PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А коньюктивит заразен? (плюс поныть на невезуху)



Мышка с книжкой
29.12.2012, 19:01
Сын сегодня проснулся с опухшей красной щелкой вместо глаза. Я детей под мышку, и галопом в поликлинику. Еще хрен попадешь ведь, предновогодний день, короткий график, в половине окрестных платных центров окулиста нет вообще или конкретно сегодня. Но мы попали-таки, врачи выписала антибиотик плюс окомистин (мирамистин, только для глаз), сказала, что бактериальное воспаление. Именно воспаление, я подозреваю.,что это она коньюктивит назвала так, в переводе для "дураков" )))) И я что-то стормозила, пока детей отдирала от аппарата для проверки зрения и елки, не спросила, а заразно ли это. Нам завтра на день рождения идти к ребенку, и теперь не знаю, идти или нет.

"Веселые" у меня последние два дня, просто сил нет. Началось с позавчера. Пришли М невовремя, загибаюсь от боли. Хотела сходить в душ, но детвора же бегает. Нашла им дела обоим, и пулей в ванну. Только разделась - вопль, громкий, с визгом. Вылетаю из ванны, Сережа сидит рыдает на диване и держится за ногу. Решил побегать с котом, а тот когда бегает, начинает хватать и царапать ноги. В итоге, на него пара крупный царапин и застрявший коготь кота. Ладно, отмыли, перевязали, успокоили. Проходит часа два. Разговариваем с Сережей на кухне, разворачивается уходить, делает два шага и начинает дико рыдать. Подхожу - а у него полон рот крови, на пол капает. Я в ужасе, потому что в остальных местах хоть знаю, как кровь останавливать, а тут не представляю даже как. Да и вообще, в детстве поначиталась, как самоубийцы были, что языки откусывали и то ли кровью захлебывались, то ли от болевого шока умирали. В голове, короче, картинки одна "лучше" другой. Стояла с телефоном на изготовку, если ща крови меньше не станет -вызываю скорую. В итоге оббошлось, просто прикусил язык сильно, через пару минут кровь остановилась (там же еще из-за слюней кажется, что её много), через полчаса ребенок и не вспоминал уже. Меня же трясло весь вечер.
Сегодня вот глаз этот, а у меня спину продуло. Поехали на трамвае в поликлинику, так билет не заработал, пришлось под турникетом лазать несоклько раз (кстати, вот уже третий раз за последние 2 месяца билет на 5 поездок бракованный какой-то, делаю 1 или вообще ни одной поездки, а он не работает дальше, хотя должен). Зашибись - с больной спиной, когда даже повернутся проблема, под турникетами лазать... В трамвае дверями прищемило. В метро Алиса разрыдалась, она там первый раз была, а трусиха сильная. На обратном пути я умудрилась грохнутся так, что теперь болит копчик и нога. Интересно, это все, или нас еще что ожидает? Вот уж полоса невезения-то...

Лёся
29.12.2012, 19:20
насколько я понимаю коньюктивит это какая-то вполне обычная инфекция, которая просто попала на глаз. Так что он заразен не больше чем воздух вокруг.

Про невезение сочувствую... но пройдет наверное. Когда у меня была такая полоса, я себя со смехом называла "33 несчастья". Но помнится меня только на пару дней хватило :) И у тебя все исправится. Возможно старый год пытается выполнить свою норму неприятностей? :)

Если коньюктевит то заразен. У нас ребенок от свояченицы заразился когда они встреились спустя неделю после того как у нее конъюктевит начался, больше точно заразиться было не откуда, тогда еще грудной был + осень никуда с ним не ходили кроме колясочно-слинговых дворовых прогулок.

jenova
29.12.2012, 21:20
насколько я понимаю коньюктивит это какая-то вполне обычная инфекция, которая просто попала на глаз. Так что он заразен не больше чем воздух вокруг.

Про невезение сочувствую... но пройдет наверное. Когда у меня была такая полоса, я себя со смехом называла "33 несчастья". Но помнится меня только на пару дней хватило :) И у тебя все исправится. Возможно старый год пытается выполнить свою норму неприятностей? :)

а коньюктивит бывает бактериальным, вирусным и аллергическим. Вот вирусный я думаю может по воздуху передаваться.

nata314
29.12.2012, 21:33
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/36487-%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8E%D0%BA%D1%82%D0%B8%D 0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B4?highlight=%CA%EE%ED%FC%FE%EA%F2 %E8%E2%E8%F2

Мышка с книжкой
29.12.2012, 21:50
ЭЭэх, накрылся значит день рождения (((((( жалко.
А когда глаз лечили - вы один глаз лечили, или оба. даже если второй здоров?

А насчет невезения, да я тоже сама над собой смеюсь. )))но все равно мало приятного

Цыбулька
29.12.2012, 21:56
ЭЭэх, накрылся значит день рождения (((((( жалко.
А когда глаз лечили - вы один глаз лечили, или оба. даже если второй здоров?

А насчет невезения, да я тоже сама над собой смеюсь. )))но все равно мало приятного

Лечить нужно обязательно оба глаза одновременно, но обрабатывать обязательно глаза разными спонжиками

Lutik
29.12.2012, 22:48
С конъюктивитом не стоило в ПК идти - надо было домой вызывать - а вдруг это был вирусный и вы его бы притащили в ПК. Ну и тебе было бы меньше приключений.
Выздоравливайте!

Мышка с книжкой
29.12.2012, 23:10
Мы в платную ПК ездили. В нашу я давным давно не хожу, там и врачей хрен поймаешь и запись чуть не за год к ним.

Elen
29.12.2012, 23:16
ох, сочувствую... Выздоравливайте скорее! Пусть все неприятности останутся в старом году)))
Тобрекс нам хорошо помог в аналогичном случае, но это уже антибиотик, и причину я знала - в садике попали песком в глазик...

Ну вот почему перед НГ всегда что-нибудь случается??