PDA

Просмотр полной версии : Флуд Не новогодняя тема, но все жеж... 12 часовой перелет + еще 5 часов дороги,



Ленточка
02.01.2013, 23:53
как это пережить с мужем и дитем пятилетним, которые в плане терпения и терпимости равнозначны?

Вот советы дайте, пожалуйста, чем их занимать? Суть такова. Я тут посчитала дорогу в отпуск к месту счастья. Получилось минимум 2 часа аэропорт на вылет, 12 часов перелет, около 1 часа (с запасом беру) на получение багажа по прилету, 2 часа там еще трансфер до места отдыха. Итого 17 часов.
ЧЕМ ЗАНЯТЬ ДИТЕ в первую очередь?
Псп, ДВД - это понятно, но нельзя же нонстопом??? Ну почитаю, порисовать вряд ли...

Да еще и вылет в 10 утра, хотья спать накануне неклади мужиков, но это тоже не выход, фиг его знает, что там за компания в самолете будет, может и поспать не надут

CrazyMilk
02.01.2013, 23:56
спать есть , ай пед, двд... дети разные...может и нонстопом придется
может игры в дорогу- у умницы есть..
аудио сказки

Ленточка
03.01.2013, 00:03
мой только в псп может 15 минут нонстопом, все остальное по 2-3 минуты рррррррррр, аудио сказки идея! С енькс, умницу посмотрю. Еще на игровед залезу, спасибо за наводку ;).

qwerty
03.01.2013, 00:05
В самолетах детям часто дарят игры в полет. Федя любит играть в них. Мы правда так далеко не летали. А вы куда летите?

Кроссворды, загадки детские специальные есть. У нас много таких именно в самолете подаренные. Ну и я думаю сколько то все-таки на сон придется.

Kei
03.01.2013, 00:13
Глаза боятся - руки делают, тем более ребенку уже 5. Я летала одна с мелкой в ее 1.1 Сначала 5 часов один самолет, 4 часа состыковка и 6 часов второй самолет. Там все вещи на себя и в такси с заездом в супермаркет за продуктами и быт химией, тк аппараты были девственно чисты:) Думала сначала, что не переживу, но нет, оказалось, все возможно и очень даже. А вы вообще с мужем, главное настрой и айпад/псп:)

Lutik
03.01.2013, 00:14
А что за авиакомпания? От этого тоже комфорт перелета зависит. Трансфер - у вас нормальный ( я подумала по названию, что 5 часов - это после перелета).
если наша авиакомпания с отпускниками - то конечно соотечественники способны подпортить отдых во время перелета существенно - тут уж как повезет.
Почему нельзя порисовать в самолете - еще как можно. Аудиокниги слушаете?
Если не умеете играть в УНО рекомендую научиться (можно прям в дороге) - моя с 4х лет играет в него, а также рекомендую компактные настольные игры или головоломки http://www.igroved.ru/articles/igroved_summer-games.php или вот эти еще бывают в компактном варианте (как книга, очень удобно с собой брать) http://www.superigrushka.ru/shop/igra_logicheskaya_bondibon?page=1
много игр можно найти на книжной ярмарке в олимпийском, если всякие игроведы и мосигра далеко от тебя.

А еще мы пытаемся совмещать приятное с полезным (тем более детям нужна смена деятельности часто) и занимается математикой и всякие задания на логику, память и т.п. делаем, моя дочь по крайней мере любит такие вещи, а тонкая книжка с заданиями не займет много места.

Whitequeen
03.01.2013, 00:17
http://3grushki.ru/catalog/UMNAJa-MOZAIKA

Для сына в самолет можно вот такую мозайку по номерам взять. Она интересная, приятная на ощупь и практически невесомая) рисунок посложнее бери. Можно пару новых машинок Hot weels.
Папе пару журналов - men's health и Top gear .
Если есть на чем мультики посмотреть, то возьми те, которые будут интересны и взрослым и детям. Секретную службу Санта Клауса, если не смотрели. Мои муж с сыном ходили на Хранители снов, им понравилось (правда, не знаю, можно ли их уже скачать или купить).
В Imaginarium есть забавные тюбики с разноцветной массой, из которых можно выдувать маленькие шары-пузыри и соединить их в фигурки. Тоже, кстати,и взрослым, и детям забава) Но это, конечно, если мимо пробегать будешь. Спецом ради них не стоит ехать.

PinkBagira
03.01.2013, 00:21
мужу - сериал в виде подборки "лучшие мтчи по футболу/хоккею/биатлону" и тп
сыну - мульты, аудиосказки, альбом и карандаши

тебе - ТЕРПЕНИЯ и спокойствия :-)

Lutik
03.01.2013, 00:25
http://3grushki.ru/catalog/UMNAJa-MOZAIKA

Для сына в самолет можно вот такую мозайку по номерам взять. Она интересная, приятная на ощупь и практически невесомая) рисунок посложнее бери. Можно пару новых машинок Hot weels.


ооо, моя дочь обожает эту мозайку - хренову тучу денег уже на них спустила:)

Ленточка
03.01.2013, 11:20
ооо, моя дочь обожает эту мозайку - хренову тучу денег уже на них спустила:)

А мой последний раз заставил ее МЕНЯ собирать, он вообще не любитель усидчивых игр, вот в чем беда. На редкость, покупаю своему, лучшему другу и племяшу игрухи и т.п., те с высунутым языком изчезают на какое-то время и заняты, мой говорит: "Мам, ну сделай" и усе! Не в его натуре.
Но советы многие учла, спасибо огромущее! Много возьму отсюда :).

nata314
03.01.2013, 13:42
У нас летом тоже был долгий перелет. Заранее приехали в аэропорт, опасались пробок. нас еще и пропустили на регистрации без очереди (т.к. с детьми)... Очень долго скучали там. Потом еще летели 6 часов в ночь. Далее нас встретили родственники и через два часа у нас был поезд - 4 часа, и далее машина 1-1.5 часа... Короче - не ближний свет
Из развлечений у нас был айпад. Купите парочку новых игрушек. Возьмите фломики ...
Ну в принципе, у нас основная сложность была с младшим ребенком (ей было 1.8). Старшему 4.3- ему было все очень интересно и без всяких развлекалок. Самолеты, кнопочки, кормят, лестница которая подъезжает к самолету и тд

Возьмите надувную подушку (вокруг шеи)- может пригодится для сна. Удобную одежду плюс запасную. Поесть, попить...

Kukla
03.01.2013, 23:32
в дороге хороши книжки про Пряткиных, где надо долго разглядывать и не надо ничего читать http://read.ru/search/?search=%D0%BF%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD %D1%8B

еще мы в последний раз брали по наводке с форума книжку с лабиринтами http://www.labirint.ru/books/233863/ и вот такую с заданиями http://www.labirint.ru/books/233864/
такого плана книжиц с заданиями полно, есть серии про смурфов, если любите их.

еще можно вполне играть в карточную игру "акулина" http://read.ru/id/945026/ бывают с разными героями. Тут всех троих можно занять.

классная игра "4 в ряд", есть удобная и компактная дорожная версия http://www.ulmart.ru/goods/255085/?head=1

ну и плеер с детскими песнями и аудиосказками