PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки А как вы подарки на нг дарите?



Fly
29.12.2012, 21:46
У нас столько подарков.... Не знаю класть их все сразу под елку? Или как то выдавать по одной в течении недели например?

Мальвина
29.12.2012, 21:54
у нас тоже много, думаю, что всё сразу ненадо. Но у нас много книг, положим их в подарочный пакет, пусть ищет. Сладкого подарка не будет.

Цыбулька
29.12.2012, 21:54
Под Елку кладем, но мы в большом кол-ве не дарим, т.к. нет должного эффекта - ребенок выделяет одну из кучи игрушек, а остальные остаются невостребованы, поэтому лучше отложить на Рождество и на 23 февраля.

Дикая Кошь
29.12.2012, 21:57
Мне родители в детстве дарили так: складывали все подарочки в большую белую наволочку (мне всегда много-много дарили), завязывали ее в виде мешка, и привязывали к форточке с обратной стороны окна, т.е. подарок получался со стороны улицы. Типа дед мороз мимо проезжает на оленях и детишкам подарочки развешивает. Если я сама долго не замечала мешочка, то родители либо намекали, либо кричали, что дед мороз подарки привез! Как то так ))))
Если вы привыкли к подаркам под елкой, то можно тот же мешок положить под елку. Дарить я считаю лучше все сразу, не размазывая на неделю, от этого ощущение НГ как праздника такового теряется, а так всегда ощущение что на нг всегда много подарков.

K_Yulia
29.12.2012, 22:01
У нас исключительно 2 подарка. Первый тот самый 1 января, второй на Рождество в сапог под елкой. Все остальное от родственников или просто так отдаем, например, книжки и диски. Я не одобряю кучности, ребенок при таком раскладе не помнит, а что же ДМ подарил....

Мальвина
29.12.2012, 22:03
ну в 2,5 года несколько другие ещё ощущения)))) поэтому я часть игрух из elc вообще решила оставить до ДР.

Kro
29.12.2012, 22:15
по одному в день будем под елку класть
Сразу много не хочу

Нюсик
29.12.2012, 22:27
в прошлом году было оооочень много подарков под елкой - игрушки, книжки - ребенок потерялся, от одной к другой, рассеялось внимание...
в этом году будет главный подарок от ДМ под елкой, который ре ждет + книжка... ну и подарки от родственников постепенно и от нас небольшой - не все сразу в общем...

Ёлка
29.12.2012, 22:28
У нас, поскольку ребенок очень увлечен Чаггингтонами, в качестве подарков от нас с мужем и от моих мамы-папы-сестры заготовлены больших 2 набора и дополнительные паровозики.
Так что все положим под елку сразу, откроем и устроим мини-Чаггингтон в отдельно взятой квартире.

От родителей мужа будет тоже большой подарок - кукольный театр на руку, по сказке "Колобок", готовимся ответственно, учим роли, завтра буду оформлять декорации для ширмы. Так что это будет подарком и одновременно развлечением на вечер 31 в ожидании боя курантов.

Мелкие презентики-игрушки и развивашки заготовлены и будут выдаваться по одному в течение праздников.

Elen
29.12.2012, 23:23
Мы отмечаем НГ с бабушками и дедушками вместе, поэтому отложить часть подарков не получится - могут обидиться. Вот и получается, что Дед Мороз несколько раз прилетал... ИМХО, баловство это.. я бы лучше дарила один, но значимый и ожидаемый. Возможно, мы еще малы, позже увлечется чем-нибудь и с подарками станет проще :)

Cheerful_Mum
29.12.2012, 23:33
ДМ приезжал, подарил от себя подарок. а остальное - от меня и брата (что одному, что второму). все подарки упакую, под елку положу и в ночь после курантнов старший распределит по надписям сверху - что кому. почитаем вместе)))
но я и на НГ ночь разрешаю после боя курантов спать ложиться. собственно, по-другому старший все равно не будет спать - его канонады салютов будят.

Миракл
29.12.2012, 23:41
Все под елкой, открываем все вместе в НГ, а 1 подарок самый главный под елкой утром находит, типа ДМ сразу забыл подарить - старенький.
У нас много подарков, много мелких, т.к. важен процесс раскрытия.

Гай-до
29.12.2012, 23:56
Под елкой будет по одному подарку от Деда Мороза. Егоров под елку, Темин рядом поставим, под елку он не поместится. Остальное вручим как подарки от бабушки/дедушки/крестной

Мальвина
30.12.2012, 00:18
я бы лучше дарила один, но значимый и ожидаемый.

Что является значимым и ожидаемым для 2,5 летнего ребенка?

пупуЛЯ
30.12.2012, 00:31
Что является значимым и ожидаемым для 2,5 летнего ребенка?

А он сам что просит?
У нас говорит, хочу это или то)))

А по теме, у нас один подарок принесет дед мороз на детской программе, когда придет сам (это то, что просит)
Второй первого числа под елкой (справляем нг с друзьями и купили всем деткам одинаковые подарки)
Остальных я попросила ничего не дарить, но точно знаю, что все равно подарят)
Будем дарить "порционно", чтоб внимание не рассеивалось и каждый подарок был оценен!

Ёлка
30.12.2012, 00:42
Что является значимым и ожидаемым для 2,5 летнего ребенка?

У нас, например, я точно знаю какой подарок у ребенка был бы значимым и ожидаемым.
При входе в Дочки-Сыночки у нас такие здоровенные машины стоят. Джипы размерами метр на метр, в него внутрь ребенка сажать надо и педальку жать.
Каждый раз ребенок заворачивает туда и каждый раз его отлеплять от этих машин приходится с боем.
У меня сердце каждый раз обливается слезами при виде разочарований и слез ребенка.
Но блин, куда нам эту дуру ставить в квартиру? Это уж не взирая на цену....

Мальвина
30.12.2012, 00:55
А он сам что просит?
У нас говорит, хочу это или то)))



например?

мой ничего пока не просит. Но с другой стороны, я сразу предупредила, когда ребенок иногда оказывается в магазине игрушек, что покупать ничего не будем, только смотреть, это музей :)))

пупуЛЯ
30.12.2012, 01:00
например?

мой ничего пока не просит. Но с другой стороны, я сразу предупредила, когда ребенок иногда оказывается в магазине игрушек, что покупать ничего не будем, только смотреть, это музей :)))
Сейчас от дед мороза ждет желтую машинку))) когда писали ему письмо сам попросил, так и помнит)
Когда я еду а магазин и спрашиваю, что купить он тоже говорит, то обезьянку, то барабан)))чаще машины разных цветов, молнию макквина и проч.лабудень)))

DerZkaya
30.12.2012, 04:23
У нас тоже много подарков, дарить будем всё сразу. Это же НГ, подарков должно быть много)

Dizzy
30.12.2012, 10:18
Мы дарили от себя частично в новогоднюю ночь, остальные под елку.

Puma
30.12.2012, 11:49
У нас сначала дед мороз приносит подарки под елку у бабушки с дедушкой (мы у них НГ всегда справляем) - это подарки от свекров. Потом когда приезжаем домой, то под елкой находим самый главный подарок от деда мороза, тот который заказывали ему в письме. Числа 3 едем к другим бабушке и дедушке и там тоже находим под елкой подарки от местного деда мороза. Сестра дарит детям от себя.
И на рождество (или на старый новый год, типа на прощанье) дед мороз еще раз кладет под елочку мелочовку какую-нибудь

HelenHenson!
30.12.2012, 12:16
а я ему купила и магформерс за бешеные тыщи, и машину перевкртыш большую, и набор для авторалли , и родня ему робота готовит.....а знаете что ОН просит "Большого шоколадного зайца и ЛАССО лошадок ловить (вероятно из истории игрушек )..."".....и как нам быть?????

HelenHenson!
30.12.2012, 12:18
ну и мы решили что под елкой у свекров он найдет подарок от них...а под елкой у моих родителей он найдет машинку перевертыш...а под нашей домашней елкой он найдет авто ралли ну и большого гоколадного зайца......все таки не хочу рассеивания внимания....в итоге все в сторону раскидается....

Silvo4ka
30.12.2012, 12:19
мы все сложим под елку, а первого будем все вместе открывать.
мой грезит большим набором машинок, даже на ёлке подошел к дм и напомнил, что он хочет именно большой набор машинок.
а еще ему нужны чаггинтон, большой мерседес с черными дисками... да и много чего еще :)

Fly
30.12.2012, 13:48
У нас, например, я точно знаю какой подарок у ребенка был бы значимым и ожидаемым.
При входе в Дочки-Сыночки у нас такие здоровенные машины стоят. Джипы размерами метр на метр, в него внутрь ребенка сажать надо и педальку жать.
Каждый раз ребенок заворачивает туда и каждый раз его отлеплять от этих машин приходится с боем.
У меня сердце каждый раз обливается слезами при виде разочарований и слез ребенка.
Но блин, куда нам эту дуру ставить в квартиру? Это уж не взирая на цену....
Лен мы купили как раз педальный маленький мотоцикл
Он крохотный, места как от машинки-каталки и стоит 2000

Fly
30.12.2012, 13:50
Спасибо девочки! Решили класть все сразу, как раз, чтоб родня не обиделась)
У нас в подарок аккумуляторный мотоцикл
Набор плэй до фабрика сладостей
Касса
Набор овощей
Книги шт 15
Гараж с машинами
Самолет с человечками
Лего автовоз
Сладкий подарок
Все что ли...

Вольга
03.01.2013, 18:05
У нас главный подарок от деда Мороза утром 1 января под елкой лежит. А остальные дарят родственники приезжая в гости или когда мы приезжаем.

cherry
03.01.2013, 18:24
у нас несколько крупных подарков
остальные по мелочи

Купили лягушку для катания с горок (её завтра положим под елку утром и пойдем кататься днем)
Большой автобус - положили 31-го как раз
от крестной - пакет был - там мозаика-азбука, пара книжек и сладкий подарок - тоже положили 31-го

Остальное постепенно подкладываем каждый день под елку
маленькие машинки, пазл, машинка на пульте управления.. и т.д.

marinka
03.01.2013, 18:27
у нас подарки от нас,бабушек-дедушек и т.д. лежат под елкой и открываются после 24:00...а вот подарок от ДМ утром ребенок проснувшись бежит искать под елкой..у нас так!