PDA

Просмотр полной версии : Как определить на глаз размер ремня?



Jerry
21.01.2013, 14:14
Раз уж все о подарках...
Я хочу другу подарить ремень, но не знаю размера. Можно ли его определить на глаз?
И есть ли какой-то критерий, где должен заканчиваться ремень?

Buna
21.01.2013, 14:49
длина ремня идет в сантиметрах (или дюймах), нужно знать хотя бы примерно объемы талии друга.
чтобы потом хвостик от ремня не был очень длинным, или же наоборот не хватило дырок

ЮЛ
21.01.2013, 14:56
в твоем случае я бы купила длинный ремень с возможностью последующей регулировки (обрезание).

Jerry
21.01.2013, 15:32
эх придется мне в следуюший раз обратить внимание на ремень, да так, чтобы незаметно:-)

Biote
21.01.2013, 15:35
эх придется мне в следуюший раз обратить внимание на ремень, да так, чтобы незаметно:-)

тебе надо скорее обратить внимание на место посадки брюк. а потом найти похожего по комплекции мужчину и замерить его. но при всем при этом все равно бери ремень с возможностью самостоятельной регулировки длины.

Jerry
21.01.2013, 15:43
+1
недавно купила себе два ремня задуманных под обрезку (со стороны пряжки. пряжка на винте. Винт отвинчивается, ремень укорачивается, пряжка назад привинчивается. Очень удобно. Главное совершенно незаметно. я-то по своей серости была убеждена что ремни укорачивают со свободного конца.

Ой, я бы тоже со свободного края отрезала:-)

Jerry
21.01.2013, 15:45
тебе надо скорее обратить внимание на место посадки брюк. а потом найти похожего по комплекции мужчину и замерить его. но при всем при этом все равно бери ремень с возможностью самостоятельной регулировки длины.

Я уже пару стройненьких коллег напугала вопросом, а какой длины у тебя ремень? Покажи-ка, покажи-ка.

Jerry
21.01.2013, 15:53
а насчет ширины, как определиться, 3 - 3,5 или 4 см или какие еще бывают? Понятно, что дело вкуса, но на чем бы остановились вы? К джинсам.
или насчет металической бляжки, лучше с крючком или с такой спицей (как это описать-то?)

Biote
21.01.2013, 16:14
а насчет ширины, как определиться, 3 - 3,5 или 4 см или какие еще бывают? Понятно, что дело вкуса, но на чем бы остановились вы? К джинсам.
или насчет металической бляжки, лучше с крючком или с такой спицей (как это описать-то?)

мда... дело вкуса.
ширина наверное от самих джинс сильно зависит. широкие носит или в обтягон?) чем более обтягивающие - тем и более узкий ремень. имхо
про бляжки не поняла) тут уж точно на любителя!