PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Гаразон при аденоидах



катико
23.01.2013, 13:02
Девочки, кто применял гаразон в нос при аденоидах - как вы решились на это.. Лесков прописал ребенку, а я никак не могу решиться...такой ядреный препарат..да еще дозировка аховая просто...он же внутрь попадает, а не только в носоглотке оседает...Очень-очень боюсь..
Он действительно помог вашим деткам?

Karolin
23.01.2013, 13:07
Конкретно этот препарат не использовали. А что не так с ним?
Если не доверяете врачу, обратитесь к другому )

murenok
23.01.2013, 13:10
А чего с ним не так? Это ж местный антибиотик.. Я применяла.. аденоидов уже второй год нет

катико
23.01.2013, 13:44
ну местный он все-таки при закапывании в уши и глаза. А при закапывании в нос не местное действие получается, ведь 6 капель это не мало, попадает в жкт. Я не знаю, доверяю ему или нет. Он, конечно, все очень разумно и логично объясняет. Говорит то, что мне слышать хочется )) И вроде действительно много положительных примеров по излечиванию аденоидов. Но вот этот гаразон очень меня смущает.. и там же не только антибиотик, но и гормон. Причем гормон этот не такой как в назонексе, намного более гормонистый )) У нас просто аденоиды по эндоскопии 3 ст. поставили и отправляют на удаление, т.к. слуховой проход они перекрывают. Нет циркуляции воздуха в ушке, скапливается жидкость, ктр. в любой момент может привести к воспалению.

tata222
23.01.2013, 14:16
Ну если тебе больше нравится резать - то тогда, конечно, гаразон не нужен. Нам Лесков прописывал его в отсутствие аденоидов, мне даже в голову не пришло сопротивляться, он (Лесков) столько раз нам помогал. А АБ и гормон в этом препарате местные.

катико
23.01.2013, 14:24
мне не нравится резать.. поэтому и спрашиваю...

...Ира....
23.01.2013, 14:36
ну местный он все-таки при закапывании в уши и глаза. А при закапывании в нос не местное действие получается, ведь 6 капель это не мало, попадает в жкт. Я не знаю, доверяю ему или нет. Он, конечно, все очень разумно и логично объясняет. Говорит то, что мне слышать хочется )) И вроде действительно много положительных примеров по излечиванию аденоидов. Но вот этот гаразон очень меня смущает.. и там же не только антибиотик, но и гормон. Причем гормон этот не такой как в назонексе, намного более гормонистый )) У нас просто аденоиды по эндоскопии 3 ст. поставили и отправляют на удаление, т.к. слуховой проход они перекрывают. Нет циркуляции воздуха в ушке, скапливается жидкость, ктр. в любой момент может привести к воспалению.

а в уши и глаза-это не =, что он не всасывается в кровь. ЖКТ даже не причем. Лесков сам ярый противник назначать все подряд и всякую гадость. Нам частенько раньше прописывал вместо препаратов "парить ноги" и "дышать над паром". Но раз в вашем случае нужен гаразон, значить лечить. Ну или идти к другому врачу и резать.


Кстати, я первая с нашего форума попала к этому доктору. Я точно также тогда испугалась гаразона. Подумав, решила, что выбора у меня нет. Либо продолжать мучать ребенка препаратами всякими разными, которые при этом не помогают, либо доверять доктору. Выбрала 2 вариант и не пожалела. На 3-й день я не поверила своим ушам. Ребенок не храпел. (была 4 ст аденоидов)

Ласточка*
23.01.2013, 15:06
нам только гаразон и помог убрать гной с аденоидов. правда, после курса приёма, дня через 4, храп опять появился. видимо, сразу после приёма гаразона нужна терапия поддерживающая. но лесков так и сказал, что это, к сожалению, всё, что мы успеем до НГ. так и вышло.. теперь нужно попасть на приём, а мы в январе никак не могли, и отпуск у врача..