PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Зажимает руку между ног :((



Алиса
28.01.2013, 10:38
Вот такая у нас проблема нарисовалась. Заметила что дочка иногда лежит и зажав ручку между ног, двигает попой взад-вперед. Ей 4 года, я конечно прочитала что к психологу, что нельзя ругать, что бывает и надо отвлекать. Но все равно расстроена. Особо огорчает что вроде как проблема психологическая. Кто с таким сталкивался?

nadya78
28.01.2013, 12:01
Вот такая у нас проблема нарисовалась. Заметила что дочка иногда лежит и зажав ручку между ног, двигает попой взад-вперед. Ей 4 года, я конечно прочитала что к психологу, что нельзя ругать, что бывает и надо отвлекать. Но все равно расстроена. Особо огорчает что вроде как проблема психологическая. Кто с таким сталкивался?

У кого-то на форуме была такая проблема, но не помню кто. ((

cyber-umka
28.01.2013, 12:08
у нас так было. с 9 месяцев до 2,5 примерно. сейчас редко очень, недолго и как правило, только, если хочет в туалет. иногда вижу от перегруза нервной системы.

в общем я со всех сторон подошла к этому вопросу и к неврологу и к психологу ходили... в итоге не верю я в психологические проблемы у 9-месячного ребенка...
ничего не делали, просто один раз (в 2,5) увидела, как мальчик так же зажимался и его сразу повели в туалет. с тех пор, как только увижу, что зажала ножки - говорю "марш на горшок" - обычно идет в течение 5 секунд и писает.
иногда она говорит, ну можно я так немного полежу - разрешаю. понятно, что приятно человеку и тяжело отказаться... учу только, чтобы при чужих так не делала ))

cyber-umka
28.01.2013, 12:11
и относись к этому спокойно. это такая же вредная привычка, как накручивать волосы, сосать пальцы, соску и т.д. у детей нет сексуального подтекста.. им просто приятно.

Алиса
28.01.2013, 12:15
У нас с туалетом не связано. Как раз видно что ей именно приятно от этого. Прочитала что это психологическая проблема, т.е. ребенок где-то недополучает внимания.

Гай-до
28.01.2013, 12:33
А по мне , так нужно просто отстать от ребенка. Приятно и приятно. Не акцентируйте на этом внимание. Ничего криминального она не делает

Алиса
28.01.2013, 12:47
Возможно я слишком заморачиваюсь, когда с чем-то сталкиваешься впервые кажется что это важно.

cyber-umka
28.01.2013, 13:13
ну у вас может быть... вы большие... моя в 9 месяцев совершенно случайно это освоила ))
в полтора года я загонялась, как так, моему ребенку не хватает внимания? ходили по психологам, ребенку пробовала уделять время еще больше (хотя я итак очень лояльна). но в итоге ничего не помогло.. причину не нашли..
предположили инфекцию мочеполовой + молочница (была в возрасте 8мес - 1 год, то появлялись лейкоциты, то исчезали).. возможно там зудело и таким образом ребенок пытался избавиться от зуда, а потом в привычку перешло...
но в 1,5-2 года ребенок еще не может сознательно отказаться от чего-то приятного.. вот в 4 уже может.. поэтому ты мягко ей объясни, что понимаешь, что приятно, но некрасиво, и что так при посторонних делать не надо. сама выпей пустырничка и успокойся.

мне одна подруга рассказала, что помнит, как сама в детстве так делала, ей родители запрещали, ругали, в итоге переросло это в 2 вещи - первое, она стала делать так тайно. второе - были некоторые интимные проблемы во взрослом возрасте.


и еще, часто это у детей со слабой нервной системой... т.е. причина может быть не психо, а неврологическая... подруга и моя доча - легковозбудимые.

Алинчик
28.01.2013, 19:48
С поведением тебе все правильно написали мне кажется стоит объяснить ну попытаться точно, а еще обязательно мазок сдать на молочницу может ее зуд беспокоит.

pantera
28.01.2013, 21:23
Я как то писала,что была на семинаре там затрагив. тема "Детская мастурбация"....В семье есть папа(муж)?Как он относится к дочке?Любовь?Ласка?Нежные слова?Тепло?Обнимашки-целовашки?Не слушай никого,что это класс-пройдет и т.п. Проследи когда делает?Но не ругай...Типо не обращай внимания.После поговори с врачом...прям НА прямую..Т.к здесь форуму конешь все проблемы не расскажешь(может в семье что-то нитак и т.п)...

P.s Эх это пройдёт.....не пройдёт!Особенно у мальчиков...пока не кончит!Вот захотел он во втором классе на уроке....и пока не кончит....фиг успокоится!При этом ором кричит не садить на ближ.парты...только на послед.

sennatka
29.01.2013, 00:33
У нас была похожая ситуация только с попой. Дочке было 1,5-2г. Началось все на отдыхе, песок в попе, или от моря щипало - стала чесать попу. Продолжительное время. Вошло в привычку засыпание с почесыванием попы. Я уже обратилась к врачам, че только не проверяли - все в норме. Последняя инстанция - неврапотолог ( хотя я отказывалась верить, что это невратическое). Еще все сопровождалось высокой возбудимостью - истерики, слезы. Выслушала врач, поставила диагноз - синдром навязчивых действий (так что ли...), прописали курс лечения - помогло! Стала спокойней и в итоге мы отказались от пагубной привычки. Стало проще ее от этого отвлекать и изменить способ засыпания.

sennatka
29.01.2013, 00:49
Прописали Фенибут, белатаминал, элькар, MgB6 в течении месяца. Но в результате мы ограничилась фенибутом и элькаром, тк остальное отказывалась пить

Алиса
29.01.2013, 07:41
Да нет, как раз днем, пока я например готовлю, а она мульт смотрит. Естественно я сразц бросаю дела и играю с ней. Ночью спит, а укладываемся мы вместе, т.е. я лежу с ней, пока она не уснет. И еще - а стоит ли эта привычка в одном ряду с ковырянием в пупке, кручением волос и т.п.?

Алиса
29.01.2013, 07:45
Да папа есть, любит, играет с ней. Мы ее и ласково называем, и целуем и обнимаем, я конечно больше, но и строжусь больше. У нас в семье скорее так -папа добрее, мама строже. Может как раз с моей стороны перегиб :( Днем она делает, пока лежит на диване. Не могу сказать что прям извивается от удовольствия, просто медленно так попой вперед-назад.

Алиса
29.01.2013, 07:46
Ну да вообще она у нас впечатлительная, легковозбудимая, с рождения. Тоже чего только не пили. Мне наверное вместе с ней надо успокоительные пить.

Алиса
29.01.2013, 07:47
У нас сращение было, сдавали всякие анализы, вроде все в норме было. Но сращение все равно появилось, может из за этого там зуд, вот она и трет. :(

Алиса
29.01.2013, 07:52
спрашивала. Говорит просто так, я говорю может у тебя попа чешется? Давай помою тебя, кремом намажу.Иногда соглашается, иногда нет. Говорит я так больше не буду. Т.е. она не делает так, как только ляжет на диван, скорее когда вспомнит.

Алиса
29.01.2013, 08:25
да про это тож думала, спасибо, напомнила

Puma
29.01.2013, 09:51
У меня так дочка периодически делает. Почему не знаю, причин может быть несколько, первый раз заметила я ее за этим делом когда только родила второго, так что может и от недостатка внимания, с другой стороны у нее урология и могло начаться после урологических операций, катетеров и пр. (мог быть зуд). Ну и дочка легко возбудимая к тому же.
Спрашивала болит что-нибудь, говорит нет. Вначале говорила что не надо так делать, натереть может, будет болеть (она о диван трется) и пару раз болело после этого (так что я и думаю что это может быть связано с раздражением), я ей говорила вот видишь, теперь болит. Поговорила что так нельзя на людях делать, в саду ни в коем случае. А сейчас если случается не акцентирую внимание, просто говорю сядь нормально.

Рыжык
29.01.2013, 11:29
Не права :). Испытывают удовольствие. Более того, от этого трудно откзаться, т.к задействованы особые центры мозга. Смотрела передачу, там на примере мышей хорошо все объясняли.
Это пройдет.

Алиса
29.01.2013, 11:52
тоже прошу сесть нормально. И кстати да, наверное замкнутый круг, сначала трется, потом от трения, раздражение и опять трется

CrazyMilk
29.01.2013, 14:06
А по мне , так нужно просто отстать от ребенка. Приятно и приятно. Не акцентируйте на этом внимание. Ничего криминального она не делает

+1
вы так не делали?
не акцентировать и все...

cyber-umka
29.01.2013, 14:33
Да нет, как раз днем, пока я например готовлю, а она мульт смотрит. Естественно я сразц бросаю дела и играю с ней. Ночью спит, а укладываемся мы вместе, т.е. я лежу с ней, пока она не уснет. И еще - а стоит ли эта привычка в одном ряду с ковырянием в пупке, кручением волос и т.п.?

я же тебе выше написала, что именно с ними и стоит. синдром навязчивых действий... некоторые тряпочку не выпускают из рук.. или еще что-то..
моя еще мое ухо теребит на засыпание.. или локоть... и на успокоение - когда нервничает...

нам тоже фенибут раза 3 прописывали, мы правда, пить не стали...

cyber-umka
29.01.2013, 14:35
Ну да вообще она у нас впечатлительная, легковозбудимая, с рождения. Тоже чего только не пили. Мне наверное вместе с ней надо успокоительные пить.

ну и пей с ней.. у нас вообще весело.. с рождения АРПы - закатывалась... с 9 месяцев - это.. только вроде все переросли, теперь заикание... ох уж эта нервная система....

Шумелка
29.01.2013, 16:17
У нас тоже зажимаеться. только по другому. садиться на стул и руками стул берет и тянет словно вверх. может аж покраснеть вся от напора (( и говорили и спрашивали и к неврологу ходили и к гтя у нас как раз удовольствия не видно и гениталии явно не затрагивает (скорее напряжение так снимает).. уже и просили не делать, она только просит из комнаты выйти. на ручках потом мазолики на пальчиках ((( иногда несколько месяцев не делает. а потом опять бывает раз в день или в неделю... А еще иногда слова повторяет, когда волнуеться, как бы заикаеться...


Тоже легко возбудима, не очень хорошо засыпает с детства, очень активна...
Но я поняла что если кругом мир да блажь да спокойствие и ровно все дела делаются- все нормально. Как только сбой режима, нервничаю я (работа там или другие проблемы разные). я не повышаю голос, не говорю о проблемах, но видимо эта нервозность чувствуется и тогда все начинается... и все по кругу- я уже и из за нее переживаю, могу и прикрикнуть из за чего то... и все неспокойно и начинаються такие непонятности (думаю что все это невное).
ООчень надеюсь что перерастет и я наладиться все. Но с этого года я решила побольше этому всему (в т.ч. и простудам частым) внимания уделить. Летом поедем в санаторий, надеюсь в специализированный и на пару месяцев, +я ухожу на пол ставки, чтоб больше времени, внимания уделять, хочу понимания что от чего... и чтоб меньше суеты в семье (а то сейчас все бегом бегом..)