PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка у взрослого



Верю в Чудо
27.01.2013, 23:15
Девочки,столкнулась с ветрянкой))) пипец и смех и грех. Температура 38-38.5 пузырики по всему телу,врача завтра вызовем чтобы больничный открывали. Кто-то проходил эту гадость во взрослом возрасте? Долго лечиться? Кроме замазывания прыщиков внутрь что-то принимать надо? Мне изолироваться надо?( я болела уже в детстве и сейчас болею не я)))

Цыбулька
27.01.2013, 23:25
Взрослым нужно с первого дня Ацикловир пить
Взрослые тяжело болеют
Высыпания может все таки взрослому не мазать зеленкой, а обойтись Каламином только? А то потом зеленку трудно вывести будет

Матильда
27.01.2013, 23:28
обязательно супрастин или что-то вроде него.

CrazyMilk
27.01.2013, 23:34
я болела в 27, обсыпало пипец, температура была 1 день, 3 дня болело горло - там тоже обсыпало...
мазала циндолом, пила антигистаминные и пила ацикловир или завиракс внутрь

Катик
27.01.2013, 23:39
Взрослые оч тяжело, как правило, переносят
Тебе не страшен серый волк)))

Пингвинарий
27.01.2013, 23:41
Бедный больной..
по теме ничего не подскажу, но лишь бы тебе хорошо было, вот!

Светля4окк
28.01.2013, 00:23
У меня муж болел этой весной, от детей заразился. Жуткое зрелище. Надо пропить циклоферон. Там прям схема расписана. И антигистамин обязательно. Я всех троих мазюкала зеленкой, у меня была семья лягушат. Мужу было хуже всех, тяжелее переносил температуру, пару дней вообще лежал, так плохо было ему.

cyber-umka
28.01.2013, 01:08
Девочки,столкнулась с ветрянкой))) пипец и смех и грех. Температура 38-38.5 пузырики по всему телу,врача завтра вызовем чтобы больничный открывали. Кто-то проходил эту гадость во взрослом возрасте? Долго лечиться? Кроме замазывания прыщиков внутрь что-то принимать надо? Мне изолироваться надо?( я болела уже в детстве и сейчас болею не я)))

я болела год назад
ацикловир, зеленка, зодак. и парацетамол...
ужасно...

Hola
28.01.2013, 02:15
переболела в декабре. мне уже больше 30:)) от дочки подхватила. Трээээээш! Мазались каламин лосьоном, но в самые жутки 2-ой и третий день он ни фига не помогал. Супрастин пила, но когда самый ад был там мне ничего не помогало. Так что просто перетерпеть идальше радоваться жизни:))

Зеленоградочка
28.01.2013, 09:28
Я болела год назад-как вспомню так вздрогну...это был капец...температура была дня 2-3, все чесалось адски, я жила в ванной с содой и пила какой-то убойный атигистамин...

Ана
28.01.2013, 10:53
да лан вам, бывают болезни у взрослых и похлеще ветрянки)) ничего непереживаемого.
я болела в 30 лет, температура порядка 38 1-2 дня.
самое неприятное - это конечно зуд. сильный 2-3 дня, потом вообще терпимо.
даже не помню что пила из лекарств, и пила ли что-либо вообще, у меня было ГВ тогда, поэтому наверное вряд ли пила лекарства.
переболевших взрослых изолировать не нужно.
а у меня даже 6-месячный ребенок на ГВ не заразился, вот что удивительно...

marinka
28.01.2013, 11:09
болела в 30 лет..перенесла отлично..температуры почти не было, обсыпалась по полной, была прям долматинец, только с зелеными пятнами)))
принимала ванну с марганцовкой, пила тавегил, то редко, я сплю от него..
высыпала дней 5, потом недели 2-3 смывала зеленку))

Верю в Чудо
28.01.2013, 11:16
Успокоили девочки)) далматинец у нас в розовую точечку) я его фукарцином мужу. Температура 37,2 с утра. А мыться можно да?

Цыбулька
28.01.2013, 12:50
Успокоили девочки)) далматинец у нас в розовую точечку) я его фукарцином мужу. Температура 37,2 с утра. А мыться можно да?

Лучше не мыться, т.к. от воды высыпания распростряняются ковром

Kate007
28.01.2013, 13:12
Болела во время беременности в 29 лет. Кроме зуда и прыщей меня ничего не беспокоило. От зуда помогла зеленка. Ванну я не принимала во время болезни. но считаю, что изолировать болевшего надо. Я дочку заразила ветрянкой. причем заболела она ровно через 21 день после начала моей болезни.

marinka
28.01.2013, 15:03
Успокоили девочки)) далматинец у нас в розовую точечку) я его фукарцином мужу. Температура 37,2 с утра. А мыться можно да?

я мылась и дочь когда болела мыла. главное не вытераться, а промакивать тело аккуратненько чтобы прыщик не лопнули. было явно легче от этого. марганцовкой отлично подсушивала прыщик.

klepik
28.01.2013, 16:03
Переболевшие взрослые могут заразиться опоясывающим лишаем (реактивация вируса ветрянки у людей с ослабленным иммунитетом). Явление нечастое, но крайне неприятная и долгая болезнь...
Изолироваться это наверно лишнее, но меры предосторожности принять стоит - отдельные полотенца, кровати и не трогать руками прыщи при обработке.