PDA

Просмотр полной версии : Флуд А можно пока не убирать в путешествия? Поделитесь совветами по Доминикане, НО



Ленточка
04.01.2013, 20:46
мы летим не как большинство в Пунта Кану, а в Пуэрто Плато и оттуда еще 100 км на машинке... подальше от цивилизации решили :).
В общем, там такой обширный список экскурсий, а читать о них начинаю - все одно: природа, природа. Я ее собсно и ожидала, но денег в обрез, максимум 2 экскурсии потяну.
Куда посоветуете? Хочу вроде бы и историю схватить, посмотреть их образ жизни в городе (но в каком городе лучше?), и природу очень хочу посмотреть, самую природную, с растительностью, животными, птицами, пейзажами... правда там еще есть лагуна с дельфинами, морскими котиками, акулами и прочей живностью..., это уже как минимум 3 вида экскурсий.
В общем, делитесь, ПЛИИИЗ, а то глаза разбегаются, плюс отзывов пути с этого побережья практически нет!

И что там за аэропорт? Дьютик есть? Где подарки покупать в Москве или там можно?

Ленточка
04.01.2013, 21:05
тааакс, в общем ни на путешествиях почти ничего нет и тут народ не советует ... надеюсь все сейчас просто приятно проводят время ;)

Елена fresh
04.01.2013, 21:06
подальше от цивилизации решили :).


))))) цивилизацией там и не пахнет, такое впечатление во всяком случае ложилось по фоткам, друзья вернулись пару недель назад. Я не про отели конечно, отель у них например суперский был, а про все остальное. Они в пунта-кане были, так что экскурсии не посоветую, но им ооочень понравилось в целом
А, ну и лучшие подарки оттуда конечно - ром и кофе, нам еще какао привезли, это все там классное

CrazyMilk
04.01.2013, 21:08
вот мне тоже кажется что( по аналогии с КУБой) там цивилизация в отелях...а за стенами - полный .....ц.....
а природа там везде наверное)

Ленточка
04.01.2013, 21:12
ну собсно я это ожидаю, я хочу именно природы, минимума людей, красивых пляжей, релакса, может немного спа (массажей и т.п.), хочу о ценах узнать, но нигде не вижу..., хочу реально отдохнуть перед планами Могикана ;)

Елена fresh
04.01.2013, 21:18
ну собсно я это ожидаю, я хочу именно природы, минимума людей, красивых пляжей, релакса, может немного спа (массажей и т.п.), хочу о ценах узнать, но нигде не вижу..., хочу реально отдохнуть перед планами Могикана ;)
Ребята наши летали через глобус...., не помню точно тур-оператора, и экскурсии покупали у их представителей опять же, потому что сами по-английски не говорят, если бы с языком проблем не было, то говорят, те же экскурсии можно было купить рядом с отелем у организаторов непосредственно, потому что в конечном счете на экскурсии в группе были люди от туроператора и люди, купившие экскурсии на улице намного дешевле. Вообще экскурсии достаточно дорогие, мне показалось, с Турцией сравниваю

Ленточка
04.01.2013, 22:17
мы тоже через глобус летим, инглишь у нас посредственный, но посмотрим... я с дитем не сильно рискую уличные экскурсии покупать...

Sentyabrina
04.01.2013, 22:22
Мы летали, но в Пунто кану. Гиды на всем пути твердили - из отеля не выходить- делать нечего и опасно-Гаити-война-многие бегут оттуда. Но и правда проезжая из аэропорта и на экскурсии - желания погулять за территорией не возникало. Экскурсии наверное одинаковые - карибское море -купание с морскими звездами ( мы заезжали в какой-то городок и там ходили в костюмах местные жители) и вторая экскурсия-это киты и дельфины ( на вертолетах) -мы были с ребенком -не полетели. Больше ничего особенного не помню. Но вообще Доминикана не Куба -там обычно все сидят по отелям ( огромные территории) -не слышала например, чтобы там брали авто и катались -для меня это подобие Турции только с океаном и местным колоритом (мулаты, ром, сигары, кофе:) )

Ленточка
04.01.2013, 22:34
Мы летали, но в Пунто кану. Гиды на всем пути твердили - из отеля не выходить- делать нечего и опасно-Гаити-война-многие бегут оттуда. Но и правда проезжая из аэропорта и на экскурсии - желания погулять за территорией не возникало. Экскурсии наверное одинаковые - карибское море -купание с морскими звездами ( мы заезжали в какой-то городок и там ходили в костюмах местные жители) и вторая экскурсия-это киты и дельфины ( на вертолетах) -мы были с ребенком -не полетели. Больше ничего особенного не помню. Но вообще Доминикана не Куба -там обычно все сидят по отелям ( огромные территории) -не слышала например, чтобы там брали авто и катались -для меня это подобие Турции только с океаном и местным колоритом (мулаты, ром, сигары, кофе:) )

Вот про авто это важно, спасибо, что сказала, а то мы неугомонные
я себя уговариваю на отпуск релаксин - похудин.., не знаю выйдет ли
ну визуализин :)

Шуршунчик
04.01.2013, 23:09
мы шибанутые и были в доминикане дикарями. сомневаюсь, что кто то еще так делал. летели вообще до санто доминго. от туда на прокатной машине до пунта каны сами. по дороге видишь почти весь остров и местные жилые районы. колорита хватает. выходили погулять, фруктов купить. в целом нищета, грязь. почти как в любой другой стране того региона. дорога туда еще проходила ночью))))) самолет задержали. навигаторов там нет. карта всего острова на листе а4)))) федеральная трасса по полосе в каждую сторону, почти без освещения. идет через населенные пункты все время, где огромные лежачие полицейские(думали машину убьем) и куча местных негров, которых ночью не видно))))) пляжи и отели там чистая Турция. ну может качеством получше. экскурсии все только организованные. мы куда то сунулись сами, так там даже нет понятия ценя билета для индивидуального туриста, только группы. можно у местных снять лодку. ничего интересного. хотя для первой вылазки на карибы будет хорошо. баров/дискотек за пределами отеля не ждать. сувениры есть у аборигенов в шалашах вдоль моря. там дешевле, ассортимент тот же. там же бывают и массажные столы, но мы не стали. вообще данный народ не славится каким то особенным умением в спа;) говорят все только по испански. английский кое где в отеле. народ дружелюбный, никакой опасности мы не увидели. хотя разумных меры безопасности соблюдать надо. все мы там белые обезьяны и видно нас за километр. за теряться в толпе не выйдет;))))) а еще они все ооооочень медлительны, забывчивы и туповаты.
зы. на кубе природа красивее, а пляжи не хуже. я бы туда советовала. там только сервис наверное похуже.

Ленточка
04.01.2013, 23:29
мы шибанутые и были в доминикане дикарями. сомневаюсь, что кто то еще так делал. летели вообще до санто доминго. от туда на прокатной машине до пунта каны сами. по дороге видишь почти весь остров и местные жилые районы. колорита хватает. выходили погулять, фруктов купить. в целом нищета, грязь. почти как в любой другой стране того региона. дорога туда еще проходила ночью))))) самолет задержали. навигаторов там нет. карта всего острова на листе а4)))) федеральная трасса по полосе в каждую сторону, почти без освещения. идет через населенные пункты все время, где огромные лежачие полицейские(думали машину убьем) и куча местных негров, которых ночью не видно))))) пляжи и отели там чистая Турция. ну может качеством получше. экскурсии все только организованные. мы куда то сунулись сами, так там даже нет понятия ценя билета для индивидуального туриста, только группы. можно у местных снять лодку. ничего интересного. хотя для первой вылазки на карибы будет хорошо. баров/дискотек за пределами отеля не ждать. сувениры есть у аборигенов в шалашах вдоль моря. там дешевле, ассортимент тот же. там же бывают и массажные столы, но мы не стали. вообще данный народ не славится каким то особенным умением в спа;) говорят все только по испански. английский кое где в отеле. народ дружелюбный, никакой опасности мы не увидели. хотя разумных меры безопасности соблюдать надо. все мы там белые обезьяны и видно нас за километр. за теряться в толпе не выйдет;))))) а еще они все ооооочень медлительны, забывчивы и туповаты.
зы. на кубе природа красивее, а пляжи не хуже. я бы туда советовала. там только сервис наверное похуже.

Ну туда я еще успею, там надо ездить, а с дитем особо не накатаешься. За отзыв респект!

CrazyMilk
04.01.2013, 23:50
мы шибанутые и были в доминикане дикарями. сомневаюсь, что кто то еще так делал. летели вообще до санто доминго. от туда на прокатной машине до пунта каны сами. по дороге видишь почти весь остров и местные жилые районы. колорита хватает. выходили погулять, фруктов купить. в целом нищета, грязь. почти как в любой другой стране того региона. дорога туда еще проходила ночью))))) самолет задержали. навигаторов там нет. карта всего острова на листе а4)))) федеральная трасса по полосе в каждую сторону, почти без освещения. идет через населенные пункты все время, где огромные лежачие полицейские(думали машину убьем) и куча местных негров, которых ночью не видно))))) пляжи и отели там чистая Турция. ну может качеством получше. экскурсии все только организованные. мы куда то сунулись сами, так там даже нет понятия ценя билета для индивидуального туриста, только группы. можно у местных снять лодку. ничего интересного. хотя для первой вылазки на карибы будет хорошо. баров/дискотек за пределами отеля не ждать. сувениры есть у аборигенов в шалашах вдоль моря. там дешевле, ассортимент тот же. там же бывают и массажные столы, но мы не стали. вообще данный народ не славится каким то особенным умением в спа;) говорят все только по испански. английский кое где в отеле. народ дружелюбный, никакой опасности мы не увидели. хотя разумных меры безопасности соблюдать надо. все мы там белые обезьяны и видно нас за километр. за теряться в толпе не выйдет;))))) а еще они все ооооочень медлительны, забывчивы и туповаты.
зы. на кубе природа красивее, а пляжи не хуже. я бы туда советовала. там только сервис наверное похуже.

на Кубе отличный сервис в отелях.. я была два раза в разных... идеально....

Шуршунчик
05.01.2013, 00:24
хз. я была в самом дорогом отеле на тот момент. совок совком)))) т.е все медлительны, забывчивы и по детски наивны. когда мы уезжали и у нас был ранний завтрак в 5 утра, нам "из под полы" заговорщитским тоном два вареных яйичка принесли))))) и так много значительно смотрели в ожидании чаевых. типа от нам по блату мега деликатес дали)))))
а соки на завтраках стабильно подкисшие были. ну да мелочи. там зато релакс хороший. хотя я фанат месики. там природа как на кубе почти, отели и сервис лучше чем в доминикане. и еще экскурсий хоть обкатайся