PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как выйти замуж за обеспеченного человека после 30-ти....



mony
26.12.2012, 12:37
Девочки, вот тут ситуация с моей сестрой...помогите советом...что-то у меня уже нет в голове никаких доводов)))) Сразу прошу не осуждать и тут я напишу все как есть - это я делаю не для того, чтобы похвалится!!!! Поэтому прошу без осуждения)))))
Моя сестра - 33 года (летом будет 34) одинокая, детей нет. Но очень обеспеченная... Хорошая работа, квартира, машина, ну и все иже с ними... Она была замужем, но с мужем развелись 3 года назад. Причина в том, что они познакомились в институте, оба были на одном уровне, а потом у нее поперло (не знаю как это правильно назвать))) Она нашла одну работу, потом другую... создала себе очень хорошую репутацию отсюда и карьеру. То есть деньги хорошие появились.. А он за эти года стал средне-статистическим работником (если в цифрах, то с зп приблизительно 100... пишу не для того, чтобы тут закидали тапками!!!! а чтобы поняли общую картину!!!!!) И вот она идет в гору, а он тоже, но не в тех масштабах... И у них возникают очень серьезные конфликты по этому поводу... и его понять можно, мужчина в доме должен быть добытчиком... И итоге развод. Они остались в нормальных отношениях. Сейчас у него другая семья и скоро ожидается пополнение. Они - самая обычная семья и они счастливы и я за них очень рада!!!!
Вопрос в сестре, как ей найти мужчину ее уровня!! Про то, что можно быть полноценной и счастливой семьей, если женщина зарабатывает больше мужчины - ни я ни сестра не верим!! Опять же это наша позиция и все))) Кому-то одно, кому-то другое))))
Она очень хочет семью и детей. Вот как мне ей помочь. Девочки, вот где найти достойного и обеспеченного мужчину... У нее много знакомых и мужчины конечно в ее окружении есть, но они или женаты или альфонсы... Может правда ей так везет... Или в ее возрасте уже не встретить достойного мужчину? Она категорически не хочет рожать для себя. Убеждена, что у ребенка должен быть отец... Мне очень и очень хочется ей помочь, но я не знаю как... Все мое окружение также женато, сама я встретила своего мужа в 24 года, так что сейчас даже и не знаю как это в 33....
Вот иногда она мне говорит, что может не надо было карьеру делать, жила бы как все... Очень ее сейчас сильно накрыло((((((((

Вольга
26.12.2012, 12:45
У ней был уже такой мужчина, но они не справились с этим, теперь будет еще сложнее, надо ценить то,что есть.
100 000 р. это средняя зарплата? Большинство мужчин получают намного меньше/

Unochka
26.12.2012, 12:50
У ней был уже такой мужчина, но они не справились с этим, теперь будет еще сложнее, надо ценить то,что есть.
100 000 р. это средняя зарплата? Большинство мужчин получают намного меньше/

ну смысл вспоминать прошлое? все равно не вернешь
По теме - не знаю, у самой подруга есть в такой ситуации...только еще и замужем не была, правда она не парится на этот счет.

Гай-до
26.12.2012, 12:51
хороший вопрос...а какие у нее еще есть плюсы помимо зп?
Наверное, надо тусить там, где бывают обеспеченные люди...

NeTakaya
26.12.2012, 12:51
Не могу ничего посоветовать, так как не понимаю, почему нельзя быть счастливой с мужчиной, который зарабатывает 100 тысяч( а я 300, к примеру). Почему он не достойный. Он мега достойный! Просто кому-то вовремя повезло, она попала в струю. Завтра, не дай Бог, удача повернется задом. И что?..
Я не понимаю искренне вас. Ей с кошельком жить или с Человеком хочется?
Хочется очень закидать тебя тапками. Честно)

Unochka
26.12.2012, 12:53
Не могу ничего посоветовать, так как не понимаю, почему нельзя быть счастливой с мужчиной, который зарабатывает 100 тысяч( а я 300, к примеру). Почему он не достойный. Он мега достойный! Просто кому-то вовремя повезло, она попала в струю. Завтра, не дай Бог, удача повернется задом. И что?..
Я не понимаю искренне вас. Ей с кошельком жить или с Человеком хочется?
Хочется очень закидать тебя тапками. Честно)

Диан, это в идеале, только жизнь не такая, и для многих семей это является опред испытанием.
и мужчине сложнее порой в этой ситуации и не каждый может принять успех жены

NeTakaya
26.12.2012, 12:56
Диан, это в идеале, только жизнь не такая, и для многих семей это является опред испытанием.
и мужчине сложнее порой в этой ситуации и не каждый может принять успех жены

Ну значит мне не понять..
Не буду ни с кем спорить

Просто раз она такая обеспеченная-ходит , наверно, в дорогой фитнес клуб, отдыхает на дорогих курортах, общается с коллегами ее уровня... И нигде не находит мужчину?.. Так, может, проблема в ней? Не цепляет она ? Высокомерна, может?.. Я не знаю... Как все у нас завязано на статусе..

Angels
26.12.2012, 12:58
У меня подруга есть, ей 32, тоже нормально зарабатывает, квартира, машина, но одинока. И все знакомые и друзья уверены, что она уже никогда не выйдет замуж. Детей для себя тоже не хочет, поэтому завела собачку(((
Среди наших знакомых много обеспеченных мужчин, но практически все они женаты и от жен не собираются уходить, потому что любят, дети есть, очень много вложено в жену, ну и совместный бизнес/капитал. А одинокие интересуются 20-ти летними девочками только для секса.
И моя одинокая подруга говорит, что если в 27-30 еще были мужчины у нее, то сейчас даже для здоровья тяжко найти. А уж замуж....

Unochka
26.12.2012, 12:58
Ну значит мне не понять..
Не буду ни с кем спорить

Просто раз она такая обеспеченная-ходит , наверно, в дорогой фитнес клуб, отдыхает на дорогих курортах, общается с коллегами ее уровня... И нигде не находит мужчину?.. Так, может, проблема в ней? Не цепляет она ? Высокомерна, может?.. Я не знаю... Как все у нас завязано на статусе..

ну мужчины за 30 состоявшиеся обычно уже все заняты, есть такой момент еще.
а те, кто попроще, обычно боятся таких женщин

franchi
26.12.2012, 12:59
что скажу, странная тетка. 100 000 это неплохо.

а если у мужа такая проф, и это потолок? значит не любила или зазвездилась.

Ты знаешь, у мужа систер 31 год, незамужем, очень хочет, дошла уже до того, что в походе каком-то в карелиии что ли нашла мужика из Мурманска и ездит к нему часто (за свой счет). вот такие пироги, в мск видимо не нашла. Тоже ген. дир, тачка крутая, понтов море, но некрасивая. Вот чтобы банально потрахаться, ей надо в мурманск.



да, и красавцы богтатые по ее статусу либо:

гуляют и тупо перебирают. как и она.
либо их дааавно застолбили уже. дети жены, постоянные подруги.

NeTakaya
26.12.2012, 13:00
ну мужчины за 30 состоявшиеся обычно уже все заняты, есть такой момент еще.
а те, кто попроще, обычно боятся таких женщин

Ну тут согласна, да(

Токси
26.12.2012, 13:01
У меня подруга есть, ей 32, тоже нормально зарабатывает, квартира, машина, но одинока. И все знакомые и друзья уверены, что она уже никогда не выйдет замуж. Детей для себя тоже не хочет, поэтому завела собачку(((
Среди наших знакомых много обеспеченных мужчин, но практически все они женаты и от жен не собираются уходить, потому что любят, дети есть, очень много вложено в жену, ну и совместный бизнес/капитал. А одинокие интересуются 20-ти летними девочками только для секса.
И моя одинокая подруга говорит, что если в 27-30 еще были мужчины у нее, то сейчас даже для здоровья тяжко найти. А уж замуж....
ага, есть такое
у меня тоже нет в окружении обеспеченных, да еще чтоб достойных за 30 неженатых. Да у них у многих есть любовницы, но из семьи уходить не собираются. Хотя вот одного тут недавно жена выгнала, так как застала на месте преступления, но такой твоей сестре вряд ли нужен, так как дурак он

Шуршунчик
26.12.2012, 13:03
знакомая проблема... ну я в свое время своего так загнобила, что он начал зарабатывать больше меня. чтобы ни говорили, а семейная жизнь, когда существенную часть бюджета приносит жена, полноценной быть не может. не должен мужик спрашивать разрешения потратить ту или иную сумму. ему от этого очень не комфортно, и потом на этой почве куча других проблем вырастает.
а где их искать я хз. все состоятельные мужики как правило редкие гавнюки, у которых образ женщины перепутан с чем то другим. либо это уже семейные мужчины. тем более, что она то будет искать в категории 35+. там если только на второй брак рассчитывать. либо еще есть вариант иностранцев посмотреть, они поздно женятся.
но вообще глобально надо заняться лечением собственных тараканов. тогда даже если мужик не найдется, жить явно приятнее будет

Славия
26.12.2012, 13:04
будет у нее собачка вместо мужика...как писали выше...
или начнет выбирать по цвету носков...
пусть себя спросит:кому она потом оставит свое боХатство???
а найти такого же обеспеченного...ну там где она крутится их много, только ее возраст им не нужен

Unochka
26.12.2012, 13:04
кстати иностранец вариант:) главное чтоб не из ближнего зарубежья

Шуршунчик
26.12.2012, 13:06
кстати иностранец вариант:) главное чтоб не из ближнего зарубежья

и не из средней Азии)))

mony
26.12.2012, 13:07
Не кидайте тапками, пожалуйста))) Я написала про зп бывшего не для того, чтобы показать, что он зарабатывает плохо!!! Нет, нет, он замечательный человек, НО он - тоже придерживается принципов, что в семье мужчина должен зарабатывать больше... вот и все... Она же не виновата, что смогла сделать карьеру.... Получается таких как она много? Но вот как ей помочь то? Да, да... все давно женаты и предлагают только секс без обязательств... На счет ее достоинств))) ну я их вижу с одной стороны, а мужчины с другой))) Мы все мозгом понимаем, что деньги - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!! НО, когда грубо говоря, мужчина приносит домой докторскую колбасу, а жена - черную икру... мало кто из мужчин не почувствует себя ничтожно.... Нет, есть конечно такие "мужчины", но так как в моей семье и в моем окружении такого нет, не считая одного родственничка, которого никто не уважает и отношение к нему соответствующее, естественно такого "подарка" не надо...
Поэтому, по факту, деньги - не главное, НО...и этим но все сказано...
А как вы своих подруг поддерживаете? Что мне ей сказать ...не знаю или сделать?

franchi
26.12.2012, 13:08
в такой ситуации дей-но можно глянуть иностранцев. и да, я бы родила бы без мужа, раз фин подушка есть.

у меня есть трое неженатых за 30
НО один неудачник и никогда не съедет от мамы с папой. я его просто ненавижу, ибо он достал лезть к моему мужу с посиделками до 2 часов ночи.Берите, дам адрес. В банке работает. получает круто.

другой приезжий, снимает комнату, искренне говорит. что хочет выгодно жениться. но не красавац.

третий, с кучей комплексов и пробемами на работе. Но несмотря на 38 лет и потасканный вид нашел себе свеженькую девочку.


и да, у меня сверовь всегда зарабатывала в разы больше мужа.... все у них спокойно.

mony
26.12.2012, 13:10
знакомая проблема... ну я в свое время своего так загнобила, что он начал зарабатывать больше меня. чтобы ни говорили, а семейная жизнь, когда существенную часть бюджета приносит жена, полноценной быть не может. не должен мужик спрашивать разрешения потратить ту или иную сумму. ему от этого очень не комфортно, и потом на этой почве куча других проблем вырастает.
а где их искать я хз. все состоятельные мужики как правило редкие гавнюки, у которых образ женщины перепутан с чем то другим. либо это уже семейные мужчины. тем более, что она то будет искать в категории 35+. там если только на второй брак рассчитывать. либо еще есть вариант иностранцев посмотреть, они поздно женятся.
но вообще глобально надо заняться лечением собственных тараканов. тогда даже если мужик не найдется, жить явно приятнее будет

Вот очень похоже))) Только тебе повезло, твой стал зарабатывать больше... а у нее - развод... Она тоже пыталась... но может она это неправильно делала)))))

Angels
26.12.2012, 13:13
Даже если разведенный обеспеченный мужик в возрасте от 35 решится на второй брак, то он скорее всего выберет молодую девушку, нафига ему уже женщина 34 лет. Тем более молодую проще подмять под себя, а ровесница, да еще и с деньгами будет с ним конкурировать, а мужики этого не любят

mony
26.12.2012, 13:16
О, точно... на счет иностранцев)) надо ей эту идею подкинуть)))) На счет ее тараканов - вот как их вылечить то))) Ее после ДР, когда 33 отмечали сильно накрыло... У нее были (может и сейчас есть, не спрашивала, честно)))) поклонники, на счет любовников не знаю))) как-то мы дикие на эти темы общаться)))) Но замуж никто не зовет... Она не против второго брака, она сама в разводе... На счет зп бывшего)) так и чувствовала, что закидаете))))))))) просто она несомненно не маленькая и хорошая, но я написала ее, чтобы был понятен уровень сестры... Я думаю если бы она получала 100, а он 80, то проблем бы в их семье не возникало)))))))) Опять же я не хвастаюсь!!!!!!! Ну не будет же она отказываться от денег, которые зарабатывает, правда?))))

ЮМАма
26.12.2012, 13:19
А он за эти года стал средне-статистическим работником (если в цифрах, то с зп приблизительно 100...

таки улыбнуло)
такой средне-статистический нищеброд))) и правда как с таким жить!

Мужчину надо искать не по деньгам, а по душе. И если по душе человек подходит и устраивает, то какая разница кто в семью тащит бОльший кусок мамонта.
Но с другой стороны, обычно люди которые достигли каких-то высот в жизни крутятся в кругу себе подобные - теже совещания с директорами, деловые встречи с партнерами - как-то не верится, что среди них нельзя найти себе подходящего.

mony
26.12.2012, 13:19
Даже если разведенный обеспеченный мужик в возрасте от 35 решится на второй брак, то он скорее всего выберет молодую девушку, нафига ему уже женщина 34 лет. Тем более молодую проще подмять под себя, а ровесница, да еще и с деньгами будет с ним конкурировать, а мужики этого не любят

Вот вот... эх... и что делать то?

Angels
26.12.2012, 13:19
А как вы своих подруг поддерживаете? Что мне ей сказать ...не знаю или сделать?

Я со своей очень редко теперь общаюсь, особенно после рождения второго ребенка. Она как-то перестала со всеми нами (подругами замужем и с детьми) общаться. Но у нее к сожалению начались проблемы с психикой. Год назад она звонила мужу моему, спрашивала контакты хорошего доктора, чтобы голову вылечить. У нее панические атаки начались, нервные срывы(((( после чего она закрылась в себе и перестала со всеми общаться(((

Ёлка
26.12.2012, 13:20
Если нет в привычном окружении достойных кандидатов, пусть заведет себе какое-нибудь дорогое хобби.
Лошади там, яхты, благотворительные фонды.
Для расширения круга знакомств, так сказать.

Love in Paris
26.12.2012, 13:20
Надо куда-то вливаться по интересам.. Может, курсы какие-то, доп образование.. профессиональное, не кройка-шитье/фото и тд.. а для повышения квалификации
Сделала такой вывод на своей учебе, я пошла не с целью поисков, но очень много мужчин! И, судя по внешнему виду и выбранным программам, в жизни себя нашли.

mony
26.12.2012, 13:21
Мужчину надо искать не по деньгам, а по душе. И если по душе человек подходит и устраивает, то какая разница кто в семью тащит бОльший кусок мамонта.
Но с другой стороны, обычно люди которые достигли каких-то высот в жизни крутятся в кругу себе подобные - теже совещания с директорами, деловые встречи с партнерами - как-то не верится, что среди них нельзя найти себе подходящего.[/quote]

Есть, но они все женаты...вот в чем вопрос, или предлагают быть любовницей, без обязательств...
Мое мнение, ей родить надо...и голова будет занята и руки))) И о мужчинах времени думать не будет))) Но она убеждена, что у ребенка должен быть обязательно отец... и все тут....

mony
26.12.2012, 13:24
Я со своей очень редко теперь общаюсь, особенно после рождения второго ребенка. Она как-то перестала со всеми нами (подругами замужем и с детьми) общаться. Но у нее к сожалению начались проблемы с психикой. Год назад она звонила мужу моему, спрашивала контакты хорошего доктора, чтобы голову вылечить. У нее панические атаки начались, нервные срывы(((( после чего она закрылась в себе и перестала со всеми общаться(((

Вот этого и я боюсь очень... она в "плохом" состоянии уже полгода... Я ее очень люблю... Я не хочу ей искать мужа, я хочу именно морально помочь, чтобы она, посмотрев на свою жизнь, не думала, что она прошла бездарно...

ЮМАма
26.12.2012, 13:27
что-то мне вспомнилась молодость, лет 16-17, когда мы с подругой собирались гулять что бы "найти парней" )))) шли по улицам такие все красивые, молодые и искали - вдруг кто да валяется бесхозный ))))))))))))
поэтому темы про "найти мужчину" как то сразу навевают эти воспоминания - что бы найти мужчину, надо пойти и поискать его))))))

Ну а если серьезно, то обычно мужчины находятся как раз когда их не ищешь, когда при взгляде на мужчину он не читает в глазах вселенской тоски и подсчетов его кошелька, а так же прикидок, подойдет ли его фамилия и отчество будущим детям.
Иногда и любовницей побыть полезно, что бы не заморачиваться своей ненужностью и получать удовольствие от жизни. К таким (получающим удовольствие) обычно и новые поклонники подтягиваются.

Фаня
26.12.2012, 13:28
Почему то вспомнилось "Москва слезам не верит" ну когда она в электричке домой возвращается, а тут он ..... вот оно как бывает то )))

mony
26.12.2012, 13:29
Надо куда-то вливаться по интересам.. Может, курсы какие-то, доп образование.. профессиональное, не кройка-шитье/фото и тд.. а для повышения квалификации
Сделала такой вывод на своей учебе, я пошла не с целью поисков, но очень много мужчин! И, судя по внешнему виду и выбранным программам, в жизни себя нашли.

Она в начале января едет на лыжах горных кататься, надо ей наводку дать, чтобы с иностранцами больше общалась))) Она на какие-то стажировки ходит регулярно...просто мы с ней в очень разных областях работаем, поэтому точно не скажу, кто там присутствует... Мне еще кажется, что у нее во взгляде что-то такое, обреченное что-ли... как-то хочется ее искрящейся видеть)) К таким женщинам всегда повышенный интерес... раньше то она была другой совсем, а вот последние полгода совсем сдулась... Может это еще и-за того, что мы с мужем ждем прибавления.... Говорит, будет ради племянника теперь жить..но это же неправильно!!

Славия
26.12.2012, 13:30
Но она убеждена, что у ребенка должен быть обязательно отец... и все тут....

вот и пусть ищет отца для ребенка, хорошего добротного здорового самца, а не денежный мешок...
пусть ей в голове засядит мысль, что ее должны любить, а не она..пусть позволяет себя любить... и раз уж сложилось, что у нее хороший заработок, то пусть радуется что ей не надо сидеть в декрете, за нее посидит ее самец

Кошка Лена
26.12.2012, 13:42
На мой взгляд ей к психологу, поправить жизненные установки
в конце концов при нынешнем раскладе вещей на хорошо зарабатывающем муже свет клином не сошелся
есть куча альтернатив быть счастливой, вот и есть шанс что психолог поможет, а там и муж найдется :) Мужики вообще шарахаются от женщин у которых на лбу написано: хочу за муж

Гай-до
26.12.2012, 13:53
мне тоже кажется,что к психологу надо сходить...

Китёна
26.12.2012, 13:59
Я тебе как сестра ооочень обеспеченного брата (ему за 40) скажу, вот действительно нафиг такая таким уже не нужна (прости за прямоту) у него все друзья его и ниже даже уровня после 40 ушли от жен которых на минуточку все устраивало!!!, у меня брат женился в третий раз на 19 летней и СЧАСТЛИВ!!! что она НЕ работает (в отличае от предыдущей жены, у которой доллары в глазах горели) и все его окружение нашло молоденьких 18-23 года хотя им всем за 40, один уже с инфарктом даже. и никому из них бабосы у девушек нужны не были, скорее наоборот выбирали не на машинах никуда не ездивших живущих даже ниже среднего, но МОЛОДЫХ и с КРАСИВОЙ мордашкой. Поэтому думать нужно было раньше и держаться за такого мужчину. Может не любила вовсе? Может найдет другого но бедного и влюбится? Ну а если деньги принципиальная позиция, ну увы и ах надо учиться получать удовольствие только от них. Еще раз извиняюсь за прямолинейность, не обижайся ок?).

cyber-umka
26.12.2012, 14:02
Девочки, вот тут ситуация с моей сестрой...помогите советом...что-то у меня уже нет в голове никаких доводов)))) Сразу прошу не осуждать и тут я напишу все как есть - это я делаю не для того, чтобы похвалится!!!! Поэтому прошу без осуждения)))))
Моя сестра - 33 года (летом будет 34) одинокая, детей нет. Но очень обеспеченная... Хорошая работа, квартира, машина, ну и все иже с ними... Она была замужем, но с мужем развелись 3 года назад. Причина в том, что они познакомились в институте, оба были на одном уровне, а потом у нее поперло (не знаю как это правильно назвать))) Она нашла одну работу, потом другую... создала себе очень хорошую репутацию отсюда и карьеру. То есть деньги хорошие появились.. А он за эти года стал средне-статистическим работником (если в цифрах, то с зп приблизительно 100... пишу не для того, чтобы тут закидали тапками!!!! а чтобы поняли общую картину!!!!!) И вот она идет в гору, а он тоже, но не в тех масштабах... И у них возникают очень серьезные конфликты по этому поводу... и его понять можно, мужчина в доме должен быть добытчиком... И итоге развод. Они остались в нормальных отношениях. Сейчас у него другая семья и скоро ожидается пополнение. Они - самая обычная семья и они счастливы и я за них очень рада!!!!
Вопрос в сестре, как ей найти мужчину ее уровня!! Про то, что можно быть полноценной и счастливой семьей, если женщина зарабатывает больше мужчины - ни я ни сестра не верим!! Опять же это наша позиция и все))) Кому-то одно, кому-то другое))))
Она очень хочет семью и детей. Вот как мне ей помочь. Девочки, вот где найти достойного и обеспеченного мужчину... У нее много знакомых и мужчины конечно в ее окружении есть, но они или женаты или альфонсы... Может правда ей так везет... Или в ее возрасте уже не встретить достойного мужчину? Она категорически не хочет рожать для себя. Убеждена, что у ребенка должен быть отец... Мне очень и очень хочется ей помочь, но я не знаю как... Все мое окружение также женато, сама я встретила своего мужа в 24 года, так что сейчас даже и не знаю как это в 33....
Вот иногда она мне говорит, что может не надо было карьеру делать, жила бы как все... Очень ее сейчас сильно накрыло((((((((

не подскажу, где искать, но считаю, что обеспеченного искать не обязательно, главное, чтоб по душе... ))

у нас с мужем вначале примерно один уровень был (начинали работающими студентами), потом у него было 50, у меня 20, но я работала в 2 раза меньше, а как-то стало 30 за то же количество часов, т.е. чуток превысило и муж сказал, что "пора тебе в декрет дорогая" :) хороший способ был, чтоб не соревноваться и я рада :)

Любопытная кошка
26.12.2012, 14:05
Если отбросить все эмоции по поводу чувств и амбиций, то вариант следующий - забыть о ровесниках и 40-летних, для них она старуха. Тусоваться и знакомиться с 50-55 летними. Для них она будет звездой и красоткой при любой внешности. Возраст этот у мужчин некритичен, у меня есть несколько знакомых - шикарные мужики, правда жениться не собираются больше никогда.

Вспомнила, дописываю - гольф! Там много интересных дядек ближе к 50.

Ну а если нужен только ровесник, только богатый, то ждать принца дальше... лет 10. А после она уже гарантировано переключится на молоденьких, сама содержать начнет... и амбиции улетучатся )))

Motor
26.12.2012, 14:10
Пусть расширяет круг общения
Тусит на форумах заточенных под активы/отдых ее уровня. Там обязательно будут тусы и можно познакомиться
Ну автоклуб пр личной марки. Или отдых на яхтах. И так далее
Ну и тараканы лечить. Не без этого

Таняя
26.12.2012, 14:28
ну слушайте, ну надо было рожать тогда 3 года назад и садиться в декрет, она ничего не получает, а он получает 100т.р., по-моему выше крыши на просто проживание, когда уже все есть и квартира, машина, дача и копить ни на что не надо.
Я тоже получала до декрета больше мужа, да немного смущало, пинала мужа, что бы прибавку просил. В итоге сейчас сижу на 3/п мужа, плавно перетекаю из одного декрета в другой, с финансами туго, на жизнь хватит, а на квартиры, машины, дачи нет. Хорошо, все это успели сделать до декрета, ну кроме квартиры, живем с его мамой.
Так мужиком раскидываться, и ей уже за 30-ук было - это сверх глупость. На худой конец я бы начала скрывать з/п, открыла бы счетик и клала бы туда денежку, если именно мужу не нравилось, что она столько получает. Пришла бы и сказала, кризис, проекты убрали, з/п сократили, хитрее надо быть. Если мужик хороший из-за такой херни разводиться, ладно бы слесарем был, а то 100т.р.!!!! уже мало. Ух.

HelenHenson!
26.12.2012, 14:40
Не могу ничего посоветовать, так как не понимаю, почему нельзя быть счастливой с мужчиной, который зарабатывает 100 тысяч( а я 300, к примеру). Почему он не достойный. Он мега достойный! Просто кому-то вовремя повезло, она попала в струю. Завтра, не дай Бог, удача повернется задом. И что?..
Я не понимаю искренне вас. Ей с кошельком жить или с Человеком хочется?
Хочется очень закидать тебя тапками. Честно)

А может у самого мужика начинаетсся самоедство на тему "Вот я неудачник, она думает что я ни на что не годен, я хуже неё" и так даеле и тому подобное...
Сколько браков развалилось если в паре кто то пер вверх, а у другого не выходило...часто инициатором становился не тот кто у кого прёт...а тот кто отстал....ему некомфортно с тем кто лучше него в каком то вопросе (особенно если это касается денег)...так что не факт что это жена развелась с мужем который получал 100 000...может самому мужику гораздо комфортнее жить с той которая получает 50 000....и он ощущает себя настоящим мужиком..поэтому не осуждайте ту женщину....может у мужика коплексы поперли....

А насчет того где искать равного???...ну тольок в рабочем окружении....конференции (хотя там сплошные адюльтеры)....может доргие курорты (хотя там многие тоже просто снимают на время дам)....ох не знаю....
Может ей удасться построить отношения НЕ афишируя реального заработка ...помните как в "Москва слезам не верит"....ну ведь не обязательно мужику знать что жена получает 300 000 а он 100 000....

Цыбулька
26.12.2012, 14:44
Я считаю, что сестра просто зазвездилась. Страна наша очень не стабильна, сейчас 300 имеешь, завтра 30 будет и что? Планку нужно снижать ей и в душе наверняка кусает локти по мужу.

Ана
26.12.2012, 15:10
самый действенный способ в данной ситуации одновременно является и самым невыполнимым - перестать активно искать. быть увлеченной чем-то, светиться изнутри. а коль скоро для здоровья нужен мужчина, освоить роль любовницы, или спонсорши, или ту и другую одновременно)), и научиться искренне получать от этого удовольствие.

CrazyMilk
26.12.2012, 15:19
если хочет замуж по любви и вообще замуж - снизить планку... увы это правда жизни
ну или выбрать - любовь или расчет... если важнее соц статус и благосостояние искать, ходить и выдерживать конкуренцию..потому что 34 это не 24... а их,24летних полно и одна краше другой...
мужчины нужные ей около 40-45 давано прибраны к рукам
а если в этом ворамте мужчина не женат и не был- он точно того....
так что тут еще могут быть бывшие дети и жены... это надо принять....

Таняя
26.12.2012, 15:24
еще допишу по делу. Сейчас надо максимально уделить внимание своей внешности. Сходить к косметологу, скинуть кг (если есть лишние), одеться стильно, дорого, красиво, посетить стилиста, в общем быть ухоженной красоткой. В идеале найти себе еще такую же подругу, с которой можно было бы начать тусить, причем целенаправленно с поиском мужчины. Начать ходить по вечерам в рестораны. Не боятся знакомится первой, не навязываться, а только сделать первый шаг, если реакция отрицательная или нейтральная - все с пляжу, если человек заинтересуется, то он обязательно продолжит разговор, это чувствуется. Можно встать на лыжи, поездить по наши Сарочанам, Воленам, мужики часто лыжами увлекаются, да и данный вид спорта не из дешевых. На склоне быстро можно разговор завести, особенно в очереди на подъемник.
Ну и быть на позитиве.
Подсуетиться надо уже твоей сестре. 34 это уже много, если в планах никого конкретного нет, годик надо повстречаться, год-беременность, рожать уже в лучшем случае в 36. Это она на пенсию выйдет, а ребенок только школу заканчивать будет.

Mashu
26.12.2012, 15:25
Мужчина - как Парковка, все нормальные места заняты, все, что остались - инвалидные:)На вопрос, что ей делать? Я бы посоветовала решить для себя раз и навсегда - если нужен реально обеспеченный мужчина, то вот-первых, надо ей выглядеть на все 200% и искать мужчину резко постарше, скажем в районе 50, для которого она будет молодой. Где искать? Не знаю, где таких ищут, наверное на рабочих тусовках... Не знаю
Вариант 2 - забить на мужика с деньгами, засунуть все свои деньги подальше, скажем, куда-нибудь вложить. Выглядеть, хорошо, но не выделяться, тогда можно найти человека по душе и быстрее, но может повториться ее первая история. Поможет только трезвый взгляд на мир и понимание того, что увы, ей приходиться выбирать из того, что осталось.

mony
26.12.2012, 15:30
Спасибо всем за советы)))))
на счет - кусает локти - точно нет... Аленка! - права, тут дело в том, что сам мужчина перестает себя считать мужчиной, если зарабатывает меньше жены... Девочки, без обид пожалуйста...но я тоже считаю, что мужчина должен быть главным добытчиком в семье.... Но опять же мы так выросли и в нашей семье так было и в моей сейчас так... Я ни на что не обижаюсь))) Я наоборот очень рада услышать различные мнения)))) На счет того, что сестре нужны только деньги - это не так...просто мир у нас такой, что очень сильно уровни жизни людей отличаются... тут же не будете спорить, правда))) Кто-то имеет в разы больше чем другие и это жизнь такая у нас))) Выбирать по душе - хмммм.... ну выберет она по душе рабочего из средней Азии))))) Почитав сообщения, я поняла, 1 - надо ей на иностранцев переключаться, 2 - куплю ей на НГ визит в гольф-клуб, 3 - пусть смотрит на мужчин постарше)) Ну и последнее - рожать ей надо)))На счет - задрала планку и иже с ними.... да не в этом дело!!! просто кто-то счастлив в семье, где женщина главная, а кто-то нет... а в 99% случаев рулит тот, кто зарабатывает... вот как-то так....

Ана
26.12.2012, 15:31
девочки, кто пишет, что неважен достаток мужа - тут ведь дело не в жадности или задирании носа! тут дело в том, что мужчина должен вызывать у женщины уважение, с ним ей должно быть интересно. как правило, мужчины, вызывающие у женщин уважение и интерес, вызывают такой же интерес и уважение и у всего остального мира и, таким образом, к 35-40 годам занимают в этом мире неплохое место и имеют соотв. доход. вероятно из этого правила есть исключения, но это именно исключения.

а нафига женщине муж, который неинтересен как личность и не вызывает уважения? гвозди прибивать? ребенка из садика забирать? для этого можно нанять специально обученный персонал. те кто говорит что сестра автора "задрала нос" - неужели вы сами бы на такое согласились, неважно в каком возрасте, при условии что вы финансово состоятельны? скорее бы родили от интересного любовника, если ребенок будет край как нужен. а если не нужен, тем более нафига козе баян...

Славия
26.12.2012, 15:34
да никто не спорит...
но часики тикают быстро-быстро...и пока она будет искать совместимое для себя ей сколько будет?? 36-40....а где гарантия, что она сразу забеременеет???
как бы не получилось, что все деньги, которые она так долго зарабатавалы не положила на алтарь зачатия.....

ЮМАма
26.12.2012, 15:36
есть еще идеальная картина, навеянная происходящим в стране: одинокая обеспеченая женщина без детей, вроде ей ничего не мешает оформить опеку над какой-нить девочкой, лет 7-8, такую которая не полное удочерение, а когда ребенка можно забирать на выходные. С одной стороны это поможет ей реализовать свои материнские инстинкты, с другой не будет мешать карьере, с третьей она будет достаточно отвлечена от своих мыслей и неудач и сможет нормально общаться с мужчинами, пусть даже просто "для здоровья". И ребенок, возможно, станет для нее родным...

(я идеалистка и такое у нас невозможно?)

mony
26.12.2012, 15:38
Выглядит - ухоженно и дорого)) как она говорит, так как время есть, почему бы и не побаловать себя)) С внешностью - проблем нет)) Я очень не хочу, чтобы она замыкалась на племянниках, племянницах, конечно как ее сестре - мне это приятно))) но я очень хочу, чтобы она жила своей жизнью))) Я вот тут вспомнила фильм - Секс в большой городе...может ее в Америку отправить))) Или не вариант? Да я думаю любовник у нее есть, хотя повторюсь, мы - дикие)) на такие темы не разговариваем))))))

Ана
26.12.2012, 15:39
есть еще идеальная картина, навеянная происходящим в стране: одинокая обеспеченая женщина без детей, вроде ей ничего не мешает оформить опеку над какой-нить девочкой, лет 7-8, такую которая не полное удочерение, а когда ребенка можно забирать на выходные. С одной стороны это поможет ей реализовать свои материнские инстинкты, с другой не будет мешать карьере, с третьей она будет достаточно отвлечена от своих мыслей и неудач и сможет нормально общаться с мужчинами, пусть даже просто "для здоровья". И ребенок, возможно, станет для нее родным...

(я идеалистка и такое у нас невозможно?)

Свет, ну опеку она успеет еще оформить лет в 45, когда понятно что своих детей уже не будет. А так хочется же самой родить - свое-родное. Ей всего 33! До 40 точно время есть. конечно там всякие риски повышаются и бла-бла-бла, но когда речь идет о рождении собственного первого (и возможно единственного) ребенка, эти все соображения отодвигаются на десятый план.

mony
26.12.2012, 15:40
девочки, кто пишет, что неважен достаток мужа - тут ведь дело не в жадности или задирании носа! тут дело в том, что мужчина должен вызывать у женщины уважение, с ним ей должно быть интересно. как правило, мужчины, вызывающие у женщин уважение и интерес, вызывают такой же интерес и уважение и у всего остального мира и, таким образом, к 35-40 годам занимают в этом мире неплохое место и имеют соотв. доход. вероятно из этого правила есть исключения, но это именно исключения.

а нафига женщине муж, который неинтересен как личность и не вызывает уважения? гвозди прибивать? ребенка из садика забирать? для этого можно нанять специально обученный персонал. те кто говорит что сестра автора "задрала нос" - неужели вы сами бы на такое согласились, неважно в каком возрасте, при условии что вы финансово состоятельны? скорее бы родили от интересного любовника, если ребенок будет край как нужен. а если не нужен, тем более нафига козе баян...

ВОООТ, вот именно то что я хотела сказать)) Наверное только у меня это не получалось)) Спасибо большое, Яна!!!!!!!!! А то я уж думала, что я что-то не то пишу))))

mony
26.12.2012, 15:43
да никто не спорит...
но часики тикают быстро-быстро...и пока она будет искать совместимое для себя ей сколько будет?? 36-40....а где гарантия, что она сразу забеременеет???
как бы не получилось, что все деньги, которые она так долго зарабатавалы не положила на алтарь зачатия.....

Все возможно и никто этого не исключает... только дело в том, что она их зарабатывала не впахивая по 24 часа несколько лет... у нее это получалось как-то самим собой))) Я считаю, что у нее талант в этом плане...но, к сожалению, где-то прибыло, а вот где-то убыло(((((

mony
26.12.2012, 15:45
Свет, ну опеку она успеет еще оформить лет в 45, когда понятно что своих детей уже не будет. А так хочется же самой родить - свое-родное. Ей всего 33! До 40 точно время есть. конечно там всякие риски повышаются и бла-бла-бла, но когда речь идет о рождении собственного первого (и возможно единственного) ребенка, эти все соображения отодвигаются на десятый план.

Это конечно крайний вариант, ну и у нее родные люди есть... я думаю, может через год она и на "родить для себя" по другому посмотрит... очень и очень на это надеюсь....

CrazyMilk
26.12.2012, 15:46
Мужчина - как Парковка, все нормальные места заняты, все, что остались - инвалидные:)На вопрос, что ей делать? Я бы посоветовала решить для себя раз и навсегда - если нужен реально обеспеченный мужчина, то вот-первых, надо ей выглядеть на все 200% и искать мужчину резко постарше, скажем в районе 50, для которого она будет молодой. Где искать? Не знаю, где таких ищут, наверное на рабочих тусовках... Не знаю
Вариант 2 - забить на мужика с деньгами, засунуть все свои деньги подальше, скажем, куда-нибудь вложить. Выглядеть, хорошо, но не выделяться, тогда можно найти человека по душе и быстрее, но может повториться ее первая история. Поможет только трезвый взгляд на мир и понимание того, что увы, ей приходиться выбирать из того, что осталось.

+1

ЮМАма
26.12.2012, 15:50
Свет, ну опеку она успеет еще оформить лет в 45, когда понятно что своих детей уже не будет. А так хочется же самой родить - свое-родное. Ей всего 33! До 40 точно время есть. конечно там всякие риски повышаются и бла-бла-бла, но когда речь идет о рождении собственного первого (и возможно единственного) ребенка, эти все соображения отодвигаются на десятый план.
гыгыгы... так вы определитесь ей ВСЕГО 33 или ей УЖЕ 33 )))
я то так поняла, что все, "тетя" ползет к пенсии, жизнь закончена, мужа нет, детей нет и наследство уже на племянников переписывает...

а то что рожают и в 40, а замуж выходят и в 50-70.... но так же и в какой-то момент жизни всех накрывает, кого чем - всех разным, кто-то карьеры не добился, кто-то наоборот детей не завел, кто-то нарожал 3- и вдруг понял что жизнь прошла без него - мне кажется, это просто период жизни такой, надо помучатся, по переосмысливать себя и он пройдет.

Ана
26.12.2012, 15:51
Mony, кто о чем а я как всегда о своем - а почему бы ей не рассмотреть молодых еще неженатых лет 24-25? бойких и перспективных? если она вся такая из себя звезда и талант, то весьма вполне сможет такого захомутать и удержать около себя лет до 35-40 (его), пока его не потянет на молоденьких. а при желании и умении и после она его удержит, ну может погуливать будет, но из семьи не уйдет все равно. ей к тому времени будет уже под 50, дети почти выросли, еще кого-нить подцепит потом. у нее же цель создать семью, родить и подрастить детей, так? просто если она за 50-летнего щас выйдет, через те же 15 лет он весьма вероятно уже кони двинет, или совсем в развалину превратится в плане здоровья. один хрен семья на 10-15 лет. а так хоть молодой-красивый-здоровый самэц)

ЮМАма
26.12.2012, 15:55
не получится - как она его уважать будет - он же только начинающий специалист...

mony
26.12.2012, 15:55
Mony, кто о чем а я как всегда о своем - а почему бы ей не рассмотреть молодых еще неженатых лет 24-25? бойких и перспективных? если она вся такая из себя звезда и талант, то весьма вполне сможет такого захомутать и удержать около себя лет до 35-40 (его), пока его не потянет на молоденьких. а при желании и умении и после она его удержит, ну может погуливать будет, но из семьи не уйдет все равно. ей к тому времени будет уже под 50, дети почти выросли, еще кого-нить подцепит потом. у нее же цель создать семью, родить и подрастить детей, так? просто если она за 50-летнего щас выйдет, через те же 15 лет он весьма вероятно уже кони двинет, или совсем в развалину превратится в плане здоровья. один хрен семья на 10-15 лет. а так хоть молодой-красивый-здоровый самэц)

Хм...вот честно - никогда с такой позиции даже не думала))))))) У нас папа моложе мамы на 4 года...может под таким соусом все это ей преподнести, что к ее годам, он вообще может намного большего добиться, а сейчас просто жить и наслаждаться жизнь, в том числе и половой))))))) Когда советуют мужчин около 50...а вот интересно, многие из них еще что-то могут? Может там уже все умерло, такого даже с миллионами не надо))))))))))))

mony
26.12.2012, 15:56
не получится - как она его уважать будет - он же только начинающий специалист...

тоже возможный вариант.... может вообще не ставить возрастных рамок... от 25..... :) и старше

mony
26.12.2012, 15:59
Мне сейчас как-то надо придумать как провести с ней беседу, что-то типа взбучки, встряски, но в то же время не давить... где-то пошутить, где-то серьезно сказать... чтобы она пришла в чувство и увидела свет в конце туннеля)))))))

Ана
26.12.2012, 16:01
гыгыгы... так вы определитесь ей ВСЕГО 33 или ей УЖЕ 33 )))
я то так поняла, что все, "тетя" ползет к пенсии, жизнь закончена, мужа нет, детей нет и наследство уже на племянников переписывает...

а то что рожают и в 40, а замуж выходят и в 50-70.... но так же и в какой-то момент жизни всех накрывает, кого чем - всех разным, кто-то карьеры не добился, кто-то наоборот детей не завел, кто-то нарожал 3- и вдруг понял что жизнь прошла без него - мне кажется, это просто период жизни такой, надо помучатся, по переосмысливать себя и он пройдет.

33 - это 33))
ну как можно в 33 ползти к пенсии?))

я с тобой согласна, что у нее еще кризис среднего возраста наложился, когда человек особенно остро ощущает провалы в тех областях, в которых они у него есть. вот у меня например это самореализация в профессии, по всем остальным фронтам я программу минимум честно выполнила и галочки в графах поставила. а пройдет ли это - большой вопрос. все-таки семья и дети - одна из базовых потребностей женщины, по природе даже важнее самореализации в профессии. сдается мне, если бы у меня не было семьи и детей сейчас, я бы в последнюю очередь переживала, что не получаю удовольствия от своей работы))

Нафаня
26.12.2012, 16:05
Когда советуют мужчин около 50...а вот интересно, многие из них еще что-то могут? Может там уже все умерло, такого даже с миллионами не надо))))))))))))
Не, ну ты тоже загнула))) 50 это конечно уже не 20, но и не 75!!!!))))) Но я не думаю что мужчины с достатком=ооочень много работающие в возрасте 33-37 прям ааах какие половые гиганты)))

Ана
26.12.2012, 16:06
Хм...вот честно - никогда с такой позиции даже не думала))))))) У нас папа моложе мамы на 4 года...может под таким соусом все это ей преподнести, что к ее годам, он вообще может намного большего добиться, а сейчас просто жить и наслаждаться жизнь, в том числе и половой))))))) Когда советуют мужчин около 50...а вот интересно, многие из них еще что-то могут? Может там уже все умерло, такого даже с миллионами не надо))))))))))))

а я давно обратила внимание, что женщины с этой позиции почему-то не думают))
мужчины после 50 могут в виде исключения, к сожалению... т.е. бывают которые могут и очень могут, но их не так много.
а с современной экологией и образом жизни уже вон и в 30-40 проблемы у многих...

mony
26.12.2012, 16:08
[QUOTE=lukavo;820833]Во-первых это зависит от женщины,


Таня, ты права, все зависит от женщины!!! Если бы ее устраивало рулить, то возможно она бы давно вышла замуж второй раз и рулила бы в новой семье.... но для нее, я это знаю, так как и для меня))) это не принесет счастья... любовь со временем проходит, видоизменяется и приходит уважение.... а если моя сестра будет рулить, то она не сможет уважать своего "самца"... Есть миллионы примеров, когда мужчины зарабатывают меньше жен (я не хочу привязываться к цифрам!!!!) но обоих это устраивает, согласись, если хотя бы одну сторону это не устраивает, то брак не будет счастливым))))

Ана
26.12.2012, 16:09
не получится - как она его уважать будет - он же только начинающий специалист...

я ж говорю - бойкий и перспективный. а не любой начинающий специалист. когда человек личность, его можно уважать и гораздо раньше 25 лет.

ЮМАма
26.12.2012, 16:12
сдается мне, если бы у меня не было семьи и детей сейчас, я бы в последнюю очередь переживала, что не получаю удовольствия от своей работы))

да, я с тобой согласна. Но с другой стороны ты когда сама озаботилась тем что хочешь детей?
как бы это выразить, если взять эту ситуацию просто абстрактно: некая девушка до 30лет в браке(учитывая что с института, получается лет 10), карьера, развелась, через 3 года накрыло что нет мужа и детей... получается что до 30 лет при наличии мужа проблема детей была не актуальна и отодвигалась на второй план, вынося на первый план карьеру или "пожить для себя" (про проблемы со здоровьем и попытки завести ребенка информации нет).
Может быть как раз дети - это и не так важно, понятно что кризис среднего возраста накрыл и вывел эту проблему, т.к. тут в жизни пробел, но может, когда кризис минует, опять придет понимание, что возня с детьми - это не то что нужно от жизни и "рожать для себя" вообще не вариант, т.к. одна дело полноценная семья с нянями и опять же для статуса и самореализации, а другое дело возится с ребенком и заводить его для души... Если бы душа хотела, наверняка ребенок бы уже был.... и завели бы его лет в 25-28 и муж бы не ушел, т.к. жена была в декрете, а он добытчик.

зюыю это просто потеоретизировть, без обид, наездов и личностей (что-то поговорить охота)

mony
26.12.2012, 16:13
Не, ну ты тоже загнула))) 50 это конечно уже не 20, но и не 75!!!!))))) Но я не думаю что мужчины с достатком=ооочень много работающие в возрасте 33-37 прям ааах какие половые гиганты)))

Девочки, тогда при любом раскладе, необходим "друг для души" в районе 25)))))))))))))))))))))))))))))) Надо это сестре обязательно проговорить, чтобы даже при удачном знакомстве со сверстником, она не выбрасывала записную книжку с номерами "мальчики за 25))))))))))))))))))))))))))))))

Любопытная кошка
26.12.2012, 16:16
По поводу могут ли что-то мужчины в 50. Пойду переспрошу свою 30-летнюю знакомую, у которой любовнику 53. Она постоянно жалуется, что он ей спать не дает, часами гоняет )))
Хотя верю, что это скорее исключение. В то же время, у таких дядек уже 1-2 брака за плечами, дети выросли, бабло капает и их тянет на приключения. Вот еще в тему этого знакомого - он очень следит за здоровьем и постоянно мотается по спа-курортам, дорогим массажам, чистится куда-то на Бали ездил. И говорил, что там старичков достаточно - все хотят ухватить жизнь за хвост, омолодиться. Может ей туда?

mony
26.12.2012, 16:21
да, я с тобой согласна. Но с другой стороны ты когда сама озаботилась тем что хочешь детей?
как бы это выразить, если взять эту ситуацию просто абстрактно: некая девушка до 30лет в браке(учитывая что с института, получается лет 10), карьера, развелась, через 3 года накрыло что нет мужа и детей... получается что до 30 лет при наличии мужа проблема детей была не актуальна и отодвигалась на второй план, вынося на первый план карьеру или "пожить для себя" (про проблемы со здоровьем и попытки завести ребенка информации нет).
Может быть как раз дети - это и не так важно, понятно что кризис среднего возраста накрыл и вывел эту проблему, т.к. тут в жизни пробел, но может, когда кризис минует, опять придет понимание, что возня с детьми - это не то что нужно от жизни и "рожать для себя" вообще не вариант, т.к. одна дело полноценная семья с нянями и опять же для статуса и самореализации, а другое дело возится с ребенком и заводить его для души... Если бы душа хотела, наверняка ребенок бы уже был.... и завели бы его лет в 25-28 и муж бы не ушел, т.к. жена была в декрете, а он добытчик.

зюыю это просто потеоретизировть, без обид, наездов и личностей (что-то поговорить охота)

Блин, да какие обиды))) Я же говорю, спасибо больше всем за ваше мнение))))
На счет детей - сестра с мужем женились в 23 года, ну может в 24, сейчас что-то в голове сложно подсчитать)))))))))) Сначала хотели пожить годик для себя и как раз в этот год у сестры произошел скачок в работе, но она никакая не карьеристка вот не на 1 грамм.... просто повезло, она сама так говорит... И она начала хотеть ребенка лет наверное с 25-26, там муж говорил, давай еще годик, вот я чуть поднимусь и тогда начнем планировать... сестра моя ну никак не тиран и агрессор, ее очень легко уговорить...и она согласилась, хотя у нее есть возможность работать удаленно... ну и бабушки, тети так же присутствуют... а вот через год-полтора у них как раз и начались проблемы, так как муж подняться не смог и начались упреки и ссоры... ей наверное было 27-28 в этот период... тут понятное дело не до детей... так они какое-то время повыясняли отношения и ей еще не было 30-ти когда они окончательно разошлись.... а дальше, как говорит сестра, года один за одним пробежали... она как-то и не заметила как уже почти 4 года в разводе.... первый год конечно тяжело ей было, потом оклемалась, пошли знакомства, свидания, романтика.... но ни к чему серьезному это, к сожалению, не привело... вот такая история.....

Ана
26.12.2012, 16:21
Во-первых это зависит от женщины,
а во-вторых, в нашей стране уважение не всегда оплачивается несколькими сотнями тысяч в месяц.

В моем научном окружении это скорее правило. Никто среди моих знакомых не имеет 500тыс в месяц. А кто-то и на бобах сидит по разным причинам.
У большинства 100 с хвостиком.

Ну слушай, ты мне про моего мужа, да? :) тебе рассказать тот длинный список качеств, за которые и я, и его окружение, его уважают? Но у него по-моему даже 100 в месяц нет.

У моего отца медаль от Путина, он уникальный специалист в нашей стране, он к слову красивый мужчина в свои "под 70", но у него тоже нет 100...

Тань, я это вообще не конкретно тебе, и про тебя даже честно говоря не думала, когда писала. Многие девочки отписались в том ключе, что сестра автора зажралась и задрала планку.

ЗАчем ты приводишь здесь цифры - 100 тыщ, 500? Цифры тут абсолютно нерелевантны. Как и уровень зарплат в определенных профессиях. Речь о том, что каждой женщине нужен мужчина по себе. И думаю ты с этим спорить не станешь. Мне сдается, что автору не интересен мужчина, сидящий на окладе, неважно в какой профессии и работающий за чью-то идею и интерес, пусть он хоть трижды талантлив в своей профессии и имеет 10 медалей от путина. Могу конечно ошибаться...

mony
26.12.2012, 16:24
Ооо, спасибо за наводку))) На Бали можно и отдохнуть и знакомства интересные завести))) Мне кажется ей не надо в возраст упираться, можно и 30-летнего импотента встретить и как Чарли Чаплин.. не помню, во сколько у него родился последний ребенок, но вроде ему было уже очень много лет))))

Ана
26.12.2012, 16:25
Девочки, тогда при любом раскладе, необходим "друг для души" в районе 25

а я это давно говорю, но меня никто не понимает)) видать всех после 40 пробьет))

ЮМАма
26.12.2012, 16:29
а я это давно говорю, но меня никто не понимает)) видать всех после 40 пробьет))

я тебя понимаю!
И тоже могу подписаться под тем, что молодые люди в районе 25 окрашивают жизнь в другие краски) Если кто-то еще не пробовал - слушайте "Тетю Яну" она плохого не посоветует)

mony
26.12.2012, 16:34
Раньше автору такой мужчина был интересен. Он перестал быть интересен по мере роста зарплаты. а это и называется "зажралась".
Одна моя высокооплачиваемая коллега рассказывала, что ее муж даже не знает ее зарплаты. он уверен, что у нее она ниже.
Вот это круто, вот это она молодец. Я правда не знаю как ей удается скрывать зарплату, ведь трат-то не скроешь... но вот...


Цифры имхо вполне релевантны. если для нее 100тыс не деньги - это оценка зарплаты.

Про бывшего мужа - как человек он замечательный. Они вообще молодцы, так как остались в нормальных отношениях. Но мне кажется, тут чисто на интуитивном уровне, кто больше принес - тот и рулит... и может других женщин и мужчин!!! такое положение вещей устраивает, в их же ситуации никого не устраивало... Муж начал чувствовать себя ущербным, но я считаю это показать настоящего мужика, так как он хотел быть главой семьи!! Поэтому в той ситуации они сделали правильно... На счет скрывать зарплату - то есть это уже идет обман, то есть семья строится на обмане, разве это хорошо? А если он узнает? Он может уйти сам, так как будет считать, что его предал самый близкий человек... но опять же может я и не права!!!!

Ана
26.12.2012, 16:37
Раньше автору такой мужчина был интересен. Он перестал быть интересен по мере роста зарплаты. а это и называется "зажралась".
Одна моя высокооплачиваемая коллега рассказывала, что ее муж даже не знает ее зарплаты. он уверен, что у нее она ниже.
Вот это круто, вот это она молодец. Я правда не знаю как ей удается скрывать зарплату, ведь трат-то не скроешь... но вот...


Цифры имхо вполне релевантны. если для нее 100тыс не деньги - это оценка зарплаты.

да в том-то и дело, что это оценка человека, а не зарплаты. ты читаешь что пишет автор? муж ее существенно не поднялся в карьере (и видимо зарплате) за годы замужества, т.е. считай с 23-24 до 27-28 лет. она росла, а он нет. и судя по всему он не видит в себе сил и возможностей расти в будущем, поэтому и выбрал такой радикальный способ решения проблемы, как смена партнерши.

это очень сильный диссонанс в отношениях, который рушит браки на раз, особенно когда он появляется именно в процессе совместной жизни. вот если говорить о тебе и твоем муже (ты сама начала), то у тебя изначально были понятны ограничения мужа по финансам, но также и понятны его человеческие и личностные качества и возможности. а когда оба молоды и сами еще не знают на что способны и как жизнь повернется, то все по-другому. он ей был интересен, пока она не знала, что она сможет что-то, чего не сможет он, и будет из-за этого чувствовать себя ущербным. а человек, чувствующий себя ущербным, перестает быть интересным и вызывать уважение.

mony
26.12.2012, 16:38
[quote=Ана;820903]да в том-то и дело, что это оценка человека, а не зарплаты. ты читаешь что пишет автор? муж ее существенно не поднялся в карьере (и видимо зарплате) за годы замужества, т.е. считай с 23-24 до 27-28 лет. она росла, а он нет. и судя по всему он не видит в себе сил и возможностей расти в будущем, поэтому и выбрал такой радикальный способ решения проблемы, как смена партнерши.

Quote]

Да, да, да!! Яна, еще раз спасибо)))))))))))))))))

Kassy
26.12.2012, 16:42
Про бывшего мужа - как человек он замечательный. Они вообще молодцы, так как остались в нормальных отношениях. Но мне кажется, тут чисто на интуитивном уровне, кто больше принес - тот и рулит... и может других женщин и мужчин!!! такое положение вещей устраивает, в их же ситуации никого не устраивало... Муж начал чувствовать себя ущербным, но я считаю это показать настоящего мужика, так как он хотел быть главой семьи!! Поэтому в той ситуации они сделали правильно... На счет скрывать зарплату - то есть это уже идет обман, то есть семья строится на обмане, разве это хорошо? А если он узнает? Он может уйти сам, так как будет считать, что его предал самый близкий человек... но опять же может я и не права!!!!

Это называется сохранять семью! Женщина - хранительница очага! Женщины хитрее, и я вижу, что проблема в первую очередь у нее была, что он меньше нее зарабатывал.

Я бы посоветовала сестре менять свое отношение к мужчинам. Для чего ей нужен мужчина - чтобы любил, уважал, заботился? Если да, то, как мне кажется, мужчина со всеми этими качествами и 100 000 - хороший вариант. Если все-таки, на 1м месте деньги, то думаю, ей будет тяжело найти такого человека, т.к., видимо, зарабатывать БОЛЬШЕ, чем она - это дело непростое.

Вы так вцепились в идею с иностранцами. Вы вообще представляете сколько ей может понадобится лет, чтобы женить на себе иностранца? Вы вообще представляете, что такое "long-distance relationship", да еще и с чел. с др. менталитетом? Иностранцы чаще с русскими, как с любовницами встречаются.

Ана
26.12.2012, 16:44
слушайте "Тетю Яну" она плохого не посоветует)

Свет, не позорь тетю Яну в широких кругах)) а тебе еще вообще рано говорить о том, в какие краски что окрашивает, ты сама еще молодая и с теми парнями у тебя разницы в возрасте почти нет, вы считай ровесники.

mony
26.12.2012, 16:44
Это называется сохранять семью! Женщина - хранительница очага! Женщины хитрее, и я вижу, что проблема в первую очередь у нее была, что он меньше нее зарабатывал.

Она просто приносила домой зарплату и он это видел... Я вот тоже никогда не скрывала от мужа сколько я зарабатываю... как-то для меня это не по семейному что-ли....

Kassy
26.12.2012, 16:50
Она просто приносила домой зарплату и он это видел... Я вот тоже никогда не скрывала от мужа сколько я зарабатываю... как-то для меня это не по семейному что-ли....

Я вам выше еще про иностранцев ответила. Отношения (не просто курортные романы) с иностранцами - это тяжелый труд.

ЮМАма
26.12.2012, 16:50
Свет, не позорь тетю Яну в широких кругах)) а тебе еще вообще рано говорить о том, в какие краски что окрашивает, ты сама еще молодая и с теми парнями у тебя разницы в возрасте почти нет, вы считай ровесники.

я ее рекламирую, понимаешь ли, говорю, что все опробовано и работает, а она еще и недовольна!

и вааще я тут к кризису среднего возраста готовлюсь, а она говорит, что мне еще рано)
запасаюсь всем чем можно, надо же быть во всеоружии и иметь все хотя бы по минимуму: карьеру, мужа, ребенка, любовника, внешность... что бы там уже разгребать: чем накроет, то и апгрейдить ))))))

mony
26.12.2012, 16:58
Это называется сохранять семью! Женщина - хранительница очага! Женщины хитрее, и я вижу, что проблема в первую очередь у нее была, что он меньше нее зарабатывал.

Я бы посоветовала сестре менять свое отношение к мужчинам. Для чего ей нужен мужчина - чтобы любил, уважал, заботился? Если да, то, как мне кажется, мужчина со всеми этими качествами и 100 000 - хороший вариант. Если все-таки, на 1м месте деньги, то думаю, ей будет тяжело найти такого человека, т.к., видимо, зарабатывать БОЛЬШЕ, чем она - это дело непростое.

Вы так вцепились в идею с иностранцами. Вы вообще представляете сколько ей может понадобится лет, чтобы женить на себе иностранца? Вы вообще представляете, что такое "long-distance relationship", да еще и с чел. с др. менталитетом? Иностранцы чаще с русскими, как с любовницами встречаются.

Ну в бытность моей молодости я чуть не вышла замуж за голландца, все было и кольцо и знакомство родителей и подготовка к свадьбе))) Но может мне правда повезло или я неразумная была, но ничего сложного не было... просто не срослось... влюбилась в другого по уши и сбежала из-под венца))) но это было давно и неправда))))) Я же не выдаю ее замуж, я не сваха тем более))) Я тут спросила совета, что и как ей посоветовать, что не все еще потеряно и тому подобное))) Иностранцы ведь тоже все разные, и детей отбирают и выгоняют... так что это просто в порядке бреда)))) один из возможных вариантов)))

Unochka
26.12.2012, 17:01
иностранцы разные, у нас довольно много примеров хороших семей. Он - экспат, она русская

Ана
26.12.2012, 17:11
я ее рекламирую, понимаешь ли, говорю, что все опробовано и работает, а она еще и недовольна!

и вааще я тут к кризису среднего возраста готовлюсь, а она говорит, что мне еще рано)
запасаюсь всем чем можно, надо же быть во всеоружии и иметь все хотя бы по минимуму: карьеру, мужа, ребенка, любовника, внешность... что бы там уже разгребать: чем накроет, то и апгрейдить ))))))

просто реклама какая-то сомнительная и двусмысленная, а у меня все же репутация порядочной и слегка занудной женщины (ну мне так казалось)). уж любовника я тебе точно не могла посоветовать завести, согласись!))

а кризис среднего возраста по-любому накроет, причем с той стороны, к которой ты не приготовилась)) найдет дырочку в твоей круговой обороне)

Kassy
26.12.2012, 17:26
иностранцы разные, у нас довольно много примеров хороших семей. Он - экспат, она русская

Такие отношения проще построить, когда они живут в одной стране и городе, например, он приехал работать в Москву. Тут шансов намного больше.
А когда он в Испании/Франции/Швейцарии, а она в Мск и они видятся раз в 3 мес. на это может уйти годы.

Я не отговариваю, просто предупреждаю.

Кстати, где она будет НГ отмечать? Может на НГ кого-нибудь и встретит!

Елена fresh
26.12.2012, 17:37
Всю тему прочитала по верхам, по-моему идея с иностранцами очень удачная, но для этого конечно надо быть рядом, а не в разных городах, оптимально, если коллеги например. Они действительно поздно женятся. Но там и сложности свои конечно, другой менталитет. Вот мне еще мысль про образование пришла в голову, там второе высшее или mba, на учебе тоже люди очень хорошо сходятся, можно и сдружиться и влюбиться )))) а если образование дорогое выбрать, то и будут люди ее уровня достатка

ЮМАма
26.12.2012, 17:47
а кризис среднего возраста по-любому накроет, причем с той стороны, к которой ты не приготовилась)) найдет дырочку в твоей круговой обороне)

вот я и читаю форум, что бы побольше "дыр" найти да позатыкать))))

Tanushka
26.12.2012, 19:01
Осилила все 10 страниц мнений по данному вопросу. Мне кажется, достаточно типичная ситуация для сегодняшей жизни. Как-то вот девочкам больше прёт на карьеру.

На мой взгляд тут действительно на лицо проблема с отношением к жизни, не бывает "всё и сразу", это очень и очень маловероятно. Нужно определить, что же в жизни важно, а то со стороны получается, что девушка полностью упакована и при этом она очень несчастна, а для полного счастья ей не хватает мужика, упакованного лучше её. Как-то всё свелось к деньгам. Я, конечно, могу понять, что занимая определённое положение в обществе, очень трудно быть счастливой с бедным студентом (это я утрирую), но всё же.

В известной сказке старуха осталась в итоге с разбитым корытом из-за неуёмных желаний.

По человески девушке можно посочувствовать. Думаю, что на форуме есть достаточное количество девушек, зарабатывающих больше мужа (сама в такой же группе), не в разы конечно, но всё же. Неужели достоинства человека мерить только ЗП или умением прибить гвоздь? Ребёнку нужен отец, если кандидат годится для этой роли и вызывает какие-то положительные эмоции у девушки, так и вперёд, строить семью. Уже ведь не 20 лет и упакованные мужчины, ищущие себе жену, на дороге не валяются, за них ещё придётся бороться с кучей конкуренток, а он подумает, жениться ли ему вообще.

По мне в первую очередь надо разобраться в себе, что же важно на самом деле, хочет семью и детей, так не парится вопросом ЗП, с её планкой ЗП равного себе или круче себя, найти будет сложно, а если всё ж посчастливится найти, то его ещё и женить как-то на себе надо, что потребует сил и времени.

У меня перед глазами разные примеры взаимоотношений и каждый по своему счастлив, в т.ч. и семьи, где жена больше зарабатывает. Неизвестно, какой стороной жизнь повернётся, и кто потом будет получать больше. Есть мужчины, которые только к 40 годам начинают реально зарабатывать, тут по моему, больше опять же от женщины зависит.

Варианты про фитнес не вызывают у меня оптимизма, ходила в World Class, приличный фитнес клуб, думаю согласитесь, там ОЧЕНЬ большая конкуренция за мужиков, мне показалось, что туда именно для этой цели и ходят, а не заниматься фитнесом. Может, конечно, в гольф-клубах иначе.

franchi
26.12.2012, 19:25
я бы на ее месте нашла бы молодого с красивым телом и хорошими генами.... пусть получает меньше ее, зато уд-вие. а вообще зачем она мужа-то бросила? он-о небось уже и не один? может обратно?

и еще ей надо обратить внимание, да пусть это брак по расчету, на молодых иногородних провинциалов, мне один прямым текстом тут сказал, что рад бы жениться на девушке с приданым и квартирой..... баш на баш. ей муж и ребенок, ему жизнь в квартире без съема...

по крайней мере сестра мужа, по-моему тока таких и находит, из МО хотя бы... у них понтов поменьше, а в мск хотят.

имхо. мб она и бизнес стратег, но в жизни - дура. у нас россия, не европа.

ей надо стратегию разработать:ъ
объясни ей мужки 30 плюс с деньгами все заняты.
ищем в др. месте.

nata314
26.12.2012, 20:44
У моей подруги похожая ситуация. Познакомилась с иностранцем, которой работал по договору в той же фирме, что и она. Фирма английская. Жили в москве. У обоих с карьерой все отлично было. В результате фирма ей предложила обучение и работу в Лондоне, они переехали в Лондон. Дела шли очень хорошо. Потом поженились (спустя 5лет). А через 4 месяца он погиб (несчастный случай). Прошло пару лет. Ей 29, очень сложно кого то найти. Был какой то мужчина, но в результате расстались. Он говорил - зачем я тебе?? Ты красивая, молодая, у тебя все есть - клевая машина, квартира в центре лондона, хорошая работа...
В принципе, имхо не обязательно чтобы муж больше зарабатывал. В некоторых профессиях нет огромных зарплат. Например, это может быть гениальный и очень талантливый учитель .. Выше правильно писали, главное чтоб любил ...
Когда мы с мужем начали встречатся, у меня была зарплата больше. Через пару месяцев у меня вообще зарплата стала в два раза больше. Потом он стал больше получать. Перед декретом мы сравнялись. жили в основном на его зарплату, а мою использовали для накопления и разных покупок (машина). Так что у нас не было вопроса - кто больше приносят, тк мои деньги особо не тратились, а накапливались. Скоро я выхожу на работу - зарплата у мужа сейчас в три раза больше моей!
Я всегда говорила, что это временно. когда нибудь я уйду в декрет, и тогда он будет зарабатывать больше. Ну и старалась его направлять в нужном карьерном направлении, говорила что он человек с хорошими мозгами и достоин большего и хорошей работы..
Ну раз уж так сложилось. Я бы посоветовала твоей сестре расширить круг общения, пересмотреть денежные и возрастные рамки. Или искать молодого или наоборот 45-50

Zlatik
26.12.2012, 21:56
моим подругам с института всем 33-34.
две из них встречались с ребятами (одна лет 7, другая лет 6). при этом были разные моменты которые их не устраивали и в первую очередь деньги.
так вот одна разошлась со своим МЧ и решила себе искать звезду-целеустремленного, умного, хорошо зарабатывающего, в общем такого как она.
перепробовала все вплоть до знакомства по интернету. и что же в результате, в копилке были разные варианты- женатый, обещавший долгое время что разведется и все у них будет отлично, недельные романы без продолжений- мужчины просто испарялись без объяснимых причин, иностранцы с которыми тоже оказалось все не так то просто....
в результате как то в одноклассниках она случайно наткнулась на контакт своего бывшего- списались, выяснилось что у него тоже не сложилось ни с кем, встретились пообщаться и тут то поняли что эти 4 года расставаний были то по сути поисками заново друг друга. нет, он не поменялся в плане финансовом или каких то карьерных устремлений, просто она за эти годы поняла что это вовсе не главное, а главное чтобы тебя любили. В итоге у них растет сейчас замечательная дочурка и планируют второго.
Вторая подруга все таки не смотря ни на что дождалась красивого предложения от своего возлюбленного руки и сердца с шикарным кольцом. и вполне счастлива сейчас в ожидании свадьбы. да он зарабатывает меньше ее, но в свои 34 она оглянувшись поняла что вариантов вокруг и нет не смотря на то что она красавица, умница и т.д. и деньги это не главное.
Третья подруга правда исключение она в 32 нашла себе довольно таки быстро второго мужа, при том что она с ребенком. он к слову и зарабатывает неплохо и ребенка обожает и ее. познакомились как ни странно в клубе.
вот такие разные истории.

oksana_15
26.12.2012, 22:04
У меня два примера девушек за 30 наши себе на 3-4 года моложе, одна получает хорошо смирилась, что зарабатывает меньше,не договаривает про свои заработки. Вторая немного получает. Обе при поиске занимали активную позици, первая коньки, освоила сноуборд,на лошадках кататься, не пропускала тусовки и активно кокетничала. Вторая знакомилась через интернет, нашла на православном сайте, для нее очень хороший вариант, она выглядит плохо, поправилась и вообще когда худая была не красавица, обычной внешности. Так что ей нужно активно работать в этом направлении, я думаю искать моложе на 3-4 года и про доход нужно забыть, ну мало хорошо зарабатывающих и непристроенных

franchi
26.12.2012, 22:15
ага, сестра мужа, тоже походы какие-то на великах, лошадях, сноуборд. А что? во времена ссср многие ходили в турпоходы, ради знакомств или секса... на байдарках и тп.

но я бы так не смогла, мне комфорт важен. в спортклубе познакомиться реально, ну по крайней мере любовника найти, правда у меня клуб среднего класса, но знакомятся мужики (я там без кольца ибо мешает штагу поднимать). ко мне там клеился манагер соседнего ночного клуба, очень симпатичный.

Motor
26.12.2012, 22:34
Автор, я все тут анализирую проблему... Пара вопросов и соображений:
1. А какова была разница между зп у сетстры и ее бывшего мужа? Не ради интереса а ради дела спрашиваю- пытаюсь определить ее положение в общей бизнесовой иерархии и отсюда понять ее пожелания: одно дело если 3 раза, другое если 10. Поверь разница в менталитете и мировоззрении тут оргомна

2. Что она думает на счет потери "идеальным" с тз зп мужем дохода? Это не редкость. В моем ближайшем окружении сейчас находятся 4 человека с бывшей официальной зп за лям а теперь сидящими без работы или работающими за зп в 10 раз ниже но работающими. Что она будет делать в этом случае? Рассчитывать на быстрое восстановление дохода у моих знакомых не приходится-таких должносей мало,все они заняты а кто и вовсе под следствие находится. Так как ога поступит? Уйдет?

3. Почему она уверена что командует в семье тот кто больше зарабатывает? Поверь мне что де факто в нашей стране семьей командует женщина вне зависимости от ее дохода))) уж так повелось. Просто умные дамы не дают это до конца понять своему спутнику))) если не устраивает российские примеры-то можно зарубежных: если не ошибаюсь и не путаю то черчилль говорил что он с тех пор как женился жил счастливо хотя сам себя считал чуть ли не подкаблучником)))
Сестра же понимает что зарабатывающий "лям" мужик может быть настолько ленив в быту и в семейных делах что она взвоет через полгода?

4. Ты пишешь что сестре 33. В разводе 4 года и год как минимум разводились. Те когда начались проблемы им было по 28 и на дворе стоял 2007 год. Он получал тогда 100к. Это и сейчас неплохая зп даже по мск. А тогда и того краше. У сестры есть понимание что они просто не дотерпели до его рывка вверх? Есть понимание что это она оч сильно вперед ускакала в силу обстоятельств и что ее бывший муж был гораздо лучше и успешнее многих своих сверстников?

Вот такие замечания-соображения
Что скажешь? Оч интесно

Apelsinka2303
26.12.2012, 22:49
у меня подруга есть, ей 36 правда есть дочка квартира машина и зп как у её бывшего мужа, ездили с ней к свахе.
у меня она на внешность девушка особенная, богатство оооочень большое. было одно свидание, но он не семейный человек, а 2 ей не понравились.
если что могу дать контакты. отдала она смешные деньги( 12 тыс с фото, а 4 года назад говорит 40 платила в другом агентстве).
Еще смотрела передачу по мтв, про сваху, как раз таким мужчинам состоятельным девушек искала.
может и ей обратиться в такое агентство.

Tanushka
26.12.2012, 22:53
моим подругам с института всем 33-34.
Третья подруга правда исключение она в 32 нашла себе довольно таки быстро второго мужа, при том что она с ребенком. он к слову и зарабатывает неплохо и ребенка обожает и ее. познакомились как ни странно в клубе.
вот такие разные истории.

На это моя мама всегда говорит, что парадокс жизни в том, что женщина с ре выйдет второй раз замуж быстрее, чем та, которая там не была или без ре. Т.к. в первом случае женщина уже чётко знает, что ей надо и не будет витать в облаках в поисках идеала.

Tanushka
26.12.2012, 22:57
в спортклубе познакомиться реально, ну по крайней мере любовника найти, правда у меня клуб среднего класса, но знакомятся мужики (я там без кольца ибо мешает штагу поднимать). ко мне там клеился манагер соседнего ночного клуба, очень симпатичный.

Видать, от спорт-клуба зависит, я наблюдала картину жётской конкуренции там, дамы даже в бассейне с боевой раскраской и во всеоружии, конечно, кто-то уйдёт с трофеем, но остальная бОльшая часть уйдёт ни с чем ;) А так, конечно, всё реально.

franchi
26.12.2012, 23:01
я хожу утром и днем. в это время там из дам одни мамки молодые, домохозяйки,фрилансеры и студенты без раскраски. вечером, наверное. после офисов, да.

Unochka
27.12.2012, 09:16
Ален, кстати про 2007 год я не сообразила....тогда правда такая ЗП была очень хорошей...и сейчас это не копейки.
Просто уже даже интересно кем сестра работает:) банковский работник?

Motor
27.12.2012, 09:30
Ишь как меня тема заинтересовала)))))

Unochka
27.12.2012, 09:49
Ишь как меня тема заинтересовала)))))

не говори:)
я вот думаю что причина в чем-то другом...

cherry
27.12.2012, 09:51
Не кидайте тапками, пожалуйста))) Я написала про зп бывшего не для того, чтобы показать, что он зарабатывает плохо!!! Нет, нет, он замечательный человек, НО он - тоже придерживается принципов, что в семье мужчина должен зарабатывать больше... вот и все... Она же не виновата, что смогла сделать карьеру.... Получается таких как она много? Но вот как ей помочь то? Да, да... все давно женаты и предлагают только секс без обязательств... На счет ее достоинств))) ну я их вижу с одной стороны, а мужчины с другой))) Мы все мозгом понимаем, что деньги - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!! НО, когда грубо говоря, мужчина приносит домой докторскую колбасу, а жена - черную икру... мало кто из мужчин не почувствует себя ничтожно.... Нет, есть конечно такие "мужчины", но так как в моей семье и в моем окружении такого нет, не считая одного родственничка, которого никто не уважает и отношение к нему соответствующее, естественно такого "подарка" не надо...
Поэтому, по факту, деньги - не главное, НО...и этим но все сказано...
А как вы своих подруг поддерживаете? Что мне ей сказать ...не знаю или сделать?

Весь этот пост можно резюмировать словами:

Деньги это не главное, но если у тебя нет денег - то для моей семьи - ты ничто. Поэтому для нас - деньги главное, хоть мы и говорим, что не главное.

Tanushka
27.12.2012, 10:04
я хожу утром и днем. в это время там из дам одни мамки молодые, домохозяйки,фрилансеры и студенты без раскраски. вечером, наверное. после офисов, да.

Ага, вот после офисов и пойми, кто там при деньгах, когда полно корпоративных клиентов со средней ЗП по Мск :) и тут есть подвох ;)

mony
27.12.2012, 10:51
Автор, я все тут анализирую проблему... Пара вопросов и соображений:
1. А какова была разница между зп у сетстры и ее бывшего мужа? Не ради интереса а ради дела спрашиваю- пытаюсь определить ее положение в общей бизнесовой иерархии и отсюда понять ее пожелания: одно дело если 3 раза, другое если 10. Поверь разница в менталитете и мировоззрении тут оргомна

2. Что она думает на счет потери "идеальным" с тз зп мужем дохода? Это не редкость. В моем ближайшем окружении сейчас находятся 4 человека с бывшей официальной зп за лям а теперь сидящими без работы или работающими за зп в 10 раз ниже но работающими. Что она будет делать в этом случае? Рассчитывать на быстрое восстановление дохода у моих знакомых не приходится-таких должносей мало,все они заняты а кто и вовсе под следствие находится. Так как ога поступит? Уйдет?

3. Почему она уверена что командует в семье тот кто больше зарабатывает? Поверь мне что де факто в нашей стране семьей командует женщина вне зависимости от ее дохода))) уж так повелось. Просто умные дамы не дают это до конца понять своему спутнику))) если не устраивает российские примеры-то можно зарубежных: если не ошибаюсь и не путаю то черчилль говорил что он с тех пор как женился жил счастливо хотя сам себя считал чуть ли не подкаблучником)))
Сестра же понимает что зарабатывающий "лям" мужик может быть настолько ленив в быту и в семейных делах что она взвоет через полгода?

4. Ты пишешь что сестре 33. В разводе 4 года и год как минимум разводились. Те когда начались проблемы им было по 28 и на дворе стоял 2007 год. Он получал тогда 100к. Это и сейчас неплохая зп даже по мск. А тогда и того краше. У сестры есть понимание что они просто не дотерпели до его рывка вверх? Есть понимание что это она оч сильно вперед ускакала в силу обстоятельств и что ее бывший муж был гораздо лучше и успешнее многих своих сверстников?

Вот такие замечания-соображения
Что скажешь? Оч интесно

Отвечаю))))
1. На счет ее доходов...точной информации у меня нет.. у нее есть работа, она там что-то типа начальника отдела, но у нее есть несколько долей в бизнесе... как она там все провернулось, очень долго рассказывать... но суть в том, что она имеет ежегодные % плюс премии плюс еще что-то там... то есть купить квартиру, обставить ее и ни в чем себе не отказывать может... И благодаря этим % может вообще не работать, то есть засесть дома в декрете и получать удовольствие....
2. Да, конечно все можно потерять, да нет в ней снобизма и звездности, ее положение - это данность, она не кичится им, честно))) просто есть уровни жизни у нее он - один, и не плохой... так судьба распорядилась и естественно есть у мужчины наступят сложные времена она его не бросит!!! просто согласитесь у мужчин, добившихся что-то в этой жизни другой склад ума и он смотрит на мир иначе...вот в чем дело))))
3. Если мужчина зарабатывает, то он может позволить жене командовать во всем)))) Но жена это понимает и уважает его за это!!!! А если она добытчик, то как быть? Она с годами начнет его упрекать, начнутся ссоры и тому подобное... это она уже проходила...
4. Зп 100 - у него сейчас, это я для примера написала!!!! Ну и со слов сестры, она эту цифру мне озвучила, тоже только для примера, показать чего он добился к 33... сколько было в 2007 я честно не знаю))))
Еще я так думаю сестре очень важно, чтобы ее мужчину уважали в ее окружении... да я думаю для любой женщины это очень важно)))) А если все будут понимать, что она добытчик, то мужчины такого человека как-бы отодвигают от своего круга.... примеров таких много и даже в окружении нашей семьи... как-то по разговорам, поведению чувствуется где мужчина не добытчик))))

mony
27.12.2012, 10:52
у меня подруга есть, ей 36 правда есть дочка квартира машина и зп как у её бывшего мужа, ездили с ней к свахе.
у меня она на внешность девушка особенная, богатство оооочень большое. было одно свидание, но он не семейный человек, а 2 ей не понравились.
если что могу дать контакты. отдала она смешные деньги( 12 тыс с фото, а 4 года назад говорит 40 платила в другом агентстве).
Еще смотрела передачу по мтв, про сваху, как раз таким мужчинам состоятельным девушек искала.
может и ей обратиться в такое агентство.

Спасибо за идею))) Я ей намекну на это, если согласиться, тогда буду очень благодарна за контакты))))))

mony
27.12.2012, 10:55
Ален, кстати про 2007 год я не сообразила....тогда правда такая ЗП была очень хорошей...и сейчас это не копейки.
Просто уже даже интересно кем сестра работает:) банковский работник?

Сестра начинала как юрист в одной компании... а потом там закрутилось... я вот не знаю как это назвать и что они там конкретно делают, но они банкротили какие-то предприятия, а потом дальше что-то делали... и у нее очень хорошо все пошло...но я правда очень далека от всего этого, поэтому никогда особо подробностей не спрашивала, а она рассказывает, а я не запоминаю)))))

mony
27.12.2012, 11:00
Весь этот пост можно резюмировать словами:

Деньги это не главное, но если у тебя нет денег - то для моей семьи - ты ничто. Поэтому для нас - деньги главное, хоть мы и говорим, что не главное.

Да тут дело не в деньгах, а в том, что разные уровни... Я не говорю что деньги решают все, но и что они не важны тоже!!! Вот мне тут вечером вспомнился Секс в большом городе))) Помните, когда Миранда покупала костюм Стиву? Он НЕ СМОГ с ней!!! А почему, потому что он мужик... А стали они вместе после того, как он открыл свой бар!!! Может у нее и осталось больше денег, но он поднялся и у них пропала та огромная пропасть.... В моем понимании, настоящий мужчина должен быть добытчиком "самцом"... а если он не добытчик, то он становится извините самкой... но это опять же мое мнение!!!

Unochka
27.12.2012, 11:02
ну а как ты можешь помочь сестре если сама не веришь в такую модель, а другой боюсь у нее не получится.
добавлю еще - судя по способу зарабатывания денег, человек там точно должен быть жестким и ориентирован на карьеру, поэтому может ты чего-то не знаешь.
и единственным выходом я вижу - психолог

mony
27.12.2012, 11:07
ну а как ты можешь помочь сестре если сама не веришь в такую модель, а другой боюсь у нее не получится

Я хочу ей накидать разных вариантов и внушить как-то что все будет хорошо))) И тут девочки их накидали, спасибо всем большое)))
Я все понимаю конечно и я хочу, чтобы через год она все-таки пришла к мысли, что надо родить ребенка, а там даст Бог и все сложиться)) Мне хочется чтобы она "забила" на поиски мужа... но, зная ее характер, она должна попробовать все варианты))) поэтому хочу с ней за за бутылочкой вина обсудить все и накидать идей, что можно то-то и то-то))) Как-то так... я вчера пол ночи не могла заснуть, продумывала как повести разговор и даже выписала на бумажку умные мысли))))

Ана
27.12.2012, 11:21
Я хочу ей накидать разных вариантов и внушить как-то что все будет хорошо))) И тут девочки их накидали, спасибо всем большое)))
Я все понимаю конечно и я хочу, чтобы через год она все-таки пришла к мысли, что надо родить ребенка, а там даст Бог и все сложиться)) Мне хочется чтобы она "забила" на поиски мужа... но, зная ее характер, она должна попробовать все варианты))) поэтому хочу с ней за за бутылочкой вина обсудить все и накидать идей, что можно то-то и то-то))) Как-то так... я вчера пол ночи не могла заснуть, продумывала как повести разговор и даже выписала на бумажку умные мысли))))

слушай, вот бывают же сестры заботливые) у меня нет сестер и братьев, даже представить сложно, чтобы хоть один человек во всем мире так обстоятельно о моих проблемах думал... аж завидно)))

Любопытная кошка
27.12.2012, 11:40
слушай, вот бывают же сестры заботливые) у меня нет сестер и братьев, даже представить сложно, чтобы хоть один человек во всем мире так обстоятельно о моих проблемах думал... аж завидно)))

Яна, у тебя есть форум )))) Иногда это дороже брата или сестры! )))

Ана
27.12.2012, 11:47
Яна, у тебя есть форум )))) Иногда это дороже брата или сестры! )))

это-то да, 100 голов всегда лучше чем одна) и автор вот тоже на форум пришла за советом.
мне же завидно от факта внимания к человеку - вот прикинь, кто-то тебя приглашает попить вина и обсудить ТВОИ проблемы и тщательно подготовленную выжимку из моря информации о способах их решения)) в моей жизни такого никогда не было, и подозреваю что не будет))

mony
27.12.2012, 11:48
ну а как ты можешь помочь сестре если сама не веришь в такую модель, а другой боюсь у нее не получится.
добавлю еще - судя по способу зарабатывания денег, человек там точно должен быть жестким и ориентирован на карьеру, поэтому может ты чего-то не знаешь.
и единственным выходом я вижу - психолог

Может...конечно чужая судьба - потемки))) Но я ее люблю и хочу хоть как-то поддержать)) К психологу я считаю тоже не помешает...но она боится, что-ли... вот думаю может нам с ней вдвоем сходить))))

Motor
27.12.2012, 11:48
1. Ну примерно мне ее доход ясен и ясно ее положение и суть работы. Под риском ходит за это и получает. Имхо. Так что делаю вывод что разница в менталитете у нее и у бывшего не огромна. Она не топ менеджер и не мультимиллионерша. Просто у нее запросы на таких мужиков как на нечто повыше себя. Почему бы нет. С другой стороны что она для низ. Оч интересна может быть. Те все таки ей планку надо подспустить. Имхо опять же
2. Ее бывший как раз добился норм уровня по меркам мск и уж тем более остальной россии. Она этого не понимает. А ты говоришь не кичится. Как раз кичится и смотрит на иной уровень мужиков. Но об этом я писала в п 1
3. Опять же. Ее бывший как раз зарабатывает. См выше
4. Понятно про зп

Любопытная кошка
27.12.2012, 11:51
это-то да, 100 голов всегда лучше чем одна) и автор вот тоже на форум пришла за советом.
мне же завидно от факта внимания к человеку - вот прикинь, кто-то тебя приглашает попить вина и обсудить ТВОИ проблемы и тщательно подготовленную выжимку из моря информации о способах их решения)) в моей жизни такого никогда не было, и подозреваю что не будет))

Нужно уметь делиться проблемами ))))
Со стороны к тебе не подкопаешься - имеешь жилье, замужем, двоих детей, молода и симпатична. Ну что тебе советовать-то? )))))))) А вина попить я тебя и так могу пригласить ))

mony
27.12.2012, 11:54
это-то да, 100 голов всегда лучше чем одна) и автор вот тоже на форум пришла за советом.
мне же завидно от факта внимания к человеку - вот прикинь, кто-то тебя приглашает попить вина и обсудить ТВОИ проблемы и тщательно подготовленную выжимку из моря информации о способах их решения)) в моей жизни такого никогда не было, и подозреваю что не будет))

Конечно пришла))) А куда же еще идти))) Я пишу редко, а читаю регулярно))) Очень много полезного и умного черпаю на форуме)))) Девочки, огромнейшее всем спасибо, что дали очень мудрые советы, накидали идей, которых в моей голове даже не было)))) Конечно без тапок не обошлось, но я думала хуже будет)))) Очень боялась тему создавать))) Но не жалею ни на грамм, так как благодаря вам у меня в голове есть план и просто отличные идеи))))))

mony
27.12.2012, 11:59
1. Ну примерно мне ее доход ясен и ясно ее положение и суть работы. Под риском ходит за это и получает. Имхо. Так что делаю вывод что разница в менталитете у нее и у бывшего не огромна. Она не топ менеджер и не мультимиллионерша. Просто у нее запросы на таких мужиков как на нечто повыше себя. Почему бы нет. С другой стороны что она для низ. Оч интересна может быть. Те все таки ей планку надо подспустить. Имхо опять же
2. Ее бывший как раз добился норм уровня по меркам мск и уж тем более остальной россии. Она этого не понимает. А ты говоришь не кичится. Как раз кичится и смотрит на иной уровень мужиков. Но об этом я писала в п 1
3. Опять же. Ее бывший как раз зарабатывает. См выше
4. Понятно про зп

На счет бывшего, я конечно свечку не держала, но там он не смог с ней... я думаю в этом и причина. А она может (опять же мои догадки!!!!) боится повторения, что сначала все будет хорошо, а потом он тоже не сможет... Тут они должны быть одного уровня, то есть смотреть на вещи одинаково, ну мне так кажется, и если у него доход будет чуть меньше, естественно ее это не смутит....

mony
27.12.2012, 12:01
Не смог, не значит с ее характером или еще чем-то, а именно из-за разного уровня, то есть ее окружения... не знаю как правильно это описать... он не хотел сидеть на шее у жены!! грубо говоря он мог вывести их в Турцию один раз в год, а она могла каждый месяц летать на Мальдивы... то есть по факту, она бы его содержала....

Ана
27.12.2012, 12:13
Нужно уметь делиться проблемами ))))
Со стороны к тебе не подкопаешься - имеешь жилье, замужем, двоих детей, молода и симпатична. Ну что тебе советовать-то? )))))))) А вина попить я тебя и так могу пригласить ))

у меня 2 проблемы 1. проф.реализация, 2. исчерпание личных отношений. и я ими тут неоднократно делилась, полагаю народу уже больше нечего нового мне сказать)
они пока кардинально не решаются - ни с помощью форума, ни с помощью посиделок на кухне, ни с помощью умных книжек. психолухов всерьез не воспринимаю и свои деньги к ним не понесу - пока. на всю жизнь зарекаться не стану конечно...

но Наташ, я даже не о решении проблем говорю, а именно о внимании человеческом) автор весьма вероятно тоже не решит проблему своей сестры, но хотя бы поговорит с ней душевно О НЕЙ, а не о себе, как это обычно бывает, когда люди встречаются потрещать "за жизнь"))

Любопытная кошка
27.12.2012, 12:17
у меня 2 проблемы 1. проф.реализация, 2. исчерпание личных отношений. и я ими тут неоднократно делилась, полагаю народу уже больше нечего нового мне сказать)
они пока кардинально не решаются - ни с помощью форума, ни с помощью посиделок на кухне, ни с помощью умных книжек. психолухов всерьез не воспринимаю и свои деньги к ним не понесу - пока. на всю жизнь зарекаться не стану конечно...

но Наташ, я даже не о решении проблем говорю, а именно о внимании человеческом) автор весьма вероятно тоже не решит проблему своей сестры, но хотя бы поговорит с ней душевно О НЕЙ, а не о себе, как это обычно бывает, когда люди встречаются потрещать "за жизнь"))

Ян, ты серьезно про то, что тебя такая душевная забота удивляет? Я конечно врать не буду - обо мне так душевно никто не заботится, но у меня и проблем подобных нет. Раньше мама была моим "куратором", сейчас я взяла над ней шефство во всем. Когда мои родители были на пороге развода, я очень много времени тратила на подобные изыскания в сети. Ну и мама в итоге оказалась молодцом - брак они спасли.

Иногда, чтобы тебя услышали, нужно закричать ))))

Tanushka
27.12.2012, 12:36
Мне тема почему-то навевает фильм "Москва слезам не верит", а сестра образ Алентовой, когда она добилась всего, чего хотела. Чем фильм закончился всем известно. Судя по комментам автора сестра всё ж зациклена на своём положении, окружении, доходах и т.п. больше, чем на желании создать семью. Хочется и на ёлку влезть, и извините, попу не поцарапать.

Пожелаю удачи во всех начинаниях, но всё же надо пересмотреть свои взгляды и приоритеты в жизни. Кто-то счастлив своей карьерой и имеет любовников, и делает осознанно выбор в пользу этого, понимая, что семья мешает карьерным планам.

Бывший муж мог так парится своим положением по части ЗП не без участия сестры. Чужая душа - потёмки. И ситуации можно рассматривать с разных углов.

Вариант родить без мужа стоит рассматривать, если есть кому реально помочь не только добрым словом, а делом.

Ана
27.12.2012, 12:39
Ян, ты серьезно про то, что тебя такая душевная забота удивляет?

абсолютно серьезно. обо мне так никто никогда не заботился, говорю же) мама меня всегда курировала только по формальной стороне жизни - чтобы училась нормально, закончила, сдала, поступила и т.п. а по части личной жизни с детства не привила мне откровенность. а папа и вовсе пофигист) ну и до кучи развелись они, когда я еще ребенком была. ты будешь смеяться, со мной мама даже про секс ни разу в жизни не разговаривала!)) а ты, как человек моего поколения, знаешь, как это было важно во времена отсутствия интернета и нормальной литературы)) про отношения и душевные метания тоже не разговаривала, на все мои попытки поговорить были отговорки типа не страдай херней, лучше займись полезным делом...))

Любопытная кошка
27.12.2012, 12:58
Янусик, ну что сказать... У тебя есть возможность дать это твоим детям.

nata314
27.12.2012, 13:06
Отвечаю))))
1. На счет ее доходов...точной информации у меня нет.. у нее есть работа, она там что-то типа начальника отдела, но у нее есть несколько долей в бизнесе... как она там все провернулось, очень долго рассказывать... но суть в том, что она имеет ежегодные % плюс премии плюс еще что-то там... то есть купить квартиру, обставить ее и ни в чем себе не отказывать может... И благодаря этим % может вообще не работать, то есть засесть дома в декрете и получать удовольствие....
2. Да, конечно все можно потерять, да нет в ней снобизма и звездности, ее положение - это данность, она не кичится им, честно))) просто есть уровни жизни у нее он - один, и не плохой... так судьба распорядилась и естественно есть у мужчины наступят сложные времена она его не бросит!!! просто согласитесь у мужчин, добившихся что-то в этой жизни другой склад ума и он смотрит на мир иначе...вот в чем дело))))
3. Если мужчина зарабатывает, то он может позволить жене командовать во всем)))) Но жена это понимает и уважает его за это!!!! А если она добытчик, то как быть? Она с годами начнет его упрекать, начнутся ссоры и тому подобное... это она уже проходила...
4. Зп 100 - у него сейчас, это я для примера написала!!!! Ну и со слов сестры, она эту цифру мне озвучила, тоже только для примера, показать чего он добился к 33... сколько было в 2007 я честно не знаю))))
Еще я так думаю сестре очень важно, чтобы ее мужчину уважали в ее окружении... да я думаю для любой женщины это очень важно)))) А если все будут понимать, что она добытчик, то мужчины такого человека как-бы отодвигают от своего круга.... примеров таких много и даже в окружении нашей семьи... как-то по разговорам, поведению чувствуется где мужчина не добытчик))))
Не очень понятно, зачем было его упрекать, когда денег В СЕМЬЕ хватает. Ведь ты же пишешь, что она может без сильных напрягов квартиру купить, ни в чем не отказывать и тд. Я понимаю, если бы семья бедствовала... Хотя и в этом случае упрекать не стоит. Надо было мужа любить и уважать таким, какой он есть. В москва слезам не верит кем был герой? Слесарем или инженером? Он не был директором, но его все уважали!!
Ну да ладно, это уже риторические вопросы.
Можно попробовать познакомится с кем то с хорошим, но не стабильным доходом. Т.е у кого то гуто, то пусто.. Например, молодой режиссер или звукорежиссер и тд. Есть проект - есть деньги, нет проекта - нет денег

Ана
27.12.2012, 13:21
Янусик, ну что сказать... У тебя есть возможность дать это твоим детям.

именно это я и собираюсь сделать!)) может хоть на старости лет дочь меня от второго или третьего развода отговорит)))

ЮМАма
27.12.2012, 14:35
а мой муж со всеми моими закидонами меня любит, он снял с меня все домашние обязанности, настолько что (вот вы будете смеяться), я не знаю как у нас включается новая плита и где на кухне масло....
По поводу кто командует в семье: кто приносит деньги или нет - не могу сказать что я командую, ну т.е. я допустим даю установку - отпуск тогда-то, хочу туда-то - далее обсуждается точно ли туда-то и обычно бывает все равно другое место)))
Или вот этим летом я задала установку - делаем ремонт на кухне - но дальше все его до дизайна, мне даже дизайн было лень прорабатывать, положилась на его вкус и все хорошо) Мы вместе, конечно были в салоне кухонь и заказывали вместе, но вышло так что это все таки реализация его дизайна)
Единственный "конфликт" был - лампочки на кухню - мне непременно хотелось что бы они были (над столешницей, раковиной и в углу), а он считал, что это бесполезная трата средств. Вот на этих лампочках я встала в позу "моя кухня - хочу лампочки!" Прям даже и не знаю - покомандовала я или нет))))

А все эти установки потому что вполне понятно что мне проще прикинуть когда у меня отпуск и насколько у нас хватит финансов и с какой скоростью они восполнятся потом. И по поводу отпуска - это я лягушка-путешественница, мне что бы отдохнуть необходимо обстановку менять. А ему это не требуется, так что все отпуска это его сопровождения меня, что бы чЯго со мной не случилось))) И его еще уговорить надо на отпуск)))

В общем, я не понимаю почему уважать мужчину можно только если он зарабатывает больше женщины.

Motor
27.12.2012, 15:33
При том что конечно хоца что бы муж зарабатывал больше я во главу угла ставлю то что бы он прежде всего работал а не лентяйничал, зарабатывал достаточно при этом уровень достаточности у каждого свой и уважал родных и близких.

Tanushka
27.12.2012, 15:42
В наше время уже не актуальна кмк типовая модель семьи, муж-добытчик, жена для дома и семьи. Зарабатывает тот, у кого лучше получается и кому больше подфортило по жизни, а вторая половина занимается семьёй, это тоже тяжелый труд воспитать хороших детей и их кто-то должен водить по садам-школам-кружкам-секциям, не у всех бабушки согласны это делать. Вот и получается, что всё свелось к вопросу приоритетов для каждого. В начале поста было написано, что бывший муж с его обычной ЗП уже женился и ребёнок на подходе, а сестра так и осталась со своим богатством и желанием найти-таки мужа в соответствии со всеми хотелками.

Подруга моей сестры уже вот 10 лет свой идеал ведёт до законных отношений. Тоже девушка очень обеспеченная, при карьере, машине, квартире и прочих благах. Но она-таки решилась в 32 родить от обычного мужа, с которым потом всё же развелась, её потенциальный муж очень при положении и состоянии, только вот всё никак не завершит бракоразводный процесс, потому как иностранец. Глядишь, в её 40 жизнь только и начнётся ;)

K_Yulia
27.12.2012, 18:58
По-моему, у твоей сестры куча ментальных ловушек в голове, которые ей блокируют нужные механизмы для привлечения настоящего принца в ее жизнь...
Я бы посоветовала начать с психолога, которые эти ловушки нароет и снимет.
А затем посмотрела бы на иностранцев, т.к. наши мужики тоже с тараканами, и совершенно не объективны к 34-летним успешным дамам....

Olivia
27.12.2012, 19:01
Слушайте, а что вы все так к этим иностранцам прицепились? Думаете, там каждый второй зарабатывает выше среднего? Уверена, что нет! Так еще и куча проблем, связанных с разницей менталитетов.

Buna
27.12.2012, 19:03
только стала писать точно такие же слова))

little.kitty
27.12.2012, 23:38
На высказывание Тани Лукаво почему-то вспомнился фильм "Блондинка за углом". Где она Миронова представляла как "главный по тарелочкам")))
Хороших всех еще щенками разобрали)))
Есть несколько знакомых девушек такого же возраста, если коротко - снизили планку, появились отношения.

little.kitty
28.12.2012, 00:17
Возможно потому что мне он тоже представлялся когда это писала :))


про щенков - супер-фраза :)) Надеюсь это не из того же фильма?

Честно, про щенков, это фраза одной знакомой, снизившей планку))))

Dave
28.12.2012, 00:25
Отвечаю))))
1. На счет ее доходов...точной информации у меня нет.. у нее есть работа, она там что-то типа начальника отдела, но у нее есть несколько долей в бизнесе... как она там все провернулось, очень долго рассказывать... но суть в том, что она имеет ежегодные % плюс премии плюс еще что-то там... то есть купить квартиру, обставить ее и ни в чем себе не отказывать может... И благодаря этим % может вообще не работать, то есть засесть дома в декрете и получать удовольствие....
2. Да, конечно все можно потерять, да нет в ней снобизма и звездности, ее положение - это данность, она не кичится им, честно))) просто есть уровни жизни у нее он - один, и не плохой... так судьба распорядилась и естественно есть у мужчины наступят сложные времена она его не бросит!!! просто согласитесь у мужчин, добившихся что-то в этой жизни другой склад ума и он смотрит на мир иначе...вот в чем дело))))
3. Если мужчина зарабатывает, то он может позволить жене командовать во всем)))) Но жена это понимает и уважает его за это!!!! А если она добытчик, то как быть? Она с годами начнет его упрекать, начнутся ссоры и тому подобное... это она уже проходила...
4. Зп 100 - у него сейчас, это я для примера написала!!!! Ну и со слов сестры, она эту цифру мне озвучила, тоже только для примера, показать чего он добился к 33... сколько было в 2007 я честно не знаю))))
Еще я так думаю сестре очень важно, чтобы ее мужчину уважали в ее окружении... да я думаю для любой женщины это очень важно)))) А если все будут понимать, что она добытчик, то мужчины такого человека как-бы отодвигают от своего круга.... примеров таких много и даже в окружении нашей семьи... как-то по разговорам, поведению чувствуется где мужчина не добытчик))))

ни чего не поняла, она хочет ребенка, мужа или что бы ее в обществе уважали?

п.с. з.п. в 33 года 100 штук - имхо не плохо.

п.с. п.с. а может смысл ее жизни быть несчастной?

п.с. п.с. п.с. если денег до фига, может просто обратиться в банк спермы или как это место называется? Родить себе ребенка, и на этом успокоиться, ведь как я поняла, мужиков достойных ее руки нет... Увы и ах;)

Nezhka
28.12.2012, 01:10
не буду оффить)))

Buna
28.12.2012, 01:39
из серии -
всё херня, только ты да я,
да и ты херня,
только я :)))