PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки очередная загвоздка. подарок на 5 лет...



Cheerful_Mum
03.01.2013, 14:47
девочки, вот что подарить сыну на 5 лет, а?
гости спрашивают, я сама уже ничего придумать не могу.

воинственное ничего не любит, машинок-лего-хомяков уже полдома.
что еще можно придумать на 5летие?

да, сам просит очередные машину-самолет-вертолет-подводную лодку...

franchi
03.01.2013, 15:26
мы идем на др на 5 лет, я в лабиринте заказала энциклопедию о технику+кучу книжек раскрасок и наклеек о чаггингтонах и тачках

CrazyMilk
03.01.2013, 15:31
книги, часы наручные
железная дорога
псп
пазлы- шар например
головоломки
коньки
ролики
пижама
рюкзак
чемодан,подзорную трубу,микроскоп, набор для опытов
а чем увлекается?

Kristi5
03.01.2013, 15:46
Нам сегодня подарили бинокль и часы наручные электронные (это из не воинственного) сын в восторге.

Kukla
03.01.2013, 21:49
если конструкторы любит, то посмотри engino, необычный конструктор и его еще на несколько лет вперед интересно будет собирать. Там в больших наборах есть моторы на батарейках, можно движущиеся конструкции собирать.

настольные игры angry birds сейчас у нас несколько серий найти можно

рации детские (можно найти в форме любимых мульт-нероев), правда они слабенькие, забавы ради только

часы наручные

бинокль, еще полно наборов всяких шпионских с приборами ночного видения и т.п.

магнитола/мп3 плеер - слушать музыку и аудиосказки

книги-панорамы типа "Волшебник страны Оз" http://read.ru/id/1384414/ еще в этой серии интересная книга про Алису в стране чудес

снегокат-самокат http://www.plazasport.ru/catalog/1851/5028/5030/ кто-то у нас на нг детям собирался дарить, отзывы бы услышать;0)

Cheerful_Mum
04.01.2013, 00:07
мы идем на др на 5 лет, я в лабиринте заказала энциклопедию о технику+кучу книжек раскрасок и наклеек о чаггингтонах и тачках

енцы не интересны ему, раскраски-наклейки и так постояно покупаем...



книги, часы наручные
железная дорога
псп
пазлы- шар например
головоломки
коньки
ролики
пижама
рюкзак
чемодан,подзорную трубу,микроскоп, набор для опытов
а чем увлекается?

книг уже ставить негде, периодически обновляем.
ЖД уже 3 штуки есть, только докупать наборы туда
псп - БМ в отказ ушел, орет благим матом против - обещался купить планшетник.
пазлы терпеть не может
коньки есть 2 видов
пижамы не одевает))))
рюкзаки есть)))
опыты - рановато ему.

увлекается - техника строительная, паровозы, самолеты. и всего этого у нас уже заваааалиииись... с двумя-то пацанами дома...
да, еще любит ролевые игры типа дочки-матери)))) думаю, может домик ему купить? в гости когда приходим куда - его от кухонь и домиков не оторвать...


Нам сегодня подарили бинокль и часы наручные электронные (это из не воинственного) сын в восторге.

бинокль - интересная мысль.
часы - ну так он не может пока со временем разобраться, смысл ему от них. игрушечные были - забросил сам.


Мне кажется это уже возраст разных развиваек в духе:
микроскоп
телескоп
мы дарили большой двухколесный велосипед
загляни в интернет-магазин 7пядей (7pd.ru), может придет что-то в голову.

велик есть.
телескоп-микроскоп? ... а не рановато???
7пядей - погляжу, спс!



если конструкторы любит, то посмотри engino, необычный конструктор и его еще на несколько лет вперед интересно будет собирать. Там в больших наборах есть моторы на батарейках, можно движущиеся конструкции собирать.

настольные игры angry birds сейчас у нас несколько серий найти можно

рации детские (можно найти в форме любимых мульт-нероев), правда они слабенькие, забавы ради только

часы наручные

бинокль, еще полно наборов всяких шпионских с приборами ночного видения и т.п.

магнитола/мп3 плеер - слушать музыку и аудиосказки

книги-панорамы типа "Волшебник страны Оз" http://read.ru/id/1384414/ еще в этой серии интересная книга про Алису в стране чудес

снегокат-самокат http://www.plazasport.ru/catalog/1851/5028/5030/ кто-то у нас на нг детям собирался дарить, отзывы бы услышать;0)

конструктор - спс, посмотрю.
птичек - принчипиально не хочу.
рации есть обычные, настоящие)
магнитола и тыпы - он не слушает сказки-музыку. музыку - в машине только радио со мной вместе)) и то не детское... а сказки вообще не отслеживает аудио.
книги-панорамы еще из моего детства такие есть, его не впечатляют... :-(((

снегокат--самокат - круть.. я даж не видела такого...

Пингвинарий
04.01.2013, 00:40
Зная ваш арсенал игрушек, понимаю, что отдариться не просто)))
из последнего могу рекомендовать для самоуглубленных сенсеев - муж Вите подарил игра - За рулем. ТАк и называется.
Стоит 1250 рублей, там круг, по нему машинка под мостами едет, а ты ею рулишь, чтоб не врезалась. Есть с коробкой передач, разные скорости, ключ зажигания - все путем)) Боле ничего не посоветую, ты его и так залюбила, все у парня есть))

Cheerful_Mum
04.01.2013, 23:46
да-да, на нее засматривалась, Надюш! а есть еще тренажер спецовый - с педалями-рулем-КПП.... вот где клевая штукень...

Виктор играет? управляется?

Пингвинарий
05.01.2013, 00:24
да-да, на нее засматривалась, Надюш! а есть еще тренажер спецовый - с педалями-рулем-КПП.... вот где клевая штукень...

Виктор играет? управляется?
Ну от и что нам теперь дарить, раз и эту идею сдала?)))
Витя-то, ну так, врезается, конечно, но у него самый кайф врезаться пока, он олень еще тот, грохнет машинку на всей скорости об столб, и хохочет..

Cheerful_Mum
05.01.2013, 00:42
не, я пока предварительно заказала присоветованный тут снегокат-самокат! он у меня любитель такого транспорта))))
а горки меня достали уже, право слово. он вечно куда-то вписывается, потом рыдает лежит. в общем, горки у нас на часик всего. а гуляем подолгу, так что самый кайффффф будет)))

гы. врезается - это даааа... таких за руль низззя пускать))))))))))))))))))))))
я вот жду, когда оон еще дорастет до nfs :-) у меня руль и педали имеются, с физикой! прям весь гравий руками чуЙствуешь... хочу с ним покататься потом)))

Whitequeen
05.01.2013, 00:55
В Magformers играете? (Магнитный конструктор)
У меня сын пятилетний вдруг заинтересовался Lego Duplo. Раньше у нас ни одного набора не было. А сейчас нравится играть. На нг подарили набор "Сид приходит на помощь" (там самолет в наборе) http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=6764 и набор http://www.7bricks.ru/lego_5682_duplo.html
И было мальчику счастье!

Пингвинарий
05.01.2013, 01:00
не, я пока предварительно заказала присоветованный тут снегокат-самокат! он у меня любитель такого транспорта))))
а горки меня достали уже, право слово. он вечно куда-то вписывается, потом рыдает лежит. в общем, горки у нас на часик всего. а гуляем подолгу, так что самый кайффффф будет)))

гы. врезается - это даааа... таких за руль низззя пускать))))))))))))))))))))))
я вот жду, когда оон еще дорастет до nfs :-) у меня руль и педали имеются, с физикой! прям весь гравий руками чуЙствуешь... хочу с ним покататься потом)))

Дык мож уже дорос? с ними не угадаешь.

Витя, как ни странно, рулит хорошо. Мужик, что сказать, у него генетическое. А врезаться любит просто из принципа, столько машинок на пульте уже покоцал, олень..

Cheerful_Mum
05.01.2013, 11:14
В Magformers играете? (Магнитный конструктор)
У меня сын пятилетний вдруг заинтересовался Lego Duplo. Раньше у нас ни одного набора не было. А сейчас нравится играть. На нг подарили набор "Сид приходит на помощь" (там самолет в наборе) http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=6764 и набор http://www.7bricks.ru/lego_5682_duplo.html
И было мальчику счастье!


магнитные пока не брала - у меня младший доматывается до всего, во что играет старший. боюсь не уследить, когда этот клопышок потащит жрать эти магнитики.

лего уже немеряно))) регулярно докупаем наборы, обожает это все и давно)))) но хочется ведь чего-то свеженького))))


Дык мож уже дорос? с ними не угадаешь.

Витя, как ни странно, рулит хорошо. Мужик, что сказать, у него генетическое. А врезаться любит просто из принципа, столько машинок на пульте уже покоцал, олень..


не, не дорос еще, я недавно пыталась. и на карусели когда ходим - на электромашинки заходим обязательно, так самой рулить приходится. он пока не втумкивает, куда-как повернуть :-(

да, судя по БМ, у него генетически могло передаться только неумение водить.....
жаль, но моего в этом ребенке ничего не отмечено....

Мышка с книжкой
05.01.2013, 12:25
У нас НГ и день рождения друг за другом, поэтому вообще попа большая с подарками ))))
На НГ кухню Smoby Loft, плюс пару наборов Лего Дупло, где просто кубики (он у меня маяки с подсветкой разной степени высоты ваяет). Кухня на ура прошла, не оторвать уже пятый день. утро начинается с тарелки под нос - Мам, я кашу сварил, иди кушать )))) И теперь выспрашивает, как чего готовить ))))
На ДР телескоп дарим, сам просил, глобус. Бинокль есть, ему интересно, но сам просил именно телескоп - звезды смотреть. Из того, что сам еще просит - наручные часы, и телефон, подъемный кран на пу. Наручные часы у нас уже были с аналоговым циферблатом, ну ему в радость, но время-то определять не умел. А вот когда уже готовые цифры показываются, он неплохо соображает, так что электронные можно.
Настольная игра Операция и Голодные бегемотики, есть еще такие и дорожные варианты. У нас и те и те, пользуются большим успехом. На бегемотах даже Алиса сообразила, чего делать надо, так что играем втроем-вчетвером )))
Алисе покупалась интерактивная собака - ходит, лает, пьет и писает. Сережа тоже играет с большим удовольствием.

Пы.Сы. Дом у нас тоже есть, от SF с подсветкой, дарили на 4 года, играет часто, нравится, сам просил.

Пы.Сы 2. По поводу ролевых игр... а может ему куклу купить? Не куклу точнее. а пупса, типа всяких Беби Борнов. Я серьезно, без насмешки. У нас первые пупсы появились когда, так они как раз Сереже покупались, до Алисы.
Кстати похвастаюсь, два пупса в ванной, из ванны вода льется, пупсы на мордаху симпатичные, приятно и аккуратно сделанные и не пахнут ничем, вода в туловище не заливается. http://www.abtoys.ru/Go/ViewProduct/id=72520 Поначалу с ними нянчился, "кормил", спать клал, ну купал естественно. Потом видимо надоело нянчится, но пупсы по прежнему живут в ванной и он их в ванне каждый вечер моет ))))

Whitequeen
05.01.2013, 14:21
магнитные пока не брала - у меня младший доматывается до всего, во что играет старший. боюсь не уследить, когда этот клопышок потащит жрать эти магнитики. ...

Эээ нет)) тамошние магнитики не съешь, даже если захочешь))) в том-то вся и фишка! Это большие фигуры из яркого пластика, внутри которого - магнит. Забей в гугл марку конструктора и посмотри как он выглядит. Очень хорошая вещица!)
Строить можно машины, ракеты, шары, карусели - да что хочешь! И держится конструкция хорошо. Можно отдельные детали докупать- колеса или фигуры. В общем, просто глянь одним глазом, вдруг заинтересует

@nn@
05.01.2013, 14:37
Магформерс классная вещь, и Захар зависнит с ним!

Kukla
05.01.2013, 18:32
да, магформерс безопасный, там магнитики в детали встроены, детали крупные, так что с малышом в доме не страшно. Но мы вот подарили на 5-летие Ромке его, а он его уже и перерос. Пособирает чуток и все бросает.

Расскажи потом, как вам самокат-снегокат. Меня прельщает мысль, что ре сам катится, не надо его на себе тащить. Когда с двумя гулять буду, это важно. На ярмарках я его не видела

Cheerful_Mum
09.01.2013, 01:44
У нас НГ и день рождения друг за другом, поэтому вообще попа большая с подарками ))))
На НГ кухню Smoby Loft, плюс пару наборов Лего Дупло, где просто кубики (он у меня маяки с подсветкой разной степени высоты ваяет). Кухня на ура прошла, не оторвать уже пятый день. утро начинается с тарелки под нос - Мам, я кашу сварил, иди кушать )))) И теперь выспрашивает, как чего готовить ))))
На ДР телескоп дарим, сам просил, глобус. Бинокль есть, ему интересно, но сам просил именно телескоп - звезды смотреть. Из того, что сам еще просит - наручные часы, и телефон, подъемный кран на пу. Наручные часы у нас уже были с аналоговым циферблатом, ну ему в радость, но время-то определять не умел. А вот когда уже готовые цифры показываются, он неплохо соображает, так что электронные можно.
Настольная игра Операция и Голодные бегемотики, есть еще такие и дорожные варианты. У нас и те и те, пользуются большим успехом. На бегемотах даже Алиса сообразила, чего делать надо, так что играем втроем-вчетвером )))
Алисе покупалась интерактивная собака - ходит, лает, пьет и писает. Сережа тоже играет с большим удовольствием.

Пы.Сы. Дом у нас тоже есть, от SF с подсветкой, дарили на 4 года, играет часто, нравится, сам просил.

Пы.Сы 2. По поводу ролевых игр... а может ему куклу купить? Не куклу точнее. а пупса, типа всяких Беби Борнов. Я серьезно, без насмешки. У нас первые пупсы появились когда, так они как раз Сереже покупались, до Алисы.
Кстати похвастаюсь, два пупса в ванной, из ванны вода льется, пупсы на мордаху симпатичные, приятно и аккуратно сделанные и не пахнут ничем, вода в туловище не заливается. http://www.abtoys.ru/Go/ViewProduct/id=72520 Поначалу с ними нянчился, "кормил", спать клал, ну купал естественно. Потом видимо надоело нянчится, но пупсы по прежнему живут в ванной и он их в ванне каждый вечер моет ))))

кухня - да, думаю о ней. видимо, уже им двоим буду дарить - к переезду))) пока что посудкой обходимся)))) ну и подтягиваю его в нормальную кухню, учится уже готовить "в натуре" :-)))
интерактивной живности не надо - живых хватает с лихвой)))
кран на ру есть, кайфует постоянно.
куклы имеются. бебик тоже есть. пупсы тоже))))) смешная парочка)))))))))) но в ванне у нас и так этажерка игрушек уже... я застрелюсь))))





Эээ нет)) тамошние магнитики не съешь, даже если захочешь))) в том-то вся и фишка! Это большие фигуры из яркого пластика, внутри которого - магнит. Забей в гугл марку конструктора и посмотри как он выглядит. Очень хорошая вещица!)
Строить можно машины, ракеты, шары, карусели - да что хочешь! И держится конструкция хорошо. Можно отдельные детали докупать- колеса или фигуры. В общем, просто глянь одним глазом, вдруг заинтересует

аха. посмотрим! спс!!!!
у него с воображалкой примерно как у меня - никак, то есть))) так что строить (читай мучаться) придется мне, судя по всему))))



Магформерс классная вещь, и Захар зависнит с ним!

Захар скорее отожрет кусок и понесется дальше с победным кличем, как сегодня отожрал кусок гирлянды пластиковой! еле догнала и выковырила из рат кусь колокольчика!!!!!! зверь, а не ребенок...


да, магформерс безопасный, там магнитики в детали встроены, детали крупные, так что с малышом в доме не страшно. Но мы вот подарили на 5-летие Ромке его, а он его уже и перерос. Пособирает чуток и все бросает.

Расскажи потом, как вам самокат-снегокат. Меня прельщает мысль, что ре сам катится, не надо его на себе тащить. Когда с двумя гулять буду, это важно. На ярмарках я его не видела

про самокат расскажу)))) меня тоже радует то, что он самостоятельно кататься будет. снегокат он сам тягает, но все равно не сильно удобно (у нас легкий, типа санок с рулем). ну и управлять этой фигней ему будет проще, кмк.

про магформерс поняла, в виш-лист добавлю! :-)

евже
09.01.2013, 14:56
У нас на ура идут игры настольные. Если птичек не хочешь (хотя у нас это на НГ был просто мегафееричный подарок, ребенок в восторге, там и строить, и ломать - все как пацаны любят, и при этом ни одной хрюшки не пострадало:)), то советую посмотреть
1) регата http://igroved.ru/games/gigamic/regatta/ - моему нравится и на НГ взрослые с удовольствием играли.
2) барабашка http://igroved.ru/games/geistesblitz/ - игра довольно не простая, но вчера меня ребенок уже 2 раза обыграл :)
3) дети каркассона http://igroved.ru/games/carcasson/carcassonne-kids/ - ребенок с удовольствием с нами играет и тоже хорошо получается

nata314
09.01.2013, 15:02
моему тоже скоро 5. посижу послушаю что дарить )
Собралась в качестве основного подарка дарить самокат micro maxi

Вам вообще в какой ценовой категории?
мы тут купили деревянные часы - изучать "сколько времени". В лото хорошо играет деревянное. Лего дупло, но оно у вас уже есть.
Может фотик детский или взрослый простенький? Калейдоскоп можно)
Велик у вас есть?

Вообще, это проблема. Сын у меня не хочет сам ни во что играть, в отличие от дочки - та сама себя развлекает то одним, то другим. А сыну что ни купи - интереса хватает ненадолго, все время надо с ним вместе играть...

Cheerful_Mum
09.01.2013, 21:23
моему тоже скоро 5. посижу послушаю что дарить )
Собралась в качестве основного подарка дарить самокат micro maxi

Вам вообще в какой ценовой категории?
мы тут купили деревянные часы - изучать "сколько времени". В лото хорошо играет деревянное. Лего дупло, но оно у вас уже есть.
Может фотик детский или взрослый простенький? Калейдоскоп можно)
Велик у вас есть?

Вообще, это проблема. Сын у меня не хочет сам ни во что играть, в отличие от дочки - та сама себя развлекает то одним, то другим. А сыну что ни купи - интереса хватает ненадолго, все время надо с ним вместе играть...

самокат, велик, ролики - все есть. часы купили для изучения времени. там стрелки двигаешь, показывается в электронном виде время и озвучивается. клевые, кстати))
лото-домино и остальной настольной игротеки тоже вагон и маленькая тележка... у нас столько времени нет, сколько игр и развивашек накопили)))

калейдоскоп - да, хотююю. но найти не могу хороший. хочется как в детстве - со стекляшками и песочком. а в продаже видела всего несколько раз и фигню откровенную.
фотик есть.

этот сам готов играть, нивапрос, но к нему мелкий лезет постоянно)))) приходится с учетом этого искать все-таки забавы.

Cheerful_Mum
15.01.2013, 14:43
отчитываюсь о снежном самокате.
это вещь, товарищи!!!

ребенок в полном восторге, я - тем более))) ездит шикарно по горкам и по дороге. легкий, маневренный, управляется элементарно (кажется, еще проще, чем обычный колесный). весьма устойчив и проходим.
2 часа сегодня еребнок не останавливаясь на нем летал.

спасибо, Кукла, за наводку!!!

да, таких самокатов, по первой ссылке у Куклы в сообщении - их нет сейчас в Мск вообще. ну, мож где-то стоят в магазинах, конечно, но он-лайн не заказать. взяла другой, вот такой: http://mini-sport.ru/index.php?productID=832

даю 5 баллов за девайс! :-)

Мышка с книжкой
15.01.2013, 14:59
эээ, а по дорогам он как катается? скребет асфальт, как санки?

Cheerful_Mum
15.01.2013, 15:47
ну, лыжики там пластиковые, шоркает - да, ноне скрежечет))) собственно, до парка сын его катил или нес или ехал по обочине со снегом. по самому асфальту не катался на самокате.

Kukla
15.01.2013, 16:31
клево, он еще и складывается компактно. А сколько примерно весит? Вы на этом сайте заказывали? Дешевле наверное нет смысла искать

Cheerful_Mum
15.01.2013, 16:51
ой, сколько весит - не знаю. но легкий) старший тягает без проблем. покупала на том сайте, куда ссыль дала.
дешевле - видела еще одну модель, за 1,5к - но мне не понравилось, что тормоз и сама подставка для нг чисто металлические. со снегом это будет просто каток... а тут - напыление на подножке и пластиковый тормоз.
сделан клево, кстати. все продумано для компактного хранения. ручка складывается, все убирается легким движением, везде затяжки. ни отвертки не надо, ни силы прикладывать.