PDA

Просмотр полной версии : химия/биозавивка



Lusmilka
27.12.2012, 13:18
Девушки-красавицы. Посоветуйте, какую лучше делать, и лучше если сдадите мастера хорошего.
Делала лет 5 назад mossa-держалось плохо, почти сразу раскрутилась, а запах мокрого валенка преследовал еще очень долго.
Что-нибудь лучшее изобрели с тех времен?

Спасибо

Шулка
27.12.2012, 13:27
мне Алёнка! посоветовала мастерскую, вот там и делала химию японскую, сначала думала что не взялась, а теперь вот радуюсь) но она как бы больше под укладку, если накрутиться то долго деражатся кудряшки и укладка.

Lusmilka
27.12.2012, 13:31
а если не крутится, то какой эффект? а запах есть? а что за салон? и какая японская? а то я уже тут почитала, вроде есть одна из японских, которая запаха не дает

Ана
27.12.2012, 13:49
я делала обыкновенную химию, запах был дня 3 после процедуры, потом ушел. ничего не раскрутилось, уже 4 мес прошло. но мне специально еще недолго держали, чтобы волосы окончательно не убить. точнее говоря, если расчесать - будут прямые, если намочить и концы с укладочным средством вверх пожать, то будут волны. крутых кудрей как у Аленки были (по ее фото) у меня не бывает.

Шулка
27.12.2012, 13:53
у меня попахивали волосы только до следующей помывки, когда волосы влажные после мытья, то завитушки красивые, а вот когда сохнут, то уже не держат так форму, чуть волнистые, слегка объем у корней, но у меня волосы длинные и тяжелые, у Аленки на коротких красиво было по фотке.

Mimosa
27.12.2012, 13:54
Я очень хотела химию, но мастер моя меня отговорила (мастер работает в Жак де Санже), сказала что при любой даже самой щадящей химии волосы потом будут испорчены, восстанавливать долго. А эффект продержится максимум месяц.

Marfa.
27.12.2012, 15:00
Я делаю обычную химию, раньше делала на мелкие бигуди просто для объёма, под укдадку, а последний раз на более крупные для кудряшек. Если не расчёсывать и с пенкой "пожумкать" получаются завитушки. Держится долго, в принципе, пока не сострижёшь. Волосы становятся суше, но учитивая, что они у меня склонны к жирности, то это даже плюс. Честно говоря, я не ощущаю, что волосы особенно сильно портятся, ну не более, чем от покраски. Я с химией себе больше нравлюсь, и что там кто говорит не особенно слушаю. К тому же волосы - не ноги, новые отрастут ))

Лёся
27.12.2012, 16:17
А кто где делает, сдайте пожалуйста, контакты и примерную цену вопроса :22:

HelenHenson!
27.12.2012, 17:10
А кто где делает, сдайте пожалуйста, контакты и примерную цену вопроса :22:

Масте*рская зави*вки и колор*истики (8-49*5-507-33-75)

Делала раза 4 и только там ...волосы после неё живые, шелковистые и расчесываются даже без кондиционеров...

Я когда месяц назад состригала все нафиг, мастер была в шоке что у меня оказывается была "Химия"....

Мастер сама подбирает состав, в зависимости от состояния волос, частоты окрашивания и вообще могут послать если сразу видят что не будет эфекта...

Главное не делать за 3 для ДО и после критических дней и мыть голову с шампунями БЕЗ силикона, демитикона и симетикона..(это детские шампуни, а так же дорогие типа Goldwell)..

Я написала пока только телефон для консультаций, так как с ними надо обсудить сперва длину, состояние, пожелания.....

Цена до плеч если 5000....ниже плеч от 7000....

Все что на крупных коклюшках держится 3 месяца ...все что на мелких держиться круто до 6 месяцев....
Волосы не превращаются в паклю, не выпадают....
Рекомендую....

Если хочешь реально крутого вида готовься мыть голову каждый день, сушить с диффузором и муссом а потом корректировать все это мелкими щипцами..(я мога себе это позволить ДО появления дитенка).

На первой фотке это волосы после химии высушенные с диффузером и накрученные мелкими щипцами (короче 1,5 часа трахалась)...

На второй фотке это я 7 лет спустя после такой же химии просто помыла голову, никакими муссами не пользовалась , ничего не накручивала, просто посушила феном (времязатраты 5 минут) ...(уже есть сын , которого надо вести в сад и мне не до причесонов)....

свои волосы по жизни как дождь прямые и тонкие....

Шулка
27.12.2012, 18:16
Алён, так на второй ты укладывала или на первой???))) что-то не пойму.

Я делала там же, волосы действительно мягкие и по качетсву нормальные и главное что сращивать не надо, а сами завитушки раскручиваются.
Я в общем довольна! В следующий раз буду просить чуть посильнее завиток

HelenHenson!
27.12.2012, 18:39
Алён, так на второй ты укладывала или на первой???))) что-то не пойму.

Я делала там же, волосы действительно мягкие и по качетсву нормальные и главное что сращивать не надо, а сами завитушки раскручиваются.
Я в общем довольна! В следующий раз буду просить чуть посильнее завиток

там где длинные, там я укладывала, использовала диффузор, мусс, потом щипцами накручмвалась, поливалась лаком.....
а вот где волосы короче гораздо..вот это просто помыто, даже без кондиционера, просто высушено феном без мусса, никаких накручиваний щипцами, ничего....

Lusmilka
28.12.2012, 23:13
спасибо за подробный ответ. Я не дождавшись пошла записалась на субботу, и как раз в эту мастерскую! Короче держу кулачки, чтобы завтра все удалось

Lusmilka
28.12.2012, 23:15
а где все фото то смотрят, я чего-то никак их не вижу?