PDA

Просмотр полной версии : досуг отчет елка в Царицыно



Nikki
02.01.2013, 22:04
Живу в Царицыно и только в этом году узнала, что у нас тут есть новогодняя елка для детей. На материнстве прочитала числа 25 декабря, очень захотелось, хотя были уже куплены билеты на Тепу на 4-ое. Пришла в кассу 27-го, я говорю, реально еще число на 29-30 приобрести. Без проблем продали билет, причем сказали "приходите любого числа", видимо остатки распродавали.
30-го сходили, народу было много (27-го явно меньше), детей наверное человек 100. Мы ходили в Хлебный дом для малышей до 7 лет. С 8 лет представление в Большом дворце, там что-то типа бала, думаю больше для девчонок.
Пришли минут за 30, народу было уже много, во всю работала анимация в холле. Танцы потанцевали, хороводы поводили и всех пригласили в зал. Малышей до 4-х лет сажают на первый ряд. Детки постарше на второй, третий и четвертый. На четвертый по моему уже разрешают с родителями (детки на коленях). Родители стоят или сидят сзади. Мне было удобно стоять, забралась на ступеньки и оттуда фотографировала и снимала видео. Представление очень понравилось! :) Много музыкальных номеров, актеры замечательные, все как-то по домашнему, кидались с детишками подушками ) Подарок: конфеты и игрушка. От змеи я как-то в восторг не пришла ) но ребенок довольный. Билет по-моему 1100р.
Утром перед елкой осенила мысля, что нужно что-то наподобие костюма. Пришила к штанам длинный хвост, сделала пушистые ушки, нашила на футболку скелетик рыбки, дала в руки мышку и получился котик )
фоты

Fly
02.01.2013, 23:15
Здоровский кот у тебя получился!)))

Lanlet
02.01.2013, 23:24
Спасибо. Это вы в Хлебном доме были или там, где нужно по эскалатору вниз спускаться?

А то мы в прошлом (или позапрошлом?) году лоханулись. Прочли на афише городских мероприятий (по всему городу были расклеены), что такого-то числа в усадьбе Царицыно состоится праздник для детей. Так там не только платное мероприятие оказалось (в здании, по этому самому эскалатору спускаться), так ещё и билеты были ещё в ноябре распроданы (из афиши не следовало, что речь идёт об обычной ёлке по билетам).

А мы, как дураки, сначала на улице праздник искали, потом выяснили, что он в здании. И в итоге вообще никуда не попали.

Nikki
02.01.2013, 23:51
Fly cпасибо! надо было как-то заранее подготовится, а то за два часа до выхода пыхтела, клеила, шила. ободка черного не было, нашла черную ленту, обматывала ей. с ушами долго возилась. кусочки шерсти потом по всей квартире то там, то тут валялись)))
Lanlet да да, это вниз по эскалатору. и в Большой дворец и в Хлебный дом вход оказывается один, через подземелье ))) кассы там же! я туда сама ни разу не спускалась, там оказывается два гардероба, кафешка какая-то, магазинчики с сувенирами.

marinka
03.01.2013, 01:38
а переодеть ребёнка в костюм там можно?
и как тебе там?
мы 4 января туда идём в хлебный дом. хочется подробностей)

Nikki
03.01.2013, 11:21
marinka так я выше все подробненько написала. И что понравилось в том числе )
В костюм можно и даже нужно, очень много детей в костюмах, девочки в основном в нарядных платьях. Переодеваются возле гардероба, мест маловато, за 30 минут все лавочки были заняты. Можно попробовать подойти ко второму гардеробу (который к Большому дворцу относится) и переодеться там, они там рядышком, не заблудитесь, везде указатели стоят. Мы за 30 минут все нормально успели, но можно подойти и чуть пораньше, чтоб спокойней переодеться. Ботинки дитя взяли в гардероб, вместе с одеждой. По билету пускают одного ребенка и одного взрослого! Аккуратно, не потеряйте отрывной купон на подарок, он у многих от билета отваливается задолго до получения.)