейк из говядины, или индейка с помидорами и сыром. Из рыбы предпочитаю белую рыбу, или морепродукты. Например, можно креветки обжарить с чесночком и оливковым маслом, или морской коктейль сделать со спагетти. На гарнир рис/гречка/картошка/кукуруза/горошек/фасоль.
Супы всегда дома - но только овощные, гороховый, или борщ -все без мяса.
Плюсом салат обязательно - обычно из свежих овощей, греческий, или какие-то овощи с красным репчатым лукой, часто делаю руколла+моцарелла+черри или просто смесь листьев с бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
На завтра муж кашу ест, обычно геркулес на воде
Как-то так.

ОЛЯяяя
18.12.2012, 14:57
тоже недавно думала над этим- ну а как тут разнообразить -супы стараюсь чередовать чтобы каждый суп ближайшие 3 недели не повторялся, котлеты, мясо,рыба, курица, лазанью иногда, пасту, пиццу,

Solida
18.12.2012, 15:04
Спасибо! Я прям многое подчерпнула. Мы тоже предпочитаем простую правильную пищу, но у меня фантазии не хватало на такое

Lilla
18.12.2012, 15:05
У нас так же примерно.
Завтрак: разные каши, яйца, творог, когда лень - мюсли.
Обед: суп (борщ, щи, фасолевый, гороховй, грибной, бывает просто "из того, что в холодильнике")))
Ужин: мясо/рыба/птца (как правило тушёные) + гарнир (чаще крупа, иногда картошка) + салат из свежих овощей. Часто бывают разные вариации "плова" ("плов" очень условно, т.к. вместо риса может быть и гречка и даже пшено))))).
В промежутках фрукты. Вечсером кефир или чай))))) В общем-то и всё.
Но я даже не думаю о расширении меню и т.п. Мы ни разу не гурманы + мне на самом деле лень заморачиваться. Благо пока муж не жалуется))))

Solida
18.12.2012, 15:06
а когда вы супы едите? Вот у меня муж только завтракает и ужинает дома, дочь вообще только ужинает (в сад ходит), поэтому я супы не варю, ибо непонятно, кто и когда их будет есть

Unochka
18.12.2012, 15:11
зимой я часто еще делаю зимние салаты - с кальмарами, винегрет, оливье, под шубой

Solida
18.12.2012, 15:12
Ты знаешь, мы тоже не гурманы, но мне что-то интересно стало, как другие живут. Думаю, вдруг все обеды-ужины из трех блюд готовят и еще пироги и эклеры пекут, а я мужа голодом морю)))) У меня даже у дочки любимое блюдо гречка с сыром))) Как моя мама говорит, с голодухи

Solida
18.12.2012, 15:13
зимой я часто еще делаю зимние салаты - с кальмарами, винегрет, оливье, под шубой

Ты когда все успеваешь? Ты ж работаешь много.

Unochka
18.12.2012, 15:14
Ты когда все успеваешь? Ты ж работаешь много.
ну не знаю:) мне кажется за счет того, что я не готовлю ничего супер сложного, получается. Плюсом я готовлю на два дня.
Ну вот например, овощной суп + мясо в мультиварке + салат и компот часа за 1,5 приготовлю
и в выходные мы не едим дома. ПОэтому все проще:)

Нино
18.12.2012, 15:18
Дети часто гречку любят. Суп варю в выходные. Остальное как у вас. Могу разнообразить кулинарией АВ. Многое я запекаю, тушу, пароварю. Не потому даже, что это полезно. А потому, что так быстрее, проще, менее трудощатратно. Времени обычно мало.

Motor
18.12.2012, 15:19
из быстрого:
1. дорада или сибас. заворачиваешь потрошеную рыбу, нашпигованную зеленью и ломоном, в фольгу и на 20-25 мин на 220 град в духовку. ну посолить поперчить. к рыбе любые свежие овощи
2. хашлама. в кастрюлю кладешь слой помидор кружочками, слой лука кружочками, слой говядины пожирнее, далее слои повторяешь пока не закончится кастрюля. Солишь, перчишь, заливаешь водой все и на умеренный огонь часа на полтора. Если совсем по правильному то вместо вода пиво))) или часть пива часть воды.

CrazyMilk
18.12.2012, 15:20
я ненавижу готовить и люблю рестораны
готовлю ребенку- суп всегда ..овощной или бульон ..овощи все подряд....
гречка картошка макароны...
каши на утро всегда
сырники, блинчики ...
ничего не пеку....
рыбя масо без заморочек,котлеты....
как говорит мой гомеопат )) - щи да каша пища наша и не фиг извращаться))) я бы вообще ела одни помидоры и траву))

Unochka
18.12.2012, 15:21
я бы тоже помидоры и сыр с травой, но мужской организм требует другого:)

Motor
18.12.2012, 15:25
это как этот мужской организм приучить)))
мой вот ничего не требует)))

CrazyMilk
18.12.2012, 16:03
Мы в обед... Сын и я иногда ... Папа наш супы не ест ... Иногда ре может и на ужин попросить суп) очень любит первое

Мышоночек
18.12.2012, 16:14
Motor, это еще может от работы зависит. Если мужчина в офисе на стульчике сидит, можно и на траве. А мой по 6 часов на лютом морозе, без мяса замерзнет((
А по теме. Мы примерно так же едим. Утром каши, творог ,по выходным оладьи-блинчики, омлет с брокколи или помидорами. Свежий салат даже зимой ,не можем мы без огурцов-помидоров. Котлеты часто делаю разные: свинина-говядина, индюшатина, куриные, рыбные. Еще очень вкусно ленивые голубцы (капусту тру на терке), тефтели в томатном соусе. Из рцбы камбалу жарим, да вон муж по осени карпов наловил, полная морозилка)))) Я еще для себя в основном делаю солянки, овощные рагу ,муж плохо ест их. Супы варю раз в 2-3 дня, муж на работу в банке носит, не может без горячего. Из мяса от супа делаю начинку для блинов или просто по-флотски с макаронами или пюре. Плов тоже делаю и жаркое по-домашнему. Еще в горшочках иногда мясо с овощами. Шейку часто запекаем, типа бужанины. А вообще наше питание напрямую зависит от доходов. Раньше чаще ели морепродукты, семгу запекали, индейка... А сейчас свинина ,курица и камбала)) как представлю сколько сыра надо в пиццу бухнуть, нет, думаю, на неделю на бутерброды хватит. Стала чаще печь разное печенье. Вот недавно овсяное испекла, вкуснотища ,а просто как! И полезнее магазинного.

Julika
18.12.2012, 16:27
мясо-рыба-курица-морские гады в разных вариациях - жареные, запеченые, сложносочиненные, со свежими овощами, овощными смесями (картошку, макароны и крупы мы не едим). Любимая тема - чонить чемнить натереть/насыпать специй, завернуть в фольгу или в пакет для запекания запихнуть, в духовку сунуть и забыть. Оно само по себе - я сама по себе)))

супы мега-редко - мне их лениво готовить и их некому есть. Борщ муж у тещи может раз в полгода поесть спокойно))))
салаты бывают под настроение или под наличие определенных продуктов (напр, сыр халуми, + черри+мидии и трава)
в выхи на завтраки делаю сырники или ленивые вареники, омлет, а в будни йогурты, бутер с колбасой, или сосиска или быстрозаварная каша
в последнее время стала часто чонить печь - блины, кексы, запеканки, всякие фигнюшки из слоеного теста...

В выхи мы почти не едим дома - только завтрако-обедаем как проснемся какойнить яичницей в районе 14ч))))))))))))

Ана
18.12.2012, 16:44
у нас примерно то же самое.
рыба/мясо/котлеты/тефтели и гарнир гречка/рис/макароны/картошка/овощное рагу
реже блинчики, оладьи кабачковые, котлеты свекольные
по выходным сырники, ага) это уже традиция, в 1 из дней
не пеку ничего
суп в выходные варю на неделю, когда заканчивается, няня новый варит, вот так мы с ней и варим, на кого очередь попадет)

мясо по очереди - то индейку, то свинину, то говядину, то кролика - вот уже разнообразие. котлеты детям тоже по очереди морожу - то говяжьи, то индюшачьи. употребляются на неделе когда закончится приготовленное в выходные мясо\рыба.
рыбу красную детям нельзя, поэтому крайне редко ее готовлю, обычно чье-то филе белое, ну и мы вообще рыбу по-сравнению с мясом едим редко.

тот же рис и макароны разнообразю формой, цветом и сортами)

блин, ну а какое тут разнообразие, когда с работы прибежала в 8 и тут же надо чем-то детей накормить. тут не до сложных экзерсисов.

Solida
18.12.2012, 17:50
научи, плиз, голубцы делать

Lutik
18.12.2012, 18:04
а когда вы супы едите? Вот у меня муж только завтракает и ужинает дома, дочь вообще только ужинает (в сад ходит), поэтому я супы не варю, ибо непонятно, кто и когда их будет есть

мои вечером порой едят суп, причем предпочитая именно его, а не второе блюдо.

Motor
18.12.2012, 18:25
ты меня не совсем понял)
имея возможность сравнить как ты пишешь "стульчик" и мороз можно прийти к выводу что от "стульчика" устанешь сильнее. все зависит от степени высоты "стульчика" и времини восседания на нем)) дада. хотя согласна что в мороз белок тока и спасет. причем много белка
я о другом писала - если мужик хочет есть то он может сам себе приготовить\купить еду. правда этот подход уместен если женщина работает на равне
именно это я имела ввиду под "приучишь". у меня вышло) даже с учетом нац вопроса)
короче если к тебе претензии предъявляют - вроде того что однообразно - сковороду мужу в руки. пусть развлекается))

Solida
18.12.2012, 18:33
ты меня не совсем понял)
имея возможность сравнить как ты пишешь "стульчик" и мороз можно прийти к выводу что от "стульчика" устанешь сильнее. все зависит от степени высоты "стульчика" и времини восседания на нем)) дада. хотя согласна что в мороз белок тока и спасет. причем много белка
я о другом писала - если мужик хочет есть то он может сам себе приготовить\купить еду. правда этот подход уместен если женщина работает на равне
именно это я имела ввиду под "приучишь". у меня вышло) даже с учетом нац вопроса)
короче если к тебе претензии предъявляют - вроде того что однообразно - сковороду мужу в руки. пусть развлекается))

мой тоже приучен, как и твой. Но я ж сейчас типа домохозяйка, поэтому пытаюсь как-то расширить меню. Муж наоборот говорит, что если бы хотел жену-кухарку, женился бы на ком-то другом

Мышоночек
18.12.2012, 18:50
Не, у него на претензии сил не хватит. Уходит в 5.30 и приходит в 10 вечера. Едой моей вроде доволен))

Мышоночек
18.12.2012, 19:00
Ты мне?
Я ленивые голубцы так делаю: капусту тру на мелкой терке (если плотная капуста это легко), фарш, пару сырых яиц, рис отварной, соль-перец, зелень. По объему капусты столько же, сколько риса с фаршем ,можно больше. Я примерно полкило фарша беру, рису значит грамм 250 отварного. Всё. Слепить котлетки, выложить на противень ,чуть зарумянить в духовке, затем залить смесью сметанки с водой, томатной пастой и ложкой муки. Можно тоже самой на сковороде. Очень вкусно!

Натя
18.12.2012, 20:22
У нас те же птица/рыба/мясо, на гарнир макароны/рис/гречка/картошка.
И супы всякие разные. Едим их на ужин, как правило.
На завтрак бутерброды/творог/яйца/каши.

Под настроение готовлю те же продукты каким-нибудь немного новым способом. Для ощущения разнообразия хватает :)

евже
18.12.2012, 20:29
Муж дома по будням не завтракает. Только йогурт пьет. Нам готовлю гречка-размазня/блины/оладьи/запеканка, иногда ребенок ест творожок ванильный. На обед у меня проблемы нет готовить - ребенок ест только лапшу, но перед выходными варю щи или сырный. Но мы редко в выходные обедаем дома. На ужин курица/индейка в коньяке/говядина в разных интерпритациях (сейчас вот тушится с овощами типа рагу, еще делаю по-французски, или по фр. с картошкой, бефстроганов)/плов с индейкой или браниной/рыба запеченая (форель изредка, в основном дорадо), котлеты с сыром и котлеты куриные, салаты делаем редко, но именно сложные, а так почти всегда зеленые листья есть.

Olyashka
18.12.2012, 20:30
я вообще не каждый день готовлю последнее время
муж любит каши и все пресное - не жирное, не острое
я наоборот люблю все со вкусом, поджареное и остренькое
поэтому готовлю под настроение...
вот сейчас мясо запекаю в духовке, на гарнир будут овощи
а обычно да, что-то в духовке - свинина, курица, рыбка
+ гарниром свежие овощи или вареные
картошку почему-то почти исключила из рациона...

на завтрак я люблю бутерброды, мне надо сытное что-то, муж каши ест. в выхи блинчики, оладушки, омлеты, сырники...
супы варю редко, в основном в выхи - если заранее знаю, что будем дома. в будни их особо некогда.

Olyashka
18.12.2012, 20:32
вообще выпечкой не часто занимаюсь... в сезон яблок всякие шарлотки только
иногда печеньки творожные

но стараюсь дома не держать всякое такое... меньше вреда и соблазна)))

Vasilisa
18.12.2012, 20:53
Оооо... У нас вообще однообразие тогда...
Суп - очень редко, ибо есть всё равно некогда. Гарнир + мясо.
Муж особо не привередничает, но иногда бухтит.

Из быстрого:
- стейк из красной рыбы в фольгу и мин. на 20 в духовку.
- замариновать мин. на 20 порезаную кусочками грудку (кефир+зелень, майноез+зелень, кетчуп + соевый соус), нанизать на шпажки (можно с ананасами, если есть), мин. на 20 в духовку на 180 градусов.
- пачку морского коктейля (500 р.) отварить, добавить макароны отваренные + сыр + сливки + лук. И потушить.

Селедка под шубой хорошо идёт:)
Па

Motor
18.12.2012, 21:04
во!
я своему мужу периодами задаю вопросы - как сложилось что ты терпишь мое "кухарство"? точнее полное отсутствие оного)))
в ответ получаю то же что и ты) уже больше 13 лет)))
ну и ладушки)))

Motor
18.12.2012, 21:05
ну раз доволен, тогда вообще не вижу проблемы
вечно мы, женщины, их себе надумываем)))
вон у нас форум кулинарный хороший
можно найти массу проверенных рецептов
потом блоги высоцкой и белоники в помощь))

Katie
18.12.2012, 21:10
Обычно все в духовке)
Сибас, дорада в песто, телятина с розмарином, баранину просто с морковью и зирой, индейка в ореховом соусе, индейка с овощами разными в соусе. Чтоб соус был якобы белый но не жирный..взбиваю творожные сыры с разными вкусами и молоко)
Лазанья, можно овощную или с индейкой, овощи с фаршем как запеканка.
Ризотто разные, пасты, гречка с грибами, с овощами, супы пюре, похлебка мясная, минестроне, рыбный из тунца,
Салаты всякие)
Так что в принципе тоже все одно и тоже..)

Vasilisa
18.12.2012, 21:17
Обычно все в духовке)
....Лазанья, можно овощную или с индейкой, овощи с фаршем как запеканка.
Ризотто разные, пасты, гречка с грибами, с овощами, супы пюре, похлебка мясная, минестроне, рыбный из тунца....


Господи, я даже слов таких не знаю....
А люди некоторые КАЖДЫЙ день котовят...

Motor
18.12.2012, 21:28
я тока предлоги и знаки препинания поняла)))))))

Primavera
18.12.2012, 21:31
Ты мне?
Я ленивые голубцы так делаю: капусту тру на мелкой терке (если плотная капуста это легко), фарш, пару сырых яиц, рис отварной, соль-перец, зелень. По объему капусты столько же, сколько риса с фаршем ,можно больше. Я примерно полкило фарша беру, рису значит грамм 250 отварного. Всё. Слепить котлетки, выложить на противень ,чуть зарумянить в духовке, затем залить смесью сметанки с водой, томатной пастой и ложкой муки. Можно тоже самой на сковороде. Очень вкусно!
Вот спасибо большое за напомненный рецепт голубцов ленивых:) Голову ломала - что же сделать из крохотного куска индейки:) Благодаря капусте и рису кол-во фарша утроилось:) А в соусе - очень сочно:) В общем, вкусно очень:)

Шуршунчик
18.12.2012, 21:59
хм... как не готовила так и не готовлю;)))) мой статус домохозяйки мне в этом никак энтузиазма не придал. ну там простейшие вещи делаю конечно. а так либо без ужина, либо суши или что-то еще из рестика, либо готовая еда из глобуса. ну или я курицу запеку))))

Vasilisa
18.12.2012, 22:02
Я своего папу вспомнила: то, что ел вчера или утром есть не будет! Боже, как мне с мужем повезло:))))

Katie
18.12.2012, 23:15
Господи, я даже слов таких не знаю....
А люди некоторые КАЖДЫЙ день котовят...

Да это только звучит страшно, а готовится быстро и легко))) у меня мама как раз удивяется)) типа все такое сложное ресторанное и так быстро)

Solida
18.12.2012, 23:17
Обычно все в духовке)
Сибас, дорада в песто, телятина с розмарином, баранину просто с морковью и зирой, индейка в ореховом соусе, индейка с овощами разными в соусе. Чтоб соус был якобы белый но не жирный..взбиваю творожные сыры с разными вкусами и молоко)
Лазанья, можно овощную или с индейкой, овощи с фаршем как запеканка.
Ризотто разные, пасты, гречка с грибами, с овощами, супы пюре, похлебка мясная, минестроне, рыбный из тунца,
Салаты всякие)
Так что в принципе тоже все одно и тоже..)

не фига себе одно и тоже))))) Взяла себе на заметку почти все

ОЛЯяяя
18.12.2012, 23:53
кстати в последнее время у меня бзик на рулетики, любое мясо ,птицу готовлю в виде рулетиков, т.е. отбиваю и внуть либо чернослив либо плавленный сырок и со специями, прям как будто вкуснее чем просто мясо)))))))можно в рукаве, можно в сухараях обжарить)еще вспомнила рыба в тесте последнее время популярностью пользуется у мужа, а еще иногда открываю Высоцкую - че нибудь черпаю....из последнеего винегрет с грибами жареным луком и капустой.

Solida
18.12.2012, 23:54
кстати в последнее время у меня бзик на рулетики, любое мясо ,птицу готовлю в виде рулетиков, т.е. отбиваю и внуть либо чернослив либо плавленный сырок и со специями, прям как будто вкуснее чем просто мясо)))))))можно в рукаве, можно в сухараях обжарить)еще вспомнила рыба в тесте последнее время популярностью пользуется у мужа, а еще иногда открываю Высоцкую - че нибудь черпаю....из последнеего винегрет с грибами жареным луком и капустой.

что-то мы уже переходим в какие-то высшие сферы))) Я бесталанна на кухне, я такое никогда готовить не смогу+на это у меня уйдет куча времени

franchi
19.12.2012, 00:04
я без супов не могу, особенно зимой.

готовлю суп из сырка+сушеные грибы+картошка+морковь+зелень.
просто отвариваю куриные голени. едим с свежими ог и помидрами, а бульон в чашку с сухариками.
курицу можно на соли сделать в духовке. пачка соли, сверху курица. все!
в мультиварке отличный плов, как с мясом так и без него.
борщ вег.
муж делает салаты типа цезаря с грудкой и сухарями (сухари делает в тостере).
я люблю простую русскую еду: селдь с картошкой, борщ, окрошка. черный хлеб с чесноком:)) жаль работа не позвоялеят есть чаще.
суши и средиземноморскую кухню ем в ресторанах
а еще обнаружила такую штуку: замороженные блины без начинки, покупаю творог, мед, а блины надо тока разогреть в микро.

а вообще я тоже готовлю мало и плохо, мне совсем не удается выпечка, сырники и запеканки, блины - все на выброс.
можно потушить рыбное филе с картошкой и луком.

в выхи в основном обед в рестике.

murenok
19.12.2012, 00:21
У нас в принципе тоже все одно и тоже. Из быстрого любые макароны с болоньезе или карбонарой, соус готовится примерно столько же сколько и макароны варятся)) мои любят грудки жареные: режу , отбиваю, специями посыпаю ( если есть настрой то в яйце и муке валяю) и на сковородку, по паре минут с каждой стороны, потом под фольгу доходить. Очень быстро и все любят. Люблю так же все запекать : мясо, рыбу, птицу. Плов часто делаю с бедром индейки, быстро и нежно. Так как младшая дома, то суп варю раз в два-три дня. Каши каждое утро, в выхи у нас муж омлет в субботу делает, в воскресенье хлопья с молоком. Один ужин в неделю -заказываем что-нить. Сейчас порониклась охлажденным готовым тестом уже на бумаге для выпечки, делаю на нем пироги и пиццы. Печь люблю, но с тестом не фанат возиться. Салаты на жин делаю из смесей Белой Дачи, добавляю туда все сто фантазия позволяет: грушу, хамон, заправку горчичную , или фасоль белую, камамбер, чеснок и кедровые орешки. Такие салаты иногда и ужин заменяют.
Я много почерпнула из передачи Джейми Обеды за 30 минут, сейчас вышла книга на русском, уже купила , но пока не изучала.

ttt
19.12.2012, 01:16
Раньше я готовила каждый день ужины, теперь, как правило муж приходит домой сытый, если нет, то приносит кулинарию, пельмени из гг или готовит что-то сам.
Я утром варю кашу дочери и кофе нам с мужем, на обед варю простой суп для дочери ( суп и каша- два кита ее гастрономических предпочтений)))) привет гомеопату КрейзиМилк)))
Вечером что -то простое для дочери, она любит рыбу, гречку, овощи и пасту, но часто просит повторить суп, иногда балую пельмешками)))
А в выходные папский день, я принципиально не подхожу к плите, или рестораны, или муж готовит, готовит он очень круто!!! В субботу он готовил пасту с мидиями, эт на первое))), потом гребешок в беконе запеченый в горчично- медовом соусе и тушеную в курином бульене с тимьяном и беконом капусту в английском стиле по рецепту Джейми)))

евже
19.12.2012, 01:17
кстати в последнее время у меня бзик на рулетики, любое мясо ,птицу готовлю в виде рулетиков, т.е. отбиваю и внуть либо чернослив либо плавленный сырок и со специями, прям как будто вкуснее чем просто мясо)))))))можно в рукаве, можно в сухараях обжарить)еще вспомнила рыба в тесте последнее время популярностью пользуется у мужа, а еще иногда открываю Высоцкую - че нибудь черпаю....из последнеего винегрет с грибами жареным луком и капустой.

А если рулетик из птицы еще завернуть в бекон!!!!!!!!!! ММММММММ!!!!!!!!!

CrazyMilk
19.12.2012, 01:51
Раньше я готовила каждый день ужины, теперь, как правило муж приходит домой сытый, если нет, то приносит кулинарию, пельмени из гг или готовит что-то сам.
Я утром варю кашу дочери и кофе нам с мужем, на обед варю простой суп для дочери ( суп и каша- два кита ее гастрономических предпочтений)))) привет гомеопату КрейзиМилк)))
Вечером что -то простое для дочери, она любит рыбу, гречку, овощи и пасту, но часто просит повторить суп, иногда балую пельмешками)))
А в выходные папский день, я принципиально не подхожу к плите, или рестораны, или муж готовит, готовит он очень круто!!! В субботу он готовил пасту с мидиями, эт на первое))), потом гребешок в беконе запеченый в горчично- медовом соусе и тушеную в курином бульене с тимьяном и беконом капусту в английском стиле по рецепту Джейми)))

))))
у меня ребенок тоже фанат каш и супов...ну и макароны)) кофету будешь давать - не возтмет) скажет я суп люблю)))))

Любанич (Подобревшая кошка)
19.12.2012, 10:51
Я особо не заморачиваюсь в последнее время, ибо я домой прихожу только спать и во сне, блин, и то работаю)))))
Супы я готовлю в выходные, нежно люблю забахать в мульте суп с чечевицей или итальянской суповой смесью. Возни минимум)))) Еще супы-пюре часто делаю.
А так либо плов в мульте, либо быстро гарнир и куриная грудка в соусе, либо паста болонез, или советский ужин, картофель отварной с маслом и огурцы-помидоры маринованные))))
Если совсем сил нет, то пирог из слоеного теста с грушей и дор-блю и бокал вина.

На завтрак я полюбила кускус с чем-нить. Его ж варить не надо, кипятком залил и пошел чистить зубы, пришла, ложку джема и завтракать)))))

Мышоночек
19.12.2012, 11:35
М-да... мне надо совсем доступ на Посиделки закрыть. В кои-то веки решила отметиться в безобидной теме)))), но и тут пошли "высшие сферы". Будничные ужины из гребешков, камамбера, хамона и полуфабрикатов из ГГ, ужинов из ресторана и ресторанов каждые выхи....

Lukaa
19.12.2012, 11:40
У нас много молочного и кисломолочного (творог, простокваша, ряженка, сыры), много овощей в разных видах (я часто делаю мусаку, овощную лазанью, печеный перец, баклажаны, фаршированные овощи, рататуй, чечевица, фасоль), много зелени. Я очень люблю рис, поэтому он у нас тоже постоянно в виде разных ризотто или плова. Паста. Супы не едим (иногда в выходные ребенку делаю разве что).

ОЛЯяяя
19.12.2012, 11:43
А если рулетик из птицы еще завернуть в бекон!!!!!!!!!! ММММММММ!!!!!!!!!

да - это вообще вкуснотища, причем из мяса тоже вкусно

ОЛЯяяя
19.12.2012, 11:44
да какие уж тут высшие сферы- рулеты по времени не дольше котлет, винегрет тоже думаю - не готовила еще, да и по деньгам не затратнее баранины и ризотто

Lutik
19.12.2012, 12:20
Супы: куриный лапша, с фрикадельками, гороховый, фасолевый, чечевичный с кабачком, грибной, грибной с гречкой, сырный, борщ, рассольник, значительно реже рыбный, луковый, щавелевый.
Второе: жаркое, говядина или курица в духовке с картофелем и овощами, паровые котлеты из индейки, фаршированные перцы, плов, тушеные в сметане кальмары, рыба - дорада, сибас, стейки семги просто сбрызнутые лимоном, на луковой подушке, семгу люблю со шпинатом на гарнир, к остальной рыбе отварной картофель или пюре, овощи или рис на пару, паста - болоньезе, пенне с овощами и каперсами, с морским коктейлем.
Выпечка - если есть время, в выходные стараюсь блинчики делать.

котька
19.12.2012, 12:37
все как у всех. Полюбила последнее время спагетти с разными приправами. Если лень самой соус делать, то просто банку готового покупаю (их полно всяких) .Вот вчера и сег дома одна, вообще ничего не готовлю. Ем моцареллу с соусом песто и помидорами. Могу так хоть каждый день питаться. Семья все-таки дисциплинирует ))

Vinni
19.12.2012, 16:01
М-да... мне надо совсем доступ на Посиделки закрыть. В кои-то веки решила отметиться в безобидной теме)))), но и тут пошли "высшие сферы". Будничные ужины из гребешков, камамбера, хамона и полуфабрикатов из ГГ, ужинов из ресторана и ресторанов каждые выхи....

Не расстраивайся, гребешками и хамоном я эстетически восхитилась, а твой рецепт скопировала в ворд и завтра сделаю :)

Daniella
20.12.2012, 23:55
Мы дома любим домашнюю пищу а не ресторанную, поэтому набор стандартный примерно как у многих отписавшихся))) я люблю блюда попроще, минимум специй всяких, (черный перец в основном только признаю) и которые не отнимают много времени, мне его жалко на плиту тратит лучше на мужа)) и вообще если я готовлю, то я как высоцкая, ношусь по кухне и делаю все оч быстро и одновременно несколько дел))) салаты у нас тоже частенько типо мимозы, оливье и тп я их тоже режу оч быстро)) По той же причине у нас частенько запасы в морозилке в виде самими слепленными пельменями(покупные я вообще никакие есть не могу) варенниами (с картошкой, печенкой, творогом и тп), фаршированные перцы/голубцы/ежики/тефтели/котлеты и тп те то что можно в любой день после работы достать и быстро приготовить если вдруг в холодильнике пусто))
Муж иногда любит что то сложное и долгое готовить, меня это иногда раздражает даже))) всегда думаю как только мужики терпят что их жены на кухне долго крутятся а не с ими в обнимку тв сидят смотрят)))

ttt
21.12.2012, 01:00
М-да... мне надо совсем доступ на Посиделки закрыть. В кои-то веки решила отметиться в безобидной теме)))), но и тут пошли "высшие сферы". Будничные ужины из гребешков, камамбера, хамона и полуфабрикатов из ГГ, ужинов из ресторана и ресторанов каждые выхи....
Ты так написала, чтт я испытываю чувство вины уже вторые сутки

murenok
21.12.2012, 01:03
Ты так написала, чтт я испытываю чувство вины уже вторые сутки

+1
А я даже пару раз думала оправдательную речь написать)))

ttt
21.12.2012, 01:05
+1
А я даже пару раз думала оправдательную речь написать)))

Вот вот! И я)))

Токси
21.12.2012, 01:08
Я готовлю только ребенку, чтоб у нее был завтрак, обед и ужин. С моим выходом на работу, для нас с мужем перестала готовить вообще, только в выходные.
А так пока в декрете сидела тоже особо не заморачивалась, на максимум использовала духовку (чтоб поставил и забыл), то есть все запеченное: любое мясо (баранина, свинина (рульку там к примеру)), ростбиф на гриле могла быстро сделать.
Очень уважаем спагетти с куриными сердечками. Дел на 5 минут, а вкусно:) Ну лазанью там сделать, тоже недолго. В общем у меня все рецепты такие, чтоб не надо было на них тратить много времени. Для изысков у меня свекровь есть:)

Мышоночек
21.12.2012, 10:26
Нет-нет, это вы меня простите! Что-то накатилось... просто забавно, что у нас даже на форуме такое расслоение социальное)))) Извините, девочки!!!

rigiihvost
21.12.2012, 11:38
Нет-нет, это вы меня простите! Что-то накатилось... просто забавно, что у нас даже на форуме такое расслоение социальное)))) Извините, девочки!!!
Ну куда ж без расслоения этого)))
Мышоночек, мы ж в Москве живём в городе контрастов.
Для кого то чёрная икра норма, а кто то её ни разу в жизни не поест.
Ну и что теперь делать?
девчонки писали не для того чтобы похвастать, а поделиться, как просил автор своим домашним меню, просто оно у всех разное)))
Не заморачивайся ты так, а то сама расстроилась и девчонки вон ночами не спят, таков наш мир, мать его.
P.s. Если что, я лобстеров на ужин не ем и икрой не заедаю)))) У нас всё больше по-простому, но пресловутое ризотто тоже бывает))

К_МАМУЛЬКА
21.12.2012, 11:57
Ой это моя тема тоже. У меня вечно стоит вопрос чтоб такое этакое приготовить, что мы еще не ели. Но я гурман ужасный, безумно люблю европейскую кухню. Супы не ем, муж тоже, так как днем он на работе. Дочке варю супчики, утром могу с ней кашу поесть, но последнее время просто пью какао с бутерами. А вечером мяско какое нибудь в духовке запекаю, или подливку делаю. Рыбу дорадо едим, перешли на нее и теперь больше другой не надо. На гарнир либо макарошки, либо овощи, картошку любим очень, либо крупу какую. Обожаю пасту с томатным соусом, с базиликом, чесночком и маслинами ..... ММММММММ! В выходные часто пиццу делаем, муж очень любит. И салаты любим очень, греческий, или просто разная трава. Но я бы вот одной травой бы всякой питалась.

Manu
21.12.2012, 13:00
у котлеты детям тоже по очереди морожу - то говяжьи, то индюшачьи.
А как ты их морозишь? Фарш чистый или уже с хлебом-специами? Или прям уже котлеты сворачиваешь и в морозилку?

Manu
21.12.2012, 13:03
Я покупаю раз в неделю большую семгу 5кг, дома ее режу на куски и оставляю 1 кусок на засолку в среднем получатется14 кусочков и морожу их по 3 куска в пакетике (2 больших из середины рыбы и 1 маленький ближе к хвосту- детенышу) и запекаю их под сыром раз в 3-4 дня, грудки, будрышки мариную и запекаю, окуня уважаю - тушу в томатной заливке или просто томатном соусе с морковкой и луком. Мясо едим когда на дачу съездим и закупимся там, уже недели 2 не ели ))))

snuf-snuf
21.12.2012, 13:50
я в основном готовлю только супы ,т.к. это унивесальная еда для ребенка - уж или бульон или гущу, но что-то из тарелки выудит. тоже просит на завтрак суп периодически)) единственное, что напрягает - получается ,что в рационе всегда картошка, т.к. она в большинство супов входит. иногда делаю салаты из мяса ,на котором варила бульон для супа. вообще сейчас заморачиваюсь, пытаюсь уменьшать количество мяса в рационе, но плохо получается, т.к. его замену - грибы, бобовые - муж и ребенок не едят. почитала других и поняла 2 вещи:
1) не так уж много мяса мы едим
2) мало едим овощей((( но у меня муж и ребенок их не едят, а для себя одной лень готовить. на свежие зимой не очень тянет, вот кабачковую икру домашнюю ем

Цыбулька
21.12.2012, 14:23
Нет-нет, это вы меня простите! Что-то накатилось... просто забавно, что у нас даже на форуме такое расслоение социальное)))) Извините, девочки!!!

Ну что ты так расстроилась?! Мы тоже никаких хамонов не едим и лобстерами не заедаем, в ресторанах не ужинаем (может и могли бы себе это позволить, но куда девать двух архаровцев на время нашего ужина :))
Я наверное отсталая совсем, но я даже Энтого Хамона ни разу не ела наверное, хотя в Италии была 2 раза, но я там всегда по лазаньям приударяю, очень люблю их)))

Питаемся тоже просто наверное, но пытаюсь все время что-то придумать , найти новенькие рецепты. Ведь самое главное , чтобы твоим домашним нравилась еда, которую ты готовишь. Ты попросила в теме поделиться рецептами, с тобой поделились - почерпни полезное для себя, а остальное в топку))))

Julika
21.12.2012, 14:41
Ну что ты так расстроилась?! Мы тоже никаких хамонов не едим и лобстерами не заедаем, в ресторанах не ужинаем (может и могли бы себе это позволить, но куда девать двух архаровцев на время нашего ужина :))
Я наверное отсталая совсем, но я даже Энтого Хамона ни разу не ела наверное, хотя в Италии была 2 раза, но я там всегда по лазаньям приударяю, очень люблю их)))

Питаемся тоже просто наверное, но пытаюсь все время что-то придумать , найти новенькие рецепты. Ведь самое главное , чтобы твоим домашним нравилась еда, которую ты готовишь. Ты попросила в теме поделиться рецептами, с тобой поделились - почерпни полезное для себя, а остальное в топку))))
о, спасибо что напомнили про хамон, надо с портвейном седня употребить, пара упаковок у меня заныкана)))

зы. Хамон не в Италии, а в Испании, а в Италии прошутто

Hola
21.12.2012, 16:39
по-моему у всех все одинаково. просто интерпретации разнятся: мясо-рыба-овощи-крупы-молочка...а там уж кто во что горазд:)))

franchi
21.12.2012, 17:00
да ну... не парься. мы вообще со стасом бизнес ланчами японскими закусили:)) дома еще по шоколадке с имбирем и спать....

надоело мясо и макароны:))

у меня такие красивые названия готовит тока одна подруга, великая кулинрка, она росла у бабушек, они ее учили.