PDA

Просмотр полной версии : Продукты питания, или жить вообще вредно :)



Алиса
26.12.2012, 08:50
Хотела создать тему про еду, да еще и попалась на глаза Дашина тема про аллергию у ребенка, так и тем более стало интересно узнать ваше мнение. Вот иду я за продуктами и заранее их все подозреваю в ненатуральности :) Иногда попадаются на глаза передачи типа "Среда обитания" так там все что не исследуют, вредно. Свекровь говорит, вот выявили что в морской рыбе много ртути :( Т.е. если я беру даже банальные овощи и фрукты, думаю что их при выращивании чем-то подкармливают химическим, или тот же рис, гречка. Мозг атакует мысль что скоро мутации в организьме будут, если уже не происходят :) Мясо выбираю тщательно, но когда варю бульон, то мне его цвет не нравится то запах :) естественно это не пропавшее мясо, просто мне кажется что оно должно быть "другое" более аппетитное :) В общем часто загоняюсь по этой теме. Убеждаю себя что жить вообще вредно, но по магазинам часто наворачиваю круги в сомнениях. Есть еще такие же "повернутые" на еде?

Кстати фигню сами иногда едим и о ужас ребенок тоже :) Не считаю что от 1 раза в полгода от пачки соленых чипсов что-то случится.

Nezhka
26.12.2012, 09:35
не смотрю тв, про продукты запоминаю только в чем что полезное содержится,а не вредное))) Ем вроде здоровую пищу,а там кто его знает. КМК если это не выращено собственноручно-вообще нет гарантии,что чего-то вредного не содержит. Даже т.н. фермерские продукты,даже от знакомых-кто его знает,чем там эти продукты в период роста и созревания подкармливают))) Поэтому совершенно не заморачиваюсь.
На днях мне сказали,что в дикси мандарины обкалывают какой-то хренью аллергенной,чтобы дольше лежали,а я,о ужас,накануне сожрала килограмм этих мандаринов из этого самого дикси. Ну вздохнула,и пошла второй килограмм затачивать))

CrazyMilk
26.12.2012, 09:42
телевизор не смотрю, передачи про еду тем более
в идеале - чтоб уж совсем не вредно,мы должны есть таблетки.... как в кино про будущее...
в реале - вредно почти все.... но тогда надо лечь и помереть
ну или как вариант тратить деньги на юио и эко еду и верить в то что она полезная.... биомаркет вам в помощь и супермаркеты с полками эко еды

Julika
26.12.2012, 09:46
жить вредно - от этого умирают...
меньше загоняться надо и не есть откровенное гэ.. и будет вам щастье... ну и не смотреть муру всякую по телеку...

Ана
26.12.2012, 09:48
ты не одинока, у меня тоже частенько такие мысли в голове крутятся, хотя и телек не смотрю, но и без телека все известно...
единственно правильный для психики вывод ты и сама уже сделала - жить вообще вредно, от этого умирают. без юмора в этом вопросе никак))

Ksu-ksu
26.12.2012, 09:55
вообще не парюсь. Считаю что реально все кругом вредно и фигней напичкано и что наши организмы уже давно к этому приспособились. Понятно конечно, что плохо это, но не уедешь же в деревню на натуральном хозяйстве жить. Так что просто не думаю об этом. И уж тем более не накручиваю себя, смотря передачи по ТВ.

Алиса
26.12.2012, 09:58
Я не сижу бесконечно возле телека, и не выискиваю передачи про еду пострашнее :) Просто иногда попадает на глаз или на ухо нечто подобное, или в инете проскакивает. Полностью оградиться от информации нереально в наше время. А еду - да тщательно выбираю, и убеждаю себя что это не самое ГМОшное :)

Lutik
26.12.2012, 10:20
Хм.... Есть сорта рыбы, где ртути много от природы, но таких на наших прилавках немного и можно другую выбрать. А вообще меньше телек смотрите и меньше им верьте.

Unochka
26.12.2012, 10:28
не смотреть телевизор, убрать из рациона полуфабрикаты и поменьше думать о вреде.
И если есть возможность, то покупать овощи/мясо где-то из проверенных мест

MIHI_
26.12.2012, 10:54
Я вот часто задумываюсь, что все эти супер пугающие передачи кем то заказаны... Конкуренция...

ЮМАма
26.12.2012, 11:01
по-моему, уже не понятно что вреднее - есть натуральные продукты (глядишь орагнизм привыкший к химии сойдет с ума от счастья и откажется функционировать) или есть то что продается. ))
В общем, надо как-то меньше заморачиваться, а то дышать вредно (кругом выхлопные газы и смог), есть вредно (гругом ГМО и химия), гулять вредно (посыпают непонятно чем), недвижимость покупать вредно (строят непойми из чего и эти вот отделочные материалы говорят жутко токсичны, ядовиты и вообще излучают какие-то волны от которых надо фольгой накрываться), да еще и конец света чуть ли ни каждый месяц ожидается.
))))

пупуЛЯ
26.12.2012, 23:33
Я повернута на том, что ест моя семья, причем раньше такого не было, пока один раз после магазинной рыбы я не уехала в больницу с болями с животе, может конечно, это и не от этого, но питание я пересмотрела в корне!
Дело в том, что мы первое поколение, которое ест всю эту дрянь, и как это скажется на нас никто незнает!