PDA

Просмотр полной версии : Здоровье в сотый раз про ветрянку. не могу определиться...



Сануля
06.01.2013, 20:07
у мелкого:
есть температура 2 дня - 38. сопли.
сейчас проснулся - чешет голову. вроде как увидела два прыщика. маленькие.
может быть ветрянка? в течение какого времени ждать высыпания?
вроде на теле нет ничего...

Karolin
06.01.2013, 20:09
Если уж началось, то к завтрешнему утру должно по телу уже быть.

Мерси
06.01.2013, 20:15
Может, через несколько часов, может, к завтрашнему дню.
А прыщики какие, водянистые?

Гай-до
06.01.2013, 20:18
Завтра должны быть новые прыщики... У нас началось вообще с болячек ( первые прыщики заметили на стадии болячек, врачи долго сомнвались, что это ветрянка). По факту ветрянка, сейчас все зеленые

Гай-до
06.01.2013, 20:18
Сануль, я тебе в личку написала, посмотри , плз, мне важно)))

Dave
06.01.2013, 21:02
Саш, у нас первые сутки была температура и слабость, в конце дня появилось 3-4 прыща, и только на 3-и сутки начались высыпания сильные.
У меня по ветрянке другой вопрос, вот, чем можно помочь ребенку, температура высокая, слабость сильная, живого места нет от высыпаний, да еще высыпания вокруг глаз по векам, из-за этого глаза у нас отечные стали. Дала нурофен сейчас перед сном, не засыпает пока, плачет

Dashenka
06.01.2013, 21:02
ну скорее всего сегодня ночью-завтра утром уже все будет ясно. так что можно успокоиться и просто ждать, благо если это ветрянка, то ждать недолго.

когда у меня началось, я после обеда заметила 2 точки на животе.на следующее утро уже вся спина была в прыщах, уже было всё ясно)))) хотя до самого момента отхода ко сну я все еще надеялась, что это "не оно" )))

tata222
06.01.2013, 21:12
Саш, у нас первые сутки была температура и слабость, в конце дня появилось 3-4 прыща, и только на 3-и сутки начались высыпания сильные.
У меня по ветрянке другой вопрос, вот, чем можно помочь ребенку, температура высокая, слабость сильная, живого места нет от высыпаний, да еще высыпания вокруг глаз по векам, из-за этого глаза у нас отечные стали. Дала нурофен сейчас перед сном, не засыпает пока, плачет

В какой-то недавней теме про температуру по ссылке на русмедсервер была информация, что ребенку с ветрянкой ни в коем случае нельзя давать аспирин и нежелательно, кажется, нурофен..
У племяшки в конце декабря была ветрянка, было пару прыщей в воскресенье, хорошо обсыпало уже во вторник.

Нашла цитату:

Единственные рекомендованные жаропонижающие в педиатрическом возрасте – парацетамол и ибупрофен, но со следующими оговорками: не рекомендуется использовать одновременно или сразу друг за другом парацетамол и ибупрофен; у детей с ветрянкой и у обезвоженных детей ибупрофен применяться не должен, а также необходимо принять во внимание возможные факторы, способные увеличить риск токсичности ( использование одновременно других препаратов, рвота, обезвоживание); не рекомендуется использовать ибупрофен и другие противовоспалительные средства при кашле и инфекциях дыхательных путей.

Мерси
06.01.2013, 21:49
Саш, у нас первые сутки была температура и слабость, в конце дня появилось 3-4 прыща, и только на 3-и сутки начались высыпания сильные.
У меня по ветрянке другой вопрос, вот, чем можно помочь ребенку, температура высокая, слабость сильная, живого места нет от высыпаний, да еще высыпания вокруг глаз по векам, из-за этого глаза у нас отечные стали. Дала нурофен сейчас перед сном, не засыпает пока, плачет

Я бы что-нибудь антигистаминное дала. Фенистил, тавегил... нам эриус врач назначал.

Сануля
06.01.2013, 22:26
Саш, у нас первые сутки была температура и слабость, в конце дня появилось 3-4 прыща, и только на 3-и сутки начались высыпания сильные.
У меня по ветрянке другой вопрос, вот, чем можно помочь ребенку, температура высокая, слабость сильная, живого места нет от высыпаний, да еще высыпания вокруг глаз по векам, из-за этого глаза у нас отечные стали. Дала нурофен сейчас перед сном, не засыпает пока, плачет

Наверно, антигистамин надо, чтобы облегчить состояние.

Dave
07.01.2013, 01:33
спасибо! только-только заснул, начала укладывать в 9-ть...

Сануля
07.01.2013, 14:56
спасибо! только-только заснул, начала укладывать в 9-ть...

а мы сегодня легли в 7 утра. температура 39 не сбивалась всю ночь. так и отпраздновали Рождество.
что-то прыщей новых нет. наверно, все-таки, не ветрянка.

Puma
07.01.2013, 15:20
У меня у дочки в один день один прыщик выскочил на шее почти под волосами, случайно заметили, на второй день я ее уже всю осматривала на голове еще один маленький прыщик и только к концу третьего дня начало обсыпать по телу.
Температуры у нас не было.
Я дочку каламином мазала чтобы не чесалось