PDA

Просмотр полной версии : кому к лету будет год, куда планируете отдыхать ехать?



jolly_olly
08.01.2013, 18:40
Если планируете ?:)

Муж у меня грезит о греческих островах.
Бабушки за "детскую" Болгарию или Турцию.

Окончательный выбор делать мне )) Я решила еще у вас узнать варианты.
Ну или за и против наших вариантов.

Катик
08.01.2013, 18:50
Кипр и греция, болгария на мой взгляд - совок, приличная Турция стоит неоправданных денег, да и жарко там для годоваса, на мой взгляд

jolly_olly
08.01.2013, 19:11
почему Болгария совок ? моя мама с племяшкой были там прошлым летом. им все понравилось больше, чем в Турции.
меня больше пугает, что из отеля некуда выйти.
Но может с годовасом это и не нужно.

А Кипр и Греция - это те же самые детские отели, да ? Т.е. такой же отдых как в Турции ?

Катик
08.01.2013, 19:18
почему Болгария совок ? моя мама с племяшкой были там прошлым летом. им все понравилось больше, чем в Турции.
меня больше пугает, что из отеля некуда выйти.
Но может с годовасом это и не нужно.

А Кипр и Греция - это те же самые детские отели, да ? Т.е. такой же отдых как в Турции ?

Мне кажется в год найти отель для отдыха с ребенком значительно проще, чем, например, в 3, тк сейчас основные требования - пляж, еда для ребенка, комфортный быт. Далее, к этому добавляются горки, детские площадки, детский клуб, анимация))) про кипр не знаю, в греции очень много отелей для отдыха с деньми постарше, мое ИХМО сервис в болгарии никакой, там если только аппарты снимать и самим себя развлекать, но это на любителя, многие ж любят тюленить)))

Мальвина
08.01.2013, 19:25
почему в Болгарии из отеля не выйти? вполне себе выйдешь. А вы только отели рассматриваете? В Болгарии многие аппартаменты снимают, это дешевле.
вот Турцию я пока не рассматриваю вообще.

А что значит детские отели? для годоваса это неактуально.

nata314
08.01.2013, 19:41
А мне понравилось в Болгарии. Песочек мягкий, море, климат хороший . Ничего не совок )
В греции не была
В турции летом слишком жарко имхо. И влажно

jolly_olly
08.01.2013, 19:44
а что для годоваса актуально ?? я вообще-то слабо представляю отпуск с ребенком пока.

Верунчик
08.01.2013, 19:53
Годовас - это ребенок, который научился ходить, много бегает и часто падает, всем интересуется :)
Мы планируем азовское море и дачу, за границу в нашем случае, увы, не вариант.

Жанна
08.01.2013, 19:56
Мы в Болгарию в апартаменты.
Кипр и Греция дороже.
На 4-6 недель.

Tanushka
08.01.2013, 20:01
Если планируете ?:)

Муж у меня грезит о греческих островах.
Бабушки за "детскую" Болгарию или Турцию.

Окончательный выбор делать мне )) Я решила еще у вас узнать варианты.
Ну или за и против наших вариантов.

Послушаю мнения, мы пока в состоянии раздумий, стоящее ли это дело, поездка с годовасом. Пока видится, что только ради смены обстановки. Болгария мне понравилась, мы объехали почти всё побережье, курорты подходят для тюленьего отдыха с деткой, опять же мягкий климат и нормальная еда для взрослых. Мои знакомые туда уже 2 раза с ребёнком ездили и довольны, опять же цены там очень приемлимые.

NeTakaya
08.01.2013, 20:04
Постою послушаю.
Думала ось долго, одному 6 будет, другой -1 год. Ну и как их совместить?!..
В итоге не поедем, наверно))) ну не хочу я в Грецию. Ну вот вообще. Мне Корфу очень понравился!! Очень! Но .. Не тянет меня в Грецию больше. В Турцию даже с большим удовольствием поехала бы, если б в хороший отель. Но боюсь ротовируса. Очень боюсь этих тамошних инфекций((.
Ну а поскольку сын будет все лето гарантированно на черном море в Абхазии, а дочь вроде как в год не шибко и нуждается в море, а мы с мужем лучше вдвоем потом махнем ( если подождем еще полгода хотя бы после лета...)... То я что-то уже и не горю поездкой вчетвером заграницу...
Ну , может, сейчас послушаю всех и передумаю))
Только вот у меня предубеждение о Кипре, о Болгарии. Не тянет. Никак...

CrazyMilk
08.01.2013, 20:05
а что для годоваса актуально ?? я вообще-то слабо представляю отпуск с ребенком пока.

мне кажется для мелкого ребенка из отельных благ - хороший песок- пляж и вход в море...и отдых в начале сезона... май-июнь....все

Lutik
08.01.2013, 20:08
Я солидарна с твоим мужем и выбираю Грецию (на крайний случай Кипр). Турцию в принципе не перевариваю (равно как и огромное количество соотечественников на отдыхе), к тому же там будет гулять ротовирус - с годовасом уж точно не хочется с этим столкнуться. В болгарии тоже имеется ротовирус, но туда не поеду просто потому, что мне пока это направление не очень то интересно.
В первую очередь, выбор будет делаться из интересов старшего ребенка, поэтому нам и горки нужны будут и т.д. Ну и вообще меня Греция устраивает.

Tanushka
08.01.2013, 20:13
Я солидарна с твоим мужем и выбираю Грецию (на крайний случай Кипр). В первую очередь, выбор будет делаться из интересов старшего ребенка, поэтому нам и горки нужны будут и т.д. Ну и вообще меня Греция устраивает.

А вот про Грецию, меня что-то смущает тот факт, что там постоянно какие-то митинги и выступления. Слышала, что на островах всё спокойно, но всё же не стрёмно туда лететь? Пока там у них кризис, заметно лучше стали цены на Грецию и меня лично этот факт подкупает, но вот есть сомнения. Не хочется оттуда спец. бортом МЧС улетать ;) Или там всё ок?

Миракл
08.01.2013, 20:24
Я мечтаю о Греции, но планировать пока ничего не могу, если будут деньги поедем куда получится, т.к. 2 года не были в отпуске.
Со старшей ездили в Грецию, на Крит, то что надо!

Про митинги, летали туда 2 года назад, как раз была волна там, это вам не Египет и прочие страны, основное недовольство конечно на материке, там самое неприятное это застрять в аэропорту, на островах такого нет. Я поэтому не спешу брать билеты с пересадкой в Афинах, хотя разница 25 тысяч.

В том году в Болгарии были проблемы у туристов, в Египте волнения похлеще, т.ч. тут куда не полети может быть что угодно.

Нино
08.01.2013, 20:36
По уму.. ребенку в возрасте 1 года хорошо на даче)))
Я бы скорее для себя рассматривала отпуск, нежели для ребенка.
Из твоего списка - однозначно Греция. Желательно, чтобы рядом с городком, чтобы можно было прогуляться.
Годоваса ж не обязательно купать.. Подышит воздухом. Это полезно.

Мальвина
08.01.2013, 20:38
а что для годоваса актуально ?? я вообще-то слабо представляю отпуск с ребенком пока.

мама актуальна, поспать, поесть, погулять. Или ты думаешь, что в годик ему уже подавай детские развлечения вагонами))) Детский отдых со своими развлекательными прибамбасами после трех лет актуален.

ОЛЯяяя
08.01.2013, 20:48
мы склоняемся к Египту или Турции (больше Египет), т.к. нам нужен отдых на море(пляж, заход и красивое чистое море) - по экскурсиям в 1.5 года все равно не поездишь.Поедем осеью - в сентябре - ребенку будет 1.5

Миракл
08.01.2013, 20:55
мы брали машину и сами отлично ездили=)

pantera
08.01.2013, 20:56
Езжайте в Крым)))

Bustet
08.01.2013, 20:58
Мы 2 года подряд были в Греции, 2й раз с 7ми месячным ребенком! Советую! Отели там есть приличные, если ехать на небольшой остров-можно объехать все на машине с ребенком, что у нас прекрасно получилось. В этом году думаем в Испанию апарты снимать

Нино
08.01.2013, 21:02
Если бы мне надо было выбирать, то я бы выбрала ОАЭ.. Там высокий уровень медицины, качественные условия в отелях, хороший пляж.

Катик
08.01.2013, 21:04
По уму.. ребенку в возрасте 1 года хорошо на даче)))
Я бы скорее для себя рассматривала отпуск, нежели для ребенка.
Из твоего списка - однозначно Греция. Желательно, чтобы рядом с городком, чтобы можно было прогуляться.
Годоваса ж не обязательно купать.. Подышит воздухом. Это полезно.

Как это не обязательно купать? По мне так именно вода и морской воздух очень хороши доя ребенка...

jolly_olly
08.01.2013, 21:11
вариант "оставить на даче" в принципе тоже рассматривается )) Но это на крайний случай.
Все же хочется семьей на море.
тем более, что Ариша сопит постоянно, думала, что морской воздух будет полезен
В Греции мы были 2 года назад (на крите). В отеле не сидели, брали машину и смотрели города. Муж именно такой отдых вспоминает. А я не знаю, как это осуществить с маленьким ребенком.
Если брать в Греции "детский" отель, т.е. не выходить за пределы отеля, то получится та же Турция или Болгария.

Нино
08.01.2013, 21:30
Как это не обязательно купать? По мне так именно вода и морской воздух очень хороши доя ребенка...

Я в год не купала. Даша и не хотела в воду. А вот в 1,5 рвалась.

Нино
08.01.2013, 21:34
вариант "оставить на даче" в принципе тоже рассматривается )) Но это на крайний случай.
Все же хочется семьей на море.
тем более, что Ариша сопит постоянно, думала, что морской воздух будет полезен
В Греции мы были 2 года назад (на крите). В отеле не сидели, брали машину и смотрели города. Муж именно такой отдых вспоминает. А я не знаю, как это осуществить с маленьким ребенком.
Если брать в Греции "детский" отель, т.е. не выходить за пределы отеля, то получится та же Турция или Болгария.
Возьмете машину и поедете. Не вижу проблем, если ребенок нормально автомобиль переносит. Зачем вам детский отель? Питание банки + ГВ. Так ведь? Ну и смысл в детском отеле тогда какой? Чем меньше детей - тем лучше. Меньше вирусов всяких.
Мы в Греции каждый день ходили ужинать за несколько км. Ребенок тусил в коляске.

Катик
08.01.2013, 21:35
Я в год не купала. Даша и не хотела в воду. А вот в 1,5 рвалась.

У нас - фанат воды, видимо, я со своей колокольни)))

Катик
08.01.2013, 21:37
вариант "оставить на даче" в принципе тоже рассматривается )) Но это на крайний случай.
Все же хочется семьей на море.
тем более, что Ариша сопит постоянно, думала, что морской воздух будет полезен
В Греции мы были 2 года назад (на крите). В отеле не сидели, брали машину и смотрели города. Муж именно такой отдых вспоминает. А я не знаю, как это осуществить с маленьким ребенком.
Если брать в Греции "детский" отель, т.е. не выходить за пределы отеля, то получится та же Турция или Болгария.

Мы однозначно планируем что-то посмотреть и в пешей доступности, и на машине поездить.

Нино
08.01.2013, 21:37
У нас - фанат воды, видимо, я со своей колокольни)))

Плохого точно в этом ничего нет)) Зато теперь вот не вынешь из воды.. С боем буквально)

Катик
08.01.2013, 21:41
Плохого точно в этом ничего нет)) Зато теперь вот не вынешь из воды.. С боем буквально)

Так это ж отлично, лучше, чем ор у моря и прочие закидоны;)

Natulka
08.01.2013, 22:30
Я в Крым хочу, климат прельщает, но вот с сервисом говорят беда там...Нам правда будет уже 1.9, мы в сентябре хотим.

qwerty
08.01.2013, 22:36
Кипр и греция, болгария на мой взгляд - совок, приличная Турция стоит неоправданных денег, да и жарко там для годоваса, на мой взгляд

Если покупать в феврале путевку, то можно в очень приличный отель поехать за очень маленькие деньги. Мы в прошлом году в Турции в отеле в Старлайт были. Очень понравилось. Мы туда уже 4 года ездим. Там даже стол для деток таких маленьких есть и блендер дают.

Kro
08.01.2013, 22:48
Я в Крым хочу, климат прельщает, но вот с сервисом говорят беда там...Нам правда будет уже 1.9, мы в сентябре хотим.

в сентябре в крыму погода шикарная, но вот с сервисом не очень, т.к. все заведения, включая магазины продуктовые, работают уже с настроем на закрытие сезона, распродают остатки, новое не привозят. Мы уезжали 30го сентября - последнюю неделю в кафешках уже еды практически не было никакой, чай только в пакетиках, пиво 1го вида и 3 бутылки и все в таком духе) Мы в Партените были, за продуктами в Алушту ездили. Зато отдыхающих сильно меньше)))

jolly_olly
08.01.2013, 22:50
оооо.. вот в Крым меня точно не тянет. Как вспомню эти загаженные пляжи (((

Сашенька
08.01.2013, 22:54
Думаю насчет Греции или Кипра, Кипр даже наверное предпочтительней - теплее там. Были в прошлом году весь ноябрь, просто супер и в море покупались(взрослые) и мелкая на солнышке побыла и воздухом надышалась, питание детское там есть, нестле и хайнц+ местные банки есть какие-то, в Лимассоле магазин с японскими подгузами (мерисы,гуны) открылся, в супермакетах есть либеро, памперс, хаггисы и местные эконом класс. Так что единственное что там не найти - это горшки детские, кажется они там отсутствуют как класс. На машине можно много посмотреть, скучно точно не будет

Катик
08.01.2013, 22:54
Если покупать в феврале путевку, то можно в очень приличный отель поехать за очень маленькие деньги. Мы в прошлом году в Турции в отеле в Старлайт были. Очень понравилось. Мы туда уже 4 года ездим. Там даже стол для деток таких маленьких есть и блендер дают.

По РБ и кипр с грецией дешевле, чем в сезон

ЛС
08.01.2013, 22:55
С годовасом точно не нужен детский отель-инфекции меньше. Спокойнее, уложить спать можно везде. Главное хороший сервис и вход в море и пляж песочный.
Мы со старшей в 11 мес были в Турции в как раз не детском отеле, все было отлично. Не заболели, но я не купаю детей в общих бассейнах.
А потом каждый год ездим на Кипр, в аппартаменты, так как хотим детей вывозить на месяц и больше. И проще приезжать бабушкам.

ЛС
08.01.2013, 23:12
Горшки там есть... В аптеках:)))) и в Mothercare :)))) хотя мы их тоже не сразу нашли:)

Думаю насчет Греции или Кипра, Кипр даже наверное предпочтительней - теплее там. Были в прошлом году весь ноябрь, просто супер и в море покупались(взрослые) и мелкая на солнышке побыла и воздухом надышалась, питание детское там есть, нестле и хайнц+ местные банки есть какие-то, в Лимассоле магазин с японскими подгузами (мерисы,гуны) открылся, в супермакетах есть либеро, памперс, хаггисы и местные эконом класс. Так что единственное что там не найти - это горшки детские, кажется они там отсутствуют как класс. На машине можно много посмотреть, скучно точно не будет

Миракл
08.01.2013, 23:14
Очень просто осуществить=) Коляска/слинг и вперед=)

Сашенька
08.01.2013, 23:28
Аааа!!!! Маза там вроде есть в Ларнаке, в Пафосе и Лимассоле нет. Аптеки там пречудно работают :) Но нам сейчас неактуально ,старший уже взрослыми девайсами пользуется, а мелкая пока не доросла :)
А вам компания на Кипр не нужна??? ;)

Шуршунчик
08.01.2013, 23:31
я думаю ехать на месяц. базовый сценарий апарты в каннах на месяц конец августа- сентябрь. маловероятно Греция или Испания. Болгарию пока не хочу. Турцию вообще не рассматриваю.

ЛС
08.01.2013, 23:32
Мы, наверное, в этом году изменим Кипру:) надоело за 3 года:))
В Лимассоле еще Джамбо есть-там тоже всего полно!

Аааа!!!! Маза там вроде есть в Ларнаке, в Пафосе и Лимассоле нет. Аптеки там пречудно работают :) Но нам сейчас неактуально ,старший уже взрослыми девайсами пользуется, а мелкая пока не доросла :)
А вам компания на Кипр не нужна??? ;)

jolly_olly
08.01.2013, 23:35
а где на кипре отдыхаете ?

Катик
08.01.2013, 23:36
Мы, наверное, в этом году изменим Кипру:) надоело за 3 года:))
В Лимассоле еще Джамбо есть-там тоже всего полно!

Еще маза в протарасе есть, как мне сообщили)))

ЛС
08.01.2013, 23:37
а где на кипре отдыхаете ?
Были в Протарасе, в Лимассоле, и в Каппарисе.

ЛС
08.01.2013, 23:38
Еще маза в протарасе есть, как мне сообщили)))
В Паралимни точнее, в Протарасе кроме пивных и еды ничего нет:))))

jolly_olly
08.01.2013, 23:44
Были в Протарасе, в Лимассоле, и в Каппарисе.
в отелях или в апартах ?

ЛС
08.01.2013, 23:50
в отелях или в апартах ?
В апартах. В отелях там ,мне кажется , или кошмар или нереальная цена, если отель хорош. Пляжи все мунициапальные. При поездке на Кипр наша цель-большой срок. Опять же-въезд родственников очень простой, провизы за сутки делаются и билетов много.
Если отели-однозначно для нас не Кипр. Греция, оаэ, Турция в не сезон

Катик
08.01.2013, 23:57
В Паралимни точнее, в Протарасе кроме пивных и еды ничего нет:))))

Ну, да))) я еще все их нпзвания на "п" не выучила))))

Daniella
08.01.2013, 23:59
Тоже недавно задумалась об отпуске))) нам либо в 6 мес ехать в апреле(но это надо к экватору.. азия, что стремно, либо эмираты, где зелени маловато, либо мальдивы тюленить) либо в июне в 9 мес куда то в европу уже можно, думаю над испанией, италией или может черногория...?!
На кипре были, хотя там думаю неплохо с детьми, в греции тоже были, чет не хочется опять.
В турции имхо если в конце мая-июня(а лучше даже октябрю-начало ноября) выбрать хороший отель 5* с сосновым лесом на территории гдето рядом с горами, в кемере к примеру то вообще отлично, воздух шикарный и вообще климат очень полезный для ребенка. а особенно для тех кто хочет по минимум парится, такого сервиса на кипре и тем более болгарии точно не найти. Но мы опять же в прошлом мае там в Б были, не люблю в одни и теже места ездить, но позже поедем обязатльно еще, турция она разная, если отфильтровать шлак то там оч хорошо отдохнуть можно, и интересных мест там тоже оказалось много мы из за беременности не везде побывали, а хотелось бы))
Кто что про италию/испанию/черногорию может сказать,посоветовать??

Lutik
09.01.2013, 00:50
Кто что про италию/испанию/черногорию может сказать,посоветовать??

смотря какие пожелания.....

Мальвина
09.01.2013, 01:25
куда то в европу уже можно, думаю над испанией, италией или может черногория...?!

в том году были в Испании. Вот в этом году рассматриваю вариант моря Греция, Болгария, Хорватия или опять Испания. Хорватия наверное не подойдет из-за захода в море, в Греции предпочтителен отельный отдых, а я не хочу в отель. Остается Болгария или Испания. В Испании рассматриваем всё средиземное побережье, самое теплое и солнечное - Коста Бланка, там и соотечественников очень мало. Можно ещё Косту Азаар рассмотреть или Косту Валенсия.
В Италии я была, но в плане отдыха с детьми мне Испания всё же больше понравилась. Но опять-таки эти предпочтения актуальны для подросших, когда они что-то начнут понимать. В Испании почти в каждом регионе кучкуются парки развлечений: сафари, зоопарк, аквапарк, аттракционы, детские представления, музеи игрушек и т.д. Мы конкретно были в парках Бенидорма, дети до 4-х лет бесплатно. Наш вдоволь накатался на аттракционах. Помнит поездку до сих пор))) В Испании очень хорошо относятся к детям, там чуть ли не культ детей. Во всех парках, достопримечательных местах есть комфортная зона для пикников, где можно поесть, покормить ребенка тем, что принес с собой и быть независимым от местных кафешек. В Каталонию мы не ездили, пока туда не спешим, там говорят немного другая Испания, более дорогая и туристическая, воришек много.

Buna
09.01.2013, 02:19
в турции влажно смотря где, отдыхали в Кемере - воздух шикарный, морской бриз с запахом соснового леса.
а вот в Алании отдыхали - жуть полная, не успеешь из номера выйти - уже весь мокрый и дышать нечем.

Katy
09.01.2013, 08:14
Мы в Евпаторию ездили, в хорошую гостиницу. Из минусов - пришлось готовить самим, т.к. сезон закончился уже и ресторан закрылся. И в курортной зоне с магазинами было не очень, а до города или на транспорте, или пешком минут 20. В общем, если бы не отсутствие загранов у бабушек и ребенка я бы лучше в Черногорию/Хорватию, в аппарты.

калибри
09.01.2013, 10:28
Мы были в 11 месяцев в Испании в Ллорет де маре. Были месяц, ребенок не купался, вода была холодная и море постоянно штормило, несмотря на то, что были мы весь июль. Ребенок уже активно и много ходил, но коляска была всегда с собой, тк ходить по холмистой местности тяжело даже взрослым. Были в апартаментах, готовили очень мало, в основном ребенку суп.
Особо мне сравнивать не с чем, но северную Испанию, наверное, не буду советовать. Были в Коста Даураде, в Салоу, понравилось намного больше (пляжи, море).

sWEtLAna77
09.01.2013, 11:11
В Турцию больше ни ногой! Я и раньше её недолюбливала а уж осенью в очередной раз поддалась на уговоры мужа и полетели с двумя детьми. Одна зараза, все дети отеля больные (если учесть что отель оч неплохая 5-ка) Для взрослых кайф одним!!!)))
Мне очень хвалят Закинф (Греция) именно для маленьких деток. Ионическое море, прозрачное, белый песок и вкусная еда. Испания как вариант. Но вообще хочу собрать компанию, снять виллу и полететь в Тай. Не меньше чем на месяц. А там может и больше)))) Муж готов отпустить при условии что беру бабушку с дедушкой.

Juli_ana
09.01.2013, 15:03
В прошлом году были в Болгарии с детьми 1год и 3года в июле.. Очень понравилось. Жили в отеле в центре курорт Солнечный берег. Я не люблю тихий отдых, мне надо чтобы жизнь кипела, чтобы из отеля было куда уйти. Получила все что надо. Каждый вечер с детишками на 2-ух колясках ходили на прогулки. Мелкая спала, старший глазел и развлекался) Море чистое рядом, питание мне понравилось.

Daniella
09.01.2013, 15:34
Про Израиль еще вспомнила.. Как там с мелкими детьми??
Вообще мне хочется чтоб было тепло, не очень жарко, много зелени, в идеале хорошоб и горы. песочный пляж, теплое море в июне, хотя в принципе можно наверно и без купаний обойтись?! Или может детский бассейн, но тогда стоб в отели не оч много детей было, а то инфекции только собирть.. Хороший отель с качественным питанием желательно все включено чтоб не гемороиться с готовкой и покупкой продуктов или постоянным поиском ресторанов.. Но при этом не самый дорогой))) Чтоб территория большая зеленая, было где прогуляться и чем развлеечся. Вот на счет экскурсий даже не знаю, вроде и хочется самим что то осмотреть, но мучать ребенка ради нашего интереса совсем не хочется, так что надо наверно что то универскальное, ну типо сафари или парка/ заповндника итересного, океанариум может, а не горлдских экскурсий по раскаленному асфальту..))

jolly_olly
09.01.2013, 16:57
В Израиле очень жарко летом.

Whitequeen
09.01.2013, 17:34
У нас самый немодный вариант!) Мы к бабушке в деревню поедем!) будем гонять уток, пробовать ягоды и землю на вкус.
Как-то я не готова с годовасиком выезжать на море.

Катик
09.01.2013, 17:50
У нас самый немодный вариант!) Мы к бабушке в деревню поедем!) будем гонять уток, пробовать ягоды и землю на вкус.
Как-то я не готова с годовасиком выезжать на море.

ну на даче мы тоже все остальное лето и середину сентября проведем)))

Бельчонок
14.01.2013, 18:44
Кипр и греция, болгария на мой взгляд - совок, приличная Турция стоит неоправданных денег, да и жарко там для годоваса, на мой взгляд

вот прям +1. и еше испания хорошо

Petra
14.01.2013, 20:02
а мы,как и в прошлом году,осенью полетим уже на море,в этот раз думаю в начале октября. И народу со школьниками нет,и море теплое)

Petra
14.01.2013, 20:04
Я в Крым хочу, климат прельщает, но вот с сервисом говорят беда там...Нам правда будет уже 1.9, мы в сентябре хотим.

Не надо туда!!!! Там жуть жуткая с сервисом,меня,взрослую,два первых дня там так плющит,хоть в туалете живи) А готовить самим... По мне для мамы это никакой не отдых получается.

Petra
14.01.2013, 20:07
Если ребенка в детский бассейн не пихать,то и не заболеет. Приехали на море-купайтесь в море. Два раза были в Турции,правда в дорогих отелях,никакой инфекции не подхватили,тттт. Но мы в море купались,в бассейне пару раз и то не детском.

ОЛЯяяя
14.01.2013, 21:52
а мы,как и в прошлом году,осенью полетим уже на море,в этот раз думаю в начале октября. И народу со школьниками нет,и море теплое)

а не смущает то что тут уже прохладно- ну т.е. перепады t ?

Petra
14.01.2013, 23:13
а не смущает то что тут уже прохладно- ну т.е. перепады t ?

Нет,не смущает ни разу. Не такой уж перепад,как если бы зимой в Тай или Мальдивы лететь.

ОЛЯяяя
14.01.2013, 23:32
ну зимой да, я просто тоже планирую, думала сентябрь чтобы тут еще не холодно было, хотя в остальном удобнее октябрь.

Petra
15.01.2013, 00:26
В этом году мы были в конце сентября,потому и решили на тот год и позже смело можно ехать)

VictoriaHaki
15.01.2013, 01:38
Постою послушаю...
Я с ребенком нигде кроме анапы не была.
А что насчет Черногории скажете? Климат для деток довольно мягкий. Как по деньгам?

Мерси
15.01.2013, 06:21
Аааа!!!! Маза там вроде есть в Ларнаке, в Пафосе и Лимассоле нет. Аптеки там пречудно работают :) Но нам сейчас неактуально ,старший уже взрослыми девайсами пользуется, а мелкая пока не доросла :)
А вам компания на Кипр не нужна??? ;)

Маза есть и в Лимассоле))).
А горшки есть еще в детских магазах, там где коляски-кроватки-автокресла. В Лимассоле куча таких мелких магазинчиков.


А по теме, мы с самым мелким в его почти год были в Черногории, очень понравилось, но было жарковато, мы в августе ездили. Со старшими в свое время на Балтийском побережье отдыхали, правда там сезон короткий: пара недель в июле, но воздух, природа и море- супер.

Если решитесь на Кипр, то не планируйте на июль-август, очень жарко и душно. Оптимально конец сентября-октябрь, ну или май- июнь, но в мае водичка прохладная, хотя мы почти всегда купаемся. Ну и на Кипре для детей обычно советуют Протарас и Айнапу поскольку там песочные пляжи, но мы любим места потише, поэтому отдыхаем в апартах между Лимасолом и Пафосом.

Турцию и Египет я бы не советовала, нечего там с мелкими делать, хотя для более старших деток турецкий отдых на мой взгляд очень даже не плох, надо тока отель хороший брать.

Катик
15.01.2013, 11:02
Не надо туда!!!! Там жуть жуткая с сервисом,меня,взрослую,два первых дня там так плющит,хоть в туалете живи) А готовить самим... По мне для мамы это никакой не отдых получается.

Да! Натусик, не надо в Крым, я ж тебе говорила)

Sladkaya
18.01.2013, 14:01
[quote=Верунчик;828462]Годовас - это ребенок, который научился ходить, много бегает и часто падает, всем интересуется :)
Мы планируем азовское море и дачу, за границу в нашем случае, увы, не вариант.[/quote
И мы с 9.5 мес на азовское ехдим .. снимаем дом на берегу .. отдыхаем... ездим куда надо и хотим... мы на машине и всей семьей ...

cherry
18.01.2013, 15:35
Про Израиль еще вспомнила.. Как там с мелкими детьми??
Вообще мне хочется чтоб было тепло, не очень жарко, много зелени, в идеале хорошоб и горы. песочный пляж, теплое море в июне, хотя в принципе можно наверно и без купаний обойтись?! Или может детский бассейн, но тогда стоб в отели не оч много детей было, а то инфекции только собирть.. Хороший отель с качественным питанием желательно все включено чтоб не гемороиться с готовкой и покупкой продуктов или постоянным поиском ресторанов.. Но при этом не самый дорогой))) Чтоб территория большая зеленая, было где прогуляться и чем развлеечся. Вот на счет экскурсий даже не знаю, вроде и хочется самим что то осмотреть, но мучать ребенка ради нашего интереса совсем не хочется, так что надо наверно что то универскальное, ну типо сафари или парка/ заповндника итересного, океанариум может, а не горлдских экскурсий по раскаленному асфальту..))

В Израиле летом до 50 может быть... не надо туда летом с ребенком

cherry
18.01.2013, 15:36
Я в Крым хочу, климат прельщает, но вот с сервисом говорят беда там...Нам правда будет уже 1.9, мы в сентябре хотим.
Мы ездили ) Снимали домик в Орджоникидзе
Ну да, не 5 звезд ))) Но отдохнули отлично!

Daniella
18.01.2013, 21:21
В Израиле летом до 50 может быть... не надо туда летом с ребенком
ну не обязательно же прям летом в жаркие месяцы, весной или в нач. июня там вполне комфортно вроде по температуре..
а ты там была? чего там хорошего есть?

cherry
18.01.2013, 23:43
ну не обязательно же прям летом в жаркие месяцы, весной или в нач. июня там вполне комфортно вроде по температуре..
а ты там была? чего там хорошего есть?
мы были зимой ))
Я конце января-начале февраля 2011
в Иерусалиме +10
в Тель-Авиве было +17
в Эйлате +30
на Мёртвом не помню
Мы были голопом по европам...
дня 3 в Тель-Авиве с экскурсиями по Тель-Авиву-Яффо, Иерусалим, на Кенерет
потом взяли машину и поехали в Эйлат через Беер-Шеву (у меня там друг живет)
А от него поехали на той же машине в Эйлат
в Эйлате отличная обсерватория и ювелирные магазины ))
Есть часть отелей рядом с песочными пляжами для полениться, есть с кораллами для понырять )
Потом обратно через Мертвое море и опять Беер-Шеву поехали в Тель-Авив откуда улетали домой...

Ездили без ребенка, ну и поездка была совсем не в детском режиме...
С дитем я бы поехала просто в Эйлат, тогда, когда там +30.. но опять же такая резкая перемена климата.. не знаю, насколько полезна...

Наст@сья
19.01.2013, 02:59
Присматриваюсь в конце сентября на Эйлат (отели хорошо направлены на деток, в плане комфорта и детского стола) или Испания апарты на месяц, если подруга решится!

Daniella
19.01.2013, 22:33
С дитем я бы поехала просто в Эйлат, тогда, когда там +30.. но опять же такая резкая перемена климата.. не знаю, насколько полезна...

Да я вот тоже в е никак не могу определиться то ли летом что бы перепад температур небольшой. То ли наоборот лучше зимой-весной когда у нас солнца совсем нет а там есть, а детям же именно солнце необходимо в нашем возрасте особенно..
А дети прям сильно реагируют на смену климата? Или как взрослые кто реагирует, а кто-то нет? Мы просто с мужем легко переносим, может можно надеяться что и ребенок в нас))

CrazyMilk
19.01.2013, 23:01
Да я вот тоже в е никак не могу определиться то ли летом что бы перепад температур небольшой. То ли наоборот лучше зимой-весной когда у нас солнца совсем нет а там есть, а детям же именно солнце необходимо в нашем возрасте особенно..
А дети прям сильно реагируют на смену климата? Или как взрослые кто реагирует, а кто-то нет? Мы просто с мужем легко переносим, может можно надеяться что и ребенок в нас))

если резкая перемена климата то лучше ехать не меньше чем на 3 недели.. а лучше месяц.... потому что колбасит многих не только там ,но и поприезду домой.... такие перепады детям до 3 лет не полезны
а дальше уж кадлый для себя решает
мой друг вывезл сына в 3 месяца первый раз в египет ...я бы не рискнула

Мальвина
20.01.2013, 13:03
Да я вот тоже в е никак не могу определиться то ли летом что бы перепад температур небольшой. То ли наоборот лучше зимой-весной когда у нас солнца совсем нет а там есть, а детям же именно солнце необходимо в нашем возрасте особенно..
А дети прям сильно реагируют на смену климата? Или как взрослые кто реагирует, а кто-то нет? Мы просто с мужем легко переносим, может можно надеяться что и ребенок в нас))

имхо, реагируют-не реагируют - в любом случае резкая смена климата - это стресс, который детям не нужен

я думала, что у ребенка не будет обратной акклиматизации, когда вернулись из Испании в начале октября, т.к. вроде всё предусмотрели, а она всё равно была

Marusya
20.01.2013, 20:15
Да я вот тоже в е никак не могу определиться то ли летом что бы перепад температур небольшой. То ли наоборот лучше зимой-весной когда у нас солнца совсем нет а там есть, а детям же именно солнце необходимо в нашем возрасте особенно..
А дети прям сильно реагируют на смену климата? Или как взрослые кто реагирует, а кто-то нет? Мы просто с мужем легко переносим, может можно надеяться что и ребенок в нас))

У всех по разному мы летаем обязательно зимой в тепло, тайланд или вьетнам, первый раз полетели младшему было 7 месяцев, летали во вьетнам, у нас нет акклиматизации все гладко, летаем на 16- 21 день, если мы зимой летаем в тепло, потом мои дети не болеют... В прошлом году перед отлетом старший из сада принес какой- то вирус, сам более менее поправился за 3 дня, а У Савелия все переросло в пневмонию, мы с ним не полетели остались тут, тк была температура высоченная, неделю мучались, и как только спала температура, взяла билет и улетела, получилось чуть больше недели мы там были, но кашель у нас прошел на второй день после прилета, и потом когда мы вернулись дети не болели, летали в Тай.
Это мы летаем в феврале январе, а про акклиматизацию говорить в октябре... мне кажется это странным.

Eovin
20.01.2013, 21:04
я думаю ехать на месяц. базовый сценарий апарты в каннах на месяц конец августа- сентябрь. маловероятно Греция или Испания. Болгарию пока не хочу. Турцию вообще не рассматриваю.

А что значит базовый сценарий? Почему именно Канны? Ницца, Монако , Сен-тропе? Уже там были и нравится? Как там с детской тематикой - медицина, развлекухи (хоть они вам не актуальны будут, но может в курсе).

Мальвина
21.01.2013, 22:11
а про акклиматизацию говорить в октябре... мне кажется это странным.

что тут странного, если она была у ребенка? Возможно, у нас пересеклось с зубами, наложилось одно на другое и ребенок заболел орви.